Результатов: 133

Егор Куроптев, Реакции на победу дочери Алсу на «Голосе», или «Где же ваша толерантность?!»

Вы создали общество злобы и ненависти, уважаемые «доверенные» и проверенные артисты и прочие деятели... echo.msk.ru »

2019-5-1 14:23

Маргарита Ставнийчук, Когда толерантность необходима

Никто из нас не застрахован от псориаза, поэтому есть только одно проверенное средство в этом случае - перед тем, как показать на кого-то пальцем, поставь себя на его место... echo.msk.ru »

2019-4-20 21:29

Бард Новиков назвал пожар в Нотр-Даме карой за толерантность и однополые браки

Бард Александр Новиков сравнил пожар в соборе Парижской Богоматери с пламенем Содома и Гоморры. По его мнению, гибель исторического строения должна стать знаком для современного общества. argumenti.ru »

2019-4-16 16:51

Бард Новиков назвал пожар в Нотр-Даме наказанием за толерантность и гей-браки в Европе

Уральский бард Александр Новиков назвал пожар в соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари) всполохами пламени Содома и Гоморры znak.com »

2019-4-17 12:43

Толерантность или здравый смысл? В армию США перестанут брать трансгендеров

В Минобороне США официально запретили трансгендерам защищать страну в рядах американских вооружённых сил. Отныне каждый конкретный случай призыва солдата с расстройством гендерной идентичности станут рассматривать отдельно. argumenti.ru »

2019-3-13 11:38

Оппозиция на свободе и толерантность к протестам: можно ли называть Мадуро диктатором

Николас Мадуро обвинил США и лидера оппозиции Хуана Гуаидо в попытке развязать войну за природные ресурсы Венесуэлы. Более 50 государств признают Гуаидо временным президентом Венесуэлы, при этом многие западные политики называют Мадуро диктатором. russian.rt.com »

2019-3-6 19:43

Почему русская толерантность несовместима с западной

Едва ли не весь мир, включая нас самих, занимает вопрос — почему русские с таким презрением относятся к западному культу толерантности, хотя живут в удивительно многонациональной, громадной и разнообразной стране. vm.ru »

2019-3-5 09:28

«Толерантность к чепухе». Что за проект «Дау» и что пишут видевшие его

В Париже состоялся трехнедельный марафон проекта Ильи Хржановского «Дау», который был задуман как байопик физика Льва Ландау, а превратился в огромное и дорогое авторское высказывание. aif.ru »

2019-2-22 20:33

Мнения: Русским разрешили не фильтровать базар

Государственная дума приняла президентский законопроект о частичной декриминализации знаменитой 282-й статьи УК РФ. Теперь уголовное преследование будет касаться только лиц, «разжегших» дважды в течение одного года, прочим будет полагаться административное наказание, негативная «карма» от которого за год обнулится. vz.ru »

2018-12-20 10:56

СПИД: толерантность или предупреждение?

Во Всемирный день борьбы со СПИДом московские режиссёры и врачи пригласили журналистов к дискуссии. Необычный профессиональный диалог состоялся на площадке тематического медиаклуба. там обсуждали, как эффективнее говорить о СПИДе завтра. aif.ru »

2018-12-5 00:14

SZ: немцам всё менее близка толерантность по отношению к иностранцам

оциологического исследования. Немцы обвиняют приезжих в том, что они отягощают социальную сферу, ухудшают криминальную обстановку и отбирают у коренного населения рабочие места. Многие из опрошенных поддерживают закрытие границ Германии для мигрантов и высылку их на родину. russian.rt.com »

2018-11-8 07:55

С проповедующего толерантность белорусского учебника вырезали чернокожих

Белорусские школьники обнаружили, что фото с обложки их учебника было взято из фотостока и отредактировано — с изображения были удалены чернокожие люди. «Мы спросили учителя, как такое может быть на учебнике по обществоведению. lenta.ru »

2018-10-24 21:00

Из проповедующего толерантность белорусского учебника вырезали чернокожих

Белорусские школьники обнаружили, что фото с обложки их учебника было взято из фотостока и отредактировано — с изображения были удалены чернокожие люди. «Мы спросили учителя, как такое может быть на учебнике по обществоведению. lenta.ru »

2018-10-24 21:00

«Нулевая толерантность к допингу»: в России поддержали предложение изымать доходы у нарушителей антидопинговых правил

Лишение нарушившего антидопинговые правила спортсмена всех званий, наград и финансовых поощрений должно быть закреплено на законодательном уровне, заявил президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв. russian.rt.com »

2018-8-22 08:13

Поклонская призвала проявить толерантность к мигрантам с Украины

Депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что необходимо относиться с пониманием к проблемам мигрантов с Украины. riafan.ru »

