Результатов: 10318

Матыцин попросил комитет Госдумы по спорту поддержать создание нацпроекта "Спорт в России"

Министр спорта подчеркнул, что предложения по проекту поддержаны Дмитрием Чернышенко и получили положительные оценки от Минэкономразвития tass.ru »

2023-10-10 11:51

Президент Палестины попросил ООН о помощи

Президент Палестины Махмуд Аббас попросил ООН о помощи в борьбе с Израилем, назвав действия Тель-Авива агрессией. В частности, во время телефонного разговора с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем Аббас призвал организацию «обеспечить международную защиту палестинского народа». lenta.ru »

2023-10-10 09:14

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с "ключевыми лидерами" России

Исполнительный секретарь Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд сделал заявление в связи с возможным отзывом ратификации РФ Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ). life.ru »

2023-10-10 02:22

Глава ОДВЗЯИ Флойд попросил о встрече с «ключевыми лидерами» в РФ

Исполнительный секретарь организации заявил, что ратификация договора «отвечает национальным интересам России и всего человечества». aif.ru »

2023-10-10 23:05

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с ключевыми руководителями России

Исполнительный секретарь Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд попросил о встрече с ключевыми руководителями России на фоне шагов Москвы по отзыву ратификации ДВЗЯИ. lenta.ru »

2023-10-10 22:55

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для «Железного купола»

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для системы обороны «Железный купол». Как объяснили власти страны, после атаки со стороны ХАМАС запасы противоракет нужно пополнить. Как пишет Life , также власти еврейского государства запросили малокалиберные бомбы и боеприпасы для пулеметов. tvzvezda.ru »

2023-10-9 05:58

Израиль попросил США пополнить запасы ракет для «Железного купола»

Официальные лица Израиля обратились к США за помощью в пополнении запасов ракет-перехватчиков для системы ПРО «Железный купол». Об этом сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники. Кроме того, Израиль попросил у Вашингтона некоторые боеприпасы, в том числе для пулеметов. lenta.ru »

2023-10-9 03:28

WP: Израиль попросил США предоставить боеприпасы и снаряды для "Железного купола"

По данным газеты, руководство еврейского государства также обратилось с просьбой усилить сотрудничество по обмену разведывательной информацией о возможных военных действиях на юге Ливана tass.ru »

2023-10-9 23:55

Блинкен попросил ряд арабских стран осудить нападение ХАМАС

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен поговорил с лидерами МИД арабских стран, которые заключили мирные соглашения с Израилем, и попросил их осудить нападение палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщает портал Axios. lenta.ru »

2023-10-8 19:09

WSJ: Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль обратился к Египту с просьбой оказать посредническую помощь в ведении переговоров об освобождении израильтян, взятых в заложники силами палестинского движения ХАМАС, сообщили СМИ. Как пишет Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников, Израиль просит Египет помочь в проведении переговоров об освобождении израильтян. vz.ru »

2023-10-8 11:33

WSJ: Израиль попросил Египет помочь в освобождении взятых в плен израильтян

По данным издания, пока неясно, сколько именно граждан Израиля удерживаются в плену в секторе Газа tass.ru »

2023-10-8 11:10

Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль попросил Египет стать посредником в переговорах с «Исламским движением сопротивления» (ХАМАС) об освобождении пленных израильтян. Официальных цифр о количестве заложников нет, так как гражданские также участвовали в захвате мирных израильтян. lenta.ru »

2023-10-8 11:03

Ханты, чум и нефтевышки: Школьник попросил главу ХМАО передать его рисунок Путину на день рождения

Школьник из ХМАО по имени Марк попросил губернатора региона Наталью Комарову передать его рисунок в качестве подарка на день рождения президенту России Владимиру Путину. Он нарисовал Югру, ханты, чум и нефтедобывающие вышки. life.ru »

2023-10-7 12:55

Дизайнер Лебедев приехал в Чечню и попросил прощения у Кадырова

Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев сообщил в соцсетях о визите в Грозный. По его словам, целью поездки стало получение диплома за второе место... rosbalt.ru »

2023-10-6 20:02

Пашинян попросил у ЕС помощи с беженцами из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с еврокомиссаром по антикризисному управлению Янезом Ленарчичем, что Ереван нуждается в финансовой поддержке для преодоления кризиса, связанного с беженцами из Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-10-6 16:36

СМИ: Владелец Aperol попросил запретить сторонний импорт напитка в Россию

Итальянская Campari Group, владеющая брендами Aperol, Cinzano и Mondoro, подала в суд на дистрибутора из России «Мастер-Трейд», потребовав запретить ввоз и продажу напитка Aperol по параллельному импорту nsn.fm »

2023-10-5 09:50

Киев попросил у Италии помощь в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощь в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-3 13:58

Киев попросил у Италии помощи в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощи в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-3 13:58

Губернатор Иллинойса попросил Байдена о помощи в связи с наплывом мигрантов

Джей Роберт Прицкер призвал Белый дом назначить единого координатора работы по оказанию помощи мигрантам на федеральном уровне tass.ru »

2023-10-3 13:46

Сенатор попросил Минцифры запретить размещать в RuStore нарушающие законы VPN-сервисы

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин считает, что одним из важнейших критериев размещения таких сервисов должно быть выполнение законодательства в части непредоставления доступа к реестру запрещенной информации tass.ru »

2023-10-3 07:00

Директор журфака УрФУ попросил помощи у западной активистки Греты Тунберг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Директор факультета журналистики УрФУ и вице-президент «Екатеринбургского клуба» Иван Некрасов попросил помощи у экоактивистки Греты Тунберг. Ситуацию с авиаотраслью в России он обозначил как критическую. fedpress.ru »

