Результатов: 10312

Зеленский попросил у власти США доступ к военным технологиям

Владимир Зеленский попросил у администрации США предоставить Украине доступ к американским военным технологиям, чтобы наладить совместное производство вооружений. Об этом он говорил на встрече с министром транспорта США Питом Буттеджаджем, который прибыл в Киев. life.ru »

2023-11-8 21:47

Зеленский попросил доступ к военным технологиям США

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у США доступ к военным технологиям в ходе встречи с американским министром транспорта Питом Буттеджаджем, посетившим Киев. На размещенной в Telegram-канале украинского лидера видеозаписи фрагментов встречи с американским министром Зеленский отметил, что поддержка, предоставляемая Киеву Вашингтоном, очень важна, и «речь идет не только о деньгах, но и о технологиях», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 20:16

Глава МЧС попросил Госдуму присвоить спасателям в зоне СВО статус ветеранов

Глава МЧС Александр Куренков обратился к Государственной Думе с просьбой наделить статусом ветеранов спасателей, которые работают в зоне проведения спецоперации (СВО). Министр подчеркнул, что спасатели в зоне СВО работают на самых опасных участках, а также проводят оповещение и эвакуацию населения. lenta.ru »

2023-11-8 13:57

«Газпром» попросил быстрее повысить тарифы на перекачку газа

Тарифы на услуги транспортировки газа по газораспределительным сетям необходимо повысить уже с 1 декабря, а не с 1 июля 2024 года, как предполагается, утверждают в «Газпроме». Об этом на заседании штаба по газификации заявил глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-11-8 13:07

Куренков попросил Госдуму дать работающим в зоне боев спасателям статус ветеранов

Глава МЧС подчеркнул, что спасатели в зоне боевых действий "практически всегда находятся на самых опасных участках, проводят оповещение населения, его укрытие в защитных сооружениях, а также эвакуацию" tass.ru »

2023-11-8 12:21

"Газпром" попросил проиндексировать тарифы ГРО на транспортировку газа уже с 1 декабря

"Газпром межрегионгаз" также предлагает ФАС проиндексировать тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям с 1 июля 2024 года на 15% tass.ru »

2023-11-8 10:25

Офис Байдена попросил у Конгресса ещё $11,8 млрд для Киева

Офис президента США попросил у Конгресса 11,8 миллиарда долларов, чтобы выделить их Украине для оплаты текущих счетов. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal, в распоряжении которой появилось соответствующее обращение высокопоставленных чиновников. life.ru »

2023-11-7 17:54

Минздрав Палестины попросил мировое сообщество помочь с ввозом лекарств и топлива в Газу

Министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле отметила, что Израиль продолжает наносить удары по больницам анклава tass.ru »

2023-11-6 02:30

Футболист "Ливерпуля" Диас после забитого мяча попросил похитителей отпустить своего отца

Родителей Диаса похитили 29 октября в Колумбии, позднее правоохранительным органам удалось спасти мать футболиста tass.ru »

2023-11-5 21:57

Зеленский попросил денег на "новую стратегию войны" против России

Владимир Зеленский заявил, что ВСУ планируют менять тактику в отношении России, а также придумывают новые операции, которые якобы помогут наносить неожиданные удары по силам РФ. life.ru »

2023-11-5 21:56

Блогер Шабутдинов попросил отпустить его под залог в четыре миллиона рублей

Блогер Аяз Шабутдинов попросил отпусти его под залог в четыре миллиона рублей. По его словам, уголовное дело для него стало шоком, так как из 30 тысяч учеников всего 8 недовольны курсом. Следствие считает, что блогер может скрыться, потому что выяснилось, что у него есть гражданство Сент-Люсии. lenta.ru »

2023-11-4 14:34

Министр обороны Украины настойчиво попросил у главы Пентагона больше боеприпасов

Рустем Умеров поблагодарил США и Ллойда Остина за новый пакет военной помощи Украине и "постоянную непоколебимую поддержку" tass.ru »

2023-11-4 13:40

Вице-мэр Екатеринбурга Бубнов попросил прислать ему снежные дикпики

После всеобщего помешательства на фаллосах из снега в Екатеринбурге власти сделали ход конем: они попросили горожан присылать дикпики из снега, чтобы их было легче сносить.

ridus.ru »

2023-11-3 14:41

Минфин попросил не применять налог на сверхприбыль к нефтяным компаниям

Налог на сверхприбыль, который должны заплатить отдельные крупные российские компании, не должен затрагивать предприятия из нефтегазовой и угольной отрасли, потому что для них налоговая нагрузка и без того выросла. lenta.ru »