2018-6-26 01:58

«Какая, к дьяволу, толерантность?!»: известный украинский врач разнес власти за «марш равенства»

Известный украинский врач, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий Евгений Комаровский жестко высказался по поводу проведения в Киеве «марша равенства» в поддержку ЛГБТ-сообщества. riafan.ru »

2018-6-18 12:11

Fox News: при Обаме толерантность стала важнее авиабезопасности

При администрации Обамы Федеральное управление гражданской авиации изменило критерии подбора авиадиспетчеров, сделав приоритетом политкорректность и разнообразие, а не безопасность пассажиров, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2018-6-6 16:14

«Нулевая толерантность» — «Победа» уволила выпивших перед вылетом пилотов

Сесть за штурвал пассажирского лайнера пьяными хотели 37-летний командир воздушного судна Александр П. и второй пилот — 29-летний Дмитрий Л. 5-tv.ru »

2018-6-4 14:31

Мороженое «Бедный еврей» подорвало толерантность в России и грозит производителям судебным иском

Красноярская компания «Славица» выпустила фирменный рожок под торговой маркой «Бедный еврей» с ароматом чернослива. Председатель еврейской общины Набережных Челнов Леонид Штейнберг намерен идти в суд, если производитель не прекратит выпуск мороженого. versia.ru »

2018-3-7 21:38

Мороженое «Бедный еврей» подорвало толерантность в России

Красноярская компания «Славица» выпустила новый фирменный рожок под торговой маркой «Бедный еврей» с ароматом чернослива. Широкую известность компания получила благодаря выпуску два года назад мороженого «Обамка». lenta.ru »

2018-3-6 19:41

Михаил Ходорковский, Про Грудинина, толерантность и свою «президентскую» программу [Видео]

МБХ как всегда отвечает на самые интересные вопросы, которые вы присылаете нам в комментарии... echo.msk.ru »

2018-3-1 21:34

Президент Молдавии нарек либерализм и толерантность лжеучениями

Президент Молдавии Игорь Додон, поздравляя подписчиков своего аккаунта в Facebook с праздником Торжества православия, назвал либерализм, толерантность и гендерное равноправие «новыми лжеучениями». На данный момент публикация изменена, однако удаленный фрагмент текста доступен в истории изменений поста. lenta.ru »

2018-2-26 20:45

Мехрибан Алиева: толерантность - одно из лучших достояний Азербайджана и месседж нестабильному миру

Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева сегодня провела встречу с делегацией, возглавляемой секретарем Святого Престола по отношениям с государствами, архиепископом Полом Ричардом Галлахером. … vestikavkaza.ru »

2018-2-12 18:00

YouTube пожертвует $5 млн на толерантность

YouTube выделит около $5 млн авторам "доброго и позитивного" контента. Данная сумма будет разделена между некоторыми ютуберами в рамках программы Creators for Change, сообщает The Verge. С помощью денежных субсидий видеохостинг раздаст $5 млн избранным блогерам. life.ru »

2018-1-25 14:05

Толерантность на грани: британским школьницам запрещают носить юбки

В Конгрессе США скоро может появиться новый активный сенатор. В политическом смысле слова. Внести свой вклад в развитие страны собирается в прошлом военный аналитик разведки, сменивший пол на женский Челси Мэннинг. vesti.ru »

2018-1-17 21:27

Толерантность за гранью разумного: в британской школе для девочек запретили называть учениц «девочками»

Школа для девочек в британском Манчестере сообщила родителям о том, что в обращении к ученицам теперь не следует использовать слово «девочки». Вместо этого их нужно называть исключительно «учащимися». russian.rt.com »

2018-1-14 11:24

Почему мы ничего не знаем о радиоактивном загрязнении, зачем нам толерантность и что будет с иностранными СМИ в России — в обзоре блогов

«Из-за спешки депутатов вышло, что законопроект позволяет объявить иностранным агентом вообще кого угодно» 7x7-journal.ru »

2017-11-17 16:41

Сегодня состоится благотворительный фестиваль «Белая трость – толерантность, равноправие, интеграция»

На сцене «Крокус-Сити-холла» сегодня состоится 8-й Международный благотворительный фестиваль «Белая трость – толерантность, равноправие, интеграция» nsn.fm »

2017-10-12 14:06

Избирательная толерантность: Еврокомиссию заподозрили в дискриминации по расовому и религиозному признакам

Правозащитники призывают Еврокомиссию внести изменения в стратегию по набору персонала. В июле 2017 года ЕК признала необходимость бороться с дискриминацией на рабочих местах и увеличить среди своих сотрудников количество женщин, представителей ЛГБТ-сообщества и людей с ограниченными возможностями. russian.rt.com »

