Результатов: 705

Корнилов: Пашинян продолжит сдавать национальные интересы Армении

Протест в Армении продолжит набирать обороты. Будет лучше, если Пашинян оставит свой пост. Ведь пока премьер у власти, он будет и дальше сдавать национальные интересы государства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-9-20 14:28

Британия, Франция и ФРГ включат рестрикции против Ирана в национальные санкционные списки

Территория Болгарии уже используется для транзита в Венгрию газа, который поступает из России по трубопроводу "Турецкий поток" tass.ru »

2023-9-14 20:52

"Евротройка" перенесет рестрикции ООН против Ирана в национальные санкционные режимы

Согласно заявлению МИД Великобритании, санкции страны и Евросоюза сохранятся tass.ru »

2023-9-14 20:52

Путин предложил выделить дополнительные ресурсы на национальные парки Дальнего Востока

Президент подчеркнул, что сделать это нужно "не за счет перераспределения средств с других природных объектов" tass.ru »

2023-9-12 10:05

В Томске разработали первые национальные стандарты для медицинских физиков

Разработанные взамен зарубежным рекомендации позволяют стандартизировать процедуры по подготовке аппарата и пациента к лучевой терапии, сообщили в пресс-службе ТПУ tass.ru »

2023-9-11 12:05

Эрдоган подчеркнул важность перехода на национальные валюты в торговле с Россией

Переход на торговлю в нацвалютах между РФ и Турцией станет важным шагом для обеих стран. 5-tv.ru »

2023-9-4 13:53

Эксперт Зимовский объяснил, почему польские наемники стреляют в солдат ВСУ

На Украине были созданы польские национальные добровольческие части, которые иногда могут выполнять роль заградотрядов. aif.ru »

2023-8-18 16:35

Национальные подготовительные комитеты ВФМ-2024 начали работу в 15 странах

СОЧИ, 16 августа, ФедералПресс. В рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи в странах-участницах открыты Национальные подготовительные комитеты – они уже начали работу в Испании, Малайзии, Индонезии, Пакистане, Израиле, Йемене, Ираке, Либерии, Аргентине, Парагвае, Уругвае, Мексике, Панаме, Гондурасе, а также в странах Карибского бассейна. fedpress.ru »

2023-8-16 16:33

Национальные подготовительные комитеты ВФМ2024 начали работу в 15 странах

В рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ) в странахучастницах были открыты Национальные подготовительные комитеты. Они уже начали работу в Испании, Малайзии, Индонезии, Пакистане, Израиле, Йемене, Ираке, Либерии, Аргентине, Парагвае, Уругвае, Мексике, Панаме, Гондурасе, а также в странах Карибского бассейна. vz.ru »

2023-8-16 15:57

На фестивале "Вкусы Чувашии" приготовили национальные блюда по старинным рецептам

Команды презентовали различные блюда из рыбы, картофеля, мяса, молока - такие, как хуран-кукли, ширтан, пюремеч tass.ru »

2023-8-11 09:36

Welt am Sonntag: С начала СВО почти 32 тыс. россиян получили национальные визы Германии

Немецкие консульства с начала спецоперации выдали российским гражданам порядка 32 тыс. национальных виз ФРГ, сообщило издание Welt am Sonntag со ссылкой на МИД страны. Национальные визы выдаются на более длительный, чем шенгенские, срок, их выдают высококвалифицированным специалистам, студентам и тем, кто намерен воссоединиться с семьей, передает ТАСС со ссылкой на Welt am Sonntag. vz.ru »

2023-8-6 22:01

Шойгу: Россия и Алжир будут отстаивать свои национальные интересы, невзирая на давление Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой. Об этом сообщает МО РФ. Шойгу констатировал особенно динамичное и позитивное развитие связей между Россией и Алжиром. tvzvezda.ru »

2023-8-1 16:55

Оверчук заявил о готовности России переводить торговлю с Африкой в национальные валюты

