Результатов: 631

Постпред США призвала Россию активизировать сотрудничество по зерновой сделке

США призвали Россию активизировать взаимодействие в рамках договоренностей о вывозе продовольствия с Украины nsn.fm »

2023-1-14 03:35

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о якобы затягивании Россией досмотров судов в рамках зерновой сделки

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд утверждает, что Россия якобы целенаправленно замедляет инспекции судов в рамках зерновой сделки. По словам Томас-Гринфилд, «операции не поспевают за высоким мировым спросом на черноморское зерно». vz.ru »

2023-1-14 02:30

Постпред США при ОБСЕ отметил необходимость учета затрат при оказании военной помощи Киеву

Вместе с тем Майкл Карпентер заверил, что Вашингтон и его европейские союзники намерены оказывать поддержку Киеву "столько, сколько потребуется". tass.ru »

2023-1-4 07:32

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о продолжении поддержки Украины со стороны Вашингтона

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявила о «непоколебимости поддержки» от Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее пост в Twitter. argumenti.ru »

2022-11-9 20:01

Постпред США при ООН Эванс прибыла с визитом в Киев

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд прибыла с визитом в Киев на встречу с представителями властей страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее пресс-службу. argumenti.ru »

2022-11-8 15:24

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд прибыла в Киев

Сегодня в Киев прибыла постоянный представитель Соединённых Штатов Америки при ООН Линда Томас-Гринфилд. Об этом в "Твиттере" сообщил директор по коммуникациям американского представительства в ООН Нейт Эванс, сопроводив пост фотографией. life.ru »

2022-11-8 15:04

Постпред США при ООН заявила, что рада возобновлению зерновой сделки

Церемония награждения ведущих горнолыжных курортов "Ведучи", "Архыз" и "Эльбрус" состоялась в рамках Международного инвестиционного форума "Горы. Бизнес. Туризм", который проходит в эти дни в Сочи tass.ru »

2022-11-2 14:54

Постпред США при ООН заявила, что на Украине нет военных американских биолабораторий

Лаборатории в этой стране занимаются исключительно вопросами здравоохранения, отметила Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2022-10-28 23:31

Постпред РФ: США убедили режим в Киеве в способности Украины победить РФ на поле боя

Как заявил Геннадий Гатилов, "бессмысленных смертей будет все больше до тех пор, пока Вашингтон не прикажет Киеву сесть за стол переговоров" tass.ru »

2022-10-21 23:49

Постпред США заявил, что страна будет обсуждать на ГА ООН введение потолка цен на газ

По данным краевого Минэкономразвития, число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства на Ставрополье превысило 379 тыс. человек tass.ru »

2022-9-16 18:33

Постпред США при ООН: Вашингтон никогда не признает силового изменения границ Украины

Линда Томас-Гринфилд считает референдумы о вхождении Херсонской, Запорожской и других областей Украины в состав России "созданием видимости законности и общественной поддержки" tass.ru »

2022-9-8 01:19

Постпред США при ООН призвала Россию сотрудничать по ДСНВ

США и Россия должны сотрудничать в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), считает американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2022-8-22 18:24

Постпред США заявила, что задолженность страны мешает ей укреплять позиции в ООН

ВАШИНГТОН, 20 июля, ФедералПресс. США находятся в конкуренции за влияние в ООН с другими странами, в особенности с Китаем, и большая задолженность Штатов перед организацией создает трудности в этом направлении. fedpress.ru »

2022-7-21 22:27

Постпред США при ООН заявила о потере влияния Штатов на организацию

Соединенные Штаты начинают утрачивать свое влияние на Организацию объединенных наций и вынуждена конкурировать во влиянии с другими странами. В этом Штатам мешает возникшая перед ООН задолженность. tvzvezda.ru »

2022-7-20 21:49

Постпред США заявила, что страна теряет влияние в ООН из-за своей задолженности

Линда Томас-Гринфилд обратила особенное внимание на то, что Китай пытается укрепить влияние во всемирной организации, добиваясь продвижения продвижения своих представителей на различные посты tass.ru »

2022-7-21 21:17

Постпред США при ООН заявила о мешающих влиянию Вашингтона долгах

Долги Вашингтона перед ООН мешают проецированию влияния США в организации. Об этом заявила постпред Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд. По словам представителя, США пытаются стыдить за задолженности, что сильно влияет на способность американской стороны воздействовать на деятельность ООН. lenta.ru »

2022-7-20 19:56

Постпред США при ОБСЕ Карпентер заявил, что присутствие организации на Украине будет расширено в ближайшие недели

Постпред Соединенных Штатов Америки при ОБСЕ Майкл Карпентер в рамках разговора с журналистами в четверг, 14 июля, заявил, что присутствие организации в Киеве будет расширено в ближайшие недели. argumenti.ru »

2022-7-14 14:01

Постпред США при НАТО заявила о постоянно меняющихся запросах Украины по оружию

США и их союзникам приходится сталкиваться со сложностями при обеспечении украинских властей вооружениями, потому что запросы Киева в этом плане постоянно меняются. При этом некоторые страны уже почти исчерпали свои запасы. mirnov.ru »

2022-6-16 13:37

Постпред США заявила о нарушении Москвой Основополагающего акта Россия – НАТО

Союзники по НАТО считают, что Москва своими действиями в отношении Украины нарушает Основополагающий акт Россия — НАТО, поэтому предусмотренные данным документом ограничения, касающиеся размещения сил альянса в Восточной и Центральной Европе, фактически больше не действуют. life.ru »

2022-6-16 06:26

Постпред США заявила о нарушении Москвой Основополагающего акта Россия — НАТО

Союзники по НАТО считают, что Москва своими действиями в отношении Украины нарушает Основополагающий акт Россия — НАТО, поэтому предусмотренные данным документом ограничения, касающиеся размещения сил альянса в Восточной и Центральной Европе, фактически больше не действуют. life.ru »

