Результатов: 10117

Киев допустил, что ЕС на встрече в Брюсселе может не начать переговоры о членстве Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что встретится с главой МИД Венгрии Петером Сийярто, чтобы обсудить причины, по которым Будапешт намерен блокировать начало переговоров ЕС с Украиной о вступлении tass.ru »

2023-12-11 12:16

Глава МИД Армении примет участие во встрече Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе

Арарат Мирзоян также проведет двусторонние переговоры с главами МИД стран Восточного партнерства Евросоюза tass.ru »

2023-12-8 16:45

«Динамо» победило ЦСКА в матчевой встрече по боксу

7 декабря в Москве на стадионе «ВТБ Арена» состоялась матчевая встреча по боксу между ЦСКА и «Динамо», посвященная 100-летнему юбилею обоих спортивных клубов. По итогам семи поединков спортсмены из «Динамо» одержали победу со счетом 5:2 forbes.ru »

2023-12-8 15:16

На встрече в Румынии обсудили усилия по облегчению экспорта украинского зерна

Заместитель главы правительства - министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что с начала года экспорт через румынские пограничные пункты составил 3 млн тонн зерновых в месяц, однако железнодорожная инфраструктура не использовалась на полную мощность tass.ru »

2023-12-8 01:45

Соседи Кивы рассказали о последней встрече с ним

Соседи бывшего депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы по коттеджному поселку, где накануне нашли его тело с двумя огнестрельными ранениями головы, рассказали о последней встрече с ним. По словам очевидца по имени Андрей, политика видел его товарищ около 10 утра на прогулке по территории поселка. lenta.ru »

2023-12-7 10:56

Польский министр рассказал о случайной встрече с британским спецназом на Украине

КИЕВ, 7 декабря, ФедералПресс. Вооруженные британские солдаты в форме якобы участвовали в секретной операции на Украине в марте 2022 года. Один из польских министров с ними случайно встретился. Подробности опубликовало издание Declassified UK. fedpress.ru »

2023-12-7 05:50

Путин на встрече с кронпринцем Аль Саудом признался, что ждал его в Москве

Президент РФ Владимир Путин на встрече с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом признался, что надеялся на встречу в Москве, но в итоге планы сорвались, поэтому российский лидер решил приехать сам. life.ru »

2023-12-6 20:38

Глава МИД Армении рассказал о встрече с Лавровым в Скопье

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что его встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Скопье прошла продуктивно. Мирзоян отметил, что двусторонние отношения России и Армении затрагивают множество вопросов, а интересы стран в регионе частично совпадают или пересекаются. lenta.ru »

2023-12-6 19:37

Президент ОАЭ шейх Нахайян на встрече с Путиным заявил об историческом характере отношений с Россией

Отношения между ОАЭ и Россией носят исторический характер и в последние годы активно развиваются, заявил президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Абу-Даби. vz.ru »

2023-12-6 14:43

Эксперт рассказала о правильном поведении при встрече с тигром

При встрече с любым крупным хищником, будь то тигр или медведь, нужно дать понять, что вы человек, поскольку обычно дикие животные не хотят такой встречи и уходят. Об этом рассказала журналистам директор ФГБУ «Сихотэ-Алинский государственный заповедник» Светлана Сутырина. lenta.ru »

2023-12-6 17:04

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку на встрече с Энтони Блинкеном заявил о важности Румынии в восстановлении Украины

Румыния может сыграть ключевую роль в восстановлении Украины после конфликта, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Румыния располагает такими главными козырями, как безопасность, (географическая) близость (к Украине), морские, речные, железно- и автодорожные пути сообщения это те возможности, которые могут представлять интерес для американских компаний, которые захотят участвовать в реконструкции Украины», цитирует ТАСС сообщение румынского правительства. vz.ru »

2023-12-5 12:32

МИД Ирана: тема Палестины станет одной из главных на встрече глав МИД прикаспийских стран

Министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что на переговорах будут обсуждаться способы прекращения "военных преступлений", совершаемых в отношении жителей сектора Газа и Западного берега реки Иордан tass.ru »

