Результатов: 528

Общественник призвал Роскомнадзор контролировать Clubhouse, как и другие соцсети

Он также заявил, что руководство приложения должно создать представительство в РФ и соблюдать местные законы. life.ru »

2021-2-16 06:39

Общественник рассказал о причинах подросткового суицида: «Детей заманивают в некую игру»

В России вновь участились случаи суицида и попытки сведения счетов с жизнью среди детей. В Челябинской области только за две недели зафиксировано пять подростковых суицидов. В Москве в одной из квартир три школьницы пытались совершить групповой уход из жизни, их спас сосед. fedpress.ru »

2021-2-12 16:51

Общественник Хамзаев предложил убрать крепкий алкоголь из продуктовых

Член Общественной палаты Султан Хамзаев обратился к главе МЧлен Общественной палаты Султан Хамзаев обратился к главе Минпромторга Денису Мантурову с предложением убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых магазинов. argumenti.ru »

2021-2-8 09:45

Главный общественник Среднего Урала отмечает юбилей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Председатель общественной палаты Свердловской области и регионального союза журналистов Александр Левин отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется семьдесят лет. fedpress.ru »

2021-2-4 11:13

Общественник Дмитрий Калинин: «Главная проблема Екатеринбурга – это оторванность от реальных проблем»

Общественник Дмитрий Калилин считает, что нынешняя администрация оторвана от жителей. Он уверен, что ему абсолютно не помешает отсутствие опыта в работе на государственной службе. justmedia.ru »

2021-2-1 13:11

Общественник об участии детей на несогласованных митингах: «Правовой нигилизм недопустим»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Общественники высказались о том, допустимо ли призывать детей к участию в несогласованных митингах и акциях. Своим мнением с «ФедералПресс» поделилась председатель РОО «Форум Женщин Урала» Людмила Золотницкая. fedpress.ru »

2021-1-25 18:55

Хабаровский общественник прокомментировал решение Собянина о смягчении карантина

Член Центрального штаба ОНФ, член Общественной палаты РФ, зампред Общественной палаты хабаровского края Андрей Белоглазов высказался о послаблении и «коронавирусных» ограничений в российской столице, объявленных сегодня мэром Сергеем Собяниным. argumenti.ru »

2021-1-22 21:40

Общественник потребовал детально проверить свалку под Екатеринбургом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Верхнепышминские полицейские не нашли нарушений на полигоне «Северный» под Екатеринбургом. Ранее общественники опубликовали видео, которое стало поводом для обращения к силовикам. fedpress.ru »

2021-1-21 17:09

Общественник Мальгин назвал первый шаг на пути к воссоединению Крыма с Россией

Член Общественной палаты Крыма Андрей Мальгин рассказал о первом шаге к возвращению полуострова в состав России. argumenti.ru »

2021-1-19 14:52

Общественник Курдесов предложил включить в УК РФ новое обстоятельство, отягчающее наказание для мошенников

Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов предложил включить в Уголовный кодекс новое обстоятельство, отягчающее наказание для мошенников. argumenti.ru »

2021-1-18 08:32

Уральский общественник Всеволод Махов развеял миф о том, что «Спутник V» может вызвать заболевание ковидом

Уральский общественник Всеволод Махов поделился своим опытом вакцинации от коронавируса и развеял миф о том, что инъекция может вызвать заболевание ковидом. justmedia.ru »

2021-1-16 13:41

Общественник Петров предложил добавить в паспорта «медстраницы»

Первый замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко внести в заграничные и внутренние паспорта россиян данные о прививках. argumenti.ru »

2020-12-31 11:49

Общественник прокомментировала закон «О молодежной политике»

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил проект федерального закона «О молодежной политике в РФ». В документе повысили возраст молодежи, закрепили и пояснили ряд понятий, а также выстроили систему госорганов в области молодежной политики. fedpress.ru »

2020-12-25 16:47

Общественник призвал власти Москвы и Подмосковья объявить 31 декабря выходным

Член Общественной палаты (ОП), глава «Трезвой России» Султан Хамзаев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой объявить 31 декабря выходным днем social.mk.ru »

