Результатов: 5778

"Флорида" во второй раз победила "Торонто" благодаря 34 спасениям Бобровского

Команда клуба "Флорида Пантерз" победила "Торонто Мейпл Лифс" во втором матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Санрайзе и завершилась со счётом 3:2. life.ru »

2023-5-5 04:57

Женщина раскрыла измену мужа благодаря домашнему попугаю

Жительница Вьетнама раскрыла измену мужа благодаря попугаю. Женщина долгое время подозревала, что муж завел роман с домработницей, однако убеждала себя, что это не так. Однажды она услышала, как попугай, который жил в комнате домработницы, выкрикивает странные фразы сексуального характера. lenta.ru »

2023-5-4 09:07

Будущая мать узнала о патологии благодаря нерожденному ребенку

32-летняя Жозефина Холл из Великобритании узнала о патологии благодаря нерожденному сыну. Беременность будущей матери протекала хорошо, однако на 12-й неделе врачи обнаружили у нее кисту. Образование было доброкачественным, поэтому было решено повременить с операцией. Но вскоре Холл начали мучить боли. lenta.ru »

2023-5-3 10:09

«Умные» светофоры. Нацпроект внедряет интеллектуальные транспортные системы

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в крупных городах проводятся работы по установке автоматических систем управления транспортными потоками. aif.ru »

2023-5-3 22:00

"Благодаря Богу остался жив": Агент Шведа рассказал подробности о нападении на баскетболиста в Москве

Спортивный агент Обрад Фимич, представляющий интересы баскетболиста московского ЦСКА Алексея Шведа, прокомментировал нападение, совершённое на его клиента у московского ресторана. Его слова приводит издание "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-5-2 17:19

Югорский комбинат «Санта-Мария» расширяет производство благодаря энергетикам

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 мая, ФедералПресс. Энергокомпания «Горэлектросеть» построила для югорского рыбоконсервного завода «Санта-Мария» кабельную линию и трансформаторную подстанцию. Теперь предприятие сможет расширить производство. fedpress.ru »

2023-5-2 13:42

Сквер в Петропавловске-Камчатском и набережную в Елизово благоустроят благодаря гранту

В сквере оборудуют спортивную и детскую зоны, места для отдыха, а на набережной разместят дендропарк с экотропами tass.ru »

2023-5-2 10:32

Вертолет Ми-35

Многоцелевой ударный вертолет, предназначенный для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, десанта и эвакуации раненых, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске. aif.ru »

2023-5-1 00:23

«Локомотив» разгромил «Химки» благодаря дублю Дзюбы

Московский «Локомотив» со счетом 5:1 разгромил на своем поле «Химки» в матче 25-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1. У москвичей голами отметились Антон Миранчук, Иван Игнатьев, Вильсон Изидор и Артем Дзюба, оформивший дубль. У гостей отличился Александр Руденко. lenta.ru »

2023-4-30 21:02

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче РПЛ благодаря покеру Малкома

Петербургский «Зенит» на выезде разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 5:1 в матче 25-го тура РПЛ. У гостей отличились Клаудиньо и Малком, оформивший покер. Единственный мяч хозяев забил Сергей Бабкин. lenta.ru »

2023-4-29 16:02

Чемпион Кубка Стэнли сохранил шансы на выход во второй раунд благодаря русскому вратарю

ХК "Колорадо Эвеланш" обыграл "Сиэтл Кракен" и перевёл серию первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги в седьмой матч. Встреча завершилась со счётом 4:1. life.ru »

2023-4-29 08:02

В Москве заказчики сэкономили 1,5 млрд рублей благодаря мини-аукционам

Столичные заказчики могут приобретать таким образом товары на сумму до 5 млн рублей, а работы и услуги - до 3 млн tass.ru »

2023-4-28 18:29

Аналитик заявил о «возвращении» российской нефти в Европу благодаря Индии

В апреле импорт нефти из России в Индию достигнет рекордных 2 млн барр. в день, а Нью-Дели станет крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в Европу, ожидают в Kpler. Санкции не запрещают закупать сырье и перерабатывать в дизтопливо. news.mail.ru »

2023-4-28 13:56

Адвокаты раскрыли, как Блиновская может "отмазаться" от тюрьмы благодаря ребёнку

"Королеве марафонов" Елене Блиновской, которую сегодня задержали по делу о неуплате миллионных налогов, грозит вполне реальный и довольно серьёзный срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказали адвокат Константин Кудряшов и налоговый юрист Александр Хаминский. life.ru »

2023-4-27 13:11

Андрей Воробьев: благодаря образовательным кластерам Подмосковье развивает таланты школьников

ОДИНЦОВО, 26 апреля, ФедералПресс. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили гимназию им. Примакова в Одинцове, где сейчас проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе. fedpress.ru »

2023-4-26 15:30

В Москве предприятие нарастило выпуск бетонных смесей на 30% благодаря нацпроекту

