Результатов: 10116

"Признаки ослабления напряженности": мировые СМИ о встрече лидеров КНР и США

Соглашение о восстановлении контактов между военными США и Китая может стать самым важным достижением Байдена в этом году tass.ru »

2023-11-17 15:45

В Ватикане увидели "знак надежды" во встрече Байдена с Си Цзиньпином

Государственный секретарь республики кардинал Пьетро Паролин отметил, что лидеры США и КНР говорили о том, что не надо отворачиваться друг от друга tass.ru »

2023-11-17 13:06

Кисида потребовал от КНР отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии на встрече с Си Цзиньпином потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку. aif.ru »

2023-11-17 11:02

Кисида на встрече с Си Цзиньпином потребовал отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии также потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку tass.ru »

2023-11-17 07:53

Фомин подчеркнул важность обсуждения глобальной безопасности на встрече с Хорном

Заместитель министра обороны России Александр Фомин подчеркнул важность обсуждения глобальной безопасности на встрече с генеральным секретарем Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Као Ким Хорном. tvzvezda.ru »

2023-11-16 16:26

Баку не примет участия во встрече глав МИД Азербайджана и Армении в США

Баку не примет участия во встрече глав Министерств иностранных дел (МИД) Армении и Азербайджана, которая должна была состояться в Вашингтоне 20 ноября. Дипломаты утверждают, что О'Брайен допустил «односторонние и предвзятые высказывания», которые являются «безосновательными и неприемлемыми». lenta.ru »

2023-11-16 15:33

Политолог о встрече Путина с членами ЦИК: «Избирательная система состоялась и работает»

15 ноября Владимир Путин встретился с членами Центральной избирательной комиссии и руководителями региональных избиркомов РФ. Мероприятие было приурочено к 30-летию избирательной системы России. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о главных итогах этой встречи: fedpress.ru »

2023-11-16 14:15

В Кремле сообщили о встрече Путина с представителями бизнеса

Президент Владимир Путин в среду провел встречу с представителями крупного российского бизнеса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал прошедший разговор обстоятельным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 13:00

Политолог о встрече Байдена и Си Цзиньпина: «Придется преодолеть немало разногласий»

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для встречи с президентом США Джо Байденом. Он также примет участие в неформальном саммите лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. fedpress.ru »

2023-11-15 17:46

Гособвинитель рассказал, как активировали взрывчатку на встрече с Татарским

Взрывное устройство находилось в статуэтке, которую на встречу с журналистом принесла Дарья Трепова. aif.ru »

2023-11-15 16:35

«Слухи о смерти преувеличены»: что скажет бизнесменам Путин на редчайшей встрече?

Об этом сообщает РИА Новости. Редакция «Капитала Страны» на основе мнений экспертов предположила, о чем может пойти речь на встрече президента и представителей бизнеса. За последние несколько лет Путин и бизнесмены собирались нечасто - последнее было в марте 2023 года, а предыдущее - 24 февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-11-15 16:00

Инсайд «ФедералПресс» о встрече Путина с председателями региональных избиркомов официально подтвержден

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 15 ноября по случаю 30-летия избирательной системы России вручит государственные награды представителям избирательных комиссий. Ранее это подтверждал источник «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-14 15:21

Украинский размен: О чём договорятся Джо Байден и Си Цзиньпин на встрече в Сан-Франциско

Какие предложения США примет глава Китая и повлияет ли встреча лидеров в Сан-Франциско 15 ноября на будущее мирных переговоров с Украиной. У Лайфа есть версии, что будет происходить за кулисами официальной повестки. life.ru »

2023-11-14 01:40

Байден на встрече с Си Цзиньпином обсудит действия Ирана на Ближнем Востоке

По словам помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, американский лидер намерен отметить, что действия исламской республики подрывают стабильность в регионе и не отвечают интересам КНР tass.ru »

2023-11-14 00:02

Старшее должностное лицо США по АТЭС заявило о состоявшейся встрече с коллегами из РФ

Как сообщила газета Diario de Noticias, экс-главе администрации премьера Витору Эшкариа запретили покидать территорию страны tass.ru »

2023-11-13 19:30

5 вариантов, что сказать бывшему при случайной встрече, чтобы он потом кусал локти

