Результатов: 825

Челябинские хирурги впервые удалили подростку опухоль в печени без разрезов

Врачи Челябинской областной детской больницы (ЧОДКБ) впервые в регионе удалили опухоль в пять сантиметров и кусочек печени лапароскопическим методом — без разрезов. Соответствующая информация появилась в группе ЧОДКБ в социальной сети "ВКонтакте". life.ru »

2023-10-6 05:51

Британские врачи сочли опухоль мозга компьютерной ошибкой и "убили" 25-летнего парня

В Великобритании 25-летний мужчина умер в результате врачебной ошибки. Исследования показали наличие опухоли мозга, однако медики сочли это компьютерным сбоем. О происшествии сообщает местная газета-таблоид Daily Mail. life.ru »

2023-9-30 09:16

Опухоль мозга заставила мужчину подозревать жену в измене

В Великобритании муж из-за опухоли в мозгу заподозрил жену в измене. С весны 2022 года 54-летний британец Энди Хэмптон стал закрытым и холодным в общении с близкими. Также он внезапно заснул во время вторых родов жены, а затем начал подозревать, что у нее роман на стороне. lenta.ru »

2023-9-6 13:33

Ювелирная работа. Хирурги 10 часов удаляли девочке гигантскую опухоль нерва

Московские хирурги провели уникальную операцию по удалению огромной опухоли срединного нерва из руки ребенка. Им понадобилось десять часов, чтобы шаг за шагом убрать пораженные участки, сохранив нерв. aif.ru »

2023-8-19 07:00

Застрявший в пищеводе кусок мяса помог врачам обнаружить опухоль у жителя Ярославля

Медики клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева в Ярославле спасли подавившегося мясом мужчину с опухолью. Как рассказали в пресс-службе учреждения, о наличии новообразования мужчина даже и не подозревал. life.ru »

2023-8-1 22:54

Обнаружили опухоль в мозге: Актриса Мирошниченко находится в реанимации в тяжёлом состоянии

Госпитализированной советской и российской актрисе Ирине Мирошниченко поставили предварительный диагноз — аденома гипофиза. В мозгу народной артистки РСФСР обнаружили доброкачественную опухоль, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-31 13:14

Подолог назвала опухоль одной из причин почернения ногтей на ногах

Подолог Анжелика Койнова объяснила, с чем связано почернение ногтей на ногах, в том числе на больших пальцах. В беседе с Лайфом она рассказала, что эта проблема может являться результатом травмирующих воздействий на ноготь или же симптомом различных заболеваний. life.ru »

2023-7-29 13:34

Челябинские хирурги первыми в России удалили опухоль языка новым методом

Хирурги Челябинского онкоцентра первыми в России провели резекцию языка с помощью уникального экзомикроскопа. Известно, что 41-летнему мужчине удалили злокачественную опухоль третьей стадии вместе с частью языка, которую заменили посредством пересадки кожи. lenta.ru »

2023-7-27 18:35

Ростовские врачи удалили новорождённому опухоль, которая составляла половину его веса

В городской больнице Ростова-на-Дону у новорождённого удалили гигантскую опухоль весом 1,6 килограмма. И это при том, что вес самого пациента не превышал 2,6 килограмма, пишет kp.ru. life.ru »

2023-7-27 13:59

Учёный предупредил, что смартфоны способны провоцировать у детей опухоль мозга

В России девятилетняя девочка скончалась из-за глиомы — опухоли головного мозга. Её родители связывают это с тем, что ребёнок постоянно пользовался смартфоном. Об этом рассказал доктор биологических наук, член комиссии ВОЗ, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения Олег Григорьев. life.ru »

2023-7-24 18:02

Ком в горле. Эндокринолог Губкина назвала тревожные симптомы рака щитовидки

Щитовидная железа наносит урон здоровью исподтишка. Она особо не болит, и даже различные образования в ней могут развиваться без симптомов. Какими же они бывают? aif.ru »

2023-7-22 08:00

На нижней челюсти мужчины выросла гигантская опухоль весом 1,4 килограмма

Итальянские врачи удалили с лица мужчины полуторакилограммовую опухоль и реконструировали его нижнюю челюсть. Новообразование не только портило внешний вид пациента, но и снижало качество жизни. Он не мог нормально есть, говорить и дышать. lenta.ru »

