Результатов: 106

В Германии назвали нападение в Ханау терактом, имеющим расистскую подоплеку

Как сообщили в МВД страны, в связи со случившимся полиция усилит охрану "чувствительных учреждений, особенно мечетей" tass.ru »

2020-2-21 12:36

Минздрав не подтвердил расовую подоплеку в распространении коронавируса

Минздрав России начал готовиться к возможному распространению в стране коронавируса, несмотря на отсутствие соответствующего прогноза nsn.fm »

2020-2-4 11:12

Экс-глава управления СКР Крамаренко на допросе раскрыл подоплеку расстрела на Рочдельской

Бывший высокопоставленный сотрудник СКР Денис Никандров, сдавший своих коллег и начальника Александра Дрыманова, сделал это «под колоссальным давлением» incident.mk.ru »

2020-1-30 16:57

Путин увидел политическую подоплеку в отстранении российских спортсменов

Решение WADA отстранить российских спортсменов от соревнований противоречит олимпийской хартии. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, действия антидопингового агентства имеют политическую подоплеку, не связанную с интересами спорта. lenta.ru »

2019-12-10 02:54

Сенатор от Крыма раскрыл подоплеку провокации Чубарова с «Маршем достоинства»

Член Совфеда Сергей Цеков считает, что запрещенный в РФ «меджлис» пытается напомнить о себе ради новых траншей от спонсоров. riafan.ru »

2019-12-7 12:21

Русофобы пытаются найти «политическую подоплеку» в скандале о домогательствах Вишневского

Оппозиционеры пытаются найти «политическую подоплеку» в скандале о домогательствах депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского. riafan.ru »

2019-11-22 22:11

Исламовед раскрыл подоплеку ссоры Кадырова и внука саудовского шейха

Эксперт Института национальной стратегии заявил НСН, что религиозное противостояние главы Чечни и внука саудовского шейха, с большей долей вероятности, не будет иметь логического завершения.  nsn.fm »

2019-10-29 16:14

Путин объяснил подоплеку обвинений во вмешательстве в выборы в США

Голословные обвинения во «вмешательстве» России в выборы в США были предлогом для давления на президента США Дональда Трампа, заявил российский лидер Владимир Путин.

oko-planet.su »

2019-10-6 15:42

Российский политтехнолог раскрыл истинную подоплеку войны на востоке Украины

Конфликт в Донбассе на самом деле был порожден газовым вопросом и борьбой за газовый рынок Европы. Соответствующее заявление в разговоре с представителями прессы сделал российский политтехнолог Марат Баширов. argumenti.ru »

2019-9-26 15:09

Основатель "Рольфа" видит политическую подоплеку в уголовном деле

По словам Петрова, будучи депутатом Госдумы РФ, он помогал широкому кругу сил, "борющихся за плюрализм". Он голосовал против так называемого "закона Димы Яковлева", не поддержал аннексию Крыма. dw.de »

2019-6-29 21:20

Reuters: соавтор "досье" на Трампа не поможет выяснить подоплеку расследования Мюллера

По информации агентства, Кристофер Стил не будет давать показаний американскому прокурору Джону Дарему tass.ru »

2019-5-29 23:51

Известный украинский композитор прокомментировал подоплеку президентских выборов на Украине

Заслуженный артист УССР, композитор Владимир Быстряков заявил, что украинский олигарх Игорь Коломойский предпримет все возможные меры, чтобы сместить ослабевшего и несамостоятельного президента Украины Петра Порошенко. riafan.ru »

2019-3-7 07:02

В аресте одного из руководителей сибирского отделения РАН подозревают политическую подоплеку

Арест зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию Ивана Благодыря был произведен сразу вслед за разгоревшимся скандалом по изъятию имущества, земли и строений в новосибирском Академгородке social.mk.ru »

2019-2-19 14:03

Украинская оппозиция раскрыла подоплеку обысков в Киево-Печерской лавре

Киев пытается оказать прямое давление на представителей канонической Украинской православной церкви с помощью обысков у настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, заявил сооснователь Оппозиционной платформы За жизнь, депутат Верховной рады Юрий Бойко. vz.ru »

2018-12-3 13:09

Эксперт объяснил идеологическую подоплеку подрыва здания ФСБ в Архангельске

учащийся политехнического техникума подорвал самодельное взрывное устройство на «рамках» у входа в здание ФСБ social.mk.ru »

2018-11-1 21:05

Психолог объяснил подоплеку смерти фигуриста Дениса Тена: бежать или нападать

Только за последний год – если просмотреть криминальную хронику с середины прошлого лета – в различных криминальных разборках в России погибло четыре известных спортсмена, среди них победители чемпионатов Европы и Мира social.mk.ru »

2018-7-20 21:07

Лавров увидел русофобскую подоплеку в заявлении G7 по России

Русофобская подоплёка в работе "Большой семёрки" не вызывает сомнений, однако Москва готова терпеливо отстаивать свою позицию. Так глава нашего МИД Сергей Лавров прокомментировал министерскую встречу G7, которая прошла в Торонто. tvc.ru »

2018-4-24 11:50

Сергей Лавров отметил русофобскую подоплеку встречи G7

Российский министр Сергей Лавров отметил очевидную русофобскую подоплеку во время встречи стран G7 («Большая семерка»), которая прошла в Торонто, передает РИА Новости. «Что касается встречи министров иностранных дел в Торонто, то, конечно, русофобская подоплека там очевидна», - подчеркнул глава российского МИД. Лавров также считает, что такой политики придерживаются и те государства, которые уверяют, что «не разделяют попыток изолировать Россию».

kapital-rus.ru »

