Результатов: 255

Генерал ВСУ нецензурно описал ситуацию с военными заводами и коррупцией на Украине

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. Киевские власти до сих пор не смогли восстановить работу военных заводов для обеспечения собственной армии всем необходимым, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала Newsroom. fedpress.ru »

2024-4-27 19:12

Генерал ВСУ заявил, что украинцы не могут использовать технику у Часова Яра

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия массово применяет БПЛА в зоне СВО, что лишило ВСУ возможности использовать крупную технику в районе Часова Яра. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-16 20:28

Генерал ВСУ Владимир Шведюк возглавил «самое сильное подразделение» Украины

Бригадный генерал Владимир Шведюк назначен командующим оперативным командованием «Запад» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного командования.

ridus.ru »

2024-4-15 12:14

Генерал ВСУ сравнил силы Украины и России: «У нас в 10 раз меньше»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. fedpress.ru »

2024-4-11 16:55

Генерал ВСУ назвал масштаб превосходства ВС России над ВСУ

Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз, сообщил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. По его словам, ВС России превосходят ВСУ в 7-10 раз, а у украинских войск есть нехватка личного состава, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 16:28

Генерал ВСУ заявил, что ни один украинец не сможет отсидеться

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Павлюк призвал соотечественников идти в ВСУ, поскольку отсидеться и спрятаться от военкомов не получится ни у кого. fedpress.ru »

2024-4-8 15:54

Генерал ВСУ указал на панику Зеленского

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос заявил, что панические рассказы президента Украины Владимира Зеленского говорят о его некомпетентности. По его мнению, Зеленский является до сих пор президентом только благодаря украинскому народу и ему стоило бы создать «правительство спасения». lenta.ru »

2024-4-4 17:41

Генерал ВСУ: украинские системы ПВО не справляются с российскими ударами

Системы противовоздушной обороны, которые стоят на вооружении ВСУ, не справляются с российскими ракетными ударами, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Спецпроект Сергея Мамаева». ridus.ru »

2024-4-3 18:54

Генерал ВСУ раскрыл страшную правду про Зеленского

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заставил бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного молчать о реальных причинах его увольнения. Об этом заявил отставной генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-1 16:35

Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины

Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована. lenta.ru »

2024-3-28 15:56

Генерал ВСУ усомнился в возможности Зеленского переломить ход конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский не может переломить ход конфликта. Об этом заявил генерал вооруженных сил республики в отставке Сергей Кривонос. По его мнению, новая волна мобилизации не способна существенно изменить ситуацию для Киева, а Зеленский со своей командой не справляется с обеспечением армии ресурсами. lenta.ru »

2024-3-22 20:04

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

Генерал ВСУ заявил, что превосходство укреплений России видно даже из космоса

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Российские линии обороны в зоне СВО значительно превосходят укрепления ВСУ. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-8 17:38

Генерал ВСУ сообщил, что армия России использует новую тактику и продвигается вперед

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять новую тактику в зоне СВО, что позволяет им продвигаться вперед. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-5 20:06

Генерал ВСУ похвалил тактику Российской армии

Вооруженные силы (ВС) России постоянно меняют тактику и активно используют дроны и минометы на передовой. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. Он отметил, что на передовой российские силы активно применяют дроны и минометы, а Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку людских ресурсов. lenta.ru »

2024-3-5 20:02

Генерал ВСУ объяснил попадание в плен украинских бойцов в Авдеевке

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попадали в плен в Авдеевке из-за безуспешной эвакуации раненых с поля боя, причиной которой стали плохая коммуникация на уровне взвода, роты и батальона. Такое объяснение дал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-2-20 08:59

Генерал ВСУ Тарнавский сообщил о сдаче части украинских военных в плен при выходе из Авдеевки

Часть украинских военнослужащих попали в плен во время отступления из Авдеевки, несмотря на то, что выход войск осуществлялся в соответствии с планом, сообщил командующий группировкой войск Таврия ВСУ Александр Тарнавский. vz.ru »

2024-2-17 16:36

Генерал ВСУ заявил, что Киев готов к разным сценариям под Авдеевкой

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Украина рассматривает «все возможные сценарии», которые могут сложиться в Авдеевке. Об этом рассказал украинский бригадный генерал Александр Тарнавский. fedpress.ru »

2024-2-16 14:32

Генерал ВСУ в отставке заявил, что военные возмущены увольнением Залужного

Сергей Кривонос отметил, что украинские военнослужащие отреагировали на перестановки "плохо и очень резко" tass.ru »

2024-2-12 17:17

Генерал ВСУ рассказал о возмущении военных отставкой Залужного

Решение президента Украины Владимира Зеленского отправить в отставку главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного вызвало возмущения в рядах украинской армии. Об этом в телеинтервью заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-2-12 16:25

Генерал ВСУ в отставке Кривонос рассказал о сложной для Украины ситуации под Купянском

Он отметил, что инициатива на этом направлении принадлежит российским войскам, потому что они лучше обеспечены боеприпасами, украинская сторона же, в силу экономической отсталости, не может сравняться в возможностями России tass.ru »

2024-2-9 18:01

Генерал ВСУ заявил о тяжелой обстановке в Купянске

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины оказались в тяжелой ситуации на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-9 16:04

Генерал ВСУ прокомментировал увольнение Залужного

Отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос прокомментировал увольнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. «Залужный молчать не будет, как и огромное количество сознательных украинцев, потому что они понимают, что проблема не в Залужном, а в политическом руководстве Украины», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-8 21:43

