Результатов: 1260

ФСБ нагрянула в столичные рестораны White Rabbit по делу о незаконном сбыте краба

Следователи ФСБ проверили сеть московских ресторанов White Rabbit Family, где выявили незаконную продажу свыше восьми тонн краба, рассказали ТАСС в правоохранительных органах. По данному факту возбуждено уголовное дело. life.ru »

2023-9-12 23:21

Следователи ФСБ пришли в рестораны White Rabbit по делу о незаконном сбыте краба

В рестораны White Rabbit Family пришли следователи ФСБ по делу о незаконном сбыте краба, узнал ТАСС. Ресторатор Борис Зарьков подтвердил агентству факт проверок. Следствие полагает, что московские рестораторы, в том числе сети White Rabbit Family, могли приобрести более 8 тонн крабов по фальшивым документам без прохождения ветеринарных и санитарных процедур forbes.ru »

2023-9-12 22:14

В Армении по подозрению в незаконном обороте оружия задержаны обозреватель Геворкян и пророссийский блогер Бадалян

Известный своей пророссийской позицией блогер Микаэл Бадалян и обозреватель Sputnik Армения Ашот Геворкян задержаны. Информацию подтвердил Следственный комитет страны. versia.ru »

2023-9-7 20:29

В Белгородской области задержали подозреваемых в незаконном обороте оружия

Предварительно установлено, что в августе они продали пистолет ТТ и 24 патрона к нему, снайперскую винтовку Драгунова и ручную гранату tass.ru »

2023-9-5 13:11

В Ивановской области возбудили дело о незаконном обналичивании 500 млн рублей

Следствие предполагает, что подозреваемые получали их в качестве вознаграждения за оказанные услуги и проданные товары в незарегистрированной кредитной организации tass.ru »

2023-8-29 16:14

В Ялте сотни семей лишились дома: они обвиняют «Газпром» в незаконном сносе их жилья

Появилась информация, что жителей комплекса апартаментов «Парковое» в Ялте заставляют покинуть жилье, поскольку здания были признаны самовольной застройкой, и к этому, по версии проживавших там людей, могут иметь отношение структуры «Газпрома». versia.ru »

2023-8-26 12:36

МВД вновь обвинило экс-директора ТД "Русские продукты торг" в незаконном получении кредита

Александру Ратникову вменяется ущерб кредитному учреждению на сумму более 131 млн рублей tass.ru »

2023-8-26 11:57

На Украине бизнесмена обвинили в незаконном вывозе зерна

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения владельцу одного из ведущих агрохолдингов Запорожской области, которого подозревают в незаконном экспорте зерна в Россию. Подозреваемого задержали в Киеве после переезда из Бердянска. lenta.ru »

2023-8-25 19:33

Почему Youtube обвиняют в незаконном слежении за детьми

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. По данным аналитической компании Adalytics, популярный видеохостинг Youtube занимался незаконной слежкой за несовершеннолетними пользователями. Размещенная таргетированная реклама в детских роликах нарушает американский закон о конфиденциальности несовершеннолетних в интернете, и сервис не имеет право собирать данные о пользователях, не достигших 13 лет. fedpress.ru »

2023-8-18 16:39

Google обвинили в незаконном увольнении сотрудников

Материнская компания Google — Alphabet — уволила сотрудников, которые хотели объединиться в профсоюз. По мнению членов профсоюза Alphabet Workers Union, такой шаг нарушает закон о труде и корпорация не имела права сокращать персонал по такой причине. Организация была создана в 2021 году. lenta.ru »

2023-8-4 15:08

Зеленский: Экс-военкому Одесской области предъявили подозрение в незаконном обогащении

Бывшего военного комиссара Одесской области Евгения Борисова заподозрили в злоупотреблении служебным положением, ему предъявили подозрение в незаконном обогащении, заявил президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2023-7-22 21:16

Сотрудники ФСБ и МВД задержали двух мужчин по делу о незаконном обороте оружия

В Крыму сотрудники МВД и ФСБ задержали двух мужчин 35 и 64 лет по подозрению в незаконном обороте оружия и боеприпасов. В домах фигурантов в одном из сел в Бахчисарайском районе правоохранители нашли тайники с двумя пистолетами Макарова, тремя автоматами, охотничьими ружьями и винтовкой Мосина. lenta.ru »