2023-11-3 10:38

Российский автопроизводитель попросил денег для возврата кредитов

Высказанное на этой неделе предложение «АвтоВАЗа» о возвращении механизма частичной компенсации ставки по кредитам для системообразующих предприятий поддержала «Группа ГАЗ». Компания указала, что в противном случае ей придется резать инвестиционную программу, других свободных денег у нее нет. lenta.ru »

2023-11-2 13:05

Русскоговорящий турист попросил гранату в ресторане Европы и напугал посетителей

Русскоговорящий турист из Азербайджана по ошибке попросил в ресторане Европы гранату вместо гранатового сока, напугал посетителей и был задержан. Он захотел выпить фруктовый сок в одном из ресторанов Лиссабона. lenta.ru »

2023-11-1 14:14

Филимонов попросил у Путина поддержки программы развития Вологодской области

Врио губернатора обозначил проекты в сфере туризма, благоустройства и создания комфортной среды, продвижения брендов области tass.ru »

2023-10-31 22:14

Президент Израиля попросил мировых лидеров защитить евреев от антисемитизма

Ицхак Герцог выразил серьезную обеспокоенность по поводу значительного роста антисемитизма в Европе и по всему миру tass.ru »

2023-10-31 19:26

Потанин попросил Верховный суд Англии отказать бывшей жене в иске о разделе имущества

Миллиардер Владимир Потанин попросил Верховный суд Великобритании отказать его бывшей жене в подаче нового иска о разделе имущества. Процесс может стать самым дорогим в стране. Английские суды известны своей «щедростью» в бракоразводных делах, заявил в суде адвокат Потанина. forbes.ru »

2023-11-1 17:47

Сын Блинкена на Хэллоуин оделся в Зеленского и попросил конфет у Байдена

Сын американского госсекретаря Энтони Блинкена на Хэллоуин оделся в форму цвета хаки, схожую с той, в которой ходит президент Украины Владимир Зеленский, ему выдал конфеты президент США Джо Байден. В ролике, опубликованном Sky News, дети Блинкена маленькие сын и дочь подошли к американскому президенту США, чтобы получить сладости на праздник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 13:23

Путин попросил Шойгу рассказать о ходе спецоперации

Президент России Владимир Путин попросил главу Минобороны России Сергея Шойгу рассказать о ситуации в зоне проведения спецоперации и. его поездке в Китай. «Министр обороны [Сергей Шойгу] вернулся из заграничной командировки, расскажет о ее результатах, доложит о ходе специальной военной операции», — сказал Путин. lenta.ru »

2023-10-31 07:21

Бастрыкин попросил проверить самоуправство похоронных служб в Ленинградской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил отчет о проверке, касающейся самоуправства похоронных служб на кладбищах Ленинградской области social.mk.ru »

2023-10-31 04:15

Комик Руслан Белый через суд попросил снять с него статуса иноагента

Комик Руслан Бедый (признан иноагентом) подал иск к Минюсту России, он хочет, чтобы с него сняли статус иноагента, сообщили в Замоскворецком суде Москвы. Как сообщает ТАСС, дата заседания по делу еще не назначена. vz.ru »

2023-10-30 14:19

МККК попросил о посещении задержанных ХАМАС заложников

Президент Международного комитета Красного Креста Мирьяна Сполярич отметила, что организация продолжает диалог со сторонами для поиска решений наиболее острых гуманитарных вопросов tass.ru »

2023-10-29 01:53

Отчаявшийся Киев попросил у США "монстров Франкенштейна"

Из-за нехватки систем ПВО Украина попросила США в активном порядке реализовать проект FrankenSAM (образовано от слов "Франкенштейн" и SAM — surface-to-air missile, ракета класса "земля – воздух"). Об этом сообщает The New York Times. life.ru »

2023-10-28 17:31

Смольный попросил водителей не садиться за руль в выходные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Северной столице объявлен «желтый» уровень опасности из-за гололедицы. В пресс-службе Смольного уточнили, что предупреждение действует до 13 часов 29 октября. fedpress.ru »

2023-10-27 17:50

Прокурор попросил изменить наказание сооснователю «Мемориала»

Гособвинение попросило изменить наказание главе уральского историко-просветительского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) Олегу Орлову по делу о дискредитации Российской армии. lenta.ru »

