Результатов: 1042

О проблемах с психическим здоровьем из-за дистанционки рассказали 83,8% школьников

У 83,8% российских школьников из-за самоизоляции и дистанционного обучения отметили ухудшение психического состояния: депрессивные состояния предположительно у 42,2%, астенические состояния - у 41,6% znak.com »

2020-9-14 08:03

Die Zeit: немецкие эксперты уверены — против Навального использовали новый тип «Новичка»

Российского блогера Алексея Навального отравили с помощью новой модификации «Новичка», утверждает Die Zeit. Об этом, как пишет издание, свидетельствуют результаты исследований, проведённые Институтом фармакологии и токсикологии бундесвера. russian.rt.com »

2020-9-11 05:08

Смех как оружие пропаганды. Как использовали Лолиту и Юрия Музыченко в YOUTUBE

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, как даже шоу комиков получает леща за лишний юмор от оппозиции, между тем как стёб над не менее антиэтичными темами не волнует рекламодателей.Читать далее... life.ru »

2020-9-9 13:30

Смех как оружие пропаганды. Как использовали Лолиту и Юрия Музыченко в YouTube

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, как даже шоу комиков получает леща за лишний юмор от оппозиции, между тем как стёб над не менее антиэтичными темами не волнует рекламодателей.Читать далее... life.ru »

2020-9-9 13:30

Хомуха: польские футболисты использовали преимущество в росте против российской молодежки

Встреча квалификации чемпионата Европы завершилась победой поляков со счетом 1:0 tass.ru »

2020-9-8 22:21

На тюменских дорогах впервые использовали улучшенный асфальтобетон

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Строители рассчитывают, что покрытие окажется более долговечным. Его состояние будут оценивать раз в год. fedpress.ru »

2020-9-7 13:38

Чернила для татуировок использовали при выявлении рака

Ученые из США предложили способ усовершенствования метода выявления рака, суть которого во введении пациентам контрастных материалов в рамках диагностики. При помощи данного приема можно видеть точные границы опухолей. tvzvezda.ru »

2020-9-3 13:13

Люди создавали кровати для комфортного сна ещё 200 тысяч лет назад

Каменный век оказался не таким уж и каменным? Как выяснили учёные, уже 200 тысяч лет назад люди предпочитали спать в удобных кроватях. vesti.ru »

2020-8-17 13:06

Россияне использовали суды для незаконного вывода миллиардов рублей за границу

Полицейские раскрыли незаконную схему вывода миллиардов рублей за рубеж с помощью фиктивных задолженностей. Представитель якобы пострадавшей фирмы обращался в суд с иском о взыскании долга у второй подконтрольной злоумышленникам организации, а полученные по суду суммы просил перевести на счет заграничной фирмы. lenta.ru »

2020-8-17 11:04

МИД Китая: США использовали в отношении TikTok принцип "презумпции виновности"

Вашингтон не предоставил веских доказательств нарушения американского законодательства, указал заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн tass.ru »

2020-8-12 11:11

Использовали втемную: как СБУ заманила россиян в Белоруссию. Вести

Появление на территории Белоруссии группы российских граждан в камуфляже и их последующее задержание – спектакль, от начала до конца срежиссированный спецслужбами Украины, говорят источники в компетентных службах. vesti.ru »

2020-8-7 09:16

Какие виды секса для омоложения использовали древние цивилизации

В большинстве древних культур считалось, что именно сексуальное здоровье особенно важно для человека, что именно этот тип энергии помогает привлечь в жизнь всевозможные блага, а также способен продлить долголетие. life.ru »

2020-7-18 19:00

Финляндия решила отказаться от свастики на эмблемах ВВС. Символ использовали более 100 лет

После Второй Мировой войны знак, который вызывает у многих прочную ассоциацию с нацизмом, оставался на униформе, флагах и эмблемах военных.Читать далее... life.ru »

2020-7-2 14:05

В Сбербанке рассказали, какие уловки использовали мошенники для кражи денег в 2019 году

В банке пояснили, что в большинстве случаев жертвы сами переводят мошенникам деньги, поддавшись на уловки вроде фальшивых сообщений о блокировке карты или о попытке списания средств tass.ru »