Также тренеры Регионального центра компетенций Москвы обучили методике бережливого производства 17 сотрудников предприятия "Партнербетон" и подготовили одного внутреннего тренера tass.ru »

2023-4-26 08:21

Благодаря мерам поддержки экономика Мурманской области выросла на 20 %

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Экономика Мурманской области за четыре года выросла на 120 %. Результата удалось достичь за счет увеличения инвестиционного и экспортного потенциала региона, развития человеческого капитала, сохранения деловой активности, несмотря на эпидемиологические шоки и новые экономические реалии, заявил губернатор Заполярья Андрей Чибис. fedpress.ru »

2023-4-25 17:43

Служба занятости предложит москвичам 600 новых рабочих мест благодаря крупному бизнесу

Служба занятости населения Москвы в ходе Всероссийской ярмарки трудоустройства подписала партнерские соглашения с рядом крупных компаний из сферы торговли, гостиничного бизнеса, общественного питания и производства nsn.fm »

2023-4-25 10:00

Карта в Dota 2 стала больше благодаря глобальному обновлению компании-создателя Valve

Компания Valve в ночь на 21 апреля внесла серьезные изменения в свою популярную игру Dota 2, которые по сути создали новую версию с привычными персонажами. Новый патч включает в себя различные модификации героев и игрового процесса, сообщают на официальном сайте. riafan.ru »

2023-4-22 12:09

Онищенко заявил, что в России не будет пандемии кори благодаря коллективному иммунитету

В России не будет пандемии, потому что у населения хороший коллективный иммунитет, заявил ТАСС академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. По его словам, недавние случаи заболеваемости назвать нельзя вспышками. tvzvezda.ru »

2023-4-21 02:01

Онищенко заявил, что пандемия кори не угрожает России благодаря коллективному иммунитету

Одной из причин случаев заболевания корью в РФ является "неблагополучное окружение", которое академик РАН связал с не прошедшими вакцинацию мигрантами tass.ru »

2023-4-21 01:06

Американские ученые благодаря нейросети выяснили, сколько времени требуется для формирования привычки

Американские ученые из Калифорнийского технологического института, Чикагского и Пенсильванского университетов решили узнать, за какое время у человека формируется привычка. В решении задачи им помогла нейросеть. Об этом сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-21 20:46

Пассажир с аэрофобией избавился от страха летать благодаря одному совету пилота

Пассажир с аэрофобией смог избавиться от страха летать на самолетах благодаря одному совету опытного пилота. Мужчина очень боялся предстоящего тяжелого перелета, однако «добрый пилот» порекомендовал ему представлять во время турбулентности, что самолет — это лодка, находящаяся на воде. lenta.ru »

2023-4-21 20:23

Лавров: РФ находит пути поставок продовольствия и удобрений не благодаря, а вопреки инициативе ООН

Россия находит пути поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки, однако делается это не благодаря, а вопреки инициативам Организации Объединенных Наций. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-4-21 20:20

В Карелии создали 300 новых рабочих мест благодаря развитию арктических территорий

В реестр включили 30 новых резидентов Арктики, всего в этой зоне в республике реализуется 61 инвестиционный проект tass.ru »

2023-4-20 17:46

Около 7 млн бумажных справок не пришлось оформлять школьникам Москвы благодаря цифровизации

Технологический процесс позволил сэкономить время родителям московских школьников, которым не пришлось посещать поликлиники для оформления медицинских документов на детей. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. riafan.ru »

2023-4-21 17:31

В Красноярске стая фламинго получила годовой запас корма благодаря нефтяникам

ЯКУТСК, 20 апреля, ФедералПресс. Предприятие «Газпромнефть-Заполярье» помогло приобрести почти тонну корма для стаи розовых фламинго, обитающей в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Этого запаса редким птицам хватит на год, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2023-4-20 13:31

Глава департамента ЦБ РФ опровергла слухи о тотальной слежке благодаря цифровым рублям

Алла Бакина также отметила, что уровень защиты цифровых кошельков на сегодняшний день является беспрецедентно высоким tass.ru »

2023-4-20 00:19

Военный эксперт Куликовский: РФ может получить дефицитные БПЛА благодаря поставкам «египетских» Су-35 в Иран

Египет, которому Россия изначально планировала передать сверхманевренные истребители Су-35, не имеет такой возможности как у Ирана — восполнить некоторые российские военные нужды. Такой точкой зрения поделился блогер и военный эксперт Герман Куликовский. riafan.ru »

2023-4-19 15:04

Генетик раскрыл, до какого возраста сможет прожить человек будущего благодаря технологиям

Коррекция мутаций, из-за которых организм стареет, позволит прожить человеку до 120 лет. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал ведущий научный сотрудник Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН, профессор кафедры геномики и биоинформатики Сибирского федерального университета (СФУ), генетик Константин Крутовский. life.ru »

2023-4-19 15:02

Импорт яблок в РФ планируется заместить в ближайшие три года благодаря садам в СКФО

