Результатов: 2771

Головин стал лидером топ-5 европейских лиг по количеству голов дальними ударами

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин стал одним из лидеров в пяти ведущих европейских чемпионатах по количеству голов дальними ударами в нынешнем сезоне. Хавбек с четырьмя мячами, забитыми из-за пределов штрафной, делит первое место с пятью футболистами. Один из них — Лионель Месси. lenta.ru »

2023-5-7 16:37

Назван топ-5 самых популярных у россиян летних курортов

В предвкушении летнего отпуска многие приобретают путёвки на море уже весной. Какие страны вошли в список самых популярных среди российских туристов в 2023 году, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" гендиректор туроператора Spase Travel Артур Мурадян. life.ru »

2023-5-5 17:18

Врач назвала топ-5 "майских" косметологических процедур

Наступление мая знаменует собой оживление природы, что требует того же от души и тела. По словам дерматолога Наталии Жовтан, в эту пору стоит озаботиться уходом за кожей и волосами, для чего отлично подойдут витаминные комплексы в составе мезотерапевтических коктейлей и ряд процедур. life.ru »

2023-5-5 15:32

Топ-5 шокирующих находок Южного Урала: «утопленник Сталин», неизвестный живой организм, захоронение бронзового века

В Челябинской области на берегу озера Иртяш во время сбора металлолома местный житель нашел артиллерийские снаряды. Случайные находки часто шокируют южноуральцев. Что только не находят: монумент Сталина в пруду, памятник героям Первой мировой войны, неизвестный микроорганизм на даче, взрывоопасные боевые снаряды на берегу озера и захоронение бронзового века. fedpress.ru »

2023-5-4 05:00

Врач разрушила топ-5 мифов о маммопластике

Маленький размер груди, возрастные изменения, резкое похудение или изменение привычных размеров из-за беременности и кормления — самые частые причины для маммопластики. По словам врача-пластического хирурга Марии Гамалеи, повышенная доступность операции и профессионализм отечественных врачей всё равно останавливают многих женщин от вмешательства. life.ru »

2023-5-3 14:12

Топ-5 стран-импортеров тюменской «матрешки»: откуда теперь везут зарубежные товары

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 мая, ФедералПресс. Спустя год введенных странами ЕС и США санкций география поставок импортных товаров в Россию изменилась. Какие страны сохраняют сотрудничество с регионами тюменской «матрешки» и кто заменил ушедших – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-2 14:38

Создатели "Невского" заявили, что он возглавил топ-5 самых популярных сериалов в России

В пресс-службе "Триикс Медиа" сообщили, что в соцсетях кинокомпании зрители оставляют много положительных отзывов tass.ru »

2023-4-29 18:21

Самая красивая жертва маньяков и убийц: топ-5 фильмов с участием Умы Турман

29 апреля отмечает день рождения известная американская актриса и модель Ума Турман. ФАН сделал подборку самых ярких и интересных фильмов с участием кинозвезды. riafan.ru »

2023-4-29 17:56

Составлен топ-5 самых калорийных фруктов и ягод

Калорийность фруктов и ягод в основном определяется содержанием в них углеводов, объяснила Лайфу врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. По её словам, практически во всех из них содержится около 10 грамм углеводов на 100 грамм продукта, однако есть и "рекордсмены": бананы, виноград, хурма и авокадо. life.ru »

2023-4-29 14:18

Составлен топ-5 альтернатив мясу, богатых растительным белком и железом

Мясо — это один из основных источников белка и железа в питании людей, но следует помнить, что употребление слишком большого его количества может повлечь за собой ряд негативных последствий для здоровья. life.ru »

2023-4-29 14:07

Как россияне выбирают работодателей: топ-5 критериев

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Москве проходит HR-форум и одноименная премия «Талантист», инициаторами которой стали рекрутинговая группа «ANCOR» и платформа «Россия – страна возможностей». В рамках форума эксперты обсудили, как люди выбирают место работы, какими критериями при этом руководствуются соискатели, оценили возможности рынка труда и многое другое. fedpress.ru »

2023-4-28 20:23

Ленобласть попала в топ-5 популярных направлений для отдыха на майские праздники

ГАТЧИНА, 27 апреля, ФедералПресс. Ленинградская область оказалась в пятерке самых популярных направлений для отдыха на майские праздники. Аналитики Ассоциации туроператоров страны уточнили, что регион опередили Краснодарский край, Петербург, Москва и Татарстан. fedpress.ru »

2023-4-27 18:00

Стать неуязвимым: психолог Миллер назвала топ-5 способов повысить уверенность в себе

Под «неуязвимостью» человека понимают состояние, при котором он может рассказать о себе все, что угодно, не боясь критики или использования другими людьми полученной информации против него. riafan.ru »

