Результатов: 528

Общественник назвал скрытые смыслы статьи Байдена об Украине и конфликте на Ближнем Востоке

Американский президент Джо Байден сравнил конфликт между Россией и Украиной и ситуацию в секторе Газа в своей статье для газеты The Washington Post. По его словам, эти противостояния могут привести мир к прогрессу. fedpress.ru »

2023-11-20 18:10

«Изгоняющая бесов»: общественник Худяков обвинил Собчак в изгнании Моргенштерна* из ОАЭ

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Общественник Роман Худяков резко высказался о деятельности журналистки Ксении Собчак и обвинил ее в том, что она подставляет всех, у кого берет интервью. В их числе – рэпер Моргенштерн*, которого могут выгнать из ОАЭ. fedpress.ru »

2023-11-17 08:50

Общественник о политике западных ИТ-компаний: «Блокируют неугодную информацию»

Западные ИТ-гиганты упорно формируют у своих пользователей предвзятое отношение к палестино-израильскому конфликту, по сути используя цензуру в отношении арабских источников информации. С таким мнением выступил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-11-13 18:03

Общественник о задаче форума «Сообщество»: «Нам нужно обратить всю Украину в свою веру»

Масштабный форум «Сообщество» завершается итоговым мероприятием в Москве. В столицу прибудут общественники со всей России, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия государства и гражданского общества в нашей стране. fedpress.ru »

2023-10-31 17:10

«Не допускать распространения фейков»: общественник о событиях в Дагестане

Владимир Путин провел совещание по итогам событий в Дагестане, на котором обозначил виновных в провокации и призвал оперативно реагировать на информационные атаки. Как готовится к противостоянию провокациям, «ФедералПресс» рассказал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев: fedpress.ru »

2023-10-31 14:30

Общественник о блокировке «Википедии» в поисковиках: «Способствует распространению лжи»

В Госдуме предложили убрать «Википедию» из результатов поиска за нарушение закона «О приземлении». С соответствующей инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. fedpress.ru »

2023-10-30 17:20

Общественник Сергей Креков пытается найти управу на дельцов из ПИКа

Рост тарифов, некачественные услуги управляющих компаний, сомнительные схемы по отъему денег у жителей – с такими проблемами сегодня сталкиваются большинство россиян. Зачастую первопричиной проблем в ЖКХ являются усилия крупных лоббистов, имеющих своих покровителей в высших эшелонах власти. versia.ru »

2023-10-30 10:30

Общественник Немировский парализовал работу Club 500 вызовом полиции: руководство клуба обратится в СК

Стало известно, что руководство Club 500 планирует обратиться в СК с заявлением против общественника Валерия Немировского, который обвинил сотрудников в мошенничестве и вызвал полицию, блокировав работу бизнес-клуба на несколько часов. versia.ru »

2023-10-26 09:29

Общественник прокомментировал намерение РФ добиваться экстрадиции нациста из Канады

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер считает, что власти Канады не станут выдавать украинского нациста Ярослава Хунку (Гуньку) tass.ru »

2023-10-18 18:58

Общественник из Краснодара обвинил Центробанк в дерусификации денег

КРАСНОДАР, 16 октября, ФедералПресс. Центробанк разжигает межнациональную рознь. Так решил член Общественной палаты Краснодара Никита Изюмов, увидев новую тысячерублевую банкноту. fedpress.ru »

2023-10-16 17:29

Общественник Бородин взялся за блогера Ларина, поливающего Россию грязью с Бали

Дмитрия Ларина, переехавшего на индонезийский Бали в 2021 году, проверят на дискредитацию ВС России. Как пишет Mash, соответствующее заявление на блогера в Генпрокуратуру написал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. life.ru »

2023-10-12 15:25

Общественник назвал очевидной для канадцев реакцию Путина на чествование нациста

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер отметил, что большой процент канадского населения "сейчас требует от правительства публикации всего доклада комиссии Жюля Дешене, расследовавшей военные преступления времен Второй мировой войны" tass.ru »

2023-10-6 23:30

Общественник про закон о рекомендательных алгоритмах: «Человек будет знать, какие сведения о нем собирают»