Генерал ВСУ Сырский посетил украинские войска на Бахмутском направлении

Командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский посетил воинские части и подразделения, которые находятся на Бахмутском направлении.

ridus.ru »

2024-2-8 13:03

Генерал ВСУ Сырский побывал под Бахмутом

Генерал-полковник сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) и один из кандидатов на должность главнокомандующего ВСУ, Александр Сырский побывал в воинских частях и подразделениях, находящихся близ Артемовска (украинское название Бахмут), заслушал командиров бригад и провел оценку эффективности подразделений. lenta.ru »

2024-2-8 12:28

Генерал ВСУ раскритиковал мечты Зеленского о взятии Крыма

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей» заявил, что военные не обещали президенту страны Владимиру Зеленскому взять под контроль Крым. lenta.ru »

2024-2-7 22:56

Генерал ВСУ посоветовал Зеленскому, решившему уволить Залужного, начать с себя

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский, который пытается добиться увольнения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, должен задуматься о своей некомпетентности. Об этом заявил украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-6 23:42

Генерал ВСУ раскритиковал Зеленского за намерение уволить Залужного

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за намерение уволить главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного. «Что касается заявления президента, что он думает о замене руководства Украины, хочется надеяться, что он подумал про себя», — отметил Кривонос. lenta.ru »

2024-2-6 22:50

Генерал ВСУ в отставке считает, что Запад шокирован действиями офиса Зеленского

Сергей Кривонос отметил, что у союзников Киева есть возможность удерживать украинскую администрацию от "бестолковых" решений tass.ru »

2024-2-3 02:27

Генерал ВСУ заявил о возмущении Запада из-за действий Зеленского

Политические скандалы, которые вызваны Владимиром Зеленским, ошеломляют западных союзников Украины. Об этом заявил бывший первый замкомандующего Сил специальных операций ВСУ генерал-майор в отставке Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Вышка». lenta.ru »

2024-2-3 01:26

Генерал ВСУ Марченко: Россия может снова пойти в наступление на Киев

Россия может предпринять новое наступление на Киев и обладает необходимыми для этого силами и средствами, заявил генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко, пишут украинские СМИ. В ответ на вопрос журналиста, допускает ли он новую попытку взятия украинской столицы, Марченко заявил, что «предполагает все», пишет издание «Страна». vz.ru »

2024-2-2 20:10

Генерал ВСУ Кривонос: Разработке дальнобойных ракет Украиной помешали удары ВКС России 29 декабря 2023 года

Украинские конструкторы занимались созданием дальнобойного вооружения, но разработка пресеклась после российского ракетного удара, который произошел 29 декабря, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-29 00:14

Генерал ВСУ Кривонос: у Киева нет ресурсов для нового наступления из-за ошибки Зеленского

КИЕВ, 26 января, ФедералПресс. Допущенные Владимиром Зеленским и его администрацией ошибки привели к тому, что у вооруженных формирований Украины не осталось ресурсов для нового наступления. Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-1-26 20:55

Генерал ВСУ рассказал о ситуации на фронте в Харьковской области

КИЕВ, 25 января, ФедералПресс. Армия России активно наступает на позиции ВСУ на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-1-25 16:17

Генерал ВСУ сообщил об активном наступлении ВС России на купянском направлении

Российская армия ведет активное наступление на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он отметил, что российские силы успешно применяют FPV-дроны для обеспечения прикрытия и поиска слабых мест противника. lenta.ru »

2024-1-25 15:36

Генерал ВСУ оценил российские системы РЭБ

Российские специалисты быстро находят способы борьбы с новыми дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) России оценил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. «Какой бы ни был суперкрутой дрон, через три месяца уже он утрачивает актуальность и новизну», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-22 14:56

Генерал ВСУ в отставке Кривонос назвал популизмом слова Кулебы о возможности сражаться лопатами

Высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что армия страны будет сражаться лопатами при условии прекращения помощи от Запада, является голым популизмом, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-18 10:17

Генерал ВСУ в отставке назвал популизмом слова Кулебы о возможности сражаться лопатами

Сергей Кривонос добавил, что у него вызывает раздражение слова руководства страны о необходимости гражданам производить беспилотники на дому tass.ru »

2024-1-18 09:57

Генерал ВСУ уличил Киев в отсутствии лопат для борьбы с Россией

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Власти Украины пытаются обмануть народ, разводя популизм. Об этом заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос, комментируя обещание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы «сражаться лопатами» при отсутствии поставок западного оружия. fedpress.ru »

2024-1-18 02:24

Генерал ВСУ призвал поставить Украине американские штурмовики A-10

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский призвал США поставить Киеву самолеты и вертолеты, которые смогут оказывать поддержку наземным силам nsn.fm »

2024-1-13 04:50

Генерал ВСУ раскрыл, в каком случае Россия может захватить Харьков

КИЕВ, 9 января, ФедералПресс. Россия может прорвать оборону в Харьковской области, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-1-10 22:50

Генерал ВСУ не исключил похода российских войск на Харьков

Россия может прорвать оборону в Харьковской области, заявил отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос. Он признал, что ситуация на купянском направлении для ВСУ «достаточно сложная» и у российских войск «есть частичный успех на определенных участках». lenta.ru »

2024-1-10 22:17

Генерал ВСУ Кривонос: ВС России за раз смогут уничтожить военные заводы Украины

Российские военные имеют достаточно ракет для поражения украинской критической инфраструктуры и военных производств, заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. Россия за раз может выпустить достаточно ракет для нанесения ударов как по объектам энергетической инфраструктуры, так и по оборонным предприятиям, сказал Кривонос в интервью YouTube-каналу «Фабрика новостей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 20:21