Результатов: 10318

Трамп попросил у Верховного суда защиты от юридического преследования

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Верховный суд должен вмешаться и защитить его от череды предъявляемых исков, которые он назвал вмешательством в выборы nsn.fm »

2023-8-4 16:46

Свергнутый глава Нигера попросил помощи у США

Базум выразил надежду, что Вашингтон поможет вернуться ему к власти. «В эту трудную минуту я призываю помочь нам. Народ Нигера никогда не забудет вашей поддержки в этот поворотный момент нашей истории», сообщает Washington Post. kapital-rus.ru »

2023-8-4 10:41

Свергнутый президент Нигера попросил помощи у США

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум попросил Соединенные Штаты и мировое сообщество восстановить конституционный порядок в стране. fedpress.ru »

2023-8-4 04:10

МИД Франции попросил обеспечить безопасность посольства в Нигере перед манифестацией

Внешнеполитическое ведомство вновь осудило события 30 июля, когда в ходе манифестации перед французским посольством некоторые ее участники начали устраивать беспорядки tass.ru »

2023-8-3 09:01

Бородин попросил Генпрокуратуру проверить Панина* после интервью Собчак

Генпрокуратура проверит актёра-иноагента Алексея Панина* после его интервью Ксении Собчак. С такой просьбой в ведомство обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет SHOT. life.ru »

2023-8-2 17:01

«Все мы живые люди»: Сукачев из больницы попросил прощения у поклонников

Рок-музыкант Гарик Сукачев обратился к фанатам из больницы. 63-летний артист, которого внезапно госпитализировали, извинился перед поклонниками за то,... rosbalt.ru »

2023-7-30 17:51

Фадеев попросил прокурора Краснодарского края взять на контроль дело о ДТП с самокатом

По словам главы СПЧ, правоохранительными органами еще не выработана единообразная методика ведения подобных дел tass.ru »

2023-7-29 11:28

Блинкен попросил экс-главу Нигера помочь разрешить ситуацию в пользу законных властей

Госсекретарь США также выразил обеспокоенность тем, что переговоры зашли в тупик tass.ru »

2023-7-29 05:15

Сенатор Шейкин попросил Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить сервис «Глаз Бога»

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артем Шейкин обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить сервис «Глаз Бога» и заблокировать его, если вскроются факты нарушения законодательства. ridus.ru »

2023-7-27 10:01

На водителя такси в Екатеринбурге напали пассажиры: «Попросил их не хлопать дверьми»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на таксиста напали пьяные пассажиры и разбили ему машину. Об этом рассказали в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». fedpress.ru »

2023-7-27 08:11

Сенатор попросил РКН и Генпрокуратуру проверить и заблокировать сервис "Глаз Бога"

По мнению Артема Шейкина, с помощью таких сервисов злоумышленники могут получить биометрические образцы голоса граждан и использовать их в преступных целях tass.ru »

2023-7-27 07:00

Миронов попросил проверить уполномоченных на выдачу сертификатов о знании языка мигрантам

Глава партии "Справедливая Россия - За правду" сообщил об обращениях граждан, которые отмечают, что трудовые мигранты, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство, массово не знают русский язык в определенном законодательством объеме tass.ru »

2023-7-27 00:17

Зеленский попросил Верховную Раду продлить военное положение

Президент Украины Владимир Зеленский попросил Верховную Раду продлить военное положение и всеобщую мобилизацию. Текст проекта и пояснительная записка недоступны для чтения, однако депутат парламента Ярослав Железняк сообщил, что военное положение и мобилизация будут продлены на 90 суток. lenta.ru »

2023-7-26 20:07

Секретарь Совбеза Украины попросил премьера провести новую проверку состояния бомбоубежищ

Алексей Данилов пригрозил увольнениями за невыполнение требований к состоянию укрытий tass.ru »

2023-7-25 22:00

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Стороны обсудят ситуацию вокруг зерновой сделки

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Политик попросил созвать Совет по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. «На днях встреча состоится», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-23 01:21

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина - НАТО по зерновой сделке

Украинский президент отметил возможность преодоления кризиса безопасности в Черном море tass.ru »

2023-7-23 21:26

Ирак попросил провести экстренное заседание из-за осквернения Корана в Швеции

Официальный представитель иракского МИД Ахмед ас-Сахаф заявил, что Ирак обратился к Организации исламского сотрудничества (ОИС) и попросил провести экстренное заседание в связи с актом осквернения Корана в Стокгольме. lenta.ru »

2023-7-20 21:26

Ирак попросил ОИС провести экстренное заседание в связи с осквернением Корана в Швеции

Глава МИД республики Фуад Хусейн поручил направить в Лигу арабских государств "документ о развитии инцидента" с сожжением священной книги мусульман tass.ru »

