Результатов: 4611

Одной поправкой чиновники «решили» проблему нападения собак в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Волгоградские чиновники внесли поправки в закон о нападении бездомных животных на людей. Из статистики решено убрать часть случаев. fedpress.ru »

2023-4-1 08:45

Как российские чиновники согласились пойти дорогой олимпийского позора

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта решил отказаться от жестких санкций, наложенных на наш спорт в феврале 2022 года и допустить российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. На определенных условиях. ridus.ru »

2023-3-31 18:02

«Расстреливать больше не помогает». Когда в России перестанут брать взятки?

20 лет назад эта страна стояла по коррупции наравне с Йеменом, Сомали и Ираком. Сейчас даже в Италии чиновники воруют больше. Как же вышло объяснить и народу, и министрам, что взятки брать плохо? Ведь никого показательно не казнили… aif.ru »

2023-3-29 00:01

Херш заявил, что немногие чиновники США посвящены в вопрос диверсии на «Северных потоках»

Очень небольшое число чиновников США знает о диверсиях на «Северных потоках». Об этом заявил американский журналист-расследователь Сеймур Херш в интервью для RT . «Круг посвященных очень невелик. tvzvezda.ru »

2023-3-29 23:00

Белый дом: американские чиновники не планируют встречаться с главой администрации Тайваня

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, поездка Цай Инвэнь в США "является неофициальной и частной" tass.ru »

2023-3-28 20:53

В Волгограде начался опрос о переименовании города в Сталинград

В Волгограде начали опрашивать граждан о необходимости референдума по переименованию города в Сталинград. Его предложили провести чиновники. Опрос устроили в актовом зале л… 7x7-journal.ru »

2023-3-28 17:47

Чиновники собрались мотивировать себя к «эффективному труду» льготной ипотекой

Об этом пишет РБК со ссылкой на проект итогового доклада «Об основных результатах деятельности Министерства финансов Российской Федерации в 2022 году и задачах органов финансовой системы Российской Федерации на 2023 год». kapital-rus.ru »

2023-3-27 10:02

Украинские чиновники усомнились в успехе контрнаступления ВСУ

Мэр Купянска Андрей Беседин усомнился в успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российскую армию. Украинский чиновник признал недостаточную подготовку ВСУ для наступления. «Для обороны нас достаточно, а для контрнаступления нет необходимого. Это мое личное мнение», — высказался он. lenta.ru »

2023-3-25 12:03

Новосибирские чиновники согласны отказаться от IPhone ради безопасности

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. Чиновники новосибирской мэрии и правительства согласны отказаться от американских гаджетов. Об этом они рассказали корреспондентам Сиб.фм. fedpress.ru »

2023-3-24 13:17

Высшие чиновники ЕС использовали Украину для борьбы за власть

Глава Евросовета Шарль Мишель старательно готовится к новым выборам в 2024-м и пытается «рекламировать» себя везде, где только можно, в том числе чтобы затмить главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-3-23 09:31

Чиновники Челябинской области озадачились себестоимостью рассады

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Контрольно-счетной палате Челябинской области перед началом дачного сезона прикинули, что выгоднее: купить рассаду или вырастить самим. При подсчете было учтено все – даже затраты на электричество для специальной лампы и вода для полива рассады. fedpress.ru »

2023-3-22 08:58

Чиновники в судах стали объяснять срывы социальных проектов спецоперацией

Об этом пишет «Верстка». Чаще всего подобные отсрочки просят в Забайкальском крае. Там, например, власти за пять лет так и не смогли обустроить в десятках сел скотомогильники для борьбы с сибирской язвой. kapital-rus.ru »

2023-3-21 17:05

Американские чиновники провели консультацию с Баффеттом

Сотрудники американской администрации провели консультации с главой инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом по теме банковского кризиса в США. Об этом сообщает Reuters. По информации агентства, в переговорах с миллиардером участвовали американские чиновники высокого ранга. lenta.ru »

2023-3-19 06:14

Чиновники объяснили «нацистский салют» в школе в Казани под песню «Я русский»

Управление образования Казани прокомментировало «Ридусу» сообщения о «фашистском салюте», который якобы под руководством учительницы исполнили дети в одной из школ столицы республики Татарстан.

ridus.ru »

