Результатов: 528

Общественник Нечаев заявил о необходимости начала экономической спецоперации в России

России следует начать экономическую специальную операцию, чтобы и дальше противостоять санкциям Запада, заявил лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев в ходе пленарного заседания Государственной думы. riafan.ru »

2022-7-16 20:37

Общественник Петрухин: «Мы должны продвигать добрый контент на своих платформах, а не на Youtube»

На Youtube зачастую распространяется опасный, деструктивный треш-контент, который может навредить детской психике. Координатор проекта «Приложение «Заступник» Александр Петрухин полагает, что для распространения качественного контента, наполненного позитивными ценностями, России необходимо использовать собственные видеохостинги: fedpress.ru »

2022-7-14 18:44

Общественник Сигал оценил динамику количества выданных автокредитов в России

Аналитики зафиксировали рост объемов автокредитования в мае 2022 года до 48% по сравнению с апрелем. По данным бюро кредитных историй «Эквифакс», рост составил 36,7 млрд рублей. В комментарии ФАН первый вице-президент Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» Павел Сигал оценил динамику количества выданных автокредитов в России и объяснил причину скачков. riafan.ru »

2022-7-7 16:49

Общественник о безопасности детей на YouTube: «Никаких гарантий»

Недавно алгоритмы YouTube случайно рекомендовали детям хоррор-ролик. Видео пометили детским и не дали автору изменить возрастной ценз. Член ОП РФ, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк считает, что нужно сделать все возможное, чтобы такого не повторилось: fedpress.ru »

2022-7-7 16:21

Хабаровский общественник протестует против опасного объекта рядом со школой

Хабаровский общественник, член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Владимир Рыбалко начал одиночные пикеты против строительства трансформаторной подстанции на территории школы №10, где учится его дочь. argumenti.ru »

2022-7-6 06:41

Общественник о распространении вирусов подростками: «YouTube увлекся «плясками с бубном»

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В сообществах внутри каналов в Discord и в видеосервисе YouTube привлекают подростков к распространению опасных вирусов. Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети «Интернет» Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», как обезопасить ребенка от криминала на платформах Сети. fedpress.ru »

2022-7-1 19:47

Кубанский общественник: «Диванные эксперты обсуждают в соцсетях, кто и как пиарится»

КРАСНОДАР, 23 июня, ФедералПресс. Общественник Владислав Граф-Колесник рассказал о том, что завершен ремонт памятника на территории Военного госпиталя в Краснодаре. Отдельное внимание он уделил тем, кто обсуждал этот процесс в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-6-23 13:30

Общественник о новом штрафе для Google: «Очень даже либеральный»

Google грозит еще один оборотный штраф за неудаление запрещенной информации. Своим мнением с «ФедералПресс» поделился член ОП РФ, замдиректора ИСИП РУДН Никита Данюк: fedpress.ru »

2022-6-23 23:28

Общественник о Google: «Пытается усидеть на двух стульях»

Верховный суд России оставил в силе решения трех нижестоящих инстанций, обязавших Google восстановить доступ к заблокированному YouTube-каналу «Царьград». Член ОП РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк поделился с «ФедералПресс» мнением о ситуации: fedpress.ru »

2022-6-21 15:18

Общественник об интеграции освобожденных территорий Украины: «Самое главное – это люди нашей культуры»

Интеграция освобожденных регионов Украины отвечает чаяниям как российского народа, так и наших бывших соседей, считает председатель комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин. fedpress.ru »

2022-6-16 11:22

Общественник Зыков: «Российские соцсети лучше зарубежных»

14 июня отмечается международный день блогера. Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков отмечает, что после блокировки западных соцсетей российские пользователи стали массово пользоваться отечественными аналогами, так как это надежнее и безопаснее. fedpress.ru »

2022-6-14 15:39

Общественник о блокировке со стороны YouTube: «Удовлетворяются запросы западных правительств»

YouTube заблокировал резервный канал пранкеров Вована и Лексуса. О блокировке своим мнением с «ФедералПресс» поделился член Общественной палаты (ОП) РФ, первый замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (ИСИП РУДН) Никита Данюк: fedpress.ru »

2022-6-10 23:39

Общественник об ЛГБТ-танцах школьников на Урале: «Все начинается с безобидных вещей»

Телеведущий Владимир Соловьев, который уже второй месяц жестко критикует Екатеринбург, Свердловскую область и элиты региона, спровоцировал ЛГБТ-скандал в образовательной сфере города. Публицист обратил внимание на танец школьников из лицея № 12. fedpress.ru »

2022-5-31 16:55

Общественник Курдесов: Вооружение охраны не предотвратит случаи стрельбы в школах

По словам главы движения "За безопасность", подход к проблеме должен быть комплексный и начать нужно с профилактики, в том числе на законодательном уровне. life.ru »

2022-5-25 19:21

В Тюмени общественник смог обжаловать штраф за антивоенный плакат

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Общественник из Тюмени Юрий Рябцев обжаловал решение тюменского суда о наложении на него штрафа за дискредитацию ВС РФ. В марте активист вышел к зданию областной думы с плакатом. fedpress.ru »