2023-7-20 20:57

Глава МИД Британии Клеверли попросил Сунака не назначать его министром обороны

Министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли в ответ на публикацию в Times заявил, что не хочет менять работу ради должности министра обороны страны, и попросил премьер-министра Риши Сунаку «оставить его на своем месте». tvzvezda.ru »

2023-7-20 02:15

Глава МИД Британии попросил премьера не назначать его министром обороны

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли обратился к премьер-министру страны Риши Сунаку и попросил не назначать его министром обороны при следующих перестановках в правительстве. «Я очень хочу остаться на посту министра иностранных дел. lenta.ru »

2023-7-20 01:34

Вучич попросил генсека НАТО защитить сербов в Косово

Президент Сербии Александр Вучич призвал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга обеспечить безопасность сербов в самопровозглашенной республике Косово, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-19 22:10

Вучич попросил генсека НАТО обеспечить безопасность сербов в Косово

Президент Сербии Александр Вучич призвал генсека НАТО Йенса Столтенберга обеспечить безопасность сербов в Метохии и Косово. С такой просьбой политик обратился к генеральному секретарю альянса на встрече в Брюсселе. lenta.ru »

2023-7-20 21:53

Ряд европейских стран попросил ЕС продлить запрет на ввоз украинского зерна

Ряд стран Восточной Европы — Польша, Болгария, Венгрия, Румыния и Словакия — продлили запрет на ввоз украинского зерна до конца 2023 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства Польши Роберт Телус. lenta.ru »

2023-7-19 15:26

Осужденный за участие в СВО гражданин Киргизии попросил гражданство России

Гражданин Киргизии Аскар Кубанычбек, которого на родине осудили на десять лет колонии за участие в специальной военной операции (СВО), попросил гражданство России. «Я прошу выдать мне российский паспорт и гражданство, чтобы я смог отсюда выйти и быть с семьей», — сказал Кубанычбек. lenta.ru »

2023-7-19 13:27

Гендиректор «Почты России» Михаил Волков попросил 140 миллиардов рублей на модернизацию

«Почте России» требуются инвестиции в объёме 140 миллиардов рублей, чтобы провести модернизацию объектов компании. Как показал аудит, многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии. versia.ru »

2023-7-18 17:39

Саратовский губернатор попросил Путина поддержать создание центра беспилотных авиасистем

Ключевую роль в регионе играют предприятия оборонно-промышленного комплекса, добавил Роман Бусаргин tass.ru »

2023-7-18 15:26

Гермафродит с 12 пальцами пожаловался на отсутствие работы и попросил о помощи

Житель Ганы, который обладает 12 пальцами, пенисом и вагиной, заявил, что не может найти работу, так как люди считают его странным. Он обратился за помощью в надежде собрать денег на медицинскую помощь. lenta.ru »

2023-7-18 05:04

Трагически погиб ребенок: Григорий Лепс попросил о минуте молчания на концерте

Артист выступил в столичном «Крокус Сити Холле» в день рождения. На свое праздничное шоу он пришел с тяжелым грузом в сердце. 5-tv.ru »

2023-7-18 03:32

Казахстан попросил Узбекистан о тарифных преференциях при транзите грузов в Афганистан

Астана и Ташкент договорились создать совместную экспертную рабочую группу для обсуждения благоприятных тарифных условий по железнодорожным перевозкам, сообщила пресс-служба казахстанского правительства tass.ru »

2023-7-17 08:02

"Вашингтон" может расстаться с Кузнецовым, россиянин сам попросил клуб об обмене

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов может сменить клуб в Национальной хоккейной лиге. Генменеджер "Кэпиталз" Брайан Маклеллан не исключает сделку для омоложения топ-6. По информации журналиста Майка Фогеля, россиянин сам просил об обмене в этом году, но может начать сезон в столичном клубе. life.ru »

2023-7-15 05:22

Зеленский попросил Бена Уоллеса сообщить, как именно Киев должен благодарить Запад

Слова главы британского Минобороны Уоллеса о том, что киевские власти недостаточно благодарны за помощь со стороны Запада, не осталось без внимания Владимира Зеленского. versia.ru »

2023-7-13 21:41

Зеленский попросил конкретизировать условия для вступления Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский попросил НАТО конкретизировать условия, которые должна выполнить республика для вступления в Североатлантический альянс. Глава государства призвал «обратить внимание на формулировки», заявив при этом о желании увидеть в них конкретику. lenta.ru »

2023-7-12 16:32

Сержант ВСУ попросил понижения в должности из-за некомпетентности начальства

Сержант 47-й бригады ВСУ Валерий Маркус попросил понизить его в должности из-за низкого уровня профессионализма высшего офицерского корпуса украинской армии nsn.fm »

