Результатов: 10312

"Союзмультфильм" попросил СКР проверить права компании из США на Чебурашку

Киностудия "Союзмультфильм" обратилась в российские следственные органы для проверки правомерности заключенных с американской компанией "ЛяРубин" контрактов, которые касаются международных прав на бренд "Чебурашка" social.mk.ru »

2024-1-10 22:40

Глава МИД Израиля попросил коллегу из Венгрии усилить давление на ХАМАС

Исраэль Кац сообщил, что венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто пообещал продолжить поддерживать израильскую сторону на международной арене, "особенно против абсурдного иска ЮАР в Международный суд в Гааге" tass.ru »

2024-1-9 22:38

Певец Шарлот отправил покаянное письмо патриарху Кириллу и попросил прощения

Певец Эдуард Шарлот, который публично сжег паспорт гражданина России, написал покаянное письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом во вторник, 9 января, сообщает Baza. Как стало известно изданию, исполнитель отправил письмо около двух недель назад. В нем Шарлот попросил прощения. lenta.ru »

2024-1-9 18:35

Кабул попросил Исламабад прекратить "жестокое обращение" с афганскими иммигрантами

Как считает глава временного правительства Афганистана Мохаммад Хасан Ахунд, подобное отношение к беженцам страны "не решает проблемы, создавшейся с пребыванием в Пакистане нелегальных иммигрантов" tass.ru »

2024-1-9 13:13

Шольц попросил ЕС уточнить у стран-членов запланированную помощь Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц попросил Европейский союз (ЕС) уточнить у стран-членов объединения запланированную помощь Украине. Немецкий политик отметил, что правительство Германии планирует удвоить военную помощь Украине до восьми миллиардов евро в 2024 году, однако этого будет недостаточно. lenta.ru »

2024-1-9 08:28

Глава Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с отоплением в Подольске

Глава Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию в Подольске, где без отопления остались 170 домов. Владельцы частной котельной, на которой произошла авария, «с нами выходить на связь не захотели и скрылись», заявил губернатор. forbes.ru »

2024-1-8 12:35

Губернатор Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с котельной в Климовске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился в Следственный комитет с просьбой ходатайствовать перед судом о передаче муниципальному предприятию частной котельной ЗАО «КСПЗ» в Климовске. По его словам, после аварии руководство котельной никто не видел. tvzvezda.ru »

2024-1-7 10:38

Axios: Израиль попросил дипломатов повлиять на политиков в связи с обращением ЮАР в ООН

Израильский МИД распространил телеграмму к посольствам, в которой инструктирует их о необходимости оказать влияние на политиков и дипломатов в странах пребывания, чтобы они сделали заявления против обращения ЮАР в Международный суд ООН, в котором Израиль обвиняется в геноциде. tvzvezda.ru »

2024-1-6 11:06

Залужный попросил у НАТО системы ПВО из-за "сложной ситуации"

Главком украинской армией Валерий Залужный в ходе телефонного разговора отчитался верховному главнокомандующему объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристоферу Каволи о "сложной обстановке" на фронте. life.ru »

2024-1-5 21:48

«Попросил сделать музыку потише»: петербуржца за замечание до смерти избила толпа парней, отмечавших Новый год

В одном из многоквартирных домов Петербурга в новогоднюю ночь разыгралась трагедия. Был убит 57-летний мужчина, который попросил соседей отмечать Новый... rosbalt.ru »

2024-1-2 21:27

Премьер Японии попросил местных жителей не распространять ложные данные о землетрясениях

Фумио Кисида сделал такое заявление, в частности, в связи с тем, что в соцсетях публикуют видеозаписи событий 2011 года, выдавая их за последствия нынешнего стихийного бедствия tass.ru »

2024-1-2 04:57

Зеленский попросил у Запада ракеты для уничтожения Крымского моста

Глава Украины Владимир Зеленский попросил у Запада предоставить немецкие ракеты Taurus, чтобы разрушить Крымский мост и изолировать полуостров от России. «Это может позволить Украине разрушить мост стоимостью 4 миллиарда долларов, фактически изолируя Крымский полуостров от России», — пишут журналисты. lenta.ru »