2023-10-2 09:59

Мэр Смоленска попросил жителей не выходить на улицу из-за атак беспилотников

Мэр Смоленска призвал жителей города не выходить на улицу и воздержаться от загородных поездок из-за атак беспилотников. По данным Минобороны, в небе над Смоленской областью утром 1 октября было сбито уже пять «украинских беспилотников». Две атаки произошли с перерывом в час forbes.ru »

2023-10-2 13:19

Глава Кузбасса попросил Бастрыкина взять на контроль дело Героя России об убийстве девушки

По версии следствия, Ирек Магасумов выстрелил случайно в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2023-9-29 18:56

Путин попросил Кадырова передать чеченским бойцам в зоне СВО наилучшие пожелания

В ходе встречи президента России и главы Чечни Рамзана Кадырова в Кремле Владимир Путин передал наилучшие пожелания чеченским бойцам, находящимся в зоне СВО, и их семьям. Президент отметил, что Кадыров сам занимается поддержкой семей военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-9-28 14:09

Мужчина пригласил женщину на свидание и попросил помочь с замороженными крысами

Женщина из США рассказала необычную историю встречи с будущим мужем. Мелисса случайно разговорилась с незнакомцем о птицах, и мужчина позвал ее на свидание. Оказалось, что он занимается реабилитацией хищных птиц — таких, как орлы, совы и ястребы. lenta.ru »

2023-9-27 18:36

Guardian: Киев попросил оружие для атак на заводы по производству дронов в Иране

Украинские власти обратились к западным странам с просьбой предоставить вооружение для нанесения ударов по заводам по производству беспилотников в Иране и Сирии, пишет The Guardian. Издание ссылается на документ, который власти Украины передали представителям стран G7 в августе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 17:23

Глава Минсельхоза Польши попросил украинского коллегу отозвать иск в ВТО

Роберт Телус и Николай Сольский также обсудили план действий Украины по экспорту аграрной продукции в Польшу, в частности процедуру выдачи лицензий агропредпринимателям от украинского правительства tass.ru »

2023-9-27 12:00

Отец девочки-вундеркинда Тепляковой попросил неравнодушных подарить им квартиру

Отец 11-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений попросил подарить его семье новую квартиру. Такую просьбу мужчина озвучил на ютуб-канале, обсуждая размер поступивших пожертвований. life.ru »

2023-9-27 23:11

Отец вундеркинда Алисы Тепляковой попросил подарить семье квартиру

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Отец вундеркинда Алисы Тепляковой Евгений попросил подарить им квартиру. Сейчас многодетная семья из 10 человек живет в однушке. fedpress.ru »

2023-9-26 21:41

Лавров попросил Гутерриша обосновать заявления о вывозе детей с Украины

Генсеку ООН Антониу Гутерришу нужно обосновать сделанные им на заседании Совбеза по Украине заявления, касающиеся "кражи" украинских детей. О необходимости данной меры заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге по итогам Недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-24 22:49

Лавров попросил Гутерриша подтвердить фактами заявления о "кражах" украинских детей

Глава МИД РФ сообщил, что спецпредставитель генсека всемирной организации по вопросу о детях и вооруженных конфликтах Вирджиния Гамба провела встречи с российской стороной, на которой получила ответы на все вопросы tass.ru »

2023-9-23 19:51

Парламент Крыма попросил изменить положения закона о границах с Украиной

Парламент Крыма обратился в Госдуму и Совет Федерации с законодательной инициативой, цель которой — изменить отдельные положения федерального конституционного закона, касающиеся границ с Украиной и разграничения морского пространства в Азовском море. lenta.ru »

2023-9-23 08:11

Премьер Польши Моравецкий попросил Зеленского никогда больше не оскорблять поляков

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от президента Украины Владимира Зеленского больше никогда не оскорблять поляков, сообщило агентство PAP. Он напомнил выступление Зеленского в ООН и отметил, что поляки подобного оскорбления не допустят, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 21:40

Депутат ГД попросил генпрокурора и РКН проверить данные о продаже на Wildberries вейпов

Бийсултан Хамзаев отметил, что на официальном сайте интернет-магазина "в большом ассортименте представлены к продаже всевозможные устройства для курения, жидкости с содержанием никотина и без, картриджи для нагревания" tass.ru »

2023-9-22 09:43

Миронов попросил наделить статусом тренера учителей физкультуры в селах

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" пояснил, что по действующим правилам для получения такого статуса специалистам в этой сфере необходимо иметь не менее 12 воспитанников в одной группе, что сложно сделать в сельской местности tass.ru »

2023-9-22 07:08

Зеленский попросил у США ракеты и послушал сам себя в ООН. Ситуация вокруг Украины

Хакан Фидан считает, что миру нужна "более инклюзивная, готовая к вызовам, прозрачная и устойчивая" финансовая система tass.ru »

2023-9-21 20:14

Глава Эквадора с трибуны ГА ООН попросил усилить борьбу с транснациональной преступностью

Гильермо Лассо подчеркнул, что от торговли наркотиками, людьми и оружием, а также от вынужденной миграции и незаконной добычи полезных ископаемых страдает весь мир tass.ru »

2023-9-21 06:37

Глава Евросовета попросил Китай убедить Россию завершить конфликт на Украине

Шарль Мишель приветствовал предостережение Пекина в отношении Москвы от применения ядерного оружия tass.ru »

2023-9-21 23:30