2023-4-25 19:33

Топ-5 профессий с самым высоким риском инфаркта

Помимо вредных привычек, неправильного питания и малоподвижного образа жизни к инфаркту приводит постоянно испытываемый стресс, предупредил заведующий 1-м кардиологическим отделением Покровской больницы, к. life.ru »

2023-4-22 20:12

Эксперт назвала топ-5 кардиотренировок

Фитнес-эксперт Анжелика Алохова назвала топ-5 кардиотренировок. Она включила в рейтинг спринтерский бег и езду на велосипеде. Алохова отметила, что эти занятия удобны тем, что их можно выполнять как на улице, так и на тренажере. lenta.ru »

2023-4-20 14:59

Россиянам посоветовали топ-5 кардиотренировок для фигуры, здоровья и отличного настроения

Кардиотренировки — это формы активности, которые вызывают увеличение пульса и частоты дыхания. Такие тренировки не только помогают сбросить вес и оставаться в хорошей физической форме, но и улучшают работу сердца и лёгких, помогают бороться со стрессом, снижают давление и содержание холестерина в крови, а ещё вызывают выброс эндорфинов, из-за чего мы чувствуем себя более счастливыми. life.ru »

2023-4-20 08:00

Топ-5 женских имён самых лицемерных и злых дамочек

Общаясь с этими женщинами, стоит быть настороже. Ведь те в любой момент могут устроить скандал или что похуже. Вероятно, некоторые из дамочек даже решатся на месть, если обидеть их слишком сильно. life.ru »

2023-4-19 18:25

Тяжелое детство, 12 детей и эксгумация: топ-5 фактов из жизни Чарли Чаплина

16 апреля 1889 года родился великий английский актер Чарли Чаплин. Сегодня ему могло бы исполниться 134 года. Талантливый артист со сложной судьбой. Не все знают, что жизнь Чарли Чаплина была наполнена самыми невероятными и порой загадочными случаями, которые продолжились и после его смерти. riafan.ru »

2023-4-16 11:34

Топ-5 продуктов, которые необходимо исключить из рациона для похудения

Для успешного похудения необходимо исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, уверяет диетолог Ольга Бурлакова. В первую очередь в беседе с Лайфом она посоветовала отказаться от молочки: сметаны, творога, сливок и самого молока. life.ru »

2023-4-15 13:56

Топ-5 полезных трав Сибири для вкусного чая, который продлевает жизнь

Для многих людей чаепитие – не просто стандартная ежедневная процедура, а целый ритуал со своими особенностями и порядками. Чай издревле объединял семью за одним столом, становился поводом для обсуждения важных тем и сближал людей. fedpress.ru »

2023-4-13 15:32

Топ-5 самых уродливых пород кошек: Таких монстриков заведёт только отчаянный

Кошки нравятся почти всем. Но существуют породы, любить которые сложновато — один их внешний вид пугает. Собрали для вас пять наиболее жутких котеек, от одного вида которых кровь стынет в жилах. life.ru »

2023-4-11 18:00

Бытовые лайфхаки: ТОП-5 способов использования металлической губки

Обычная металлическая мочалка — очень востребованный среди хозяек кухонный предмет. Существует несколько нестандартных способов ее использования в хозяйстве. 5-tv.ru »

2023-4-6 05:02

Всемирный день крысы: топ-5 самых важных фактов о декоративных грызунах

4 апреля всеми любителями грызунов отмечается Всемирный день крысы. Праздник был создан в 2003 году и до сих пор объединяет любителей и хозяев декоративных крыс по всему свету. Специально в этот день корреспондент ФАН пообщался с директором питомника декоративных крыс «Воронье гнездо» Еленой Будниковой, которая выделила топ-5 вещей, которые необходимо знать о декоративных крысах. riafan.ru »

2023-4-5 21:34

91 год со дня рождения Андрея Тарковского. ФАН собрал топ-5 фильмов гениального режиссера

4 апреля 1932 года родился известный советский режиссер Андрей Тарковский. В честь дня рождения легенды русского кинематографа ФАН публикует 5 самых значительных и прославившихся его фильмов. riafan.ru »

2023-4-4 17:04

Осторожно, злая собака: Топ-5 самых агрессивных пород псов, по мнению кинологов

Собаки — прекрасные животные, которые способны стать настоящими друзьями для людей. Но, к сожалению, есть породы, которые могут быть крайне агрессивными, особенно если неправильно с ними обращаться. life.ru »

2023-4-4 12:00

Россиянам назвали топ-5 мест с «темной» историей для отдыха

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали россиянам топ-5 мест с «темной» историей для отдыха. Так, одно из самых известных такого рода мест — заброшенная тюрьма строгого режима на архипелаге островов Ислас-Мариас в Мексике, которую в 2019 году в рамках правительственного проекта преобразовали в курорт. lenta.ru »