2024-1-2 01:41

Патриарх Кирилл в новогоднем молебне попросил Бога о мире и о справедливости

Он также вспомнил о жертвах недавней террористической атаки в Белгороде, отметив, что произошедшие там трагические события "уязвляют душу и совесть скорбью" tass.ru »

2023-12-31 20:36

"Сам начал за лезвие хватать": Убийца отца Легойды попросил у его родных прощения на суде

Суд Подмосковья арестовал обвиняемого в убийстве отца Владимира Легойды до 29 февраля, сообщили в прокуратуре и Главном следственном управлении СК РФ по Московской области. 26-летний фигурант полностью признал вину. life.ru »

2023-12-30 17:04

Лукашенко попросил белорусских производителей "перекинуть яйца" Путину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил местным производителям по-соседски выручить Россию и "перекинуть Путину" яйца. Об этом белорусский лидер сказал во время открытия "Первого национального торгового дома" в Минске. life.ru »

2023-12-29 20:10

Российский пивоваренный гигант попросил защитить его бренды за рубежом

Российская «Балтика» попросила защитить ее бренды пива за рубежом. Датская Carlsberg после передачи контроля над предприятием Росимуществу успела перевести права на товарные знаки принадлежащим ей структурам в странах СНГ. lenta.ru »

2023-12-29 07:42

Небольшая неисправность? Boeing попросил клиентов поискать в самолетах незакрепленный болт

В управлении авиации добавили, что будут тщательно следить за целевыми проверками из-за этого ослабления. 5-tv.ru »

2023-12-29 02:34

Авиарегулятор США попросил проверить Boeing 737 MAX на предмет дефекта в рулевой системе

Такая инициатива поступила после того, как в ходе проведения регулярного обслуживания обнаружили, что в системе управления рулем на одном из болтов отсутствует гайка tass.ru »

2023-12-29 01:05

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. life.ru »

2023-12-29 00:51

CNBC: Boeing попросил клиентов поискать в самолетах 737 Max незакрепленный болт

Компания Boeing обратилась к своим клиентам по всему миру проверить самолеты Boeing 737 Max на предмет незакрепленного болта в конструкции, сообщил телеканал CNBC. В Федеральном управлении гражданской авиации США заявили, что дефект в системе управления рулем направления нашел неназванный иностранный эксплуатант во время планового обслуживания. vz.ru »

2023-12-29 23:32

Boeing попросил клиентов поискать в самолетах 737 Max незакрепленный болт

Американская авиастроительная компания Boeing обратилась к покупателям своих самолетов во всем мире с просьбой проверить самолеты Boeing 737 Max на предмет незакрепленного болта в конструкции social.mk.ru »

2023-12-29 22:24

Boeing попросил клиентов поискать в самолетах незакрепленный болт

Американская компания Boeing попросила клиентов по всему миру проверить самолеты модели 737 Max на наличие незакрепленного болта, передает телеканал CNBC nsn.fm »

2023-12-29 21:59

Премьер Украины попросил о срочной встрече доноров из-за проблем с бюджетом

Премьер Украины Денис Шмыгаль запросил экстренную встречу с донорами Киева, чтобы обсудить предоставление финансирования из-за крайне высокой неопределенности в вопросе бюджета страны в начале 2024 года, сообщает агентство Bloomberg. vz.ru »

2023-12-29 21:20

Bloomberg: премьер Украины попросил доноров о внеочередной встрече

По данным агентства, Денис Шмыгаль считает, что донорам следует начать координировать свои действия, чтобы направить замороженные российские активы на восстановление Украины tass.ru »

2023-12-28 20:26

Депутат Луговой попросил привлечь Галкина к ответственности за фейки

Депутат Госдумы Андрей Луговой обратился в Генпрокуратуру с просьбой привлечь шоумена Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) к уголовной ответственности за фейки об армии и за дискредитацию ВС РФ, сообщила он в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-12-28 13:44

Попросил не ждать его: загадочная гибель актера «Бедной Насти» Алексея Осипова

Актера не стало всего на 38-м году жизни. Но свою короткую жизнь он прожил ярко и завоевал любовь многих россиян. 5-tv.ru »