2023-7-12 21:52

Сержант ВСУ назвал замкомандира «аморальным дегенератом» и попросил понижения

Сержант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Маркус попросил понижения в должности из-за некомпетентности высшего офицерского корпуса. Он обвинил командование в принижении сержантского состава, упадке морального духа бойцов, а замкомандира военной части моральным дегенератом. lenta.ru »

2023-7-11 21:03

Канадский хоккеист попросил российский паспорт

Канадский нападающий петербургского СКА Брендан Лайпсик хочет получить российский паспорт. Об этом сообщил главный тренер клуба Роман Ротенберг. По его словам, 29-летний игрок уже направил соответствующее обращение президенту Владимиру Путину. life.ru »

2023-7-11 14:23

Трамп попросил отложить суд до выборов 2024 года

Экс-президент США Дональд Трамп попросил отложить суд до президентских выборов в 2024 году. Как отметили его адвокаты, проведение суда до выборов «создаст чрезвычайные проблемы в процессе отбора присяжных и ограничит способность ответчиков обеспечить справедливое и беспристрастное судебное решение». lenta.ru »

2023-7-11 10:45

Кулеба попросил "не повторять ошибок Меркель" и не препятствовать сближению Украины и НАТО

Глава украинского МИД отметил понимание Киевом того, что речи о "мгновенном членстве" не идет tass.ru »

2023-7-10 20:17

В Подмосковье парень попросил у прохожих сигарету, а ему в ответ срезали скальп — фото

Чудовищная история произошла у бассейна "Кристалл" на Спортивной улице в подмосковной Электростали. По данным Mash, 19-летний пострадавший по имени Юрий подошёл к группе мужчин, чтобы попросить сигарету. life.ru »

2023-7-10 18:39

Бизнес попросил уточнить формулировки в законопроекте о windfall tax

Бизнес обеспокоен точностью формулировок в законопроекте о windfall tax и надеется, что законодатели уточнят часть, регулирующую досрочный «обеспечительный платеж», заявил Шохин. По его словам, сейчас в законопроекте эта норма «не прописана однозначно», из-за чего «массовым явлением» в следующем году могут стать пересчеты налогов компаниям, стремившимся рассчитаться с бюджетом досрочно, но допустившим какие-либо ошибки forbes.ru »

2023-7-10 15:25

Глава Удмуртии попросил президента поддержать строительство туберкулезной больницы

Учреждение начали возводить в 2010 году, на затем работы приостановили из-за отсутствия финансирования tass.ru »

2023-7-10 14:22

ФПБК попросил запретить выступления Элджея, Инстасамки и Хаски на VK Fest

Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией обратился в прокуратуру с просьбой проверить VK Fest из-за выступлений 1 и 2 июля Элджея (настоящее имя Алексей Узенюк), Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Инстасамки (Дарья Зотеева) и запретить им участвовать в фестивале. ridus.ru »

2023-7-7 16:21

Залужный заявил об идущем по плану контрнаступлении ВСУ и попросил вооружений

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с председателем Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли. В ходе беседы он заявил, что украинское контрнаступление проходит по плану и обсудил с американским коллегой потребности Киева в оружии и боеприпасах. lenta.ru »

2023-7-6 21:37

"Русхимальянс" в иске попросил взыскать с Deutsche Bank €238,1 млн по банковской гарантии

Компания также подала иск об обращении взыскания на 100-процентные "дочки" Deutsche Bank в России - ООО "Дойче Банк" и ООО "Технологический центр Дойче Банка" tass.ru »

2023-7-6 15:27

Известный художник попросил сотни миллионов за квартиру-дворец в центре Москвы

Известный российский художник Александр Шилов решил избавиться от квартиры в центре Москвы, установив стоимость в сотни миллионов рублей. Об этом сообщает Baza. Объект площадью 304 квадратных метра расположен недалеко от Арбата, в Романовом переулке. lenta.ru »

2023-7-5 16:30

"Мне очень тяжело!": Актёр Де Ниро попросил дать ему оплакать 19-летнего внука в уединении

Американский актёр и режиссёр Роберт Де Ниро нарушил молчание и поделился горестными эмоциями после смерти своего 19-летнего внука Леандро. Голливудский артист признался, что семье очень тяжело и хочется побыть в уединении. Об этом пишет ET. life.ru »

2023-7-4 19:54

Депутат Бундестага попросил власти ФРГ проверить законность изъятия авто с номерами России

Евгений Шмидт порекомендовав гражданам РФ воздержаться от использования Германии в качестве транзитного государства в ближайшее время tass.ru »

2023-7-4 18:50