2023-3-16 18:45

Чиновники Пентагона рассказали о возможных контактах инопланетян с Землей

Инопланетяне могут посещать нашу Солнечную систему и запускать небольшие зонды, подобные миссиям, проводимым НАСА при изучении других планет. Об этом в проекте исследовательского отчета заявили директор Управления Пентагона по разрешению аномалий и заведующий кафедрой астрономии Гарвардского университета. lenta.ru »

2023-3-15 10:02

Чиновники поддержали идею сделать патриотический значок обязательной частью школьной формы

В Минпросвещения официально поддержали идею сделать патриотический значок обязательным элементом школьной формы social.mk.ru »

2023-3-15 18:21

Чиновники Тверской области поздравили коллег с 8 Марта кукольным стриптизом

В Сети появилось видео празднования 8 Марта в администрации Сонковского района Тверской области. На кадрах видны сотрудницы госучреждения, рядом с которыми танцует человек в кукольном костюме с гениталиями. ridus.ru »

2023-3-12 13:52

Чиновники Буркина-Фасо провели заседание Совета министров по актуальным вопросам внутренней политики

Уагадугу, 11 марта. Чиновники Буркина-Фасо провели Совет министров под председательством президента Ибрагима Траоре, на котором рассмотрели несколько актуальных вопросов, затрагивающих основные государственные сферы. riafan.ru »

2023-3-11 12:50

Краснодарские чиновники против инициативы Госдумы по Fan ID?

КРАСНОДАР, 9 марта, ФедералПресс. На сайте мэрии Краснодара появилась афиша мероприятий, в которую включены события, не требующие паспорта болельщика. fedpress.ru »

2023-3-9 16:43

Чиновники вернули многодетной матери отобранных детей, но законное жилье не дали

Курская областная прокуратура дала ответ на дикую историю с изъятием детей у многодетной матери Олеси Тимоховцевой, о которой мы недавно писали social.mk.ru »

2023-3-8 21:14

Карякин — об отстранении Винер: Такими решениями западные чиновники унижают себя

Решение отстранить президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирину Винер от международных соревнований является полностью политизированным. Об этом заявил шахматист Сергей Карякин. life.ru »

2023-3-7 12:14

Вечная зимняя спячка: чиновники Петербурга не видят снег

Весна всегда была символом пробуждения, обновления, новой жизни. Но, похоже, в Петербурге чиновники погрузились в вечную зимнюю спячку. В своих кабинетах-берлогах они даже глаза не приоткрывают и не протирают. Веки плотно сомкнуты и только храп раздается. riafan.ru »

2023-3-6 10:43

В США рассказали, что украинские чиновники готовят население к сдаче Артемовска

Западные эксперты отмечают, что российские бойцы занимают верные позиции как вокруг Артемовска, так и в самом городе. 5-tv.ru »

2023-3-6 03:58

Иркутские чиновники отправились в ДНР успокаивать мобилизованных

Иркутские чиновники отправились в Донецкую Народную Республику (ДНР), чтобы «наладить взаимодействие» с мобилизованными, которые несколько раз заявляли об отправке на штурм без надлежащей подготовки. ridus.ru »

2023-3-3 11:30

Чиновники ЕС просят увеличить финансирование офиса главы Евросовета из-за поездок

По данным Politico, предполагается, что бюджет, "связанный с деятельностью председателя Совета ЕС", в 2024 году достигнет €2,5 млн tass.ru »

2023-3-1 22:43

Волгоградские чиновники запретили злить и кормить собак

ВОЛГОГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Жители Волгограда неоднократно жаловались на нападение бездомных собак. Власти города решили этот вопрос, основные задачи прописаны в документе, который действует с 1 марта. fedpress.ru »

2023-3-1 11:08

Кубанские чиновники обрадовали мать мобилизованного дверью для туалета

В Краснодарском крае чиновники похвастались, что починили уличный туалет матери мобилизованного. В частности, они установили новую дверь, сколоченную из досок.

ridus.ru »

2023-2-27 15:58

Не пройти, не проехать: в Петербурге по-прежнему чиновники плюют на народ

Новый снегопад на исходе зимы показал, что городским властям Петербурга хоть кол на голове теши. Они словно издеваются над горожанами, несмотря на то, что клялись и божились убирать город как следует. riafan.ru »

