Результатов: 528

"Нарушений нет никаких". Общественник пообщался с наблюдателями от "Голоса" на участке в Москве

Также молодые люди отметили, что не имеют права демонстрировать заготовленный движением шаблон по УИК.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 11:37

Общественник лично убедился в невозможности проголосовать за поправки дважды

Система не позволила ему отдать голос очно на участке после того, как он уже проголосовал онлайн.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 16:04

«Дворец молодежи без всякой идеологической шелухи». Общественник о том, почему у нас есть молодежь, но нет молодежной политики

В Иркутске не утихают споры о необходимости строительства в областном центре Дворца молодежи. Причем споры ведутся не только о его месторасположении, но и «внутреннем наполнении». Участники этой части дискуссии более всего задаются вопросом: а чем должна там заниматься молодежь, и какое оно - современное поколение. fedpress.ru »

2020-6-18 12:43

«Останется привычка участвовать в волонтерстве». Общественник о последствиях пандемии

Пандемия коронавируса привлекла внимание к волонтерам – именно их деятельность помогла многим россиянам справиться с ударом по их привычному образу жизни. О том, как переживает пандемию некоммерческий сектор, насколько изменилось отношение общества к волонтерам и почему коронавирус сформировал «культуру взаимопомощи», «ФедералПресс» рассказал председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты Артем Метелев: fedpress.ru »

2020-6-6 15:43

«Здоровье населения поставлено на паузу». Общественник об экологической ситуации в Омске

Последние несколько дней события с розливом нефтепродуктов обсуждают по всей стране. В то же время экологический вопрос для многих регионов из-за непростой эпидемиологической обстановки, остается открытым. fedpress.ru »

2020-6-5 10:17

«Катастрофа в Норильске – последствие многолетнего замалчивания проблем». Общественник – о ситуации в городе

Спасатели продолжают ликвидировать последствия аварии на норильской ТЭЦ-3. Как развиваются события, готовы ли горожане подключиться к работе в качестве волонтеров и бывали ли в истории Норильска другие, менее известные широкой публике аварии – в видеоинтервью «ФедералПресс» рассказал руководитель общественной организации «Мой дом» (Норильск) Руслан Абдуллаев fedpress.ru »

2020-6-4 16:00

Крымский общественник Форманчук "поставил диагноз" украинскому телеведущему Дроздову

Заявление украинского телеведущего Остапа Дроздова, пожелавшего смерти жителям Крыма, оценили на российском полуострове. Замглавы общественной палаты республики Александр Форманчук назвал его больным. nation-news.ru »

2020-6-1 23:41

Общественник предложил отменить плату за детсад для потерявших работу россиян

Идея об отмене выплат была изложена в письме, написанном на имя премьер-министра страны Михаила Мишустина. riafan.ru »

2020-5-28 21:13

Общественник ответил критикам тульской медсестры, пришедшей на работу в купальнике

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. За тульскую медсестру, пришедшую в купальнике на работу в красной зоне, заступился исполнительный директор Ассоциации медицинских сестер России Валерий Самойленко. fedpress.ru »

2020-5-23 06:36

«Бывало, что вместо соцобъектов появлялись высотки». Общественник о неопределенной судьбе иркутского кинотеатра

Кинотеатр «Чайка», некогда один из самых посещаемых культурных объектов в иркутском Студогородке, пустует уже несколько лет. Все это время ведутся споры о судьбе «Чайки», в итоге все стороны вроде бы сошлись: после реконструкции здесь должен был разместиться молодежный центр. fedpress.ru »

2020-5-22 11:12

Общественник Крыма объяснила, зачем Украина распространяет фейки о референдуме

Она напомнила, что право на самоопределение народов закреплено в уставе ООН и является одним из основных. riafan.ru »

2020-5-22 03:00

Югорский общественник Пантин требует лишить депутата Бендуса не только членства в партии, но и мандата

ЮГОРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Югорский депутат Владимир Бендус был исключен из партии «Единая Россия» за неподобающее поведение, однако остался в составе городской думы. Сам депутат ранее заявил, что мандатом он не дорожит. fedpress.ru »

2020-5-13 10:44

Общественник обосновал жизнестойкость торговых центров в пандемию

Председатель «Общественной потребительской инициативы» в эфире НСН не согласился с прогнозами главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова о массовом сносе торговых центров после пандемии коронавируса. nsn.fm »