1 октября в России вступил силу закон, который регулирует работу рекомендательных алгоритмов в интернете. Теперь владельцы сайтов обязаны сообщать пользователям обо всех собранных сведениях, а также описывать механизмы рекомендаций. fedpress.ru »

2023-10-2 17:50

Общественник считает, что Канада не выдаст нациста, чьей экстрадиции может просить Польша

Это подтверждает случай с нацистом Гельмутом Оберлендером, полагает руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер tass.ru »

2023-9-26 20:13

Общественник о YouTube: «Рекомендует детям опасный контент»

Лицемерная модерация контента YouTube вызывает вопросы у многих общественных деятелей и регуляторов. Видеохостинг регулярно нарушает как минимум половину из выдвигаемых требований для блогеров и не реагирует на рестрикции со стороны властей. fedpress.ru »

2023-9-22 18:27

Общественник рассказал, что нельзя делать при утечке газа

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. За последние 9 месяцев в России произошло много случаев взрыва бытового газа в многоквартирных домах. Причины во всех случаях могут отличаться, но преимущественно это халатность либо самих жителей, либо отсутствие реакции городских служб и МЧС. fedpress.ru »

2023-9-20 17:35

Люди не боятся делать выбор: общественник из США рассказал о настроениях россиян в ДНР

ДОНЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. Люди в ДНР с оптимизмом смотрят в будущее. Об этом заявил в информационном центре ЦИК России специалист в сфере международных отношений из США Стивен Гилл, который побывал на выборах в Донецке. fedpress.ru »

2023-9-10 18:20

Общественник Бородин пригрозил Ани Лорак раскрыть имена ее покровителей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Украинской певице Ани Лорак пригрозили раскрыть ее покровителей в России и прогнать с позором из страны. С таким заявлением выступил общественник Виталий Бородин. fedpress.ru »

2023-9-10 13:57

Общественник Виталий Бородин пригрозил раскрыть имена покровителей певицы Ани Лорак после ее возвращения на ТВ

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин пообещал в ближайшее время раскрыть имена тех, кто поддерживает украинскую певицу Ани Лорак и помог ей вернуться на российское телевидение. versia.ru »

2023-9-10 12:47

Общественник Зарипова рассказала о плюсах и минусах «закона о такси»

Председатель общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова рассказала в беседе со «Звездой», какие преимущества дает «закон о такси», а также о барьерах на пути к таксистам, которые хотят работать легально в качестве самозанятых. tvzvezda.ru »

2023-9-1 20:01

Общественник о культуре новых регионов: «Спецоперация оставила свой след»

Новые регионы России – ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области – активно интегрируются не только в экономическое, политическое, законодательное, но и в культурное пространство России. На полях форума «Сообщество» в Самаре член Комиссии ОП РФ по культуре и сохранению духовного наследия Михаил Брызгалов рассказал «ФедералПресс» о планах развития культурной жизни в новых регионах, будущих проектах и влиянии СВО на российскую культуру. fedpress.ru »

2023-9-1 17:23

Грузинский общественник призвал не называть украинцев братьями

Учредитель общественного движения Грузия превыше всего Вато Шакаришвили после убийства полицейским в Днепре грузина Джумбера Силагавы призвал перестать называть украинцев братьями, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-31 20:37

Общественник о киберугрозах: «Не ставьте себе VPN»

В России большое внимание уделяется безопасности в информационной среде. Это касается как киберугроз, так и внешнего информационного давления в социальных сетях и СМИ. Тем не менее россияне должны следить за собственной информационной гигиеной и избегать опасностей Всемирной сети, считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-8-10 16:50

Общественник осудил действия девочек, к которым приставал пьяный мужчина в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Полиция уже проверяет жалобы девочек на странного мужчину, который якобы приставал к ним и демонстрировал свое достоинство. Тюменцы не только выругали неадеквата за педофильские действия, но и обсуждают поступок самих девочек. fedpress.ru »

2023-7-28 12:56

Общественник Шаповалов обвинил главу Хакасии в применении административного ресурса

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Власти Хакасии активно применяют административный ресурс. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, эксперт НОМ Владимир Шаповалов. fedpress.ru »

2023-7-26 18:20

Средство информационной борьбы: общественник объяснил, чем закончится дело против Meta*

