Результатов: 4611

Немецкие чиновники при публикации документов по Северному потоку 2 случайно рассекретили данные о подлодках НАТО

В документах о строительстве газопровода Северный поток 2, которые чиновники из Горного ведомства Штральзунда опубликовали в 2018 году, содержались секретные данные о подлодках НАТО, сообщают СМИ. Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО. vz.ru »

2024-2-19 02:37

Немецкие чиновники случайно слили гостайну о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

Генпрокуратура Германии инициировала проверку по факту раскрытия гостайны при создании газопровода "Северный поток – 2". В ходе работ над проектом в Сеть были слиты секретные данные о маршрутах и оружии атомных субмарин НАТО, сообщила немецкая газета Bild. life.ru »

2024-2-19 01:22

Чиновники ФРГ случайно раскрыли секретную информацию о подлодках НАТО

Немецкие чиновники при строительстве газопровода «Северный поток - 2» случайно раскрыли секретную информацию о действиях подлодок НАТО в Балтийском море, сообщает Bild.

ridus.ru »

2024-2-19 21:32

Региональные чиновники греют руки на больничных долгостроях

Строительство больниц в последнее время всё больше напоминает хитрую схему по выкачиванию из казны миллиардов. «Наша Версия» обнаружила в регионах несколько медицинских долгостроев. Объединяет их одно: о проблемах большинства объектов власти знают, однако достраивать их не спешат. versia.ru »

2024-2-13 00:00

Чиновники США подтвердили, что Ил-76 сбили из американского ЗРК Patriot

Американские официальные лица подтвердили, что российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту сбили ВСУ из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет The New York Times (NYT). life.ru »

2024-2-8 19:09

Новосибирские чиновники отделались легким испугом за махинации с декларациями о доходах

Прокурорская проверка, состоявшаяся в мэрии Новосибирска, выявила нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные сотрудниками городской администрации. versia.ru »

2024-2-8 12:13

Новосибирские чиновники врали о своих доходах

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске чиновники мэрии указывали недостоверные сведения о доходах и своем имуществе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2024-2-8 11:40

Какие автомобили закупают свердловские чиновники: «мерседесы» остались в прошлом

Период антироссийских санкций ознаменовался ростом цен на автомобили и исчезновением из продажи популярных брендов. Сказалось это и на госслужащих и бюджетниках: хотя федеральные власти много лет хотели пересадить их на отечественные машины, в полной мере это удается только сейчас. fedpress.ru »

2024-2-5 11:00

Чиновники из США и ЕС в открытом письме осудили свои правительства за поддержку Израиля

По информации NYT, они заявили, что нынешняя политика этих правительств ослабляет их авторитет и подрывает способность отстаивать свободу, справедливость и права человека во всем мире tass.ru »

2024-2-2 16:32

Чиновники съехались к памятнику Ельцина в одном российском городе

Чиновники съехались к памятнику первого президента России Борису Ельцину в Екатеринбурге для возложения цветов. Об этом сообщил городской портал E1. ru. 1 февраля один из крупных российских политиков отпраздновал бы 93-летие. lenta.ru »

2024-2-1 08:55

Порошенко заявил, что чиновники в ЕС шокированы из-за слухов об увольнении Залужного

Партнеры в Европейском союзе эмоционально отреагировали на слухи об отставке главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, сообщил в Telegram бывший украинский лидер Петр Порошенко nsn.fm »

2024-1-30 05:17

Чиновники из КНР и США встретятся и обсудят наркотики

Китайские и американские чиновники встретятся в китайской столице для обсуждения совместной борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает The Washington Post, стороны намерены ограничить поставки веществ-прекурсоров, которые используются в производстве фентанила, на рынок США. lenta.ru »

2024-1-29 12:02

Чиновники минобороны украли 40 млн долларов, выданные на снаряды

СБУ провела обыски в рабочих кабинетах и дома у чиновников министерства обороны и менеджеров фирмы «Львовский арсенал», сообщает Telegram-канал СБУ.

ridus.ru »

2024-1-28 04:05

NYT: чиновники из 10 стран подталкивают Израиль и ХАМАС к мирному соглашению

По информации газеты, основные переговоры сосредоточены на достижении режима прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-1-27 22:35

Под Краснодаром чиновники отказываются откачать «озеро», по которому дети ходят в школу

