Результатов: 403

Матвиенко призвала закрыть "лазейки" для использования метанола в производстве алкоголя

Спикер Совета Федерации поручила главе комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолию Артамонову проследить за историей с массовым отравлением спиртным напитком "Мистер сидр" tass.ru »

2023-6-21 11:31

Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в села

Она призвала поддерживать движение сельских блогеров, которые рассказывают о преимуществах жизни в деревне. Матвиенко встречалась с представителями социальной сферы сел. На встрече также присутствовали блогеры и студенты, которые, по словам спикера, должны «на простом языке» объяснять молодому поколению все преимущества жизни в селе. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:54

Матвиенко призвала популяризировать сельскую жизнь и поддерживать сельских блогеров

По словам спикера Совфеда, интерес к жизни за городом среди россиян год от года только растет tass.ru »

2023-5-16 13:36

Матвиенко призвала оценить достаточность мер поддержки блокадников Ленинграда

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что ветераны "должны чувствовать, что они окружены реальной заботой и их подвиг никем не забыт" tass.ru »

2023-5-11 13:44

Матвиенко призвала чиновников отказываться от «гламурных» отчетов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ее раздражают отчеты руководителей, в которых «все прекрасно» nsn.fm »

2023-4-30 17:52

Матвиенко призвала использовать иностранные изобретения без согласия владельцев

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разрешить использовать иностранные изобретения без согласия владельцев из недружественных стран, если речь идёт о безопасности нашего государства и здоровье граждан. life.ru »

2023-4-24 14:53

Матвиенко призвала использовать продление зерновой сделки для снятия преград

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко призвала участников сделки о вывозе зерна из украинских портов использовать 60 дней, на которые была продлена договоренность, чтобы снять все препоны и преграды для экспорта российского продовольствия и удобрений. lenta.ru »

2023-3-17 21:04

Матвиенко призвала родителей ежедневно контролировать качество питания детей в школах

Председатель Совета Федерации призвала сенаторов, а также региональные власти внимательно следить за ситуацией с горячим питанием в школах tass.ru »

2023-2-15 13:33

Матвиенко призвала Украину искать формулу мира с Россией

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что шансы Украины одержать победу над Россией на полях сражений являются нулевыми. «Обещание президента США Джо Байдена поддерживать военную конфронтацию так долго, как это потребуется, если вдуматься, — это реквием по Украине», — уточнила политик. lenta.ru »

2023-2-8 23:02

Матвиенко призвала Киев предотвратить «окончательную катастрофу»

 Украинским властям необходимо искать формулу мира, которая устраивает Россию, заявила в своем телеграм-канале спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко nsn.fm »

2023-2-8 20:54

Матвиенко призвала обсудить тему «пробирки Пауэлла» на площадке ООН

Международное сообщество должно обсудить заседание Совбеза ООН от 2003 года, в ходе которого госсекретарь США Колин Пауэлл продемонстрировал пробирку с якобы образцом производимого в Ираке оружия массового уничтожения, призвала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2023-2-5 09:11

Матвиенко призвала изучить со специалистами последствия возможного запрета вейпов

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Алексей Синицын ранее заявил, что техническая возможность для запрета оборота вейпов в России существует, но это может спровоцировать появление теневого рынка tass.ru »

2023-1-25 13:48

Матвиенко призвала сенаторов продемонстрировать созидательный патриотизм

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко обратилась к сенаторам с просьбой продемонстрировать созидательный, активный патриотизм и действовать максимально слаженно в нынешних условиях. life.ru »

2023-1-25 12:05

Матвиенко призвала следить за социальной и правовой защитой российских военнослужащих

Необходимо усилить контроль за социальной и правовой защитой российских военнослужащих. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2023-1-25 11:29

Матвиенко призвала держать на контроле вопросы социальной и правовой защиты мобилизованных

Председатель Совфеда попросила сенаторов оперативно реагировать на обращения российских военнослужащих и их близких tass.ru »

2023-1-25 10:41

Матвиенко призвала предать суду виновных в преступлениях против жителей Донбасса

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что это долг государства перед теми, кто стал жертвой агрессии киевских властей tass.ru »

2023-1-12 13:56

Матвиенко призвала службы такси пополнять автопарк российскими машинами

Сервисам такси следует больше использовать автомобили российского производства. С таким предложением выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также указала на то, что такое решение будет иметь целый ряд положительных последствий. riafan.ru »

2022-12-23 14:14

Матвиенко призвала компании, работающие в сфере такси, закупать российские автомобили