2023-7-11 17:13

Врачи научили ИИ анализировать опухоль прямо во время операции

Исследователи из Гарвардской медицинской школы разработали новый алгоритм, который позволяет искусственному интеллекту быстро оценивать раковую ткань во время операции. Это помогает хирургам сразу же принять решение, а не отправлять опухоль на гистологию и сутками ждать результат. ridus.ru »

2023-7-8 21:35

Может ли организм человека самостоятельно победить опухоль: объяснение онколога

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Бактерии играют большую роль в поддержании баланса молекул продуктов метаболизма, способных вносить вклад в опухолевую прогрессию. Соответственно, организм человека может самостоятельно защищаться от опухолей. fedpress.ru »

2023-6-9 12:51

Пенсионерка из глубинки годами "вынашивала" в животе опухоль, которая достигла веса в 50 кг

Врачи Челябинской областной больницы избавили 68-летнюю пациентку от гигантской кисты яичника, которая весила почти 50 килограммов. Как сообщает kp.ru, последние три года для Галины Минигуловой из города Аши были настоящим адом: спать могла только сидя, ходить было тяжело, мыли её дочери в четыре руки, а огромная опухоль свисала почти до коленей. life.ru »

2023-6-8 10:47

Челябинской пенсионерке удалили 50-килограммовую опухоль

Врачи из Челябинска провели операцию по удалению 50-килограммовой опухоли у пожилой женщины. Киста располагалась в брюшной полости, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-6-8 09:40

Жительнице Аши удалили опухоль весом 50 кг: «Живот был больше, чем при 9-месячной беременности»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Пациентке из Аши удалили опухоль, которая заполняла всю брюшную полость. Из организма женщины во время операции извлекли более двух ведер жидкости. Киста росла более трех лет. fedpress.ru »

2023-6-8 08:57

Челябинские хирурги удалили опухоль размером 25 см: школьницу ничего не беспокоило

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Хирурги главной детской больницы Южного Урала удалили у школьницы новообразование размером 25 см. 17-летняя Ксения обратилась к врачам после того, как нащупала в районе печени шишку. fedpress.ru »

2023-6-1 14:59

Челябинской школьнице удалили 25-сантиметровую опухоль печени

Челябинские хирурги успешно извлекли у 15-летней школьницы опухоль печени. В длину она составила 25 сантиметров. Девочка диагностировала у себя новообразование самостоятельно.

ridus.ru »

2023-6-1 14:38

Уральские хирурги вырезали огромную опухоль у полуторагодовалого ребенка

Хирурги-онкологи в Екатеринбурге смогли удалить гигантскую опухоль весом больше двух килограммов полуторагодовалому ребенку. При этом сама пациентка весила всего 10 кг. Операцию провели врачи областного Центра детской онкологии и гематологии. riafan.ru »

2023-6-1 14:07

Рак с сопровождением. Как лечить онкозаболевание с метастазами?

Сам по себе диагноз «онкозаболевание» пугает. А если речь идет еще и про рак с метастазами, то кажется, что ситуация и вовсе безнадежная. На деле же у врачей есть свои варианты лечения таких заболеваний. aif.ru »

2023-5-26 04:33

Экс-разведчик США предложил отрезать Западную Украину, как раковую опухоль, и отдать Польше

Население Западной Украины отличается от жителей других частей страны — оно пропитано идеологией бандеровцев. Поэтому эту часть Незалежной стоит "отрезать", как раковую опухоль, и отдать Польше. Такое мнение высказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать!" life.ru »

2023-5-12 14:39

Ультразвук помог вылечить агрессивную опухоль головного мозга

В нашем мозге есть удивительный механизм, известный как гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), который помогает защитить этот нежный орган от токсичных веществ и микроорганизмов, циркулирующих в кровотоке. ridus.ru »

2023-5-3 15:42

В Подольске впервые удалили опухоль мозга методом флуоресцентной навигации

Подмосковные врачи впервые провели операцию по удалению опухоли в головном мозге и использовали метод, повышающий точность вмешательства. Как пишут "Вести Подмосковья", в Подольскую областную клиническую больницу поступила 56-летняя женщина, жаловавшаяся на головокружение и боли. life.ru »