2023-12-28 07:28

Премьер Польши попросил не блокировать границу с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск попросил перевозчиков не блокировать границу с Украиной, в том числе перед его визитом в Киев. «Я буду просить не блокировать переходы, потому что идет война. Ситуация и так драматическая», — сказал он. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-27 18:58

Песков попросил журналистов "помиловать" его после вопроса о вечеринке Ивлеевой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать скандальную вечеринку блогерши Анастасии Ивлеевой и предпочёл остаться в числе тех, кто не обсуждает эту тему. life.ru »

2023-12-27 14:32

Депутат Милонов попросил на Новый год украинский «контрнаступ»

Ничто так не уничтожает противника, как «контрнаступы». Депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью «Ридусу» рассказал, стоит ли беспокоиться об анонсированном главкомом ВСУ Валерием Залужным новом контрнаступлении Киева. ridus.ru »

2023-12-26 12:29

«Не жадничайте!»: Что попросил Путин у Лукашенко?

Белорусский лидер подчеркнул, что речь идет о зерне, свинине, птице, овощах, растительном масле, молоке и куриных яйцах. «За счет собственного производства мы покрываем свои внутренние потребности в зерне, свинине, птице, молоке, овощах, растительном масле - в яйце курином», - сказал Лукашенко. kapital-rus.ru »

2023-12-26 11:00

Путин попросил Лукашенко не жадничать и выдать России яйца

Президент России Владимир Путин на саммите ЕАЭС предложил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко «не жадничать» и поделиться яйцами. Шуточный диалог произошел во время выступления Лукашенко, где он рассказывал, что республика почти на 100 процентов покрывает свои потребности в продуктах питания. lenta.ru »

2023-12-25 20:51

Путин в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поделиться яйцами

Президент РФ Владимир Путин шутя попросил белорусского коллегу Александра Лукашенко "не жадничать" и поделиться с Россией куриными яйцами. Это произошло на заседании ЕАЭС во время доклада белорусского лидера о высокой продовольственной обеспеченности, достигнутой в рамках слаженной работы союза. life.ru »

2023-12-26 20:13

Путин на саммите ЕАЭС в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поставить в Россию куриные яйца

Президент РФ Владимир Путин отреагировал шуткой на доклад белорусского президента Александра Лукашенко о развитом производстве продуктов питания, в том числе яйца куриного. «Поставьте нам немножко! Не жадничайте», парировал Путин, когда Лукашенко, перечисляя продукты, которыми Белоруссия обеспечивает себя сама, сделал паузу перед тем, как назвать «яйцо куриное», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 20:08

Путин в шутку попросил Лукашенко поделиться с РФ куриными яйцами

Президент России Владимир Путин на заседании Высшего евразийского экономического совета отреагировал на слова белорусского коллеги Александра Лукашенко о производстве продуктов питания в республике nsn.fm »

2023-12-25 19:59

Маньяк-импотент с безумной улыбкой сознался в убийстве эскортниц и попросил одиночную камеру

Серийный убийца проституток Алексей Варакин признался в Пресненском суде Москвы в том, что зарезал двух проституток, сообщил корреспондент Лайфа. Также он попросил одиночное содержание в камере за своё чистосердечное признание. life.ru »

2023-12-25 18:57

Маньяк Варакин попросил одиночную камеру и испугал судей зловещим хохотом

В Пресненском суде Москвы проходит процесс по избранию меры пресечения для бывшего пациента психиатрической клиники. aif.ru »

2023-12-25 18:54

Путина удивила просьба Героя России. О чем президента попросил военный?

Президента России Владимира Путина удивил поступок Героя России, который попросил танк Т-90 для своего экипажа. Путин вручал участникам СВО медали «Золотая Звезда» Героя России 19 декабря. Торжественная церемония прошла в Национальном центре управления обороной на Фрунзенской набережной. lenta.ru »

2023-12-24 16:46

«Водоканал» по-пацански попросил жителей Петербурга не смывать новогодние салаты в унитаз

Питерский «Водоканал» в преддверии новогодних праздников обратился к жителям Северной столицы с важной просьбой, сделав это в весьма оригинальном формате. versia.ru »

2023-12-22 23:24