Результатов: 2773

Пушков ответил на комментарий НАТО о недружественных России странах

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на комментарий НАТО о том, что России следует исключить Чехию и США из списка недружественных стран. Он отметил, что для исключения из списка должны быть основания. lenta.ru »

2021-6-15 06:34

Комментарий: Третья волна в России - кнуты, пряники и хаос антиковидных мер

Борьба с коронавирусом приобретает в России все более хаотичные черты. Нынешний кризис вызван недоверием со стороны россиян и противоречивостью действий со стороны власти, считает Татьяна Фельгенгауэр. dw.de »

2021-6-14 21:18

Комментарий: Разгром шелтера в Дагестане касается каждой женщины в России

Мы в шаге от того, чтобы домашнее насилие стало основанием для предоставления политического убежища, считает Лола Тагаева, оценивая действия полиции в отношении скрывавшихся от насилия женщин в Махачкале. dw.de »

2021-6-14 14:05

Комментарий: 30 лет на русских горках - новая Россия сбилась с пути

С момента избрания первого президента РСФСР прошло 30 лет. Поколение, которое формировали свободные 90-е, оказалось в плену авторитарной системы, считает Татьяна Фельгенгауэр. dw.de »

2021-6-12 06:01

Комментарий: ФБК признана экстремистской, но борьба с Путиным продолжится

Структуры Алексея Навального запрещены, сторонники признаны экстремистами, сам он - в тюрьме, но история его противостояния с Путиным не закончилась, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-6-11 14:08

Комментарий: Тотальный контроль под видом маленькой поправки

Есть ли родственники за границей? Похоже, скоро россиянам придется отвечать на этот вопрос. Причем не в ФСБ, а в банке, при попытке получить заграничный денежный перевод, прогнозирует Иван Преображенский. dw.de »

2021-6-10 20:38

Немецкое издание сочло комментарий Путина по СП-2 "пощечиной" Германии

Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Райнхард Фезер расценил слова Владимира Путина о необходимости "доброй воли" со стороны Украины для продолжения транзита российского газа в Европу как "пощечину" в том числе и Германии social.mk.ru »

2021-6-8 15:42

Комментарий: Путин дал пощечину правительству Германии

"Северный поток - 2" еще не достроен, а Путин уже пытается использовать его против Украины. Это вызов правительству ФРГ, которое лояльно поддержало спорный проект, пишет обозреватель FAZ Райнхард Фезер. dw.de »

2021-6-7 19:10

Комментарий: Россия признала, что валюта евро - это всерьез и надолго

Объявив о дедолларизации ФНБ, Кремль фактически отмежевался от евроскептиков и подтвердил большие успехи ЕС в стабилизации европейской денежной единицы, считает Андрей Гурков. dw.de »

2021-6-5 17:29

Комментарий: Нефтянку Кремль к рукам прибрал, на очереди - металлургия?

Когда российской власти нужны деньги, например, на парламентские выборы или на поддержку Лукашенко, она просто определяет, у кого они есть. А изъятие - дело техники, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2021-6-2 18:36

«Мой процесс можно считать политическим». В Петрозаводске суд начал рассматривать уголовное дело против гражданского активиста за комментарий в Facebook

Алексей Чесноков уверяет, что не писал комментарий, и пытается доказать это в суде - он считает, что дело против него политически мотивиров… 7x7-journal.ru »

2021-5-31 14:49

В Белоруссии задержали более 20 человек за оскорбительные комментарии про погибших пилотов военного самолета

Белорусские силовики задержали более 20 человек, которые обсуждали в интернете пилотов военного самолета Як-130, погибших под Барановичами. Задержанные... rosbalt.ru »

2021-5-28 06:40

Комментарий: Запрет немецких НКО. Нежелательный обмен для властей РФ

Генпрокуратура РФ объявила три немецких НКО "нежелательными организациями", в том числе - "Немецко-русский обмен". О том, как "Обмен" изменил ее собственную жизнь - Полина Аронсон. dw.de »

2021-5-28 22:34

Российский мэр пожаловался в полицию на обидный комментарий в соцсети

В Серове Свердловской области мэр города Василий Сизиков написал заявление в полицию из-за обидного, по его мнению, комментария горожанина в соцсети. Его задел комментарий местного жителя, где тот с использованием мата критиковал администрацию за уборку снега. lenta.ru »