Как отметил зампредседателя правительства, переход на нацвалюты во взаимных расчетах является "общемировым трендом" tass.ru »

2023-7-29 11:38

Путин призвал перейти в расчетах с Африкой на национальные валюты

Необходимо активнее переходить в расчеты на национальные валюты со африканскими странами, в том числе на рубль, заявил президент Владимир Путин на форуме Россия Африка. «Для дальнейшего расширения спектра торгово-экономических связей важно энергичнее переходить в расчетах по торговым сделкам на национальные валюты, включая рубль», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 13:15

Минспорт готов направлять российских тренеров в африканские национальные команды

Олег Матыцин предложил организовывать совместные тренировочные сборы на российских спортивных базах tass.ru »

2023-7-27 09:41

Россияне выбрали две главные национальные цели

Главными национальными целями для россиян являются достойный и эффективный труд, а также успешное предпринимательство. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2023-7-11 14:21

Патрушев: Россия на протяжении столетий вынуждена отстаивать свои национальные интересы

По словам секретаря Совбеза РФ, недруги периодически пытаются реализовать планы по уничтожению страны tass.ru »

2023-7-6 14:58

В Пакистане пройдут национальные протесты из-за сожжения Корана в Швеции

Общенациональные акции протеста из-за сожжения Корана в Швеции пройдут в Пакистане 7 июля, сообщил премьер-министр страны Шахбаз Шариф. «Говоря в один голос, вся нация даст сигнал злым умыслам», — заявил он, отметив, что также решил созвать совместное заседание парламента, чтобы разработать национальные стратегии. lenta.ru »

2023-7-5 12:49

Национальные визы Литвы будут выдавать лишь внешние поставщики услуг департамента миграции

За получением такой визы могут обращаться, в частности, направляющиеся в республику по программам обмена студенты, преподаватели, спортсмены, журналисты tass.ru »

2023-7-1 12:51

В Москве пройдет всечувашский фестиваль «Акатуй»: в программе – национальные танцы и мастер-классы

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Праздник пройдет в эту субботу в парке «Сокольники». Его проводят с 1930 года, организаторами выступают правительство Чувашии и Федеральная национально-культурная автономия чувашей России при поддержке правительства Москвы. fedpress.ru »

2023-6-30 16:06

Национальные лидеры ЦАР и Того обсудили вопросы сотрудничества в рамках концепции Юг-Юг

Ломе, 28 июня. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера встретился со своим коллегой из Республики Того Фором Эссозимной Гнассингбе и рассмотрел перспективы сотрудничества двух стран. riafan.ru »

2023-6-28 15:27

В Южной Корее заявили, что история с «Вагнером» затрагивает ее национальные интересы

Представитель администрации президента Южной Кореи заявил, что ситуация с «Вагнером» затрагивает национальные интересы страны nsn.fm »

2023-6-28 12:45

Республика Корея считает, что мятеж ЧВК "Вагнер" повлиял на ее национальные интересы

В администрации южнокорейского президента заявили, что инцидент якобы не "исчерпан полностью" tass.ru »

2023-6-28 08:15

В Туле будут рассматриваться национальные и международные коммерческие споры

ТУЛА, 23 июня, ФедералПресс. Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) открывает отделение в Туле. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП), оно будет рассматривать национальные и международные коммерческие споры. fedpress.ru »

2023-6-23 12:31

АТОР: Национальные визы Кипра, Болгарии и Румынии станут цифровыми

Власти Евросоюза приняли решение, что цифровыми будут не только шенгенские визы, но и те, что туристы могут получить для посещения Кипра, Болгарии и Румынии, сообщили в АТОР nsn.fm »

2023-6-19 13:48

Киев заявляет, что украинские национальные парки превратились в пустыню из-за разрушенной ГЭС

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрилец заявил, что два национальных парка страны начали превращаться в пустыни из-за разрушения Каховской ГЭС. riafan.ru »

