Результатов: 10318

Глава СЖР Соловьев попросил ФСБ и МВД оценить угрозы российским журналистам со стороны ВСУ

В ФСБ и МВД передали письма Союза журналистов России (СЖР), в них содержится просьба обратить внимание на угрозы спикера ВСУ в адрес представителей российской прессы, заявил председатель СЖР Владимир Соловьев. vz.ru »

2023-9-19 12:26

Адвокат Алаудинова попросил Следком возбудить дело о дискредитации армии

Адвокат, помощник командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова Денис Шапиро отправил заявление на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, попросив возбудить дело по факту попытки разжигания межнациональной розни и дискредитации армии России nsn.fm »

2023-9-18 11:09

Объединенный мир борьбы попросил россиян и украинцев отказаться от рукопожатий

Руководство Объединенного мира борьбы (UWW) обратилось к россиянам и украинцам, выступающим на чемпионате мира по спортивной борьбе в Белграде. Спортсменов попросили воздержаться от рукопожатий во избежание инцидентов, если один из соперников откажется. Турнир завершится 24 сентября. lenta.ru »

2023-9-18 11:03

Эрдоган попросил Илона Маска построить завод Tesla в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу американским предпринимателем Илоном Маском в Нью-Йорке. Об этом сообщили в управлении по делам общественности при президенте Турции. В ходе встречи политик призвал миллиардера открыть седьмой завод по производству электромобилей Tesla в Турции. lenta.ru »

2023-9-18 06:40

Президент Финляндии попросил Запад подружиться с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 17 сентября, ФедералПресс. В сложившейся политической обстановке западным странам необходимо поддерживать отношения с Россией, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью газете New York Times. fedpress.ru »

2023-9-17 15:38

Володин попросил россиян высказаться о запрете проката электросамокатов

Cпикер Госдумы Вячеслав Володин попросил россиян высказаться о необходимости запрета проката электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Володин предложил гражданам выбрать наиболее правильный и оптимальный вариант решения проблемы увеличения количества ДТП с участием СИМ. lenta.ru »

2023-9-15 17:22

СМИ: глава Израиля попросил Макрона помочь снять санкции с владельца "Акрона" Кантора

Как отмечает Haaretz, Вячеслав Кантор долгое время возглавлял Европейский еврейский конгресс и годами жертвовал деньги еврейским организациям в Европе и различным структурам в Израиле tass.ru »

2023-9-14 17:49

Глава СПЧ попросил СК и ФСБ проверить угрозы спикера ВСУ в адрес журналистов

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев выразил обеспокоенность в связи с угрозами российским журналистам со стороны представителя ВСУ, трансгендера Сары Эштон-Чирилло. Она пообещала им скорейшую расправу. tvzvezda.ru »

2023-9-14 13:18

ОНФ попросил Путина дать льготы детям бойцов СВО при поступлении в колледжи и училища

Действующее законодательство предусматривает специальную квоту на обучение участников спецоперации и их детей по программе бакалавриата в вузах за счет бюджета tass.ru »

2023-9-14 10:04

Губернатор Приамурья попросил президента поддержать строительство конгресс-центра

Василий Орлов отметил, что группа компаний "Регионы" готова выступить инвестором проекта tass.ru »

2023-9-13 19:32

Глава Приамурья попросил Путина помочь модернизировать дорогу от Благовещенска к аэропорту

Василий Орлов пояснил, что строительство нового терминала ведется на частные средства tass.ru »

2023-9-13 18:43

Пропавший в Москве эфиопский циркач попросил перестать его искать

Эфиопский циркач Хуссен Насиро Усман, пропавший ночью в Москве по дороге в гостиницу, вышел на связь и попросил перестать его искать. Иностранец связался с руководством цирка на Цветном бульваре, попросил прощения за внезапное исчезновение и сказал, что с ним все хорошо. lenta.ru »