2023-4-3 15:15

Что подарить ребёнку: Топ-5 полезных и интересных презентов для малыша, по мнению психолога

Лайф поговорил с психологом Екатериной Ларионовой и узнал, что подарить ребёнку. Называем самые лучшие варианты, которые окажутся и полезными, и интересными для чада. life.ru »

2023-4-3 15:10

Что добавить в рацион в апреле: Назван топ-5 сезонных продуктов

У многих людей после долгой зимы формируется гиповитаминоз, который может проявляться как ощущение вялости, апатии, сонливости и раздражительности. Весной иммунитет особенно уязвим, поэтому, чтобы пополнить запасы полезных веществ в организме, нужно есть сезонные продукты. life.ru »

2023-4-1 13:35

Топ-5 самых дорогих предложений о продаже иномарок на авторынке Тюмени: в лидерах три мерседеса

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Тюмени продают иномарку за 38 млн рублей. Объявление размещено на сайте auto. ru, на сегодняшний день это самая высокая цена на новый автомобиль, выставленный на продажу в городе. fedpress.ru »

2023-3-31 07:55

Аристарху Ливанову — 76 лет: ФАН представляет топ-5 фильмов с Народным артистом РФ

Сегодня, 17 марта 2023 года, исполнилось 76 лет со дня рождения Народного артиста РФ Аристарха Ливанова. Знаменитый актер долгое время работал в театре имени Моссовета и снялся в большом количестве фильмов. riafan.ru »

2023-3-18 20:52

Какие российские города интересуют тюменцев для летнего отдыха: топ-5

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Больше половины поисковых запросов тюменцев по поводу летнего отдыха связаны с Сочи. При этом цены на авиаперелеты туда сейчас самые высокие. Какие направления для внутреннего туризма интересуют тюменцев, выяснили в OneTwoTrip. fedpress.ru »

2023-3-17 07:38

Какие продукты нужно есть при авитаминозе: топ-5

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Весной россияне часто сталкиваются с гиповитаминозом – недостаточным количеством витаминов и микроэлементов в рационе. Это состояние является пограничным с авитаминозом, серьезным патологическим состоянием, вызванным острой потребностью организма в витаминах. fedpress.ru »

2023-3-15 14:59

Пермский край входит в топ-5 регионов России по количеству электромобилей

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Пермский край лидирует в Приволжье по количеству зарегистрированных электрокаров. Также Прикамье по этому показателю входит в топ-5 в России. Это следует из аналитики, которую технопарк Morion Digital подготовил на основе данных ГИБДД на конец 2022 года. fedpress.ru »

2023-3-13 08:57

Топ-5 коктейлей, которые растопят сердце любой девушки

Женщины предпочитают не просто алкоголь, а чаще всего коктейль. Чтобы удивить даму сердца, мужчина может пригласить её на романтический вечер и предложить необычный напиток. И хотя 8 Марта уже позади, но приятно провести время возлюбленная вряд ли откажется. life.ru »

2023-3-12 18:09

Россиянам перечислили топ-5 "медитативных" профессий

Попробовать расслабиться и освободиться от ненужных мыслей можно прямо на рабочем месте. Эксперты платформы "Авито.Работа" составили для Лайфа топ-5 "медитативных" профессий, позволяющих успокоить сознание. life.ru »

2023-3-12 08:00

Герой войны, ставший легендой кинематографа: топ-5 фильмов с участием Георгия Юматова

11 марта родился народный артист РСФСР Георгий Юматов. Сегодня ему исполнилось бы 97 лет. ФАН собрал интересные факты из биографии актера и публикует список лучших фильмов с его участием. riafan.ru »

2023-3-11 12:26

Москва впервые в истории оказалась в ТОП-5 крупнейших торговых партнеров Нью-Дели

Россия оказалась на пятом месте в рейтинге крупнейших торговых партнеров Индии. Это произошло впервые за все время сотрудничества, сообщили РИА Новости со ссылкой на отчеты министерства торговли и промышленности республики. riafan.ru »

2023-3-11 09:14

Россия вошла в топ-5 торговых партнеров Индии с рекордным товарооборотом в 39,8 млрд долларов

Россия впервые стала одной из пяти крупнейших торговых партнеров Индии, торговый оборот двух стран за неполный 2022-2023 финансовый год достиг рекордных 39,8 млрд долларов, свидетельствуют данные министерства торговли и промышленности Индии. vz.ru »

2023-3-11 09:10

Назван топ-5 самых бесполезных бьюти-средств

Многие женщины с лёгкостью ведутся на красивые обещания, упаковку и рекламу косметики, поэтому порой сами не замечают, как спускают деньги на ветер. Визажист Сергей Наумов в телеграм-канале рассказал о самых бесполезных бьюти-средствах, которые не заслуживают ни внимания дам, ни их финансов. life.ru »

2023-3-9 15:36