КРАСНОДАР,  22 января, ФедералПресс. Школьники в Южном Динского района каждый день пересекают огромную лужу на частном поле, чтобы попасть на занятия в школе. В администрации уверяют, что ничего не могут сделать.  fedpress.ru »

2024-1-22 17:49

Как чиновники Александр Захаров и Ирина Петина руководили здравоохранением

Сначала пошли слухи об исчезновении заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова. Он не вышел на работу, его телефон оказался «вне зоны доступа сети». Чиновник неожиданно нашелся. versia.ru »

2024-1-22 17:45

Российские чиновники начали пересаживаться на отечественные автомобили Lada Vesta

Во исполнение указания Путина о замене автомобилей госслужащих на высоколокализованные модели отечественного производства Управделами президента закупило 105 российских машин Lada Vesta. versia.ru »

2024-1-22 16:40

Украинские чиновники устроили "смертельную битву" у мемориала погибшим бойцам ВСУ

В городе Ромны Сумской области на Украине произошёл громкий инцидент. Председатель Роменской военной администрации Денис Ващенко ударил кулаком в лицо мэра города Олега Стогния. Кадры с разъяснениями нападавший выложил в своих соцсетях. life.ru »

2024-1-20 20:00

«Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина

По словам Пескова, чиновники самостоятельно принимают решение, брать пример с Путина или нет. «Это личное для каждого, поэтому каждый лично решает [окунуться в прорубь или нет]. Если у вас сведения только о главе Якутии Айсен Николаеве, то это не значит, что только им это ограничивается», - сказал пресс-секретарь Кремля во время общения с журналистами. kapital-rus.ru »

2024-1-19 17:27

Сенатор Долгов: Чиновники НАТО пугают население войной с Россией, чтобы отвлечь людей от внутренних проблем

НАТО не может существовать без образа врага, поэтому руководство блока пугает население западных стран войной с Россией. Таким образом чиновники альянса хотят получить дополнительное финансирование организации и оправдать помощь Украине. vz.ru »

2024-1-19 14:06

Чиновники соорудили для россиян новогоднюю елку из веток с кладбища

Жители сельского поселения «Мостовское» потребовали от властей объяснений, после того как на детской площадке установили елку с сельского кладбища social.mk.ru »

2024-1-19 11:30

Чиновники сделали для россиян елку из веток с кладбища

В Бурятии чиновники сделали для жителей поселка Мостовка елку из веток с местного кладбища. Об этом сообщает портал «Газета РБ». По данным издания, информация о материале, из которого сделано новогоднее дерево, всплыла лишь после праздников, что возмутило жителей поселка. lenta.ru »

2024-1-19 10:58

Европейские чиновники в Давосе продвигают дипломатическое решение конфликта на Украине

С 15 по 19 января в швейцарском Давосе проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ), в рамках которого обсуждаются актуальные вопросы политики, экономики и общественной жизни. Как передаёт газета The New York Times (NYT), участники этого мероприятия настаивают на дипломатическом решении конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-17 00:44

СМИ: Государство и чиновники владеют крупными фабриками по производству яиц

Телеграм-канал составил список: АО «Птицефабрика Синявинская» почти на 100% принадлежит Сбербанку (94,5%). Кредитная организация начала владеть фабрикой с 2017 года. ОАО «Волжанин» с 1996 года руководит член регионального политического совета «Единой России» в Ярославской области Людмила Костева. kapital-rus.ru »

2024-1-17 20:00

Подмосковные чиновники намеренно снижали отопление в домах

В подмосковной Балашихе чиновники намеренно убавили отопление в домах. Представитель ресурсоснабжающей компании «Мособлэнергогаз» уменьшение температуры в квартирах горожан оправдал необходимостью «дать сниженную нагрузку по горячей воде на отопление». Такое объяснение возмутило собственников. lenta.ru »

2024-1-12 13:52

В Петрозаводске посреди зимы уволились чиновники, отвечающие за блок ЖКХ

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 январь, ФедералПресс. Председатель комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова написала заявление об увольнении. По данным ряда СМИ, чиновница переходит на работу в минтранс Карелии. fedpress.ru »

2024-1-11 18:25

«Топики» в час пик: в Севастополе чиновники на себе испытают маршрутки

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 января, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился, чтобы его подчиненные из дептранса на себе испытали прелести «топиков» Города-героя. fedpress.ru »

2024-1-11 16:52

Украинские чиновники заявили о попытках привлечь Индию к восстановлению экономики

Киев также пытается пригласить Нью-Дели принять участие в разминировании украинской территории tass.ru »