2022-5-24 14:28

Общественник о ситуации с ОБСЕ: «Боятся услышать правду»

Делегацию Общественной палаты РФ не допустили к участию в совещании на площадке ОБСЕ. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк считает, что это очередное нарушение прав россиян: fedpress.ru »

2022-5-16 15:29

Общественник о политике YouTube: «Ведет себя нагло и подло»

За последние несколько месяцев YouTube заблокировал множество каналов российских СМИ. Недавно Роскомнадзор направил хостингу требование о разблокировке «Первого российского национального телеканала». fedpress.ru »

2022-5-5 14:14

Общественник из РФ передал главе ЛНР найденный орден Красной Звезды

Леонид Пасечник подчеркнул, что найти родственников погибшего красноармейца пока не удалось, но поиск будет продолжаться. Он также выразил благодарность за поддержку со стороны России. life.ru »

2022-5-4 21:46

Общественник о YouTube: «Сам себя дискредитировал»

Пользователи YouTube стали жаловаться на то, что после просмотра мультика в режиме автовоспроизведения детям показывается «новостной ролик» с трупами солдат и горящими машинами. Член ОП РФ, первый замдиректора ИСИП РУДН Никита Данюк считает, что чем быстрее российский пользователь перейдет на отечественные аналоги, тем лучше: fedpress.ru »

2022-4-26 21:42

Общественник Данюк: «YouTube посылает все наши законы на три буквы»

Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что YouTube «хочется заблокировать», но в таком случае у России не будет возможности продвигать свою трактовку происходящих в мире событий. Член Общественной палаты Российской Федерации Никита Данюк убежден, что видеохостинг должен отказаться от русофобской риторики и начать исполнять российское законодательство: fedpress.ru »

2022-4-15 18:33

Общественник о штрафах для бигтеха: «Недостаточный инструмент»

Компания Google в своем последнем финансовом отчете поместила штрафы от Европейской комиссии в раздел «расходов». Еще одна компания – Apple – тоже постоянно платит штрафы и не меняет свою политику. Об эффективности штрафов как инструмента принуждения бигтеха к исполнению законодательства своим мнением с «ФедералПресс» поделился член ОП РФ, первый замдиректора ИСИП РУДН Никита Данюк: fedpress.ru »

2022-4-7 17:40

Общественник Данюк о цензуре YouTube: «Злоупотребление монополией неприемлемо»

Лига Absolute Championship Akhmat (ACA) намерена подать в суд Google с требованием получить компенсацию за блокировку YouTube-канала ММА-промоушена. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк убежден, что канал имеет полное право как на восстановление, так и на компенсацию понесенного ущерба. fedpress.ru »

2022-3-29 18:52

Общественник о ядерной программе Украины: «Их могли бы подтолкнуть к атаке на Россию»

Создание Украиной ядерного оружия угрожало бы всему миру, и Россия не могла допустить его появление у «оголтелых, неуправляемых» националистов, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2022-3-15 17:49

Южноуральский общественник Александр Злаказов поддерживает решение о проведении спецоперации на Украине

Александр Злаказов из Сосновского района считает, что необходимо продолжить выполнение задач, поставленных президентом. argumenti.ru »

2022-3-14 13:08

Общественник о YouTube: «Сами вынуждают применить суровые меры»

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. По данным Роскомнадзора, за последние два месяца нарушения российского законодательства платформой YouTube участились. Замдиректора ИСИП РУДН, член ОП РФ Никита Данюк считает, что российскому регулятору нужно использовать более жесткие меры. fedpress.ru »

2022-3-11 22:45

Общественник Закондырин: «Сегодня зарабатывают фейкометы»

Во время спецоперации России на Украине появилось множество недостоверной и лживой информации. Председатель Общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин заявил, что его обвинили в лайке на странице украинского президента Владимира Зеленского: fedpress.ru »

2022-3-3 16:36

Общественник заявил, что решения Путина на Украине приведут к позитивным изменениям

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Первый замсекретаря ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочкарев заявил, что мир, который принесет Россия на Украину, будет выгоден обоим государствам. Его слова передает официальный канал Общественной палаты в Telegram. fedpress.ru »

2022-3-2 13:31

Общественник Гусев предупредил, что асфальт на дорогах Петербурге «сойдет» вместе со снегом

Состояние дорог в Петербурге больше напоминает танкодром. Такое мнение высказал руководитель проекта «Делай правильно» Дмитрий Гусев. mirnov.ru »

2022-3-2 15:10

Общественник Юрий Коробов назвал главные принципы успеха нового сервиса платежей для самозанятых

Общественный деятель Юрий Коробов считает, что для востребованности нового сервиса ФНС у населения необходимы популяризация и постоянное совершенствование после запуска. riafan.ru »