2023-12-5 10:37

Режиссер Сокуров участвует во встрече Путина с членами СПЧ

Режиссер Александр Сокуров принимает участие по видеосвязи во встрече российского лидера Владимира Путина с членами СПЧ, сообщается на сайте Кремля nsn.fm »

2023-12-4 20:52

В СПЧ раскрыли, какие темы обсудят на встрече с Путиным

Совет по правам человека при Президенте РФ на встрече с российским лидером Владимиром Путиным 4 декабря намерен обсудить специальную военную операцию (СВО), миграционную политику, образование и медицину. life.ru »

2023-12-3 18:54

СПЧ: на встрече с Путиным обсудят темы СВО, образования и миграции

Ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Александр Точенов рассказал, что 4 декабря на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным собирается поднять темы СВО на Украине, здравоохранения, образования и миграции social.mk.ru »

2023-12-4 18:45

Мантуров на встрече с предприятиями ОПК отметил своевременное выполнение гособоронзаказа

Министр промышленности и торговли России также отметил важность тесного сотрудничества между ведомствами, производителями и потребителями продукции военного назначения tass.ru »

2023-12-2 15:37

Гергиев взял на себя ответственность за судьбу Большого театра на первой встрече с труппой

Назначенный генеральный директор Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Валерий Гергиев встретился со своим новым рабочим коллективом. Их общение прошло в помещении Главного фойе Исторического здания ГАБТа. life.ru »

2023-12-1 15:41

Политолог рассказал о главном посыле Путина на встрече с молодыми учёными

Президент РФ Владимир Путин на вчерашней встрече с участниками III Конгресса молодых учёных в "Сириусе" дал чёткий посыл о том, что в России гордятся наукой и учёными и что государство создаст наилучшие условия по их обеспечению. life.ru »

2023-11-30 19:01

Аббас на встрече с Блинкеном выступил за полное прекращение огня в Газе

Президент Палестины также считает необходимым укрепление режима действующего перемирия с Израилем tass.ru »

2023-11-30 17:21

Лавров заявил, что ОБСЕ находится на краю пропасти

Министр иностранных дел России на встрече глав МИД организации поставил под сомнение необходимость «инвестирования» в ОБСЕ ради обеспечения безопасности. aif.ru »

2023-11-30 15:16

Мирзоян на встрече с Лавровым представил позицию Армении по двухсторонним отношениям

По словам главы МИД РФ, формат "5+2" является последним, что остается от совместных усилий по приднестровскому урегулированию tass.ru »

2023-11-30 14:58

Общественник о встрече Путина с учеными: «Синхронизация представлений о будущем»

Президент России Владимир Путин провел встречу с участниками Конгресса молодых ученых. Политконсультант, член экспертных и общественных объединений Станислав Корякин – о перспективах развития науки в РФ и государственной поддержке этой отрасли. fedpress.ru »

2023-11-30 14:58

Польша отказалась от участия во встрече глав МИД стран ОБСЕ в Скопье из-за Лаврова

Глава МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк сообщил журналистам, что отказался от встречи глав МИД стран ОБСЕ в Скопье из-за того, что в ней примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. ridus.ru »

2023-11-30 12:10

Еще одна европейская страна отказалась от участия во встрече ОБСЕ из-за Лаврова

Польша отказывается от встречи Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье из-за планируемого на ней присутствия главы МИД России Сергея Лаврова, заявил новый министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк. lenta.ru »

2023-11-30 11:20

Блинкен не увидел на встрече глав МИД НАТО "признаков усталости" от поддержки Украины

По словам госсекретаря США, каждый член альянса "выразил сильную и непрерывную поддержку" Киеву tass.ru »

2023-11-29 14:36

Глава МИД Армении примет участие во встрече министров иностранных дел стран ОБСЕ

Арарат Мирзоян отправился с рабочим визитом в Северную Македонию, сообщила пресс-секретарь ведомства Ани Бадалян tass.ru »

2023-11-29 14:35

Мединский подтвердил требование РФ о нейтралитете Украины на встрече в Турции

Требование нейтралитета Украины и невступления в НАТО было очень важным на переговорах весны 2022 года, сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский, представлявший тогда российскую сторону. В числе безусловных требований со стороны Москвы в начале переговорного процесса было признание российского суверенитета над Крымом и независимость республик Донбасса, добавил он. tvzvezda.ru »