2020-12-23 07:06

Общественник Илья Ремесло заподозрил Навального в "стукачестве" из ФРГ

Член Общественной палаты РФ и юрист Илья Ремесло заподозрил российского блогера Алексея Навального в стукачестве из Германии. nation-news.ru »

2020-12-18 20:53

Хабаровский общественник прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина

По мнению члена Общественной палаты РФ, члена Центрального штаба ОНФ Андрея Белоглазова, состоявшаяся 17 декабря пресс-конференция президента России Владимира Путина стала одной из интереснейших пресс-конференций главы государства, а все ответы на заданные в ходе нее вопросы так или иначе касаются Хабаровского края и ДФО. argumenti.ru »

2020-12-18 10:35

"Возможно, смертей было больше". Курский общественник — о гибели 14 пациентов в ковидном госпитале

Больных экстренно перевезли в другие медучреждения, один скончался в этот же день, восемь — на следующий, пятеро — впоследствии. life.ru »

2020-12-17 23:51

Уральский общественник планирует обратиться в прокуратуру из-за расширения моста на Малышева

Уральский общественник Олег Букин из НКО «Уральский хронотоп» планируют обратиться в Прокуратуру и управление госохраны объектов культурного наследия из-за реконструкции моста на Малышева. justmedia.ru »

2020-12-15 15:15

Общественник о современной избирательной системе: «Она становится доступнее и безопаснее»

Сегодня в мире отмечают годовщину принятия Всеобщей декларации прав человека. По словам экспертов, уровень соблюдения прав граждан в последние годы вырос, особенно – в избирательной системе. Своим мнением с «ФедералПресс» поделился член ОП Курской области, кандидат юридических наук Александр Терновцов: fedpress.ru »

2020-12-11 21:03

Общественник о застройке лесопарковой зоны в Иркутске: «Боюсь, что там появятся многоэтажки»

В Иркутске очередной виток противостояния между сторонниками развития города и борцами за его «зеленые легкие». Теперь ареной баталий – пока на страницах соцсетей, но с перспективой судебных тяжб – стала лесопарковая зона за Лимонологическим институтом в Академгородке. fedpress.ru »

2020-12-10 12:19

Общественник о фантастических результатах выборов в США. «Как вам город с 781% проголосовавших?»

Президентские выборы в США, точнее, их результаты до сих пор будоражат мировую общественность. И не столько победа Байдена как таковая, сколько цифры, характеризующие эту победу. Эксперты заявляют о масштабных, более того, фантастических фальсификациях. fedpress.ru »

2020-12-1 10:39

Общественник попросил глав регионов России сделать 31 декабря выходным

Член Общественной палаты, глава организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился к главам российских регионов с просьбой лично объявить 31 декабря выходным днём, так как данную инициативу уже поддерживают свыше 85% граждан social.mk.ru »

2020-12-1 07:15

Общественник Курдесов предложил создать в России систему вызова скорой помощи по смс

Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов выдвинул идею о создании системы смс-вызова скорой помощи. Письмо с предложение он направил на имя главы Минздрава Михаила Мурашко. argumenti.ru »

2020-11-18 13:16

Общественник Муратов раскрыл, как РФ может помирить Армению и Азербайджан

Устойчивый мир между Баку и Ереваном возможен при вхождении Закавказья в состав России, заявил руководитель Центрисполкома ОД Донецкая Республика Алексей Муратов. nation-news.ru »

2020-11-16 11:09

Законные козни. В Тульской области общественник подвёл прокурора под статью из-за маски

Служитель закона случайно дал своему давнему оппоненту в руки "оружие" против себя. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 14:07

Общественник из Владимира обратился за помощью к президенту

ВЛАДИМИР, 2 ноября, ФедералПресс. Общественник из Владимира Дмитрий Егоров обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой навести порядок с лечением больных COVID-19 в своем регионе. fedpress.ru »

2020-11-2 10:56

«Государство выделяет огромные ресурсы на лечение детей». Общественник о помощи больным детям

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Александр Ткаченко считает, что в России необходимо создать систему лекарственной поддержки детей. По словам эксперта, в стране на сегодняшний день нет понятного механизма лекарственного обеспечения детей с тяжелыми заболеваниями. fedpress.ru »