2023-7-11 14:13

Мария Захарова обвинила ЮНЕСКО в незаконном вывозе ценностей с Украины

Культурные ценности вывозятся из Украины в Евросоюз, и в этом Киеву помогает ЮНЕСКО. Такую информацию сегодня озвучила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2023-7-5 12:54

МИД Азербайджана назвал заявление Пашиняна о незаконном блокировании Лачинской дороги

В Баку заявили, что вопрос диалога с армянским населением Карабахского региона и обеспечения их прав и безопасности "является внутренним делом Азербайджана" tass.ru »

2023-6-22 18:08

Подавший на Сергея Шнурова в суд фотограф Попов уже выигрывал дело о незаконном использовании снимков

Фотограф Александр Попов, подавший в суд на музыканта Сергея Шнурова, не впервые пытается получить деньги за использование своих снимков. В 2022 году мужчина отсудил крупную сумму у одного из высших учебных заведений, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-21 12:19

Хантер Байден признал себя виновным в неуплате налогов и незаконном хранении оружия

Вашингтон, 20 июня. Сын президента США Хантер Байден признал себя виновным в двух налоговых правонарушениях. Как сообщили представители министерства юстиции, Байден-младший пошел на сделку с правосудием, чтобы снять с себя обвинения в незаконном хранении оружия. riafan.ru »

2023-6-21 20:52

В Кузбассе предпринимателя обвиняют в незаконном получении дохода в 112 млн рублей

По данным УФСБ, он организовал частные охранные фирмы без лицензии и предоставлял услуги предприятиям топливно-энергетического комплекса tass.ru »

2023-6-6 07:41

МИД России обвинил Великобританию в незаконном поиске наемников для Украины

Министерство иностранных дел России сообщило о том, как британские спецслужбы ищут наемных солдат для вооруженных сил Украины. riafan.ru »

2023-5-30 06:58

Неизвестный погиб при незаконном пересечении госграницы в Ростовской области

Неизвестный погиб на границе Ростовской области и Донецкой народной республики (ДНР), осуществляя попытку незаконно пересечь пункт пропуска Весело-Вознесенка, сообщили в силовых структурах. Как отметил источник ТАСС, факт подрыва человека возле пункта Весело-Вознесенка подтвержден. vz.ru »

2023-5-24 14:43

В Европе обвинили украинскую администрацию в незаконном переделе бизнеса

С начала спецоперации украинские политики во главе с главой государства Владимиром Зеленским делят бизнес-сектор с привлечением служб безопасности, сообщает Politico nsn.fm »

2023-5-24 01:38

Администрацию Зеленского уличили в незаконном переделе украинского бизнеса

С начала российской спецоперации администрация президента Украины Владимира Зеленского начала незаконный передел бизнес-сектора страны с привлечением служб безопасности, пишет обозреватель Джейми Деттмер. lenta.ru »

2023-5-23 23:04

В Норильске задержали трех человек по делу о незаконном сжигании мусора на 61 млн рублей

Фигурантами дела стали руководитель ООО "Стройбытсервис", его заместитель и сотрудник муниципального казенного учреждения "Управление экологии" tass.ru »

2023-5-19 15:08

Погибшая в отеле на севере Петербурга беременная женщина подозревалась в незаконном обороте наркотиков

Беременная женщина, тело которой нашли в отеле Санкт-Петербурга на Большом Сампсониевском проспекте, проходила обвиняемой по делу о пособничестве в незаконном обороте наркотиков и ждала приговора суда. Об этом рассказала «Фонтанка» сегодня утром. riafan.ru »

2023-5-19 10:35

Россиянка заподозрила врачей в незаконном изъятии органов ее умершего мужа

Проживающая в Нижнем Тагиле россиянка заподозрила медиков в незаконном изъятии органов из тела умершего мужа. Мужчина скоропостижно скончался в октябре 2018 года. Указание на то, что ее муж посмертно стал донором, женщина случайно увидела в его медицинской документации. lenta.ru »

2023-5-17 11:42

Свердловского доцента УрГУПС обвинили в незаконном распределении стипендий и взятках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В Свердловской области направлено в суд уголовное дело в отношении доцента Уральского государственного университета путей сообщения, обвиняемого в получении взяток и мошенничестве на сумму более миллиона рублей. fedpress.ru »