2021-5-27 16:36

Комментарий Лукашенко, высказывания на Западе и реакция МИД РФ: как развивается ситуация с экстренно севшим в Минске рейсом Ryanair

Почему другие аэропорты, в Литве, Польше и Украине не приняли самолет Ryanair. Этот вопрос Александр Лукашенко задает в Овальном зале Дома правительстве. На встрече с парламентариями белорруский лидер впервые прокомментировал ситуацию с севшим в Минске боингом, и отверг обвинения, что это была спланированная операция. tvzvezda.ru »

2021-5-26 20:54

Власти Забайкалья объяснили комментарий о «заваленном горизонте» на фото аварийного дома

Губернатор Забайкалья Александр Осипов прокомментировал новости о том, что пресс-служба правительства региона объяснила фото с накренившимся аварийным домом «заваленным горизонтом» social.mk.ru »

2021-5-26 18:07

Комментарий: Зачем Путину новые обвинения против Навального?

Возбуждая все новые дела против Алексея Навального, российские власти демонстрируют, что не собираются выпускать оппозиционного политика на свободу в обозримом будущем, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-5-26 14:02

Комментарий: Рабский труд для строек путинизма

Инициатива использовать труд заключенных в России вновь приведет к превращению их в рабов и возрождению практики ГУЛАГа. Но бизнес в РФ не против получить дармовую рабсилу, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2021-5-25 18:33

Вечер с Владимиром Соловьевым. Вторая молодость Александра Лукашенко: комментарий эксперта

На фоне конфронтации с Западом в Белоруссии происходит консолидация патриотических сил, считает политолог Вадим Гигин, декан факультета философии и социальных наук БГУ. Но, по его словам, финальную точку в инциденте с посадкой самолета Александр Лукашенко еще не поставил. Готова ли Белоруссия к изоляционному режиму? vesti.ru »

2021-5-25 02:15

Новости на "России 24". Новые санкции США: комментарий Дмитрия Пескова

В Кремле заявили, что хотели бы разобраться в действиях США, объявивших о новых санкциях в отношении "Северного потока-2" на фоне заявлений о намерении провести встречу президентов двух стран. vesti.ru »

2021-5-22 00:15

Новые санкции США: комментарий Дмитрия Пескова

В Кремле заявили, что хотели бы разобраться в действиях США, объявивших о новых санкциях в отношении "Северного потока-2" на фоне заявлений о намерении провести встречу президентов двух стран. vesti.ru »

2021-5-22 00:15

Какие дозы алкоголя наносят наименьший вред здоровью? — комментарий нарколога

Врач Алексей Казанцев рассказал о болезнях, при которых ни в коем случае нельзя употреблять спиртное. 5-tv.ru »

2021-5-21 17:00

Комментарий: США хотят от России стабильности времен холодной войны

Смягчение противостояния Москвы и Вашингтона не будет долгосрочным. Уже до встречи Байдена с Путиным очевидно, что стороны переговоров преследуют разные цели, считает Иван Преображенский. dw.de »

2021-5-21 20:08

Госдеп осудил Эрдогана за «отвратительные антисемитские комментарии»

Власти США назвали антисемитскими и «отвратительными» высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, по поводу палестино-израильского конфликта.... rosbalt.ru »

2021-5-19 02:20

Комментарий: Путин наказал Чехию, потому что она посмела перечить Москве

Российский МИД и спецслужбы, похоже, постарались свести к минимуму ущерб от инициативы Кремля по созданию списка недружественных России государств, считает Константин Эггерт. dw.de »

2021-5-17 14:33

В Госдуме отреагировали на комментарий Климкина о превращении Украины в «антипод» России после слов Путина

Депутат Госдумы Руслан Бальбек высказал отношение к выступлению экс-главы украинского МИД Павла Климкина, который опасается после слов российского лидера Владимира Путина, что Украину постепенно превращают в «антипод» России nsn.fm »

2021-5-15 12:51

Как можно и как нельзя наказывать детей – комментарий психолога

Перед каждым родителем раз за разом встаёт вопрос: как же наказать ребёнка за нарушение границ дозволенного, чтобы это наказание стало не обидой или психологической травмой, а уроком, столь необходимым подрастающему человеку? kapital-rus.ru »