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Руководство компании Meta* могут признать виновным за отказ предоставить властям США информацию о гипотетической цензуре в своих соцсетях. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк полагает, что таким образом официальный Вашингтон проявляет свою силу. fedpress.ru »

2023-7-18 19:10

Главный общественник свердловской полиции сохранил пост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Общественный совет при главном управлении МВД по Свердловской области провел первое заседание в новом созыве. Пост председателя сохранил Владимир Красильников. Об этом сообщили в пресс-службе главка. fedpress.ru »

2023-7-18 13:43

Общественник из команды миллиардера создал интригу на выборах в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Член общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин заявился на выборы в думу Екатеринбурга. Об этом сообщили в Верх-Исетской территориальной избирательной комиссии. fedpress.ru »

2023-7-12 08:28

Общественник об убийстве замглавы краснодарского горотдела по мобилизации: «Режиму Зеленского не нужны факты и доказательства»

КРАСНОДАР, 10 июля, ФедералПресс. Сегодня утром в Краснодаре был застрелен замглавы краснодарского горотдела по мобилизации Станислав Ржицкий. Эксперт считает, что убийство могло быть спланированным. fedpress.ru »

2023-7-10 21:15

Общественник о Дне воинской славы: «Российская армия освобождает свои исторические земли от Запада и его вассалов»

10 июля в России отмечается День воинской славы. В этот день русская армия под командованием Петра I одержала победу над шведами в Полтавском сражении. Первый зампредседателя координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты РФ Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс» о значимости этого дня: fedpress.ru »

2023-7-10 13:03

Общественник о тирании YouTube: «Права и свободы для Google ничего не значат»

С начала специальной военной операции на Украине YouTube заблокировал почти 200 русскоязычных каналов. Во многих случаях блокировка осуществлялась без объяснения причин и вопреки правилам хостинга. Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», почему Google занимается цензурой российских каналов: fedpress.ru »

2023-7-7 17:10

Общественник рассказал о разговоре с бойцами ЧВК «Вагнер» во время мятежа

Многие участники мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не знали о его доходах. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев. lenta.ru »

2023-7-6 19:24

Общественник о «Лидерах России»: «Работа на будущее»

Президент Владимир Путин провел встречу с выпускниками Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк отметил важность «школы губернаторов» для российского кадрового резерва и указал на перспективы развития образования в области госуправления: fedpress.ru »

2023-7-4 19:30

Общественник об удалении каналов российских блогеров с YouTube: «Иностранным площадкам не интересна правда»

Видеохостинг YouTube удалил канал комика, пародирующего президента Украины Владимира Зеленского Макса Комикадзе. Это уже не первый случай, когда YouTube удаляет каналы российских блогеров. Прокомментировать действия хостинга «ФедералПресс» попросил первого зампредседателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича: fedpress.ru »

2023-7-4 15:31

Общественник Крупнов предложил альтернативу покинувшему Россию «Тиндеру»

Глава Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов призвал россиян не отчаиваться по поводу того, что с 30 июня популярное дейтинг-приложение «Тиндер» перестало работать на территории нашей страны. ridus.ru »

2023-6-30 16:57

Общественник о РУВИКИ: «Шаг к полной независимости от западных источников информации»

Отечественная интернет-энциклопедия РУВИКИ стала доступна в бета-версии. Сейчас проект содержит почти 2 миллиона статей, над которыми будут работать эксперты из разных профессиональных областей. Член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) Никита Данюк рассказал «ФедералПресс», с какой целью создавался аналог «Википедии»: fedpress.ru »

2023-6-29 14:10

Общественник Захаркин предложил «беглецов» из страны лишать гражданства

Общественный деятель, бизнесмен, блогер Руслан Захаркин в беседе с ФАН выразил негодование по отношению к покинувшим страну знаменитостям и предложил лишать «беглецов» гражданства. riafan.ru »

2023-6-28 11:46

Их бы просто перебили: общественник объяснил, почему Пригожин остановил марш на Москву

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Силы ЧВК «Вагнер» остановили свое движение на Москву из-за бесперспективности мятежа. С таким мнением в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» выступил политолог, директор Института проблем демократии Максим Григорьев. fedpress.ru »

