Результатов: 528

Общественник о годовщине освобождения Мариуполя: «Нам чужого не надо, а своего и пяди не отдадим»

Год назад, 20 мая 2022 года, президенту Владимиру Путину доложили об освобождении Мариуполя и завершении операции на заводе «Азовсталь». Это событие вошло в героическую военную историю России. fedpress.ru »

2023-5-20 07:10

Лично разбирает проблемы: общественник о вкладе Путина в правозащитные институты РФ

Президент России Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой. Он заслушал ее доклад о работе аппарата УПЧ. Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин отмечает, что президент уделяет особое внимание правозащитной работе, а сфера защиты прав человека успешно развивается в РФ: fedpress.ru »

2023-5-15 17:15

Общественник об инициативе ЕС в сфере кибербезопасности: «Мы развиваемся в едином цифровом тренде»

ЕС хочет ужесточить правила в сфере кибербезопасности для американских IT-компаний и поставщиков облачных сервисов. В соответствии с инициативой предоставляющие информационные услуги в Европе компании смогут получить сертификат кибербезопасности ЕС только в том случае, если они сотрудничают с организациями, находящимися в ЕС, либо они должны открыть штаб-квартиру в стране-члене ЕС. fedpress.ru »

2023-5-10 18:22

Общественник Макаров: У Бессмертного полка нет ни начальников, ни командиров, есть только порыв человеческой души

Акция Бессмертный полк сплачивает семьи, дома, города и всю Россию. И в условиях СВО это особенно важно, сказали газете ВЗГЛЯД общественник Сергей Макаров и историк Владимир Шаповалов. Напомним, с начала мая в России и других странах проходит акция памяти Бессмертный полк. vz.ru »

2023-5-8 13:05

Общественник о скандале с Google в Бразилии: «Корпорация реагирует только на угрозу санкций»

Власти Бразилии потребовали от Google пометить публикацию с критикой правительственного законопроекта о борьбе с ложными новостями, размещенную на главной странице поисковика, как рекламный материал. fedpress.ru »

2023-5-4 14:37

Скончался журналист и общественник Андрей Малосолов

В возрасте 50 лет умер российский журналист и общественный деятель Андрей Малосолов. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным источника агентства, Малосолов скончался в ночь с понедельника на вторник. life.ru »

2023-5-2 12:13

В Петербурге общественник судится с тюменским правительством

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге рассматривают дело общественника Юрия Рябцева против тюменского правительства. Он недоволен повышением тарифов ЖКУ в регионе. Подробности сообщает сетевое издание «Наш город». fedpress.ru »

2023-4-28 13:09

Общественник о многочисленных штрафах «Википедии»: «Обеспечение безопасной среды для российских пользователей – приоритет государства»

Мировой судья в Москве назначил очередной административный штраф в размере 2 млн рублей Wikimedia Foundation Inc. за неудаление из «Википедии» информации, признанной запрещенной в РФ. О том, что «Википедию» уже не в первый раз штрафуют в России за подобные нарушения, рассказал заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий Александр Малькевич: fedpress.ru »

2023-4-27 15:01

Ветеран и общественник Вячеслав Калинин призвал россиян сплотиться и поддержать участвующих в СВО бойцов

Ветеран боевых действий, основатель медиахолдинга «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин призвал жителей Саратовской области и всех россиян сплотиться и поддержать наших бойцов в тылу и в зоне проведения спецоперации. riafan.ru »

2023-4-18 16:46

Общественник о предполагаемых махинациях строительного магната Джулая: «Падения пирамиды ждали давно»

17 апреля Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения одному из крупнейших застройщиков сибирской столицы и владельцу ГК «Дискус» – Алексею Джулаю. На время расследования для него введен запрет определенных действий: ему нельзя общаться с потерпевшими, экспертами и участниками процесса. fedpress.ru »

2023-4-18 15:10

Общественник объяснил, почему россияне любят Родину: «А разве может быть по-другому?»