2023-11-29 20:50

WP: глава ЦРУ обсудит сделку по заложникам на секретной встрече с главой Моссада

Директор ЦРУ Уильям Бернс прибыл во вторник в Катар для секретных встреч с главой израильской разведки Моссад Давидом Барнеа и премьер-министром Катара шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2023-11-28 16:03

Президент Израиля на встрече с Маском пожаловался на антисемитизм в соцсетях

Глава Израиля Ицхак Герцог поднял тему антисемитизма в социальных сетях в ходе встречи с американским бизнесменом и владельцем соцсети X (бывший Twitter) Илоном Маском, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-11-27 21:32

В МИД России высказались о встрече Лаврова и Блинкена на совещании глав МИД ОБСЕ

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США не запрашивали встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях совещания глав МИД ОБСЕ в столице Скопье. lenta.ru »

2023-11-27 21:06

В НАТО заявили, что США не ожидают решений на первой министерской встрече Совета Украина

Главной темой будет совместная работа в будущем, сообщил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен tass.ru »

2023-11-27 17:35

Рэпер Scally Milano рассказал о встрече с Мизулиной

Российский рэп-исполнитель Scally Milano рассказал о встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. По словам артиста, инициатором встречи с общественницей стала девочка из его команды. lenta.ru »

2023-11-24 10:46

Экс-заключенный рассказал о встрече с Пригожиным и раскрыл критерии отбора в ЧВК

Бывший сотрудник ЧВК «Вагнер» рассказал о встрече с основателем организации Евгением Пригожиным в одной из колоний. По словам экс-вагнеровца, он встретился с Пригожиным во время набора новобранцев для участия в спецоперации. lenta.ru »

2023-11-23 20:56

Кабмин РФ оперативно выполнит договоренности, достигнутые на встрече Путина и Рахмона

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, Россия входит в число ведущих экономических партнеров Таджикистана tass.ru »

2023-11-21 17:48

Путин на встрече с главой ФНС обсудил сбор налогов

Рост налоговых поступлений в российский бюджет по итогам 2023 года составит около 9% и достигнет 46 триллионов рублей. Эти цифры прозвучали на встрече президента России Владимира Путина с руководителем ФНС Даниилом Егоровым. tvzvezda.ru »

2023-11-21 11:41

Король Иордании на встрече с Боррелем выступил за принятие мер по прекращению войны в Газе

Абдалла II подчеркнул, что нужно "интенсивно работать над снятием блокады с анклава" tass.ru »

2023-11-20 15:25

Глава МИД КНР на встрече с делегацией ЛАГ призвал к решению проблемы Палестины

Ван И заявил, что проблему Палестины следует урегулировать на основе принципа "два государства для двух народов" tass.ru »

2023-11-20 08:49

Трамп рассказал о встрече «глупого» Байдена и «свирепого» Си

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Джо Байден на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином выглядел совершенно растерянным и не отдавал себе отчет в том, что делать, пишет « Лайф ». В то же время Си «крепок как гранит» и «очень свирепый», он «руководит миллиардом людей железной рукой», заявил Трамп на выступлении в Айове. tvzvezda.ru »

2023-11-19 12:02

Си Цзиньпин назвал правильным сделанный на встрече с Байденом выбор

При этом председатель КНР не ответил на вопрос, стоит ли считать Пекин и Вашингтон соперниками или же их нужно рассматривать в качестве партнеров tass.ru »

2023-11-19 07:14

Трамп: Байден на встрече с Си Цзиньпином выглядел растерянным

Президент США Джо Байден на прошедшей встрече с главой КНР Си Цзиньпином выглядел растерянным, сообщил на мероприятии сторонников в штате Айова бывший американский лидер Дональд Трамп nsn.fm »

2023-11-19 04:41

Трамп: Байден на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином выглядел растерянным

Президент США Джо Байден на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином выглядел потерянным и не понимал, что происходит вокруг, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп во время выступления на митинге своих сторонников в штате Айова. vz.ru »

2023-11-19 03:54