Результатов: 2773

Комментарий: Права женщин в РФ нарушаются под видом защиты семьи

Российское государство само ведет политику, направленную на уменьшение рождения детей и отказ от создания семьи, и пытается запретить говорить об этом, считает Лола Тагаева. dw.de »

2022-2-21 13:26

Комментарий: Путин в Донбассе создает искусственный повод давить на Запад

Нагнетание напряженности вокруг Украины и "стратегическая неопределенность" - главное оружие Кремля в борьбе за российскую сферу влияния в Европе, считает Константин Эггерт. dw.de »

2022-2-19 19:33

Комментарий: Безжалостность и агрессивность как программа Кремля

Приговор Юрию Жданову на фоне суда над Алексеем Навальным и напряженности вокруг Украины подтверждает готовность Кремля следовать жестким курсом, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2022-2-17 18:52

Адвоката Валерию Ветошкину признали иноагентом за комментарии СМИ-иноагентам

Адвоката правозащитной организации Первый отдел Валерию Ветошкину признали иноагентом за экспертные комментарии СМИ-иноагентам и денежные переводы ПЦ Мемориал * znak.com »

2022-2-18 13:58

Комментарий: Шольц у Путина - война с Украиной пока откладывается

Канцлера ФРГ Шольца упрекали на Западе за нежелание произносить слова "Северный поток - 2" в контексте санкций против РФ. Не исключено, что именно это Путин воспринял как приглашение к диалогу, считает Михаэла Кюфнер. dw.de »

2022-2-16 14:10

Комментарий: Признание "ДНР и "ЛНР" - козырь в рукаве Путина

Признание "ДНР и "ЛНР" может потребовать войны целиком за Донецкую и Луганскую области. Это новая переговорная позиция Кремля - на случай отказа Киева от минских соглашений, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-2-15 20:21

«Эмоционально устала»: Валиева дала первый комментарий после начала скандала

Российская фигуристка Камила Валиева заявила, что устала из-за допингового скандала, но рада, что ей позволят выступить. «То есть я радуюсь, но при этом... rosbalt.ru »

2022-2-14 20:10

Дочь бывшего российского губернатора дала комментарии после раскрытия счёта в банке

Валерия Гаевская заявила, что её не волнует обсуждение в сети состояния её банковского счёта. Ранее девушка случайно показала подписчикам уведомление от банка с балансом. versia.ru »

2022-2-14 17:07

Комментарий: Когда скандалы с допингом хоть чему-то научат Россию?

В допинговом скандале Камила Валиева - жертва, считает Андреас Штен-Цимонс. Если подозрения в отношении нее оправдаются, последствия для РФ должны стать болезненными. dw.de »

2022-2-14 15:09

Тутберидзе впервые дала комментарий о допинг-скандале с Валиевой

Отметив противоречивость и сложность ситуации, связанной с допуском российской фигуристки Камиллы Валиевой с сомнительным допинг-результатом к выступлениям на зимних Олимпийских играх в Пекине, ее тренер Этери Тутберидзе предположила роковое стечение обстоятельств или грамотный план nsn.fm »

2022-2-12 11:08

Комментарий: Цель Путина - не мир, а дестабилизация Украины

Если бы Путину был нужен Донбасс в составе России, он давно бы его аннексировал, как Крым. Для него эта территория - всего лишь инструмент влияния на Украину и предмет торга с Западом, считает Сергей Руденко. dw.de »

2022-2-11 14:04

Комментарий: "Союзная уловка - 22", или Лукашенко - новый пехотинец Путина?