2022-2-6 02:00

Общественник предлагает еще одно основание для лишения водительских прав

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову с инициативой аннулировать права водителей-новичков после трех аварий, случившихся по их вине. mirnov.ru »

2022-2-4 16:01

Общественник Петров предложил лишать начинающих водителей прав после трёх ДТП

По мнению автора инициативы, это может стать дополнительным стимулом к спокойной езде для молодых автомобилистов, а также уберёт с дорог безответственных участников движения. life.ru »

2022-2-4 09:39

Общественник Макаренко раскритиковал Беглова за пиар на блокаде

На встрече с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко губернатор Петербурга Александр Беглов передал ему в подарок 33 «блокадных сувенира». В том числе и кусок хлеба, испеченного по блокадному рецепту. mirnov.ru »

2022-2-2 14:08

"Гнобили неудобных": Украинский общественник узнал о "злодеяниях" в части, где срочник расстрелял солдат

По словам тех, кто там служил, командиры якобы доводили неугодных срочников до самоубийства, потом скрывали факты и даже получали повышение. life.ru »

2022-1-28 04:25

Общественник об отсутствии единого алгоритма эвакуации школ в Тюмени: «Это секретная информация?»

Тюменцы в социальных сетях и чатах продолжают обсуждать случаи массовой эвакуации школьников из-за сообщений о лжеминировании. Только за январь, напомним, это случалось трижды. Ранее мы публиковали комментарии родителей о процессе эвакуации детей в разных школах. fedpress.ru »

2022-1-27 13:59

Общественник о претензиях родителей к эвакуации школ Тюмени: «Люди должны понимать, что происходит»

В Тюмени в очередной раз эвакуировали школы из-за угроз минирования. Подобные меры принимались 13 и 20 января, в декабре прошлого года. Лжеминирования волнами прокатились и по соседним регионам: Свердловской и Челябинской областям. fedpress.ru »

2022-1-25 14:26

Общественник о штрафах для Google и Meta: «Государства действуют синхронно»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Google и Meta оштрафовали во Франции на 150 и 60 млн евро соответственно из-за навязывания пользователям файлов cookie. Член ОП РФ Александр Малькевич считает, что попытки поставить ИТ-гигантов в правовые рамки одинаковы во всем мире. fedpress.ru »

2022-1-10 17:47

Крымский общественник Чегринец предложил позвать Казахстан в союз России и Белоруссии

Казахстан на фоне сложившейся ситуации в республике мог бы войти в состав Союзного государства наряду с Россией и Белоруссией, рассказал сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец. riafan.ru »

2022-1-9 16:31

Казахстанский общественник назвал ввод войск ОДКБ в страну большой политической ошибкой

Известный казахстанский бизнесмен и общественный деятель Маруглан Сейсембай назвал обращение президента страны Касым-Жомарта Токаева к ОДКБ большой политической... rosbalt.ru »

2022-1-6 18:03

Мэр Нефтеюганска уволила главу комитета спорта, на которого жаловались в прокуратуру

Глава Нефтеюганска Эльвира Бугай распорядилась уволить директора городского комитета по физической культуре и спорту Виктора Федина, на которого ранее пожаловался в прокуратуру местный общественник Алан Баев, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-12-30 13:35

Канадский общественник Эльстон призвал западные СМИ равняться на Путина

Президент России Владимир Путин должен быть примером для западных СМИ, которые не способны озвучивать правду. Такое мнение высказал канадский общественный активист Крис Эльстон на своей странице в социальной сети Twitter. riafan.ru »

2021-12-27 22:13

Общественник о Facebook: «Живет двойными стандартами»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Суд наложил на Facebook штраф в 1,9 млрд рублей за систематическое неудаление запрещенного контента. По словам первого зампредседателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и СМК Александра Малькевича, решение справедливо и закономерно. fedpress.ru »

2021-12-24 19:04

Общественник о съезде ОНФ: «Реализация указов президента всегда в повестке»

21 декабря состоялся четвертый съезд Общероссийского народного фронта. Член Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белолазов подвел итоги прошедшего мероприятия и рассказал о практической реализации проектов ОНФ. fedpress.ru »

2021-12-21 15:53

Общественник Грибалев считает основной проблемой свалок в Петербурге частую смену чиновников

Большое количество несанкционированных свалок образовалось в черте Санкт-Петербурга. Возможную причину в эфире Медиагруппы «Патриот» назвал член Общественного совета при Минприроды России Сергей Грибалев. nation-news.ru »

2021-12-16 21:25

Общественник о Сахаровской премии Навального: «Ошибки сделали не случайно»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Европейский парламент вручил Алексею Навальному официальную грамоту Сахаровской премии с двумя ошибками. Юрист и общественник Илья Ремесло считает, что ошибки сделали не случайно. fedpress.ru »

2021-12-15 16:56

Общественник о блокировке ресурса Tor Project: «Единственно верное решение»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсу Tor Project. Его внесли в Единый реестр запрещенной информации, заявило ведомство в официальном сообщении. fedpress.ru »

2021-12-8 18:40