2024-1-10 20:30

Politico: чиновники США стали чаще анонимно публиковать письма против поддержки Израиля

При этом некоторые из бывших и действующих сотрудников Белого дома также полагают, что такие попытки повлиять на действующую администрация являются неэффективными tass.ru »

2024-1-10 18:39

На Ставрополье чиновники организовали мусорную площадку в природоохранной зоне

Активисты в Ставропольском крае бьют тревогу: в Кировском округе местные чиновники организовали площадку под вывоз мусора прямо у реки Золка.

ridus.ru »

2024-1-10 16:37

Чиновники маскируют взятки под подарки «борзыми щенками»

За две недели до Нового года силовики задержали главу г. Троицка Александра Виноградова. По данным следствия, он получил взятку от местного коммерсанта за выдачу разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию нежилого здания. versia.ru »

2024-1-9 17:00

Чиновники удалили посты с незаконной агитацией за Путина после жалобы оппозиционеров

Объединение «Комитет-2024» подало в ЦИК 40 жалоб на нарушение избирательного законодательства. В основном, они касались размещения постов с призывом ставить подписи за Путина в группах го… 7x7-journal.ru »

2024-1-9 16:23

Откуда на Северо-Западе РФ чиновники уезжали на СВО: регионы

В 2023 году чиновники и депутаты регионов Северо-Запада продолжали уходить добровольцами на спецоперацию на территории Украины. У каждого из них были свои причины – кто-то из чувств патриотического долга, кто-то профессионального. fedpress.ru »

2023-12-30 11:00

Чиновники обвинили жителей российского города в транспортном коллапсе

Главной причиной задержки общественного транспорта после обильных осадков 27 декабря в Екатеринбурге стали жители города social.mk.ru »

2023-12-29 15:38

Замглавреда Blid Ронцхаймер: Киевские чиновники признают отсутствие шансов на контрнаступление

Представители киевского режима в частных беседах заявляют, что шансов на новое контрнаступление в скором времени нет, заявил заместитель главреда немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер. Сейчас представители украинской власти в частных беседах «едва ли видят шансы» для новых попыток контрнаступления, заявил Ронцхаймер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 14:54

Чиновники в российском регионе потеряли переданные из Москвы автобусы

В Туве чиновники потеряли в дороге девять автобусов, которые были переданы в регион из Москвы. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Siberia. По информации издания, департаменту экономики, имущественных отношений и финансового контроля Кызыла разрешили продолжить использование 40 низкопольных «ЛиАЗов». lenta.ru »

2023-12-22 11:12

Чиновники США отправятся в Мексику на переговоры по пограничному вопросу

Представлять американскую сторону будут госсекретарь Энтони Блинкен, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас и советник Белого дома по вопросам внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл tass.ru »

2023-12-22 23:03

Матвиенко: чиновники должны перейти на отечественные автомобили без показушности

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что переход росссийских чиновников на отечественные автомобили является правильной идеей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-21 16:55

Чиновники объяснили смену желто-синего герба района

Депутаты района Коптево в Москве решили отказаться от желто-синего герба. Символика не соответствовала требованиям законодательства. Прежний герб не был зарегистрирован в Геральдическом совете, хоть и использовался на протяжении 20 лет. lenta.ru »

2023-12-21 14:23

Готовятся к следующей войне? Запад разрабатывает план в случае победы Путина на Украине

«"Что, если победит Путин? Союзники США опасаются поражения на фоне сокращения помощи Украине": Европейские лидеры перешли к обсуждению мироустройства после победы России. В условиях кризиса поддержки Киева, вызванного политической борьбой по обе стороны Атлантики, европейские союзники Украины задумались о том, что Путин может победить», - сказано в публикации. kapital-rus.ru »

2023-12-20 20:20

Как муниципальные чиновники в стремлении «подарить людям праздник» залезли в чужие огороды

До Нового года ещё целая декада, а скандалы вокруг подготовки к этому празднику уже начались. Жительница города Миньяр Челябинской области Елена Шалдина в главной городской ёлке, установленной на центральной площади, узнала дерево, которое росло на её садовом участке. versia.ru »

2023-12-19 14:59

Аксенов призвал молодежь не относиться к работе, как чиновники, и не "жить по бумаге"

По словам главы Крыма, сам он за 10 лет руководства регионом так и не стал чиновником по складу мышления, чем очень гордится tass.ru »

2023-12-15 13:21