Согласно опросу ВЦИОМ, 91 процент россиян считают себя патриотами. Член общественной Палаты РФ Александр Малькевич, говоря об итогах опроса, отмечает, что любить Родину стало естественным, а в людях проявился «живой патриотизм». fedpress.ru »

2023-4-11 16:40

Общественник о прекращении выплат блогерам на YouTube: «Это откровенное неуважение»

Видеохостинг YouTube лишил российских блогеров получать доход от контекстной рекламы AdSense. Об этом платформа уведомила уже более полусотни авторов. Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию фейкам Александр Малькевич убежден, что такое поведение компании неприемлемо, а выбирает мишени для своих атак руководство видеохостинга исключительно по национальному признаку. fedpress.ru »

2023-4-10 15:45

Тюменский общественник обвинил мэра в смертном грехе и готовится изгонять бесов

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Активист из Тюмени Юрий Рябцев задумал провести митинг «Zа изгнание бесов из власти». Мероприятие планируется на Пасху. Но нужно еще дождаться разрешения от городских властей. fedpress.ru »

2023-4-3 15:31

Общественник оценил реестр недобросовестных блогеров: «Симметричный ответ Западу»

В России появится реестр недобросовестных блогеров, сообщают «Известия». Разработчики «Ассоциации блогеров и агентств» создали специальный инструмент, с помощью которого можно оставить жалобу на блогеров, работающих с нарушениями. fedpress.ru »

2023-3-29 17:30

Общественник Зарипова объяснила суть проекта ФСБ о получении данных пассажиров такси

Федеральная служба безопасности России предложила расширить перечень информации от агрегаторов такси, к которой ведомство сможет получить доступ во внесудебном порядке. Речь идет об электронном мониторинге, геолокации и данных о средствах платежа. tvzvezda.ru »

2023-3-28 13:28

Общественник из Тюмени вошел в Совет РФ по межнациональным отношениям

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Тюменский общественник Есенгалий Ибраев включен в состав Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям. Данный указ главы государства Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2023-3-20 13:18

Общественник о новых правилах для таксистов: «Стоимость услуг будет повышаться»

Министерство транспорта России предложило запретить таксистам работать более 12 часов в сутки. О том, как скажется нововведение на работе перевозчиков, в каком положении сейчас находится рынок, и как принятие нового закона о такси, который вступит в силу в сентябре 2023 года, повлияет на цены, «ФедералПресс» рассказал представитель общественного совета по развитию такси в УрФО Владимир Герасименко: fedpress.ru »

2023-3-2 15:45

Общественник о решении Apple выплатить штраф: «Доказывает, что российский рынок ценен и прибылен»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Apple выплатила штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке в размере 906 млн рублей. Руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации ОП РФ Вадим Виноградов в интервью «ФедералПресс» высказал мнение, что это свидетельствует о возможности диалога с ИТ-гигантом. fedpress.ru »

2023-2-27 19:54

Новосибирский общественник поблагодарил Путина за похвалу волонтеров СВО

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Инициатор благотворительного проекта «УАЗ на Донбасс» и зампредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Шилов поделился с корреспондентом «ФедералПресс» впечатлениями о послании Владимира Путина, которое прошло накануне. fedpress.ru »

2023-2-22 14:04

Общественник о возможной блокировке Twitch в России: «Возможность применения более жестких мер есть»

Роскомнадзор готов обсуждать вопрос о полной или частичной блокировке сервиса Twitch в России, заявил начальник Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев. fedpress.ru »

2023-2-17 18:30

«Абсолютное безумие» - общественник Костров о возможном сносе 200 исторических зданий в Петербурге

Петербургский общественник Ярослав Костров прокомментировал планы Смольного отдать 200 исторических зданий девелоперам под снос. Активист все-таки надеется, что чиновники образумятся и не сделают этого. mirnov.ru »

2023-2-13 11:14

Общественник и гуманитарщик Пётр Горбунов об упущенном шансе «мягкой силы»: «Мы победим – у нас нет другого выхода»

Россия расширяет границы за счёт возврата своих исторических территорий. argumenti.ru »

2023-2-8 18:39

Известный общественник объяснил, почему отмена прямых выборов мэра в Новосибирске неизбежна: «Осталось полгода»

В Новосибирске активно ведут дискуссии о возможной отмене прямых выборов мэра. Произойдут ли в мегаполисе такие изменения и что ждет новосибирцев в этом случае? Своим мнением с «ФедералПресс» поделился общественник, руководитель Сибирского правового центра защиты прав потребителей Евгений Митрофанов. fedpress.ru »