2023-5-17 07:04

Wildberries обвинили в незаконном списании более 2 млрд рублей со счетов поставщиков

Два миллиарда рублей в ночь на 11 мая списал маркетплейс Wildberries за рекламу у 40 продавцов, которые пришли разбираться с проблемой в офис компании в БЦ "Демидов". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-11 17:17

Подозреваемого в покушении на Прилепина обвинили в теракте и незаконном обороте оружия

Подозреваемому в покушении на Захара Прилепина Александру Пермякову предъявили обвинение в теракте и незаконном обороте оружия, сообщает РЕН ТВ incident.mk.ru »

2023-5-8 11:08

Губернатор Ставрополья рассказал о незаконном использовании его фото в рекламе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о незаконном использовании его фото в рекламе. «Прислали сообщение — какие-то предприимчивые дельцы решили использовать мое фото для саморекламы», — поделился Владимиров. lenta.ru »

2023-5-7 21:16

Налоговый юрист Хаминский заподозрил блогера Блиновскую в незаконном обналичивании средств

Блогер Елена Блиновская могла быть участницей незаконных схем по обналичиванию средств со счетов компаний в собственность владельцев бизнеса, заявил налоговый юрист Александр Хаминский. riafan.ru »

2023-5-7 14:37

В незаконном зоопарке в частном доме нашли 30 хищных животных

Тигры, львы, леопарды, пумы и рыси были обнаружены в подпольном зоопарке на территории частного домовладения в Карачаево-Черкесии incident.mk.ru »

2023-5-2 19:52

Молдавскому депутату не дали рассказать о незаконном финансировании партии Санду

Молдавскому депутату Богдану Цырде выключили микрофон во время его речи о незаконном финансировании правящей партии президента республики Майи Санду «Действие и солидарность». При этом парламентарий успел задать вопросы о том, откуда партия получила крупные средства для предвыборной кампании 2016 года. lenta.ru »

2023-4-28 12:55

Иркутских бизнесменов обвинили в незаконном обогащении на 30 млн рублей

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. 39-летнего и 43-летнего жителей Иркутска обвинили в незаконном предпринимательстве с выгодой в 30 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-4-25 15:48

Маск обвинил Microsoft в незаконном использовании данных Twitter при создании ИИ

Более 1 тыс. экспертов в области искусственного интеллекта ранее опубликовали открытое письмо, в котором призвали ввести мораторий на обучение систем мощнее GPT-4 минимум на полгода в связи с тем, что неконтролируемый процесс в этой сфере может представлять угрозу для человечества tass.ru »

2023-4-20 11:11

Миллиардер Илон Маск обвинил Microsoft в незаконном использовании данных Twitter для обучения ИИ

Американская компания Microsoft без разрешения использовала данные социальной сети Twitter, чтобы развить свою модель искусственного интеллекта. Об этом сообщил владелец платформы Илон Маск. riafan.ru »

2023-4-20 10:20

Херш уличил министерства Украины в незаконном приобретении оружия

Украинские министерства приобретают оружие незаконным путем, заявил журналист Сеймур Херш. По его словам, ведомства страны создают подставные компании для приобретения оружия. Он также заявил, что многие из них находятся в других европейских странах, например, в Чехии и Польше. lenta.ru »

2023-4-12 15:29

Херш обвинил Зеленского в незаконном присвоении выделенных Украине средств

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что украинский президент Владимир Зеленский и его окружение присвоили себе не менее 400 млн долларов из средств, которые были переданы Украине для закупок дизельного топлива nsn.fm »

2023-4-12 15:21

Генпрокуратура сообщила о возбуждении дела о незаконном изъятии властями Украины активов крупного банка РФ

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Антон Иванов сообщил, что Следственный комитет РФ по материалам надзорного ведомства возбудил уголовное дело о незаконном изъятии властями Киева активов одного из крупнейших российских банков. tvzvezda.ru »

2023-4-11 15:46

В России возбудили дело о незаконном изъятии властями Украины активов крупного банка РФ

Официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов не назвал банк. По данным ТАСС, речь идет об активах Сбербанка tass.ru »

2023-4-11 15:16