2020-5-6 20:27

Общественник: Канада затягивает дело пособника нацистов Оберлендера, ожидая его смерти

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер уверен, что канадские власти не примут решение о депортации 96-летнего Оберлендера, так как до сих пор не ясно, куда его можно выслать tass.ru »

2020-3-5 02:13

Общественник передал обращение в УЕФА о развитии детского футбола в Крыму и в Абхазии

Международная ассоциация "Таврида" попросила европейские футбольные власти незамедлительно установить рабочий контакт с детскими некоммерческими футбольными организациями этих регионов tass.ru »

2020-2-27 19:51

«Институт трипартизма работает постоянно и эффективно». Общественник Наталья Починок – о поправках в Конституцию

Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации получила от представителей профсоюзов предложение закрепить в главном законе страны принцип социального партнерства в трудовых отношениях. fedpress.ru »

2020-2-27 16:06

Общественник оценил нововведение об аресте злостных нарушителей ПДД

Координатор движения &laquo;Синие ведерки&raquo;, которое ведет борьбу с хамством на дорогах, Петр Шкуматов оценил нововведение об аресте злостных нарушителей ПДД, пишет <a href="https://nsn. vm.ru »

2020-2-20 11:39

Тюменский общественник попросил Рамзана Кадырова решить проблемы тюменских инвалидов

В своем обращении Андрей Романов попросил главу Чеченской Республики юридически поддержать судебный процесс и направить грамотного юриста, ко… 7x7-journal.ru »

2020-2-19 13:49

«Ни препараты, ни оборудование, ни зарплаты». Общественник назвала главную проблему здравоохранения

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Анна Федермессер считает, что все дело в подготовке кадров. Этот вопрос нужно решать в первую очередь. fedpress.ru »

2020-2-15 02:36

«Водонаева вряд ли хотела просто «хайпануть». Общественник о скандальной блогерше

Алену Водонаеву вызвали в полицию после поста в Instagram. Речь идет о недавнем посте, в котором бывшая резидент «Дома-2» комментировала демографические процессы в стране. В числе прочего Водонаева написала, что «рожают либо богачи, либо необразованное быдло». fedpress.ru »

2020-2-11 16:05

Татарстанский общественник потребовал от властей компенсации за несогласование протестной акции

Набережночелнинский городской суд отказал гражданскому активисту в компенсации морального вреда за незаконный отказ в согласовании митинга. Как сообщил... rosbalt.ru »

2020-1-24 11:15

Общественник: Есть риск, что частные приставы могут переродиться в коллекторов

Институт частных приставов, если он будет создан, потребует жесткой регламентации, считает руководитель социального проекта «Стоп!Коллектор»... rosbalt.ru »

2020-1-18 18:31

Общественник: Чиновники игнорируют протесты жителей Башкирии в защиту уникальных гор от содовой компании

Власти республики Башкортостан полностью игнорируют протест жителей региона против разработки промышленниками уникальных гор - шиханов, заявил... rosbalt.ru »

2019-12-18 15:42

Депутат и общественник назвали бессмысленным новый документ для автомобилей

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов и депутат Госдумы Владимир Лысаков в эфире НСН усомнились в необходимости «этикетки энергоэффективности». nsn.fm »

2019-12-7 14:00

Как борьбой за трезвость общественник Хамзаев зарабатывает миллионы

На съезде Единой России Президент Путин вполне четко заявил, что риск для России представляют «словоблуды», которые в любой момент «сдадут страну». Наибольшее количество таких серых личностей крутится вокруг различных общественно-государственных советов и организаций, в которых они торгуют своим публичным влиянием. versia.ru »

2019-12-2 07:20

Общественник: Некоторые кубанские чиновники распространяют версию об умышленных поджогах лесов

На Кубани распространились неподтвержденные слухи об умышленных поджогах лесов. Как заявил корреспонденту «Росбалта» представитель волонтерской... rosbalt.ru »

2019-11-27 18:07

Общественник: Законопослушных водителей нужно оградить от «налога на транспорт»

Региональная общественная организация «Дорожный контроль - Севастополь» выступила с призывом защитить права законопослушных водителей... rosbalt.ru »

2019-11-21 15:20

Общественник: «Уважаемые люди» требуют 888 тыс. рублей с тюменца, опубликовавшего критический ролик про пляж

Компания, управляющая базой отдыха «Куба», подала иск против жителя Тюмени на 888 тыс. рублей. Как рассказал корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-11-20 16:26