2021-5-14 08:44

Комментарий: Выборы Думы. Неугодных кандидатов запишут в "экстремисты"

Подготовка и принятие новых ограничительных законов в РФ не оставляет сомнений в том, что выборы в Госдуму - 2021 вызывают в Кремле возрастающую тревогу, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-5-13 15:23

Адвокат виновника казанской трагедии дал комментарий журналистам

КАЗАНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Адвокат казанского убийцы Александр Гиляжев дал короткий комментарий журналистам из зала суда. По его словам, 19-летний Ильназ Галявиев будет заключен под стражу в качестве меры пресечения. fedpress.ru »

2021-5-12 17:46

Комментарий: Россия и НАТО не смогут избежать противостояния в Черном море

По мнению Константина Эггерта, стремление Украины и Грузии в НАТО рано или поздно поставит альянс перед выбором: либо поддержать Киев и Тбилиси, либо уступить России и потерпеть политическое поражение. dw.de »

2021-5-12 15:23

"Я скоро вернусь": PR-директор "Спартака" Фетисов дал первый комментарий после избиения

Подозреваемый в нападении на одного из боссов красно-белых уже задержан, а сам инцидент случился возле одного из столичных баров рано утром 10 мая. life.ru »

2021-5-12 11:30

Комментарий: Москва-2024 - торжество диктатуры?

Россия идет в направлении полноценной диктатуры. Новые законы пугают общество. Этот текст - не прогноз, а фантазия в виде антиутопии. Реальность в России будет не так сурова, считает Иван Преображенский. dw.de »

2021-5-10 13:04

Дуэт военных экспертов в комментарии DW оценил вероятность большой российско-украинской войны

Московский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр считает, что Россия вывела часть войск из Крыма, но оставила часть сил к северу от Украины. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-5-7 11:18

Представитель Бузовой дал новый комментарий об экстренной госпитализации певицы

Поющей телеведущей 5 мая потребовалось хирургическое вмешательство. Ее перевели в реанимацию. 5-tv.ru »

2021-5-6 12:10

Пиар-директор Бузовой дал первый комментарий о ее госпитализации

Пиар-директор Ольги Бузовой Антон Богославский дал первый комментарий по поводу сообщений об экстренной госпитализации певицы, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2021-5-6 20:13

Комментарий: Операции российских спецслужб - признак их слабости

Шпионаж, покушения, убийства: спецслужбы РФ доказали, что способны действовать на Западе. Но их провалы и ограниченные ресурсы - свидетельство слабости российской разведки, пишет Кристофер Неринг. dw.de »

2021-5-5 05:28

Оппозиция опровергла распространенные комментарии в поддержку Макарова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Депутат Сергей Трохманенко опроверг распространенный от его имени заксобранием и «Единой Россией» комментарий в поддержку выдвижения на праймериз спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. fedpress.ru »

2021-5-4 22:04

Комментарий: Путин - последний солдат холодной войны

Президент РФ Владимир Путин снова хочет решать все проблемы военным путем, что и демонстрирует. Ситуация в Восточной Европе от этого не становится стабильнее, пишет обозреватель FAZ Николас Буссе. dw.de »

2021-5-3 17:28

Сколько шашлыка можно съесть без вреда для здоровья? — комментарий врача

Майские праздники — пора, когда многие россияне отправляются на природу и лакомятся шашлыками. Однако, считает специалист, чрезмерное употребление жареного мяса может нанести вред организму. 5-tv.ru »

2021-5-3 06:49

Комментарий: Список Путина не испугает "врагов России"

Угрозы Кремля внести США и их союзников в некий "список враждебных государств" приведут только к ответным мерам, которые больно ударят по интересам Москвы, считает Константин Эггерт. dw.de »

2021-4-30 19:24

Комментарий: Штабы Навального закрываются, но борьба продолжается

Официальное закрытие сети штабов Навального открывает новый этап в жизни российской оппозиции, в котором ей пригодится весь накопленный ранее опыт, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-4-29 17:57

МИД РФ дал сдержанный комментарий по ситуации на границе Киргизии и Таджикистана

По последним данным, погибли два жителя Киргизии и три Таджикистана, еще 26 получили ранения. Среди них — мэр приграничного таджикского города. 5-tv.ru »

2021-4-29 17:46