2017-9-9 08:01

Бездонная толерантность

«Они снимут и покажут нам тысячи фильмов о страдании трансгендеров в жестоком гендерном мире, их дизайнеры сочинят коллекции одежды, в которых не будет ни одной юбки, их глянец и их шоу-бизнес распиарит эти коллекции как вершины стиля и торжество гармонии, и наступит день, когда и на нашей улице народ начнёт шарахаться от женщины в юбке». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 16:13

Толерантность толерантности - рознь: в США полыхнул очередной скандал

В толерантной Америке разгорается скандал из-за совсем нетолерантного поведения. В Небраске 8-летнюю девочку лишили участия в футбольном турнире из-за сходства с мальчиком. Причем, из-за короткой стрижки Мили Эрнандес с соревнований сняли всю команду. vesti.ru »

2017-6-7 00:06

Толерантность не для всех: в немецкой школе затравили русского ребенка

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена встретиться с российскими немцами. Во встрече примут участие представители землячества немцев из России, а также молодежь с активной гражданской позицией. Будут обсуждать проблемы, которых, как выясняется, у бывших наших соотечественников в Германии немало. vesti.ru »

2017-5-17 10:37

CNN: космополитизм и толерантность Макрона взяли верх над «замкнутостью» Ле Пен

Французы получили самого молодого президента со времён Наполеона, сообщает CNN. На президентских выборах во Франции «космополит и сторонник толерантности» Эммануэль Макрон одержал убедительную победу над лидером партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен — сторонницей «закрытости» и выхода Франции из НАТО и ЕС, отмечает главный международный корреспондент американского телеканала Кристиан Аманпур. russian.rt.com »

2017-5-8 10:25

Плата за толерантность: мэр немецкого города выставил Меркель счёт за приём беженцев

Мэр Фрайберга Свен Крюгер отправил официальное письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой выплатить около €750 тыс. Таким образом политик намерен вернуть в городской бюджет средства, потраченные в 2016 году на приём более полутора тысяч беженцев. russian.rt.com »

2017-4-13 01:50

Володин оценил толерантность российского общества

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что российское общество во многом более толерантно, чем западное, однако ему необходимо продолжать совершенствоваться и укреплять единство между разными национальностями и конфессиями. lenta.ru »

2017-4-10 17:53

Daily Mail: «бесконечная толерантность» превратила Лондон в огромное гетто

Теракт, произошедший у здания британского парламента, показал провал мультикультурной политики Лондона, считает обозреватель Daily Mail Кейти Хопкинс. В результате, по её словам, противостояние между либеральной столицей и остальной Англией проявилось ещё отчётливее. russian.rt.com »

2017-3-24 09:25

«Толерантность распространяется только на бородатых женщин» – Пригожин о решении СБУ

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал решение СБУ о недопуске Юлии Самойловой на территорию Украины для участия в музыкальном конкурсе Евровидение. tvzvezda.ru »

2017-3-22 18:03

В соцсетях «Оскар» подвергся критике за чрезмерную толерантность и политкорректность

Интернет-пользователи прокомментировали итоги премии «Оскар», выразив свое разочарование излишне толерантными и политкорректными решениями жюри. По их мнению, «Лунный свет» стал лучшим фильмом лишь из-за главного героя – гея-афроамериканца. versia.ru »

2017-2-27 13:56

В сети раскритиковали толерантность и политкорректность «Оскара»

Пользователи социальных сетей раскритиковали результаты премии «Оскар», обвинив жюри в излишней толерантности и политкорректности. Многие юзеры отметили, что лучшим фильмом года должен был стать «Ла-Ла Ленд», а «Лунный свет» получил статуэтку лишь потому что картина рассказывает о жизни чернокожего гомосексуалиста. lenta.ru »

2017-2-27 10:49

Нулевая толерантность: Марин Ле Пен обнародовала радикальную предвыборную программу

Лидер французских националистов Марин Ле Пен официально включилась в президентскую гонку. На митинге "Национального фронта" в Лионе она обнародовала свою предвыборную программу, пообещав "привести Францию в порядок". ntv.ru »

2017-2-6 11:13

Либеральное притеснение: как левые в ЕС и США пытаются насадить толерантность силой

Ультралевые и либеральные активисты всё чаще проявляют агрессию по отношению к своим идеологическим оппонентам. Отстаивать равенство, терпимость и права человека они предпочитают силовыми методами. russian.rt.com »

2017-1-27 19:50

Толерантность не для всех: как ньюйоркцы выживают из города семью Трампа

Жители Нью-Йорка часто называют свой город «самым толерантным во всей Америке». Однако главное политическое событие года в жизни США обнаружило в жителях мегаполиса качества, которые трудно соотнести с образцом толерантности и широты взглядов. russian.rt.com »

2016-12-12 18:10