Хотите узнать, как сказать несколько слов бывшему мужу, чтобы он потом кусал локти? Делимся пятью вариантами фраз, которыми вы точно сразите его наповал. life.ru »

2023-11-13 19:30

США и Украина обсудили планы по встрече контактной группы

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер рассказал, что главы Министерств обороны Соединенных Штатов и Украины Ллойд Остин и Рустем Умеров в ходе телефонного разговора обсудили планы, касающиеся грядущей встречи контактной группы, которая должна пройти позднее в ноябре. lenta.ru »

2023-11-12 06:09

В кабинете Кадырова на встрече с министром заметили грушу Louis Vuitton

В кабинете главы Чечни Рамзана Кадырова во время встречи с главой Минпросвещения России Сергеем Кравцовым снова заметили конструкцию с боксерской грушей с логотипом Louis Vuitton. На кадрах в левом углу помещения, за спиной гостя, виден металлический уголок с подвесной набивной грушей в форме цилиндра. lenta.ru »

2023-11-11 18:19

Галузин: РФ объявит о встрече глав МИД РФ, Азербайджана и Армении, когда согласует сроки

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что готовность Москвы принять соответствующую встречу неизменна tass.ru »

2023-11-10 14:17

Путин шуткой ответил на отключение его микрофона на встрече с Токаевым

Президент России Владимир Путин шутливо высказался об отключении его микрофона во время выступления перед журналистами по итогам переговоров с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Российский лидер рассказал, что в ходе встречи, в частности, обсуждались поставки электроэнергии и транзит угля. lenta.ru »

2023-11-9 15:16

Китайский военный на встрече с Путиным заявил о "выдающихся моментах" сотрудничества с РФ

Отношения между КНР и РФ в последние годы активно развиваются. Об этом заявил зампредседателя Центрального военного совета Китая Чжан Юся на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Его приводит официальный сайт Минобороны страны. life.ru »

2023-11-9 07:17

"Мы были просто в шоке": Мать онкобольной девочки рассказала о встрече с Путиным

В среду, 8 ноября, президент России Владимир Путин навестил с подарками маленьких пациентов Национального медицинского исследовательского центра гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва, который находится в Москве. life.ru »

2023-11-9 03:19

Отношения крепнут: что обсуждали Сергей Шойгу и Чжан Юся на встрече в Москве

Российская сторона оказывает гостям во всех смыслах теплый прием, под просторными сводами атриума в Национальном центре управления обороной. На медиа-стене огромные флаги России и Китая. В протокольной встрече принимают участие военнослужащие и знаменные группы всех видов войск - как знак особого уважения. tvzvezda.ru »

2023-11-8 20:32

Чжан Юся на встрече с Шойгу: отношения РФ и КНР находятся на самом высоком уровне

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся на переговорах с министром обороны России Сергеем Шойгу в Москве оценил уровень отношений России и Китая. Об этом сообщает МО РФ. «Благодаря личному продвижению стратегического руководства председателя Си Цзиньпина и президента Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия в новую эпоху находятся на самом высоком уровне», - сказал Чжан Юся. tvzvezda.ru »

2023-11-8 11:56

МИД КНР пока не подтвердил информацию о встрече Си Цзиньпина и Байдена 15 ноября

Официальный представитель дипведомства Ван Вэньбин напомнил озвученную ранее министром иностранных дел КНР Ван И позицию о том, что "дорога в Сан-Франциско не будет гладкой и не может быть пройдена на автопилоте" tass.ru »

2023-11-8 10:54

Патрушев раскрыл личность представителя Армении на встрече Совбезов стран СНГ

Армению на ежегодной встрече секретарей советов безопасности стран, входящих в СНГ, представляет посол этой страны в России Вагаршак Варназович Арутюнян. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-11-8 10:06

Секретарь Совбеза Армении не примет участие во встрече коллег из стран СНГ

Премьер-министр республики Никол Пашинян ранее также отказался от участия в саммите глав содружества tass.ru »

2023-11-7 10:39

Haberler: Фидан уклонился от объятий Блинкена на встрече в Анкаре

Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан не стал отвечать взаимностью на попытку американского госсекретаря Энтони Блинкена обнять его во время рукопожатия, пишет Haberler. В ходе встречи в Анкаре Блинкен пожал руку Фидану и попытался обнять его, но турецкий министр «мастерски парировал это движение», пишет Haberler, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 16:22