2023-4-29 12:46

Петербургские хирурги удалили новорожденному опухоль размером больше сердца

В Педиатрическом университете Петербурга выполнена сложнейшая операция ребенку, которому было менее одних суток жизни.Опухоль сердца с обоих желудочков... rosbalt.ru »

2023-4-23 20:43

Петербургские врачи удалили новорожденному опухоль, превышающую размер сердца

Хирурги удалили опухоль на сердце ребенка, которому на тот момент было менее одних суток жизни. Операция прошла в ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Минздрава России. riafan.ru »

2023-4-23 12:47

Опухоль с голову младенца перекрыла кислород и едва не убила девушку из Приморья

В Приморском крае хирурги удалили 28-летней пациентке гигантскую опухоль, которая образовалась в районе нижней челюсти и выросла до размеров головы младенца. Как уточняет kp.ru, новообразование появилось у девушки два года назад. life.ru »

2023-4-10 15:14

В России врачи удалили упавшему на стройке иностранцу огромную опухоль

В Чувашии врачи удалили 30-сантиметровую опухоль гражданину Туркмении, приехавшему на операцию из Москвы. Мужчина работал на стройке и получил травму. При исследовании ему диагностировали опухоль в брюшной полости. lenta.ru »

2023-4-5 19:54

В яичнике 14-летней россиянки выросла опухоль весом с новорожденного ребенка

Хирурги Оренбургской области удалили из живота 14-летней девочки опухоль яичника весом с новорожденного ребенка. Подросток поступил к врачам в январе с жалобами на боль в животе. В результате обследование выявило опухоль в брюшной полости и малом тазу девочки. lenta.ru »

2023-4-5 14:19

Девушка попыталась игнорировать опухоль и вырастила ее до 45 килограммов

23-летняя американка Эллисон Фишер игнорировала разраставшуюся в полости живота опухоль, пока та не стала мешать ходить и дышать. «Я чувствовала себя беременной десятью детьми. Не могла лежать на животе. lenta.ru »

2023-4-5 22:34

У отца и сына из Ставрополя одновременно нашли редкую злокачественную опухоль

Московские врачи рассказали о редком случае, когда рак был диагностирован одновременно у двух членов одной семьи. Отец и сын из Ставрополя обратились в клинику со схожими симптомами, заподозрив неладное. Историей поделился SHOT. life.ru »

2023-3-23 15:50

Лондонские учёные заставили опухоль светиться во время операции

Исследователи из Университетского колледжа Лондона при содействии хирургов из больницы Грейт Ормонд стрит (Great Ormond Street Hospital) разработали новый метод молекулярной визуализации, который помогает врачам видеть опухоли во время операции. ridus.ru »

2023-3-21 20:08

В Подмосковье врачи удалили женщине гигантскую 45-килограммовую опухоль

В Подольске врачи удалили 62-летней пациентке большую опухоль брюшной полости весом 45 килограммов. Женщина долго не обращалась к специалистам, так как боялась, и лечилась народными средствами. В больницу она попала, когда опухоль стала сдавливать внутренние органы и вызвала начинающуюся непроходимость кишечника и мочевыводящих путей. life.ru »

2023-3-20 16:52

Подмосковной пенсионерке удалили 45-килограммовую опухоль

Хирурги подольской больницы удалили пенсионерке 45-килограммовую опухоль, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. До этого 62-летняя женщина обратилась к медикам с жалобами на непроходимость кишечника и мочевыводящих путей. lenta.ru »

2023-3-20 15:33

Новосибирские онкологи удалили опухоль, душившую пациентку

В Новосибирске онкологи провели успешную операцию по удалению опухоли, которая вызывала удушье у 28-летней пациентки. Как рассказали в пресс-службе Новосибирского онкологического диспансера, такие большие новообразования в грудной клетке — 12 сантиметров — встречаются редко. life.ru »

2023-3-16 11:19

В Новосибирске онкологи удалили у девушки опухоль, вызывающую удушье

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Онкологи Новосибирской области удалили у девушки опасную опухоль, о которой она не подозревала. Операция прошла успешно. Об этом рассказали в Новосибирском онкодиспансере. fedpress.ru »

2023-3-16 07:41