2023-6-19 21:15

Глава Торгово-промышленной палаты: как продвигать национальные бренды и почему параллельный импорт – рискованная история

Структурные изменения в мировой экономике и торговле и антироссийские западные санкции, с одной стороны, негативно повлияли на экономику России, закрыв привычные рынки сбыта, снизив объемы экспорта, сократив инвестиции и оставив рынок без необходимого оборудования, с другой, ускорили переход к технологическому суверенитету и дали мощный толчок развитию бизнеса. fedpress.ru »

2023-6-15 22:46

Россия указала ООН на медленные национальные расследования по «Северным потокам»

Россия обратила внимание Совета Безопасности ООН на то, что расследования подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в Германии, Дании и Швеции не продвигаются. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-6-15 19:32

Евгений Пригожин поддержал жителей Чехии и Словакии в борьбе за национальные ценности

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о готовности поддержать борьбу жителей Чехии и Словакии за свои национальные ценности и суверенитет. По его словам, в настоящее время указанные понятия активно размываются Западом. riafan.ru »

2023-6-9 17:48

Фермеры Молдавии начали блокировать техникой национальные трассы в знак протеста

Исполнительный директор инициировавшей акцию Ассоциации "Фермерская сила" Александр Слусарь сообщил, что в местах проведения акций сельскохозяйственная техника передвигается по дорогам со скоростью до 5 км в час tass.ru »

2023-6-8 12:04

Бывший посол Венгрии заявил, что Киев стремится уничтожить национальные меньшинства

Иштван Ийдьярто напомнил, что на Украине были приняты законы о языке и образовании, которые привели к нарушению прав национальных меньшинств tass.ru »

2023-5-20 20:18

Зампостпреда при ОБСЕ: РФ будет отстаивать национальные интересы столько, сколько нужно

Максим Буякевич также заявил о планах Москвы "защищать своих людей всеми доступными способами" tass.ru »

2023-5-11 16:06

Тяжелоатлетам запретят на награждениях демонстрировать национальные флаги

На международных соревнованиях по легкой атлетике вводится запрет на церемониях награждения спортсменам демонстрировать флаги своих стран nsn.fm »

2023-5-5 13:55

Жители России перечислили важнейшие, по их мнению, национальные цели

Россияне считают ключевыми национальными целями достойный труд и успешное предпринимательство, а также безопасную среду. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл ВЦИОМ. life.ru »

2023-5-2 12:27

Россия перейдет на национальные валюты при расчете за энергоресурсы

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В скором времени Россия полностью откажется от долларов и евро при расчете за энергоресурсы. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак. fedpress.ru »

2023-4-22 13:09

Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы

Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак, его слова приводит ТАСС. По словам чиновника, Россия намерена отказаться от использования евро и доллара при расчетах и вместо этого перейти на рубли и юани. lenta.ru »

2023-4-22 12:31

ЦБ ожидает перехода международных расчетов на цифровые национальные валюты через 5-7 лет

Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что в этом случае SWIFT задействоваться не будет tass.ru »

2023-4-6 14:51

Чернышенко предложил открыть национальные туристические офисы в России и Вьетнаме

Как отметил зампред правительства, этот шаг позволит установить партнерские отношения между профильными компаниями двух стран tass.ru »

2023-4-6 10:02

Решетников считает необходимыми национальные биржевые индикаторы для всех товаров в РФ

Директор департамент аналитического сопровождения внешнеэкономической деятельности МЭР Елена Мельникова сообщила, что благодаря трансформации внешнеэкономической деятельности России, ее зависимость от экономической конъюнктуры развитых стран значительно снизилась tass.ru »

2023-3-28 11:43

В АТОР назвали самые популярные национальные туристические маршруты России

Туроператоры составили список самых популярных национальных туристических маршрутов, сообщает АТОР nsn.fm »

2023-3-28 09:46