2018-4-24 09:09

Znak.com узнал возможную подоплеку ареста совладельца «Суммы» Зиявудина Магомедова

Активное уголовное преследование совладельца группы компаний Сумма , бизнесмена Зиявудина Магомедова, вероятнее всего, связано с тем, что он попытался продать дочке Транснефти Fenti development Ltd 50% своих акций в компании Omirico Limited по цене в 2,5 раза выше рыночной стоимости znak.com »

2018-4-3 12:57

Евкуров: санкции против российских спортсменов имели политическую подоплеку

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по членам сборной России говорит о том, что санкции принимались безосновательно и имели политическую подоплеку. "Россия занимает не менее … vestikavkaza.ru »

2018-2-1 20:36

Источник СМИ раскрыл возможную подоплеку перестрелки в Дагестане: бизнес-конфликт

В перестрелке с участием детей высокопоставленных лиц в Дагестане участвовали две группы – их Дербента и из Магарамкентского района республики, заявил информированный источник агентства «Интерфакс» incident.mk.ru »

2017-11-24 20:22

СК опроверг скрытую подоплеку нападения на журналистку Фельгенгауэр

Следствие рассматривает только одну версию нападения на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр - нестабильную психику нападавшего. Версия о какой-либо скрытой подоплеке преступления не состоятельна. tvc.ru »

2017-10-26 13:59

Глава Росгвардии раскрыл подоплеку расстрела четверых бойцов в Чечне

Старший лейтенант Росгвардии, расстрелявший в Чечне четверых сослуживцев, не имел отношения к террористам, заявил в Совете Федерации директор службы Виктор Золотов. По его словам, причиной произошедшего стал бытовой конфликт. lenta.ru »

2017-10-25 13:13

Совфед увидел политическую подоплеку в возврате к делу «Кировлеса»

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев уверен, что возврат Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) к рассмотрению так называемого дела «Кировлеса» вызвано политическими мотивами nsn.fm »

2017-9-20 18:20

Мединский отверг политическую подоплеку в деле Серебренникова

Министр культуры России Владимир Мединский в интервью газете Le Figaro заявил, что арест режиссера Кирилла Серебренникова не связан с политикой. Он указал, что режиссера арестовали из-за вопросов по расходованию государственных средств в возглавляемом им «Гоголь-центре». lenta.ru »

2017-9-14 02:20

Генерал ФСБ увидел политическую подоплеку в массовых звонках о «минировании»

Эксперт рассказал НСН, что участившиеся случаи «телефонного терроризма» направлены на дестабилизацию обстановки и отвлечение правоохранительных органов. nsn.fm »

2017-9-13 13:04

Песков отверг любую политическую подоплеку «дела Серебренникова»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду отверг утверждения о том, что в уголовном деле против режиссера Кирилла Серебренникова есть политическая подоплека или что оно является проявлением цензуры. vedomosti.ru »

2017-8-30 15:38

В Кремле отвергли политическую подоплеку в деле Серебренникова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения о политической подоплеке в деле режиссера Кирилла Серебренникова. ntv.ru »

2017-8-30 15:34

Прокурор США отрицает политическую подоплеку приговора Селезеневу

Приговор россиянину Роману Селезневу по делу о кибермошенничестве не был политическим, заявила федеральный прокурор США по Западному округу штата Вашингтон Аннетт Хейс. riafan.ru »

2017-4-22 15:39

Захарова: удар США в Сирии имеет очевидную внутриполитическую подоплеку

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что причины удара США по авиабазе сирийских правительственных сил, очевидно, имеют внутриполитическую подоплеку. Она убеждена, что к руководству США рано или поздно придет осознание пагубности такой стратегии. ntv.ru »

2017-4-7 12:19

Политолог назвал подоплеку беспорядков в Батуми

Причиной беспорядков в Батуми могла стать неблагоприятная социально-экономическая ситуация в Грузии, сообщил в комментарии радио «Звезда» политолог Андрей Арешев. В ходе беспорядков в Батуми более 20 человек оказались в больницах, около 40 задержаны. tvzvezda.ru »

2017-3-12 13:41

В полиции исключили криминальную подоплеку взрыва на «Коломенской»

Причиной взрыва у станции московского метро «Коломенская» могла стать разгерметизация газового баллона, произошедшая из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2016-12-22 11:03

«Они быдло»: подоплеку стрельбы на Рочдельской раскрыли телефонные переговоры

В нашем распоряжении оказались записи бесед Жанны Ким, дизайнера Фатимы, оперуполномоченного и других участников громкого дела social.mk.ru »

2016-8-31 15:26

Белых исключил политическую подоплеку в своем деле

Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по обвинению в получении крупной взятки, заявил, что он не является оппозиционным лидером и в его уголовном деле не стоит искать политические мотивы. lenta.ru »

2016-7-4 10:20

Губернатор Белых исключил политическую подоплеку своего ареста

Белых заявил об отсутствии в его уголовном деле связи с политикой. На вопрос, кто может стать новым губернатором Кировской области, Белых заявил, что хочет остаться на своем посту. dp.ru »

2016-7-4 09:59

Песков опроверг политическую подоплеку запрета на турецкие фрукты и овощи

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что никакой политики в запрете на турецкие овощи и фрукты нет, пишет «Российская газета». По словам Пескова, Россельхознадзор не занимается политикой, у него «своя специфическая тема». nsn.fm »

2016-5-12 16:04

Лавров объяснил подоплеку вывода войск из Сирии. "Это не для того, чтобы кому-то понравиться"

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров объяснил, почему РФ решила вывести свои войска из Сирии. Это, по словам чиновника, было сделано не для того, чтобы кому-то понравиться. ura.ru »

2016-3-15 19:23