Армия Беларуси на наших глазах превращается в ЧВК Лукашенко на службе и содержании России. Такова плата за карт-бланш Кремля на действия белорусского правителя внутри страны, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-2-10 06:35

Минспорт РФ считает преждевременными комментарии публикаций в СМИ о допинг-тесте Валиевой

Ранее портал Inside the Games предположил, что причиной задержки церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде могли стать проблемы с допинг-тестированием у Валиевой tass.ru »

2022-2-9 19:04

Комментарий: С лоббистов "СП-2" Россия требует теперь тест на ВИЧ и сифилис

Работающие на российском рынке немецкие бизнесмены и их организации всячески угождали Кремлю, но в Москве так и не оценили их верноподданничество, считает Андрей Гурков. dw.de »

2022-2-8 20:43

Вадим Радионов, «И сосед такой же?»: психолог рассказала, кто пишет агрессивные комментарии в социальных сетях

Такие люди чаще чувствуют себя одинокими. И когда мы с этой трансляции одиночества смотрим на социальные сети, то мы должны понимать, что чем человек сильнее кричит, чем радикальнее он высказывается, тем больше боли у него внутри... echo.msk.ru »

2022-2-6 13:33

Комментарий: Путин предлагает Западу поговорить о Крыме?

Высказывания Владимира Путина о возможности войны с НАТО из-за Крыма можно понять по-разному. Ясно одно - "крымский вопрос" остается главным для Кремля, считает Константин Эггерт. dw.de »

2022-2-3 19:06

Комментарий: Хотите под Кадырова - или чтобы вам отрезали головы?

Ингушско-чеченское противостояние не затихает. Москва встала на сторону Кадырова, пересажала ингушских старейшин - но при этом продолжает терять рычаги управления ситуацией, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-2-2 19:04

В столице Югры расклеивают листовки об эвакуации: комментарий МЧС

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 января, ФедералПресс. В столице Югры неизвестные распространяют фейковую информацию об эвакуации населения. Об этом жителей региона предупреждает Главное управление МЧС России по ХМАО. fedpress.ru »

2022-1-31 12:12

Комментарий: Как ответит Путин на "Не дождетесь!" Байдена

Кремль хочет продолжить давить на Украину через "ЛНР" и "ДНР" и избежать при этом жестких санкций Запада. Константин Эггерт считает, что некоторый шанс добиться этого у Путина есть. dw.de »

2022-1-27 05:48

Комментарий: Новая атака на оппозицию - сигнал Кремля россиянам и Западу

Повышая ставки в противостоянии с Западом, Путин сильнее обычного опасается любой активности своих критиков и потому усиливает давление на них, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2022-1-26 13:22

Комментарий: Политика Германии по умиротворению России ничего не даст

Можно ли защитить свободную Европу одними лишь призывами и санкциями? Этот вопрос должна задать себе ФРГ, учитывая угрозу масштабного нападения России на Украину, считает Евгений Тейзе. dw.de »

2022-1-25 18:12

Центробанк дает урок переговоров, отвечая на гневные комментарии о криптовалюте на YouTube

В соцсетях обсуждают СММ-специалиста Банка России, который отвечает на комментарии пользователей в канале регулятора на YouTube znak.com »

2022-1-26 15:08

Комментарий: Вербальное разоружение Анналены Бербок в Москве

Свою первую поездку в Киев и Москву в качестве главы МИД Германии Анналена Бербок завершила успешно. Но настоящее "боевое крещение" ей еще предстоит, считает Роман Гончаренко. dw.de »

2022-1-19 15:05

Комментарий: Переговоры с НАТО, США, ОБСЕ - кремлевская операция прикрытия

Москва изначально планировала встречи в Женеве, Брюсселе и Вене как камуфляж. Это следует из заявлений и действий руководства РФ после 10 января, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-1-14 19:42

Комментарий: ОБСЕ - правильное место для обсуждения конфликта с Россией

ОБСЕ - подходящая площадка для того, чтобы напомнить России о невыполненных ею обязательствах после окончания холодной войны, пишет обозреватель FAZ Райнхард Фезер. dw.de »

2022-1-14 14:31

Что грозит екатеринбургскому лжеминеру: комментарий адвоката

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Наказание для злоумышленника, сообщившего о минировании почти сотни екатеринбургских школ, будет зависеть от его возраста и мотивов, а также последствий случившегося. fedpress.ru »

2022-1-12 08:15

Комментарий: Добиваясь "гарантий безопасности", Путин сделает ставку на европейцев