2023-9-13 15:58

Глава ВГС Ливии попросил Россию о помощи в преодолении последствий наводнения

Согласно заявлению российского посольства в Триполи, это связано с тем, что "ливийские службы спасения не справляются с масштабом разрушений" tass.ru »

2023-9-13 14:48

Прокурор попросил суд приговорить экс-зампреда ЦБ Корищенко к 9,5 года по делу о растрате

Гособвинение также потребовало лишить Константина Корищенко права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на три года tass.ru »

2023-9-12 19:27

Глава Приморья попросил Путина поддержать создание климатической лаборатории

По словам Кожемяко, такая лаборатория была бы полезна для всего Дальнего Востока, она помогла бы "предсказывать тайфуны, заранее предугадывать направления дождевых потоков" tass.ru »

2023-9-11 19:35

Кадыров показал видео с украинским военнопленным, который попросил у Путина политубежище

Глава Чечни та отметил, что, по словам военнопленного, ВСУ несут большие потери tass.ru »

2023-9-11 17:04

Кожемяко попросил Путина помочь региону в реставрации "Владивостокской крепости"

Глава Приморского края также затронул тему реновации исторического центра Владивостока tass.ru »

2023-9-11 16:47

Пленный боец ВСУ попросил российское гражданство у Путина

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) попросил российское гражданство у президента РФ Владимира Путина. Видео с его просьбой опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. Военнопленный рассказал, что хотел бы остаться в России. lenta.ru »

2023-9-11 15:36

Глава проекта по борьбе с коррупцией Бородин попросил генпрокуратуру проверить российский бизнес Лаймы Вайкуле

Певице Лайме Вайкуле грозит проверка из-за возможного сокрытия доходов, у нее нашли бизнес в России, который показывал минимальную прибыль при выручке в 400 млн рублей в год, заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. vz.ru »

2023-9-9 19:20

Врио главы Смоленской области попросил Путина о докапитализации регионального ФРП

По данным врио главы региона Василия Анохина, областной Фонд развития промышленности выдал займы на общую сумму 230 млн рублей tass.ru »

2023-9-9 16:39

Правозащитник попросил Генпрокурора Армении помочь в освобождении блогера Бадаляна

Иван Мельников подчеркнул, что в соответствии с нормами Женевских конвенций, Международного пакта о гражданских и политических правах ООН, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, законов Армении и других нормативных документов незаконное уголовное преследование журналистов недопустимо tass.ru »

2023-9-8 02:09

Байден попросил не рассказывать врачам об отсутствии медицинской маски

Президент США Джо Байден попросил журналистов не рассказывать врачам об отсутствии у него медицинской маски во время встречи после того, как стало известно о заражении его супруги коронавирусом. Он напомнил, что несколько раз сдал отрицательный тест, однако медики настаивают, что ему нужно носить средство защиты. lenta.ru »

2023-9-7 03:58

Байден попросил журналистов не сообщать врачам, что он не носит маску

Президент США Джо Байден в беседе с журналистами попросил их не сообщать врачам о том, что он не носит маску после заражения супруги, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-7 22:44

Осужденный журналист Невзоров попросил суд снять арест с его земли

Журналист Александр Невзоров (признан в РФ иноагентом), заочно осужденный за распространение фейков про Российскую армию, просит суд снять арест с его земельного участка в Петербурге. Рассмотрение ходатайства о снятии обеспечительных мер назначено на 27 сентября. lenta.ru »

2023-9-6 16:42

Египет попросил у ЛАГ поддержки в споре с Эфиопией по вопросу плотины "Возрождение"

По словам главы МИД Египта Самеха Шукри, "Эфиопия не продемонстрировала никакой динамики в отношении предлагаемых решений кризиса вокруг плотины" tass.ru »

2023-9-6 16:27

Глава Якутии попросил Путина помочь с окончанием строительства онкоцентра

Айсен Николаев попросил президента поручить выделить на строительство 1,8 млрд рублей из резервного фонда tass.ru »