2023-6-26 17:40

Общественник Павел Красноруцкий устроил пьяный авиадебош

Протокол о мелком хулиганстве составили в отношении члена Общественной палаты России, председателя Российского союза молодёжи Павла Красноруцкого, который пьяным устроил дебош на борту самолёта, летевшего из Ханты-Мансийска в Москву. versia.ru »

2023-6-26 14:01

Общественник объяснил ценность ЕГЭ: «Отменять категорически нельзя»

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов сообщил о внесении законопроекта об отмене Единого госэкзамена. Первый проректор РГСУ Джомарт Алиев убежден, что допускать отмены ЕГЭ нельзя: именно благодаря такой форме проверки знаний абитуриенты из регионов могут поступать в топовые вузы страны. fedpress.ru »

2023-6-23 16:30

Общественник о наказании за утечки данных: «Нужно вводить уголовную ответственность»

Более 200 млн записей о россиянах утекли в Сеть в 2023 году. Допустившие утечки компании были оштрафованы на 1,3 млн рублей. «ФедералПресс» поговорил с зампредом правления Регионального общественного центра интернет-технологий Вадимом Ампелонским. fedpress.ru »

2023-6-20 16:35

Общественник подвел итоги работы ОП РФ: «Народ сплотился и объединился»

Россия успешно противостоит внешним вызовам и угрозам. На этом пути в связке действуют государство и общество, объединяя свои усилия и налаживая связи, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин: fedpress.ru »

2023-6-16 16:12

Общественник Малькевич: День России в этом году обретает новый смысл

Долгое время для россиян было непонятно, что именно они празднуют 12 июня. Но политика президента Владимира Путина по собиранию русских земель вдохнула в День России новый смысл, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП Александр Малькевич. vz.ru »

2023-6-12 09:06

Общественник оценил устойчивость россиян к фейкам

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Российские СМИ и блогеры научились успешно противостоять вбросам и фейкам, распространенным в интернете. Об этом заявил заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий Вадим Ампелонский в беседе с корреспондентом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-6 18:11

Общественник о высадке лесов в РФ: «Скоро выйдем на стопроцентное лесовосстановление»

5 июня в России отмечается день эколога. Этот праздник был учрежден 16 лет назад указом президента. Председатель Общественного совета Минприроды РФ и комитета по природопользованию и экологии Торгово-Промышленной палаты РФ Александр Закондырин рассказал об основных успехах в природозащитной сфере, которых достигла наша страна за последние годы. fedpress.ru »

2023-6-5 18:15

Общественник Бородин потребовал возбудить против Данилы Козловского уголовное дело

Глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин настаивает на возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе в отношении актера Данилы Козловского из-за обвинений последнего в адрес общественника. versia.ru »

2023-6-4 14:21

Общественник о борьбе с фейками: «Не надо пересылать их знакомым и родственникам»

Общее число копий фейковых новостей в Рунете к 2024 году может достичь 22 млн. Они распространяются через СМИ, социальные сети и мессенджеры. О том, как распространение фейков влияет на общество, какие ресурсы являются пристанищем фейковых новостей и как не стать жертвой обмана, «ФедералПресс» поговорил накануне РИФ-2023 с руководителем рабочей группы Общественной палаты по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет Александром Малькевичем. fedpress.ru »

2023-5-25 15:00

Общественник счёл сфабрикованными обвинения инженера "Корд-Бункера" в коммерческом подкупе

Инженера мурманской судоремонтной компании "Корд-Бункер" Антона Демидова приговорили к семи годам колонии строгого режима за получение коммерческого подкупа от руководителя архангельской судоходной компании "Экотэк" Руслана Агамалиева. life.ru »

2023-5-26 16:30

Общественник о платформе «Россия – страна возможностей: «Уникальный социальный лифт»

Президентской платформе «Россия – страна возможностей» 22 мая исполнилось пять лет. Об успехах проектов РСВ, ее значении для страны и мира и перспективах платформы рассказал политконсультант, член Экспертного совета Союза российских городов и Комитета по политическим технологиям РАСО Станислав Корякин. fedpress.ru »

2023-5-22 16:07