2023-2-2 13:35

Общественник Максимов: погодные условия не снимают ответственности с коммунальщиков Петербурга

Специфический климат Петербурга крайне изменчив — зимой оттепель сменяют морозы. В результате дороги, дворы и прочие территории культурной столицы то покрываются лужами, то плотной коркой льда. В следствие этого — травмы горожан и походы по больницам. riafan.ru »

2023-2-1 15:39

Общественник о «Росгейме»: «Игры должны быть с правильной идеологической подачей»

В России планируется создать аналог игровой студии Electronic arts – «Росгейм». Ожидается, что куратором проекта станет вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», какие перспективы у «Росгейма» и какие игры могут рассчитывать на государственную поддержку: fedpress.ru »

2022-12-19 18:00

Общественник о цензуре в западных соцсетях: «Игнорируют расизм, угрозы и оскорбления»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Крупные соцсети очень часто имеют проблемы с модерацией. Проблема не всегда зависит от технической части, порой самые спорные решения принимают сотрудники компаний. fedpress.ru »

2022-12-15 18:24

Общественник о тесных отношениях Беларуси и России: «Содружество этих государств – яркий пример позитивной интеграции»

С момента подписания Договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь прошло 23 года. Документ, принятый 8 декабря 1999 года, является важным этапом в выстраивании дружественных отношений между странами. fedpress.ru »

2022-12-8 14:48

Общественник Кабанов: систему воинского призыва в России необходимо полностью изменить

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов выразил мнение, что государственный информационный ресурс по актуализации документов воинского учёта, который поручил сформировать глава российского государства Владимир Путин, абсолютно изменит систему призыва. argumenti.ru »

2022-11-28 11:32

Общественник об участии в сборах гуманитарной помощи: «Огромная проблема – утечка личных данных»

Собирать помощь мобилизованным южноуральцы готовы в каждом муниципалитете. Помимо больших волонтерских сообществ, есть группы жен, матерей, знакомых военнослужащих и разных компаний. Чем может быть опасно участие в таких мероприятиях, действительно ли вещи попадают к мобилизованным и как лучше поступить, если вы хотите поучаствовать в сборе гуманитарного груза – «ФедералПресс» рассказал председатель Общественной палаты Копейска Андрей Кульпин: fedpress.ru »

2022-11-1 05:05

Курский общественник уехал из России из-за несогласия с военными действиями в Украине

Иван Звягин решил продолжить общественную деятельность за рубежом. Активист хотел бы создавать проекты для продвижения культуры, искусства и науки «как движущих сил… 7x7-journal.ru »

2022-10-19 19:11

Ямальский общественник собирает «Посылку солдату» в Тюменской области: куда нести вещи

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Ямальский общественник Игорь Заборовский прибыл в Тюменскую область с гуманитарной миссией «Мы рядом». В Тобольске активист уже загрузился так, что у грузовиков выгнулись рессоры. fedpress.ru »

2022-10-14 10:19

Общественник указал на несостоятельность аргументов Смольного по сносу бывшей типографии «Брокгауз и Ефрон»

Координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов прокомментировал возможный снос объекта культурного наследия (ОКН) - бывшей типографии «Брокгауз и Ефрон», и появление на его месте трехзвездочного отеля с подземным паркингом. mirnov.ru »

2022-10-9 15:57

В российском регионе подрались общественник и советник главы республики

В Крыму произошла драка между главой региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйвазом Умеровым и советником главы республики Эрвином Мусаевым. По словам Умерова, стычка произошла из-за проукраинской позиции Мусаева, родственники которого проживают в Киеве. lenta.ru »

2022-10-4 14:02

Советник губернатора и общественник подрались в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Советник главы Крыма Эрвин Мусаев обратился в полицию после драки с представителем крымских татар, общественником Эйвазом Умеровым. fedpress.ru »

2022-10-4 13:39

В Екатеринбург прилетела поэтесса и общественник из Донецка Анна Ревякина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Зампредседателя общественной палаты ДНР, поэтесса Анна Ревякина посетила Екатеринбург, где выступила на тему российского Донбасса. Об этом она написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-4 07:34