По словам замминистра экономического развития России Сергея Назарова, садоводство является одним из приоритетных направлений в округе tass.ru »

2023-4-19 11:56

Выбросы более 10 тыс. тонн CO2 компенсируют в России благодаря сделке группы "Дело" и Эн+

ГК "Дело" стала первой российской логистической компанией, которая приобрела зеленые сертификаты в рамках национального добровольного стандарта Carbon Zero tass.ru »

2023-4-18 19:01

Парижский аукцион дома Bonhams благодаря выставке «Сюрреалистическая революция» собрал 2,7 млн евро

Наибольшую выручку организаторам торгов принес портрет Андре Бретона, написанный супругами Максом Эрнстом и Мари-Берт Оренш. Об этом сообщает «Культуромания». riafan.ru »

2023-4-17 17:37

Около 100 предприятий в Москве построят раньше срока благодаря «зеленому коридору»

В Москве раньше заявленных сроков будет возведено порядка ста новых заводов. Это станет возможным благодаря использованию «зеленого коридора». riafan.ru »

2023-4-17 12:51

Экспорт бензина из России растет с начала года благодаря поставкам в Африку

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Россия с начала 2023 года увеличила экспорт бензина на 38 %, до 1,8 млн тонн, а его выпуск – на 5 %, до 11,8 млн тонн. Об этом пишет «Коммерсантъ». fedpress.ru »

2023-4-17 11:50

Около 100 заводов возведут в Москве раньше срока благодаря "зеленому коридору"

Также около 20 предприятий появятся на территории ОЭЗ "Технополис Москва", резиденты которой освободятся на 10 лет от некоторых налогов tass.ru »

2023-4-17 11:01

Ефимов: Московские производители сэкономят около 350 миллионов рублей благодаря городской поддержке

Инвесторы в сфере промышленности экономят на аренде земли, которую им предоставил город для реализации проектов, порядка 70 миллионов рублей каждый год, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-4-17 09:12

Бездомный отец-одиночка собрал денег на новое жилье благодаря силе соцсетей

Бездомный отец двоих детей Люциус Аллюр обратился к подписчикам в TikTok c просьбой о помощи и смог собрать за два дня 17 тысяч долларов на покупку трейлера. Видео, в котором он попросил о пожертвованиях и показал, как выживает с детьми в машине, набрало 2,5 миллиона просмотров. lenta.ru »

2023-4-17 07:57

Турция благодаря месторождению газа в Черном море намерена снизить зависимость от поставок

Также газовое месторождение позволит Анкаре поставлять газ Европе, считает гендиректор Турецкой нефтяной компании Мелих Хан Бильгин tass.ru »

2023-4-13 18:37

МВД задержало россиянина благодаря вобле и пиву

В Москве полицейские задержали трижды судимого жителя Амурской области, находившегося в розыске по делу о краже и полгода скрывавшегося от правоохранителей social.mk.ru »

2023-4-13 10:33

Женщина раскрыла грязную сексуальную тайну брата благодаря ссоре с его женой

На назвавшая своего имени женщина, рассказала, что случайно раскрыла грязную сексуальную тайну своего двоюродного брата после ссоры с его женой. В феврале двоюродный брат автора истории женился. На свадьбу позвали всех родственников, кроме нее. lenta.ru »

2023-4-13 05:02

Актер Юрий Стоянов рассказал о росте популярности «Городка» благодаря TikTok

Российский актер Юрий Стоянов заявил, что стал более известным у молодежи благодаря росту популярности передачи «Городок» в соцсети TikTok. Об этом он рассказал Газете.Ru. riafan.ru »

2023-4-13 20:45

Деньги на прогресс. Стартапы получили льготные кредиты на 15 млрд рублей

Правительство помогло бизнесу создавать конкурентоспособные технические решения. aif.ru »

2023-4-11 02:31

Бутина предрекла Трампу избрание президентом США благодаря шумихе с арестом

Скандал на фоне обвинения Дональда Трампа в финансовых махинациях позволит ему вновь стать президентом США, если демократы не успеют посадить его. Об этом заявила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. life.ru »

2023-4-10 15:46

Фетисов рассказал, что смог послужить родине благодаря Путину

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что его судьбу решил президент РФ Владимир Путин, когда пригласил его внести свой вклад в развитие спорта на федеральном посту. Об этом он рассказал на пресс-конференции в пятницу. tvzvezda.ru »

2023-4-7 19:32

Мужчина из Екатеринбурга прославился благодаря огромным рисункам на песке

Леонид Валитов переехал из Екатеринбурга в Анапу. После смены места жительства он поменял и свою профессию массажиста, решив начать создавать огромные рисунки на песке, которые и принесли ему популярность. riafan.ru »

2023-4-8 15:25

Вучич: Сербия благодаря "Яндексу" станет первой страной в Европе с беспилотными авто

По словам сербского лидера, через полтора-два месяца появятся первые роботы, которые будут развозить товары tass.ru »

2023-4-7 23:35