Екатеринбургский общественник Беззуб заявил, что УМВД приостановило дело об его избиении

Екатеринбургский общественник Алексей Беззуб заявил, что спустя четыре месяца после возбуждения дела об его избиении полиция приостановила расследование дела znak.com »

2019-11-15 08:25

В Кургане еще один общественник заявил о том, что в окна его дома стреляли неизвестные

Курганский правозащитник Габдулла Исакаев намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту обстрела окон его квартиры znak.com »

2019-11-2 15:09

Сургутский общественник провел пикет с требованием не повышать коммунальные тарифы

В Сургуте активист Сергей Глинских провел у здания гордумы одиночный пикет с требованием не повышать коммунальные тарифы znak.com »

2019-10-31 10:25

Общественник объяснил, откуда взялись банки с икрой в холодильнике мурманской чиновницы

Общественник Андрей Шакров заступился за чиновницу Юлию Величко, опубликовавшую в Instagram фото банок с красной икрой. riafan.ru »

2019-10-22 15:06

Не допущенный до выборов в облдуму общественник пожаловался прокурору на неухоженность Ишима

ИШИМ, 17 октября, ФедерадПресс. В своем заявлении прокурору Юрий Рябцев перечислил нарушения в благоустройстве центральной улицы, опасные, по его мнению, для жизни. Общественник просит повлиять на местные власти. fedpress.ru »

2019-10-17 12:11

Общественник: Озлобленность народа по отношению к власти растет

Саратовцы все чаще испытывают к представителям власти недоверие и неприязнь, заметил председатель группы по подготовке экспертных заключений Общественной... rosbalt.ru »

2019-10-16 12:49

Общественник объяснил, почему профессиональные водители покидают сферу такси

<strong>Цены на такси в Москве могут вырасти в связи с обострившейся конкуренцией среди агрегаторов. Такое мнение высказал аналитик группы &laquo;Финам&raquo; <a href="https://vm. vm.ru »

2019-10-11 18:03

Общественник раскритиковал идею МВД не выписывать штрафы с камер в непогоду

По его мнению, такое решение приведёт к тому, что водители начнут нарушать ПДД в дождь и туман. Решение руководства ГИБДД не выписывать штрафы за нарушения, зафиксированные камерами в непогоду, выведет из-под контроля ситуацию на дорогах. life.ru »

2019-10-2 19:17

Челябинский общественник пригласил всех несостоявшихся депутатов в городскую ОП

Глава президиума совета общественных палат Южного Урала Николай Дейнеко приглашает всех депутатов, не прошедших в районные советы Челябинска, в новый созыв городской Общественной палаты znak.com »

2019-9-17 10:48

Полиция заинтересовалась роликом, где пьяный общественник посадил ребенка за руль

В Сети появился ролик, снятый с заднего сиденья машины, ехавшей по трассе М-4 в Воронежской области. По данным СМИ, героем видео стал член совета по организации безопасности дорожного движения при губернаторе Воронежской области Александр Гусев с сыном. vm.ru »

2019-9-13 17:35

«Папа выпил». Российский общественник посадил за руль маленького сына

ВОРОНЕЖ, 13 сентября, ФедералПресс. В посадившем за руль маленького сына пьяном мужчине узнали известного общественника из Воронежской области. fedpress.ru »

2019-9-13 12:49

Уральский общественник донес в полицию на депутата за сбыт наркотиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, ФедералПресс. Вениамин Помазкин отправил письмо в правоохранительные органы, посчитав, что асбестовский депутат Наталья Крылова подкинула наркотики охранникам одного из городских зданий. fedpress.ru »

2019-8-28 13:19

Общественник: На практике детей могут лишить интернета и мобильной связи

Рекомендации чиновников об ограничении использования мобильных телефонов в школах вредны, считает координатор «Гражданской инициативы за бесплатное... rosbalt.ru »

2019-8-19 16:26

В Екатеринбурге общественник поставил под сомнение результаты экспертизы водителя KIA

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. По мнению правозащитника Максима Едрышова, в документах допущены серьезные ошибки. fedpress.ru »

2019-8-19 10:06

Общественник предложил снять фильм про экипаж севшего в поле лайнера

Ранее пользователи соцсетей сравнили посадку самолёта в поле под Москвой с "чудом на Гудзоне". Глава Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заявил, что про пилотов Аirbus А321, успешно посадивших лайнер в поле, нужно снять фильм. Читать далее... life.ru »

2019-8-15 13:14