2022-6-16 06:26

Постпред США при НАТО: подход к РФ в новой стратегии альянса будет отличаться от прежнего

Кроме того, будут некоторые новые дополнения к стратегической концепции, подчеркнула Джулианн Смит tass.ru »

2022-6-16 00:38

Постпред США: в альянсе считают, что Москва нарушает Основополагающий акт Россия - НАТО

Предусмотренные документом ограничения, касающиеся размещения сил альянса в Восточной и Центральной Европе, фактически больше не действуют, отметила Джулианн Смит tass.ru »

2022-6-16 00:28

Постпред США при НАТО Смит сообщила о неизменности позиции по Украине

НАТО по-прежнему не намерено вмешиваться в конфликт на Украине. Об этом сообщила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит, добавив, что данную... rosbalt.ru »

2022-6-2 09:24

Постпред США: Россия станет главной угрозой НАТО в новой концепции альянса

НАТО планирует провозгласить Россию в новой стратегической концепции главной угрозой в адрес альянса. Об этом сообщила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит в ходе встречи с вашингтонской Группой военных обозревателей. tvzvezda.ru »

2022-6-2 07:12

Постпред США при ООН рассказала об условиях поддержки плана Италии по Украине

США поддержат любые усилия по мирному урегулированию ситуации на Украине, которые поддержит украинский народ, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд,... rosbalt.ru »

2022-6-1 01:20

Постпред США заявила о готовности Штатов поддерживать мирные переговоры по Украине

Соединённые Штаты Америки поддерживают любые усилия по мирному урегулированию ситуации на Украине, если они устраивают украинцев. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. life.ru »

2022-5-31 22:49

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд: Вашингтон не передает Киеву оружие, которое позволяет атаковать территорию РФ

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд вечером во вторник, 31 мая, заявила, что страна не предоставляет Украине вооружения, которые позволили бы атаковать территорию Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-6-1 22:01

Постпред США при ООН предупредила об угрозе развития ядерной программы КНДР

Ракетно-ядерная программа КНДР будет набирать обороты из-за того, что Россия и Китай наложили вето в Совбезе ООН на резолюцию о введении дополнительных... rosbalt.ru »

2022-5-27 02:59

Постпред США при ООН подтвердила переговоры с РФ и Украиной о вывозе зерна

ООН ведет переговоры с представителями РФ и Украины о возможной разблокировке коридоров в Черном море для вывоза зерна с территории Украины, сообщила постпред... rosbalt.ru »

2022-5-17 03:40

Постпред США в ООН: КНДР готовит ядерный полигон для проведения испытания

КНДР готовит полигон «Пхунгери» к проведению нового ядерного испытания, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета безопасности... rosbalt.ru »

2022-5-12 00:40

Постпред США в ООН оскорбительно высказалась о Дне Победы

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд презрительно отозвалась о Дне Победы, заявив, что россиянам «нечего праздновать» 9 мая. fedpress.ru »

2022-5-9 22:46

Постпред США при ООН подтвердила передачу Вашингтоном разведданных Киеву

Она добавила, что Соединённые Штаты с самого начала были последовательны, заявив, что поддерживают Украину и будут обеспечивать её всеми необходимыми средствами для ведения боевых действий. life.ru »

2022-5-8 19:09

Постпред США высказалась о передаче данных разведки Киеву

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд высказалась в эфире телеканала CNN по вопросу передачи данных разведки Вашингтоном Киеву. Вашингтон, как утверждает постпред, дает Киеву право самостоятельно принимать решения о том, как распоряжаться полученной информацией. lenta.ru »

2022-5-9 18:53

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд: Вашингтон продолжит предоставлять Украине разведывательную информацию

Вашингтон продолжит предоставлять Украине разведывательную информацию. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Линда Томас-Гринфилд, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН. argumenti.ru »

2022-5-8 17:36

Постпред США при ООН не стала отвечать на вопрос о визите Байдена на Украину

При этом Линда Томас-Гринфилд отметила, что визит супруги американского лидера в украинский Ужгород стал "мощным позитивным сигналом" поддержки для женщин и детей Незалежной. life.ru »

2022-5-8 17:28

Постпред США при ООН обвинила Россию в применении химоружия в Сирии

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Россия якобы использовала химическое оружие в ходе боевых столкновений в Сирии.... rosbalt.ru »

2022-5-7 14:28

Постпред США: Вашингтон не видит возможности отнять у России статус постоянного члена Совбеза ООН

Администрация США не видит возможности лишить Россию статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила в интервью... rosbalt.ru »

2022-5-7 10:43

Постпред США признала отсутствие возможности исключить Россию из Совбеза ООН

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд не видит возможности в настоящее время добиться того, чтобы лишить Россию статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН nsn.fm »

2022-5-7 10:34

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в применении химоружия в Сирии

По словам дипломата, Вашингтон должен отнестись к этому вопросу серьёзно, особенно это касается постоянных членов Совета Безопасности. life.ru »

2022-5-7 10:29

Постпред США: Вашингтон не видит возможности лишить РФ статуса постоянного члена СБ ООН

На данный момент это изменить невозможно. Однако, заверила дипломат, американская администрация продолжит попытки изолировать Москву. Каким образом — она не уточнила. life.ru »

2022-5-7 09:20

Постпред США оценила возможность лишения России статуса постоянного члена СБ ООН

Американская администрация не видит сейчас возможности лишить Россию статуса постоянного члена Совета Безопасности (СБ) ООН, заявила постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд. Американский дипломат отметила, что осведомлена о запросе Украины на пересмотр статуса России в Совбезе. lenta.ru »

2022-5-7 08:45