2020-10-28 21:40

Общественник высмеял "креативность" Зеленского в вопросе вакцинации

Руководитель Центрального исполкома Общественного Движения Донецкая Республика Алексей Муратов высмеял креативность президента Украины Владимира Зеленского в вопросе вакцинации от COVID-19, пишет ПолитНавигатор. nation-news.ru »

2020-10-26 14:10

«Героизм одних снова прикрывает глупость других». Общественник о волонтерском движении при COVID-19

Иркутские предприниматели пришли на помощь медикам. Бизнесмены на личных автомобилях возят врачей по вызовам, количество которых с началом осени увеличилось в разы. Ситуацию усложняет и резкий рост числа заболевших коронавирусом. fedpress.ru »

2020-10-22 10:37

«Парня никто не спросил, для чего ему оружие». Общественник о причинах нижегородской трагедии

Во вторник, 13 октября, правоохранители обнаружили тело молодого человека, подозреваемого в убийстве трех жителей Нижегородской области. По информации СК РФ, тело найдено с признаками суицида. Молодой человек подозревается в расстреле трех местных жителей. fedpress.ru »

2020-10-13 13:50

Общественник Мухарыцин вступил в «Единую Россию»

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Общественник Александр Мухарыцин войдет во фракцию «Единой России» в горсовете. Победитель по избирательному округу № 39 получил мандат. fedpress.ru »

2020-9-14 21:51

«Явка – еще не сверхзадача». Общественник проанализировал результаты голосования

Единый день голосования в этом году впервые длился не один, а три дня – с 11 по 13 сентября. Это вполне могло повысить активность избирателей, как произошло на общероссийском голосовании. Но если тогда явка оказалась действительно высокой, то на выборах в ряде субъектов она не дотянула и до 30 %. fedpress.ru »

2020-9-14 19:50

Общественник Гришина разоблачила фейки "Карты нарушений"

Региональные наблюдатели не подтвердили сообщения некоторых СМИ о количестве якобы поступивших на так называемую Карту нарушений жалоб в ходе голосования в регионах. nation-news.ru »

2020-9-14 21:04

Общественник опроверг заявления о нарушениях на выборах в Краснодаре

КРАСНОДАР, 11 сентября, ФедералПресс. В социальных сетях и на сайтах некоторых партий появились несколько сообщений о, якобы, грубейших нарушениях в ходе досрочного голосования на выборах в краевой столице. fedpress.ru »

2020-9-11 16:47

Крымский общественник А. Талипов отметил «пофигистическое» отношение чиновников Крыма к соблюдению мер безопасности

Александр ТАЛИПОВ уже написал заявление на вице-премьера Елену РОМАНОВСКУЮ. На очереди администрация Евпатории. argumenti.ru »

2020-9-10 13:33

В Ульяновске рубят парк из романа Гончарова «Обрыв». Общественник – о возможных протестах

Громкий скандал разразился в Ульяновске – местные жители обнаружили крупную вырубку в парке Винновская роща. Он занимает 122 га, фактически это островок старинного леса, чудом уцелевший от вырубки со времени строительства Симбирска-Ульяновска. fedpress.ru »

2020-8-25 11:29

«Школой буллинг не ограничивается». Общественник о том, как в Тюменской области будут защищать детей от травли

Согласно статистике, примерно треть школьников в России становятся жертвами буллинга (травли). Есть такие прецеденты и в Тюменской области: в школах №44, №9 Тюмени, Боровской школе №2 и других. Справиться с агрессией сверстников удается не каждому ребенку, тогда нужна помощь взрослых. fedpress.ru »

2020-8-24 15:32

«Подрядчикам проще закатать ливневки в асфальт». Общественник о затопленных дорогах Севастополя

Севастополю по просьбе врио губернатора Михаила Развожаева выделят 20 миллиардов рублей на строительство полноценной системы ливневой канализации. Президент проект поддержал и уже дал соответствующие распоряжения. fedpress.ru »

2020-8-19 15:20

Общественник рассказал, как сбежавшая с миллионами кассирша Хайруллина утратила народную любовь

Расследование уголовного дела против кассира Луизы Хайруллиной из башкирского города Салавата и ее мужа Марата, которые украли из Россельхозбанка 23 млн рублей, завершено social.mk.ru »

2020-7-10 16:00