2020-6-18 18:02

«VIP-клиенты использовали возможности коррекции»: глава Private Banking ВТБ о том, как состоятельные россияне зарабатывали в кризис

Глава подразделения Private Banking ВТБ Дмитрий Брейтенбихер рассказал Forbes о том, как ведут себя в пандемию состоятельные россияне — какими финансовыми услугами пользуются, какие бумаги покупают и почему реагируют на кризисы спокойно forbes.ru »

2020-6-18 13:38

Публициста NI удивило, что советские солдаты использовали портянки вместо носков

Публицист NI заявил, что в советской армии солдатам давали «отрезки тряпок», чтобы не тратить ресурсы на производство носков. riafan.ru »

2020-6-17 04:59

SIM-карту Ефремова использовали для входа в Telegram

SIM-карта актера Михаила Ефремова была использована для входа в мессенджер Telegram. Уточняется, что артист, ставший виновником смертельного ДТП, находится под домашним арестом, в связи с чем суд запретил ему использовать средства связи. lenta.ru »

2020-6-11 14:52

В Иркутской области использовали противотанковую пушку при тушении пожара на нефтяной скважине — видео

Минобороны РФ опубликовало видео, на котором военнослужащие помогают потушить пожар на нефтяной скважине в Иркутской области с помощью артиллерийского оружия. Возгорание возникло 30 мая из-за разгерметизации фонтанной арматуры на нефтепроводе. russian.rt.com »

2020-6-8 10:59

Россияне создают сверхдальнобойную винтовку

Lobaev Arms конструирует снайперскую винтовку DXL-5, способную попасть в мишень на расстоянии до 7 километров. Специально для нее создают патрон. Его калибр и начальная скорость будет выше, чем у тех боеприпасов, который российские оружейники использовали до сих пор, рассказал глава компании Владислав Лобаев. vesti.ru »

2020-6-5 12:02

Студенты нашли новый способ воровства модной одежды: использовали чужие чеки

Необычную криминальную схему раскрыли полицейские из Мытищ: студенты возвращали в магазин якобы не подошедшую одежду по чекам, которые выпрашивали у истинных покупателей под разными предлогами incident.mk.ru »

2020-6-5 14:33

Великобритания и СССР использовали гражданские суда как вспомогательные авианосцы

Гражданские суда всегда были резервом военно-морского флота. В некоторые проекты ещё на стадии разработки закладывалась возможность перестройки гражданского судна в военный корабль. В этой статье мы расскажем об английском и советском опыте использования гражданских контейнеровозов в роли вспомогательных авианосцев. versia.ru »

2020-5-28 17:35

Дедушка откопал старую гильзу и был в восторге, увидев, для чего их использовали военные

Англичанин обратился к пользователям Reddit с просьбой помочь понять, что нашёл его дед. Из земли мужчина выкопал старую артиллерийскую гильзу с выбитыми на ней узорами. Знатоки расставили все точки над "i".Читать далее... life.ru »

2020-5-24 15:00

Фото Олега Табакова использовали в рекламе надгробных памятников в Прикамье

Представители агентства ритуальных услуг из города Губаха пока никак не прокомментировали свое объявление. 5-tv.ru »

2020-5-4 12:58

Отель, обрушившийся в Китае, использовали для карантина

В восточной провинции Китая Фуцзянь обрушилось здание отеля, который был предназначен для карантина людей, тесно контактировавших с зараженными коронавирусом нового типа. По предварительным данным, под обломками оказалось около 70 человек. nation-news.ru »

2020-3-8 03:06

Рухнувшую в Китае гостиницу использовали как здание для карантина

Здание гостиницы, которое <a href="https://vm. ru/news/785145-zdanie-gostinicy-obrushilos-v-kitajskom-gorode-cyuanchzhou" target="_blank" rel="noopener">обрушилось</a> в субботу, 7 марта, в китайском городе Цюаньчжоу, использовалось для размещения на карантин контактировавших с зараженными коронавирусом людей. vm.ru »