Общественник Макаренко: в Москве семьям призывников помогают лучше, чем в Петербурге

Общественник Эрнест Макаренко сравнил Петербург с Москвой в плане работы с населением по частичной мобилизации. По его словам, Северная столица значительно уступает официальной. mirnov.ru »

2022-10-3 11:58

Тюменский общественник вызвался помочь губернатору контролировать мобилизацию

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Открыть дополнительную горячую линию или общественную приемную предложил губернатору директор центра патриотического воспитания «Достойный выбор» Максим Шереметьев. fedpress.ru »

2022-9-26 07:21

Запад должен протрезветь: общественник Лисовский высказался о помощи США Евросоюзу с зимовкой

США не смогут поставлять сланцевые газ и нефть в страны Европейского союза в объемах, которые помогут пережить энергетический кризис грядущей зимой. В беседе с ФАН председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации «Союз Донбассовцев» Сергей Лисовский высказался о помощи американцев Евросоюзу, отметив, что зима подтолкнет Запад к «трезвости». riafan.ru »

2022-9-16 14:37

Общественник назвал преимущества отечественных платформ для соцсетей

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. 31 августа отмечается всемирный День блога. Для большинства блогеров интернет-платформы – это не только способ самовыражения, но и источник дохода. Заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников поделился своим мнением об уходе российских соцсетей с западных платформ. fedpress.ru »

2022-9-1 18:49

Ситуация усугубится в сентябре: общественник Данилов указал на недочеты транспортной реформы в Петербурге

Транспортная реформа в Санкт-Петербурге действует уже полгода. Только горожане до сих пор не могут свыкнуться с преобразованиями, и не оставляют надежду, что все может измениться к лучшему. Вот только сколько ждать этого никто не знает. riafan.ru »

2022-8-31 15:55

В Тюмени общественник три года добивается видеокамер на опасном для школьников маршруте

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Общественник Андрей Крамарский просит помощи у губернатора Александр Моора. Три года тюменец пытается добиться, чтобы власти города установили освещение, видеокамеры и подрезали разросшиеся кусты по пути следования школьников в районе сквера Юности в Калининском округе. fedpress.ru »

2022-8-17 15:23

Общественник Данюк: «Использование VPN – это игра в «русскую рулетку»

Россияне используют VPN-сервисы для посещения заблокированных на территории РФ сайтов. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк отмечает, что использование VPN-сервисов может быть опасным, и позволит злоумышленникам использовать персональные данные россиян в своих целях. fedpress.ru »

2022-8-12 13:50

Общественник Сагдатулин раскритиковал YouTube за цензуру в отношении Гоблина

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube проводит политику цензуры в отношении российских медиаресурсов, старающихся донести правду до россиян. Об этом заявил глава региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Рустам Сагдатулин, комментируя недавнюю блокировку канала Дмитрия Пучкова. fedpress.ru »

2022-8-5 14:56

Общественник Худяков: Чубайс рискует остаться «у разбитого корыта»

Российский политик Анатолий Чубайс может лишиться не только здоровья, но и всех сбережений. Об этом заявил общественный деятель Роман Худяков. riafan.ru »

2022-8-3 23:22

Общественник о VPN-сервисах: «Не гарантируют анонимность и безопасность»

На фоне ограничения абортов в некоторых штатах США американцы начали использовать VPN-сервисы, чтобы скрыть историю поиска в интернете. Эксперты стали высказываться о том, что пользование VPN-сервисами не всегда является безопасным. fedpress.ru »

2022-7-22 18:16

Общественник Сигал рассказал о перспективных профессиях на рынке труда РФ в текущих реалиях

За рубежом отмечается рекордный кадровый голод. К примеру в Британии ряд предприятий испытывают серьезные трудности с наймом персонала. Однако в РФ, по словам первого вице-президента «Опоры России» Павел Сигал, рынок труда находится в достаточно стабильном состоянии. riafan.ru »

2022-7-19 17:20

Общественник Новак исключил получение Молдавией преимуществ из-за статуса кандидата в ЕС

Статус кандидата в Европейский союз не даст Кишиневу никаких привилегий. Такое мнение высказал общественный деятель Гагаузской автономии Юрий Новак. riafan.ru »

2022-7-17 15:46