2023-9-5 20:43

Губернатор Колымы попросил Путина помочь с решением вопроса о сроках режима ОЭЗ в Магадане

Сергей Носов заявил, что продление действия для сохранения таможенного режима является наиболее оптимальным вариантом, по мнению ФТС tass.ru »

2023-9-5 20:30

Экс-мэр Архангельска в США попросил помощи российских спасателей: «Пиндосы не справляются»

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Бывший мэр Архангельска Александр Донской, застрявший вместе с другими участниками фестиваля музыки и искусства Burning Man («Горящий человек») в пустыне в штате Невада, попросил помощи российских спасателей, поскольку власти США не могут обеспечить безопасность людей. fedpress.ru »

2023-9-4 19:37

Отец пропавшего на Украине британского наемника попросил Скотленд-Ярд о помощи

Отец британского наемника Дэниела Берка, пропавшего на Украине, попросил Скотленд-Ярд расследовать исчезновение сына. Как отмечает издание, семья бывшего парашютиста пережила «кошмарный сон» с момента его исчезновения. lenta.ru »

2023-9-2 23:58

Трамп попросил суд Джорджии рассматривать его дело в отдельном порядке

Представители экс-президента отметили, что материалы дела слишком объемные, поэтому у защиты "не будет достаточно времени, чтобы подготовить дело Трампа для рассмотрения в суде", если слушания начнутся 23 октября tass.ru »

2023-8-31 22:03

Белый дом попросил Конгресс одобрить краткосрочное продление финансирования правительства

Федеральному правительству придется приостановить работу, если законодатели не примут до конца сентября бюджет на следующий финансовый год, который начинается в стране 1 октября tass.ru »

2023-8-31 17:46

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора в Черном море

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал западных союзников обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море и предоставить для этого Киеву системы ПВО. Как заявил Кулеба во время выступления на неформальной встрече глав МИД ЕС в испанском Толедо, разработан альтернативный коридор, по которому суда покидают украинские порты и практически сразу попадают в территориальные воды Румынии, поэтому европейские страны должны помочь обеспечить его безопасность, пока суда все еще находятся в территориальных водах Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 13:26

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба принял участие в неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Испании. В ходе мероприятия он обратился с просьбой к представителям западных государств обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море. ridus.ru »

2023-8-31 12:56

Зампред Думы попросил Минпромторг создать базовый школьный набор по цене до 15 тыс. рублей

Борис Чернышов указал на то, что, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в 2023 году россияне в среднем потратили около 43 тыс. рублей на сборы в школу одного ребенка tass.ru »

2023-8-31 06:07

Шойгу попросил увеличить производство РЛС для нужд СВО

Министр обороны Сергей Шойгу попросил увеличить производство РЛС для нужд спецоперации, сообщает Минобороны. «Это системы артиллерийской разведки в комплексе со средствами поражения, которые нам необходимы на сегодняшний день для ведения эффективной контрбатарейной борьбы», — пояснил он. lenta.ru »

2023-8-30 16:26

СМИ: президент Пакистана попросил об увеличении своей зарплаты почти в полтора раза

По данным газеты The News, если поправки утвердят, то оклад Арифа Алви увеличат до $3 380 с 1 июля 2021 года и до $4 056 с 1 июля 2023 года соответственно tass.ru »

2023-8-30 09:30

Слуцкий попросил правительство учредить конкурс грантов для россиян старше 35 лет

Председатель ЛДПР отметил, что такую возможность нужно предоставить волонтерам, которые готовы помогать бойцам и их семьям tass.ru »

2023-8-30 03:26

Зампред Госдумы попросил Минздрав разобраться с нехваткой вакцин от ветряной оспы

Владислав Даванков указал, что ему поступают обращения от родителей, которые жалуются на невозможность привить детей от ветряной оспы и отечественными, и импортными вакцинами как в государственных, так и в частных медучреждениях tass.ru »

2023-8-29 14:26