2023-2-26 11:58

Times: чиновники на Западе и Украине допускают отступление ВСУ из Артемовска

Согласно изданию, они осознают, что украинские войска в городе могут быть полностью окружены и оставлены без путей снабжения tass.ru »

2023-2-25 00:43

Западные чиновники признали вероятность выхода войск ВСУ из Артемовска

Западные и украинские должностные лица признали, что украинским войскам, возможно, придется покинуть Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает издание Times. В статье говорится, что после того, как началось обсуждение вероятного вывода войск, Киев преуменьшили стратегическую ценность Артемовска. lenta.ru »

2023-2-25 23:53

«Ни-ни-ниндзя!»: японские чиновники пришли на работу в костюмах синоби

В мэрии японского городка Кока решили сменить деловой дресс-код на костюмы смертоносных воинов ниндзя. Сотрудники облачились в темные одежды, скрыли лица за масками и выбрали мягкую обувь для бесшумного передвижения. riafan.ru »

2023-2-24 17:45

Военные и чиновники прибывают в Гостиный Двор, чтобы услышать послание Путина

Корреспондент «Звезды» показывает кадры прибытия в Гостиный Двор военных и чиновников. Они готовятся услышать послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Речь президента в Гостином Дворе запланирована на 12 часов дня . tvzvezda.ru »

2023-2-21 10:50

В США рассказали, что даже американские чиновники не были в курсе визита Байдена в Киев

Многие чиновники в Белом доме и Пентагоне не были осведомлены о поездке президента США Джо Байдена в Киев, окончательное решение по визиту принималось лишь 17 февраля. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. life.ru »

2023-2-21 10:40

Дзержинские чиновники, из-за которых девушка провалилась в яму с кипятком, получили условный срок и штраф

ДЗЕРЖИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Городской суд вынес приговор чиновнику, чья халатность привела к падению жительницы Нижегородской области в кипяток и тяжелым ожогам. Дело против второго сотрудника администрации прекращено – он выплатил пострадавшей компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону. fedpress.ru »

2023-2-20 16:10

Ким Чен Ын показал дочери, как соревнуются его чиновники

Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе с дочерью Ким Чжу Э побывали на спортивных соревнованиях между командами кабинета министров и Министерства обороны по случаю Дня сияющей звезды (дня рождения ныне покойного лидера КНДР Ким Чен Ира). life.ru »

2023-2-18 06:48

Турки в ярости после землетрясения: застройщиков наказывают, чиновники сбегают

Чудеса случаются: спустя более чем неделю после разрушительного землетрясения в Турции и Сирии удалось спасти из-под развалин выжившую 17-летнюю девушку, в то время как продолжается поиск тел жертв катастрофы social.mk.ru »

2023-2-17 09:55

Telegraph: британские чиновники обеспокоены использованием в полиции большого количества китайских дронов

Газета Telegraph сообщила, что в Великобритании государственные управленцы обеспокоены использованием в полиции дронов DJI китайского производства. Поводом для волнения стала возможная утечка конфиденциальных данных. argumenti.ru »

2023-2-14 08:12

Ростовские чиновники в День всех влюбленных получат от жителей проблемные валентинки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 февраля, ФедералПресс. В День всех влюбленных депутаты Ростовской области не только ждут любви и понимания, но и готовы сами исполнить желания. Об этом сообщил представитель Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев (ЛДПР). fedpress.ru »

2023-2-13 16:33

Чиновники британской оборонной промышленности ведут переговоры с Киевом по производству своего оружия на Украине

Высокопоставленные чиновники британской оборонной промышленности обсуждают с властями Киева возможности производства своего вооружения на территории Украины. Об этом со ссылкой на газету Telegraph сообщает интернет-издание «Свободная Пресса». argumenti.ru »

2023-2-12 07:00

The Washington Post: украинские чиновники признали, что получали данные о целях для ракетных ударов от США

Для ударов из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и M270 украинские националисты получают координаты от американских военных, находящихся в Европе. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные должностные лица Киева и Вашингтона. tvzvezda.ru »

2023-2-10 02:40

WP: украинские чиновники признали получение от США данных о целях для ракетных ударов

В публикации газеты уточняется, что речь идет, в частности, об ударах с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS и M270 tass.ru »

2023-2-10 01:11