Как заявила спикер Совета Федерации, в нынешних условиях надо оказывать максимальную поддержку отечественным автопроизводителям tass.ru »

2022-12-23 12:55

Матвиенко призвала оперативно установить "жесточайший контроль" за оборотом метанола

Как отметила спикер Совета Федерации, "эта тема висит в острой стадии уже порядка двух лет" tass.ru »

2022-12-2 13:35

Матвиенко призвала бороться с "проверочным зудом" контролирующих органов

Председатель Совета Федерации заявила, что после существенного сокращения административной нагрузки на бизнес контролирующие органы с удвоенной силой занялись проверками школ, детсадов и больниц tass.ru »

2022-12-2 13:15

Матвиенко призвала власти к тесной координации для обеспечения безопасности на транспорте

Председатель Совета Федерации отметила, что к этим вопросам нужно подходить максимально ответственно tass.ru »

2022-10-31 15:44

Матвиенко призвала парламенты России и Украины сесть за стол переговоров

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила делегации Верховной Рады на саммите спикеров парламентов стран G20 начать переговоры с российской стороной. versia.ru »

2022-10-6 15:17

Матвиенко призвала украинских парламентариев сесть за стол переговоров с Россией

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила украинским парламентариям сесть за стол переговоров в рамках саммита спикеров парламентов стран G20 для мирного урегулирования конфликта. life.ru »

2022-10-6 14:28

Матвиенко призвала к переговорам парламенты России и Украины

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия всегда выступала за диалог и мирное политическое решение российско-украинского кризиса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-6 14:22

Матвиенко призвала парламент Украины к переговорам

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала парламент Украины сесть за стол переговоров и заявила, что Россия выступает за мирное урегулирование конфликта. fedpress.ru »

2022-10-6 14:14

Матвиенко призвала вкладывать финрезервы России в дружественные валюты и золото

Минфин России сообщил о готовящейся закупке в резерв валют дружественных стран. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко добавила, что стране стоит обезопасить вложения. riafan.ru »

2022-10-3 12:19

Матвиенко призвала привлечь все ресурсы для предотвращения трагедий, подобных ижевской

Председатель верхней палаты парламента выразила уверенность, что руководство республики и федеральные органы государственной власти сделают все возможное для оказания помощи семьям погибших и пострадавших tass.ru »

2022-9-26 14:57

Матвиенко призвала губернаторов обеспечить безошибочную мобилизацию

Необходимо обеспечить частичную мобилизацию в России в полном соответствии с объявленными Минобороны критериями, заявила в Telegram спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обращаясь к губернаторам nsn.fm »

2022-9-25 02:35

Матвиенко призвала губернаторов провести мобилизацию без ошибок

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к губернаторам с просьбой обеспечить мобилизацию без ошибок. «Создается впечатление, что где-то допускают, что быстро отчитаться важнее, чем качественно выполнить важную государственную задачу», — раскритиковала она. lenta.ru »

2022-9-25 01:05

Матвиенко призвала губернаторов провести мобилизацию в соответствии с критериями призыва

Спикер Совета Федерации назвала недопустимыми некорректные случаи мобилизации граждан, "очевидно не подпадающих под заявленные ранее военным руководством России правила отбора" tass.ru »

2022-9-25 00:29

Матвиенко призвала расширять международное сотрудничество по борьбе с терроризмом

Международное сотрудничество в борьбе с терроризмом необходимо расширять и поднимать на качественно новый уровень диалог между политическими деятелями и представителями гражданского общества nsn.fm »

2022-9-3 08:41

Матвиенко призвала регионы УрФО поддерживать предприятия, не дожидаясь стагнации

Спикер Совфеда отметила, что сейчас требуется дополнительная "всеобщая мобилизация", чтобы не снизились доходы населения, не росла безработица tass.ru »

2022-7-15 11:57

Матвиенко призвала Минздрав Дагестана усилить контроль за строительством ФАПов

Председатель верхней палаты парламента отметила, что современные технологии позволяют строить быстровозводимые конструкции, это не обязательно должен быть объект капитального строительства tass.ru »

2022-7-11 19:07

Матвиенко призвала бороться с иностранными заимствованиями в русском языке

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Чрезмерное использование иноязычных заимствований в русском языке абсолютно неуместно, с этим явлением необходимо бороться, в том числе на законодательном уровне. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании верхней палаты парламента. fedpress.ru »

2022-6-22 12:05