Аббас на встрече с Блинкеном заявил о необходимости срочного прекращения огня в Газе

Президент Палестины также призвал разрешить поступление гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2023-11-5 13:47

Премьер Ливана на встрече с Блинкеном осудил применение Израилем тактики выжженной земли

Говоря о ситуации в секторе Газа, Наджиб Микати выступил с предложением установить пятидневное перемирие tass.ru »

2023-11-4 17:00

"Вы что, Путин?": Сын погибшего героя СВО рассказал о встрече с президентом на Красной площади

Одним из тех, с кем встретился президент РФ Владимир Путин в День народного единства на Красной площади, был сын погибшего бойца специальной военной операции (СВО). Мальчик по имени Руслан в беседе с корреспондентом Лайфа рассказал, что спросил у главы государства. life.ru »

2023-11-4 14:26

Большие проблемы: ВСУ напомнили о скорой встрече со злейшим врагом

Зимой у ВСУ будут большие проблемы, ведь они недостаточно хорошо оснащены для зимних холодов, чего не скажешь о Российской армии. Об этом сообщила обозреватель американского журнала National Interest Марина Мирон. life.ru »

2023-11-4 06:55

Главы МИД России и Кувейта на встрече в Москве осудили агрессию Израиля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился со своим коллегой из Кувейта Салемом Абдаллой аль-Джабером ас-Сабахом, посетившим Москву, сообщает турецкая газета yenisafak.

ridus.ru »

2023-11-4 03:10

На встрече с Владимиром Путиным подняли вопрос о приходе маркетплейсов в новые регионы

Общественники и правозащитники занялись изучением вопроса о запуске работы маркетплейсов в новых российских регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. versia.ru »

2023-11-4 18:33

США и КНР достигли согласия по будущей встрече Байдена и Си Цзиньпина

Соединенные Штаты и Китай достигли принципиального согласия на встречу лидеров стран Джо Байдена и Си Цзиньпина. На данный момент стороны согласовывают детали, рассказала заместитель пресс-секретаря президента США Эмили Саймонс. lenta.ru »

2023-11-1 22:01

Президент Филиппин рассказал о встрече с “привидениями” во дворце отца

Действующий президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший сообщил о том, как столкнулся с паранормальными явлениями и “привидениями” в президентском дворце, когда был ребенком social.mk.ru »

2023-11-1 12:16

Богданов на встрече с послом Израиля отметил важность безопасной эвакуации россиян из Газы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее сообщила, что желание эвакуироваться из сектора Газа выразили около 1 тыс. граждан России и стран СНГ tass.ru »

2023-10-31 13:06

На встрече по Украине на Мальте представили пути реализации "формулы мира" Зеленского

На мероприятии на уровне советников по вопросам национальной безопасности и советников по внешней политике присутствовали представители 66 государств и международных организаций tass.ru »

2023-10-29 12:44

Глава МИД КНР Ван И на встрече с Байденом в Вашингтоне потребовал от США соблюдать принцип одного Китая

США должны соблюдать принцип одного Китая и договоренности Вашингтона и Пекина 197080-х годов, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с президентом США Джо Байденом. Речь идет о совместных заявлениях двух стран от 1972, 1978 и 1982 годов о нормализации контактов, установлении дипотношений, сокращении и прекращении поставок оружия США Тайбэю, передает ТАСС со ссылкой на «Синьхуа». vz.ru »

2023-10-28 07:41

AP: США и КНР достигли договоренности о встрече Байдена и Си Цзиньпина

Стороны достигли принципиального соглашения о встрече президента США Джо Байдена и лидера КНР Си Цзиньпина на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) nsn.fm »

2023-10-28 04:49

Associated Press заявило о достигнутой США и Китаем договоренности о встрече Байдена с Си Цзиньпином

США и Китай достигли принципиальной договоренности о встрече лидеров двух стран Джо Байдена и Си Цзиньпина в Сан-Франциско, сообщил американский чиновник. Речь идет о встрече на полях саммита АТЭС в ноябре. vz.ru »

2023-10-28 03:58

Министры торговли стран G7 на встрече в Японии обсудят цепочки поставок

Как отметила Лариса Герасько, власти республики рассматривают возможность ограничить срок обеспечения новоприбывших беженцев жильем тремя месяцами, а также снизить размеры их соцпособий tass.ru »

2023-10-28 00:01