2023-10-27 15:38

Явлинский с глазу на глаз попросил Путина о необходимости закончить СВО

Данные о встрече приводит РБК. На сайте партии говорится, что встреча прошла 26 октября. «Главным предметом обсуждения была тема о необходимости соглашения о прекращении огня в СВО. kapital-rus.ru »

2023-10-27 20:30

«Балет - это труд!»: Солист Большого театра попросил снисхождения у зрителей

Если танцор пропустил один день тренировки, то восстанавливать форму ему придется два дня, поэтому отдыха быть не может, рассказал НСН солист балета Большого театра Геннадий Янин. nsn.fm »

2023-10-26 13:59

Байден попросил два миллиарда долларов для преодоления зависимости США от России

Американский лидер Джозеф Байден направил в Конгресс США запрос на выделение шести миллиардов долларов для усиления энергобезопасности страны. Треть от указанной суммы (2,2 миллиарда) президент хочет потратить на развитие мощностей для обогащения урана, сказано в опубликованном документе. life.ru »

2023-10-26 03:08

Депутат попросил губернатора Петербурга отменить платные парковки на Васильевском острове

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой отменить введение платных парковок на Васильевском острове. fedpress.ru »

2023-10-25 10:42

Амурчанин, убивший возлюбленную выстрелом в голову, попросил не лишать его свободы

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 октября, ФедералПресс. Житель села Большеозерки, убивший возлюбленную, попросил суд не лишать его свободы. Ранее молодого человека приговорили к 9 годам колонии строгого режима. fedpress.ru »

2023-10-25 04:38

Зеленский попросил ЕК начать переговоры о вступлении Украины в ЕС в этом году

Украинский лидер Владимир Зеленский обратился к Еврокомиссии (ЕК) с просьбой принять решение о начале в текущем году переговоров по вхождению страны в Евросоюз. versia.ru »

2023-10-24 15:55

Следственный комитет попросил продлить домашний арест Блиновской

Следственный комитет просит Замоскворецкий суд Москвы продлить на три месяца срок домашнего ареста блогеру Елене Блиновской. Ее адвокат Наталия Сальникова рассказала ТАСС, что СК свою просьбу мотивирует тем, что знаменитость пыталась скрыться и может уничтожить доказательства по делу. lenta.ru »

2023-10-24 03:02

Иран попросил Россию не допустить принятия в СБ ООН антипалестинской резолюции

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан обратился к российскому коллеге Сергею Лаврову с просьбой не допустить принятия в Совете Безопасности ООН противоречащей интересам палестинского народа резолюции. life.ru »

2023-10-24 01:24

Глава МИД Ирана попросил Лаврова не допустить принятия в СБ ООН антипалестинской резолюции

Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что Тегеран проводил аналогичные консультации по этому вопросу с Пекином tass.ru »

2023-10-24 22:46

Боррель попросил не забывать о "пропавшей из новостей" Украине

Тема украинского конфликта "пропала из новостей, но не из реальности". Соответствующее заявление сделал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам заседания в Люксембурге, на котором не смогли утвердить очередной пакет военной помощи для Киева. life.ru »

2023-10-24 20:26

Боец ММА попросил Кадырова отправить его сражаться за Палестину

Боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев после победы в турнире UFC 294 в Абу-Даби попросил главу Чечни Размзана Кадырова отправить его сражаться за Палестину. Кадыров назвал его речь трогательной и заслуживающей глубокого уважения, отметив, что он, как истинный мусульманин, выразил поддержку палестинскому народу. lenta.ru »

2023-10-22 02:12

В Раде заявили, что Украине не хватит $61 млрд, которые Байден попросил у Конгресса

Средств, которые американский лидер Джо Байден запросил у Конгресса для Украины, будет недостаточно. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Ярослав Железняк, решившийся "покопаться" в тех 61,4 миллиарда долларов, которые в запросе Белого Дома должны идти Киеву. life.ru »

2023-10-22 21:44

Байден попросил у конгресса более $75 млрд для помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден запросил у конгресса согласование бюджета на помощь Украине и Израилю на сумму более $75 млрд в рамках общего пакета расходов... rosbalt.ru »

2023-10-21 22:30

Байден попросил у Конгресса два миллиарда долларов, но не для Украины

Президент США Джо Байден запросил у Конгресса согласование поддержки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на два миллиарда долларов. Об этом сказано в запросе американского лидера, который был направлен в Палату представителей Конгресса США 20 октября. life.ru »

2023-10-20 19:58