2020-3-7 17:46

Стало известно, как использовали рухнувший в Китае отель

Сообщается, что отель, рухнувший в восточной китайской провинции Фуцзянь, использовался для карантина тех, кто находился в тесном контакте с зараженными новым коронавирусом. Но пока официально информацию ни одно ведомство не подтвердило. argumenti.ru »

2020-3-7 17:43

Ожоги в школе: для кварцевания использовали запрещенные приборы открытого типа

Следственный комитет возбудил уголовное дело после ЧП в московской школе, где первоклассники получили ожоги роговицы. Более 20 детей пострадали по вине педагога, которая забыла выключить кварцевую лампу во время уроков. vesti.ru »

2020-3-4 15:24

Саррадж и Эрдоган использовали перемирие в Ливии для накачки боевиков ПНС оружием

Баранец уверен, что ПНС Ливии наплевать на перемирие и возможные жертвы среди мирного ливийского населения. riafan.ru »

2020-2-28 22:06

Технологию «умного сноса» использовали для 19 домов в рамках реновации

По технологии &laquo;умного сноса&raquo; демонтировали 19 домов в рамках программы реновации жилья в столице. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. vm.ru »

2020-2-28 14:15

Финансисты использовали зомби-фильмы для прогноза последствий коронавируса

Финансисты оказались не готовы спрогнозировать возможные последствия от вспышки смертельного коронавируса, поскольку для подсчета риска в таких случаях пока отсутствует модель. Для анализа ситуации им приходится не только просить советов у профильных специалистов, но и искать подсказки в фильмах о зомби. lenta.ru »

2020-2-27 10:07

"Известия": мошенники в 2019 году чаще всего использовали криптовалютные пирамиды

Еще одна уловка - предложение приобрести путевку на круизные путешествия по цене на 50% ниже рынка tass.ru »

2020-2-26 09:52

Хакеры использовали ажиотаж вокруг коронавируса для обмана россиян

Мошенники предложили россиянам купить тест, чтобы провериться, заразились ли они китайским коронавирусом COVID-19. Специалисты фиксируют рост числа обманных сайтов, которые предлагают посетителям купить «лучший и самый быстрый тест для обнаружения коронавируса по фантастической цене» в 19 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-2-19 20:25

Российские подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья

В Петрозаводске Республики Карелия местные подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья. На появившихся в сети кадрах один из подростков держит мертвую птицу за крылья, пока другой наносит ей несколько ударов. lenta.ru »

2020-2-12 12:49

«Использовали для прикрытия»: при авиаударе Израиля по Сирии чуть не пострадал пассажирский самолёт

Пассажирский самолёт Airbus-320 со 172 пассажирами на борту мог быть сбит силами ПВО Сирии из-за военной операции ВВС Израиля. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. russian.rt.com »

2020-2-7 10:33

Технология CRISPR вылечила свиней с мышечной дистрофией

Технология редактирования генов CRISPR вновь помогла учёным справиться с некогда неизлечимым заболеванием – на этот раз дистрофией мышц. Испытания были проведены на свиньях, но их успех позволяет говорить о будущих клинических исследованиях. vesti.ru »

2020-1-29 14:18

Инструкцию по переезду в дома по реновации чаще всего использовали жители ВАО

Интерактивную инструкцию &laquo;Переезд по программе реновации&raquo; чаще всего используют жители Восточного административного округа. Об этом рассказал глава столичного Департамента градостроительной политики&nbsp;Сергей Левкин. vm.ru »

2020-1-24 20:55

Ученые создали первую в мире рентгеновскую карту окрестностей черной дыры

Изучение региона, ближайшего к черной дыре, нелегко. По своей природе черные дыры поглощают свет, поэтому единственный способ сделать это - косвенно наблюдать за его воздействием на другие вещи, а не на сам объект. kapital-rus.ru »

2020-1-22 20:32

«А Трамп-то не одобрял», ресторан оштрафуют за то, что использовали образ американского президента для рекламы

Дональд Трамп никогда не был в Коми, и уж точно не пробовал местных гамбургером. Но владельцы одного из местных ресторанов уже и не знали, как зазвать посетителей, а потому включили креатив argumenti.ru »

2020-1-21 14:44