Кремль не смирится с перспективой приема Украины в НАТО и надеется, что европейские союзники США поддержат позицию России, считает Константин Эггерт. dw.de »

2022-1-12 16:41

Татьяна Тарасова дала первый комментарий из больницы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию ранее пропустила съемки финала шоу «Ледниковый период» из-за ухудшившегося состояния здоровья. В последнее время она все чаще обращается к медикам. 5-tv.ru »

2022-1-11 10:59

В Белоруссии задержали двоих человек за «циничные комментарии» в адрес миротворцев в Казахстане

Сотрудники МВД Белоруссии задержали двоих минчан за «циничные комментарии» в адрес миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ),... rosbalt.ru »

2022-1-10 21:30

МИД Украины распространил первый официальный комментарий по ситуации в Казахстане

В Киеве призвали принять максимальные меры для предотвращения дальнейшего насилия и гарантировать соблюдение прав человека. life.ru »

2022-1-10 15:51

Белоруса посадили на два года за комментарий об убитом сотруднике КГБ

Белорусское правосудие приговорило мужчину из Могилева к двум годам лишения свободы за комментарий о погибшем в ходе перестрелки сотруднике КГБ Белоруссии. 45-летнего местного жителя осудили за размещение «оскорбительных комментариев» в Telegram в сентябре 2021 года. Информацию подтвердили в прокуратуре. lenta.ru »

2022-1-10 13:52

Комментарий: Путин торжествует, Запад лавирует

Добившись серии конференций по вопросам безопасности в Европе, президент России получил сцену для своих властных фантазий. Может ли быть что-то более желанное для автократа, спрашивает Бернд Ригерт. dw.de »

2022-1-9 06:01

Комментарий: Чем Токаев заплатит Кремлю за помощь

Власти Казахстана всегда держались в стороне от агрессивной внешней политики РФ. Теперь помощь от ОДКБ будет стоить Токаеву недешево. О чем его взамен мог попросить Кремль, рассуждает Иван Преображенский. dw.de »

2022-1-8 19:12

Комментарий: Упущения правителей Казахстана

Казахстан неплохо развивался по сравнению с соседям по региону. В возможном откате назад виновен режим. Задействование войск РФ в Казахстане может изменить международную обстановку, считает Райнхард Фезер из FAZ. dw.de »

2022-1-7 15:58

Комментарий: Протесты в Казахстане снизили опасность войны в Украине

Неожиданно мощный взрыв народного недовольства в соседней союзной стране не мог не усилить сомнения руководства России в надежности собственных тылов, считает Андрей Гурков. dw.de »

2022-1-5 18:38

Комментарий: Понимать истинные цели Москвы

На предстоящих переговорах в Женеве речь идет больше, чем об Украине. Конфликт с Киевом для Кремля - это лишь сцена его более масштабного противостояния с Западом, уверен обозреватель FAZ Райнхард Фезер. dw.de »

2022-1-5 14:33

Комментарий: Путин гонит финнов в НАТО

В своей борьбе за Украину Кремль забыл, что вокруг России есть и другие страны, не входящие в военные союзы. Дипломатия РФ при Путине стала похожа на слона в посудной лавке, сокрушается Иван Преображенский. dw.de »

2022-1-4 16:37

Комментарий: Последняя битва Путина?

Владимир Путин заинтересован не в компромиссе с Западом, а в капитуляции последнего. Кремль открыто предупреждает об этом, и к этим предупреждением следует отнестись серьезно, пишет Константин Эггерт. dw.de »

2021-12-31 21:06

Комментарий: Ликвидация "Мемориала" - переход РФ в эпоху насилия

"Мемориал" - хранитель прав человека оказался лишним элементом в РФ, где запрещают память о репрессиях и негосударственную правозащиту, считает Иван Преображенский. dw.de »

2021-12-29 16:40

Комментарий: Закрытие "Мемориала" - предвестник темных времен

Закрытие самой уважаемой российской правозащитной организации "Международный Мемориал" - перелом. Президент Владимир Путин готовит страну к темным временам, считает Роман Гончаренко. dw.de »

2021-12-29 22:57