Результатов: 11770

Олич оценил идею проведения матча между сборными России и Хорватии по футболу

Ассистент главного тренера хорватской команды отметил, что на текущий момент для такой игры нет места в расписании tass.ru »

2024-2-13 13:37

Володин назвал идею об обмене останков Столыпина на украинских военных кощунственной

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал идею обменять останки Петра Столыпина на находящихся на российской территории украинских военных кощунственной. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-13 09:11

Володин назвал кощунственной идею обмена останков Столыпина на украинских военных

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал кощунственной идею обмена останков Петра Столыпина, на находящихся на российской территории украинских военных. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-13 09:11

Володин отреагировал на идею обменять останки Столыпина на пленных ВСУ

Идея обменять останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина на пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ) является кощунственной, а согласиться на подобное — невозможно, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он написал в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-13 08:01

В Госдуме раскритиковали идею запретить кормление бездомных животных

Инициатива властей некоторых российских регионов ввести штрафы за кормление бездомных животных незаконна и нелогична. Об этом NEWS.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. life.ru »

2024-2-13 02:25

Маск назвал безумием идею Маск назвал безумием идею не дать Трампу прекратить американскую помощь Украине

Американский предприниматель Илон Маск считает безумием идею не допустить возможности прекратить помощь Украине при следующем президенте США, которую высказал сенатор Джеймс Дэвид Вэнс. Сенатор заявил, что если пакетный закон о помощи Украине и Израилю в размере 95 млрд долларов примут в Конгрессе, а Дональд Трамп в случае избрания президентом США захочет приостановить помощь Украине, это станет нарушением закона и поводом для импичмента. vz.ru »

2024-2-13 00:35

Маск назвал безумием идею не дать возможности прекратить американскую помощь Киеву

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс ранее отмечал, что пакетный законопроект о помощи Украине и Израилю, рассматриваемый в Сенате Конгресса, предусматривает выделение средств Киеву до конца сентября 2025 года tass.ru »

2024-2-12 23:47

В России раскритиковали идею обменять останки Столыпина на пленных ВСУ

Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий раскритиковал идею директора государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максима Остапенко обменять останки Петра Столыпина на пленных Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-2-12 00:36

За идею: Для организации DDoS-атак используют политически заинтересованных хакеров

Удешевить организацию DDoS-атак можно благодаря работе с политически мотивированными хакерами. Пока сайт российских госорганов остаются хорошо защищенными. nsn.fm »

2024-2-11 15:00

В Госдуме забраковали идею разрешить есть продукты в магазинах до оплаты на кассе

В Госдуме выступили с предложением разрешить покупателям есть продукты в магазинах до оплаты на кассе. Речь только о товарах в упаковке и с фиксированной ценой. Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов, рассказало РИА "ФедералПресс", высказался против этой инициативы. life.ru »

2024-2-11 13:49

Путин считает спорной идею вступительного экзамена по математике в творческие вузы

Президент России отметил, что внимание ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Николая Кропачева как юриста к математическим знаниям заслуживает всяческого одобрения и поддержки tass.ru »

2024-2-8 17:13

В ЕС обсуждают идею закупки снарядов для Киева в третьих странах

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский отметил, что оборонные компании страны наращивают выпуск боеприпасов для Киева, но отказался "назвать конкретную цифру" tass.ru »

2024-2-7 15:57

Песков прокомментировал идею Такера Карлсона взять интервью у Зеленского

Дмитрий Песков заявил, что предложение американского журналиста Такера Карлсона взять интервью у Зеленского является делом Киева. Он также подчеркнул, что не знает, изменил ли журналист мнение о причинах и начале конфликта на Украине, так как он «не является пресс-секретарем Карлсона и не хотел бы им быть». lenta.ru »

2024-2-7 14:18

В Кремле оценили идею наказывать "серийных доносчиков"

Критика процессов с открытым лицом — хорошо, в отличие от доносительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею наказывать "серийных доносчиков". life.ru »

2024-2-7 13:27

Кремль оценил идею ввести наказание за излишнее доносительство

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал законопроект, инициированный вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым, об административном наказании за злоупотребление правом на обращение в госорганы. ridus.ru »

2024-2-7 13:27

Песков прокомментировал идею Такера Карлсона взять интервью у Зеленского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал желание американского журналиста Такера Карлсона сделать интервью с Владимиром Зеленским. Своим мнением представитель Кремля поделился с журналистами в ходе ежедневного брифинга. life.ru »

2024-2-7 13:20

Reuters узнал о негативной реакции в ЕС на идею использовать активы России как залог

В ЕС не поддержали идею Бельгии использовать замороженные российские активы в качестве залога для помощи Украине, узнал Reuters. Европейские чиновники, с которыми поговорило агентство, указали, что для ареста суверенных активов другой страны отсутствуют правовые основания. forbes.ru »

2024-2-7 22:30

Экс-глава ЦИК Молдавии назвал нечестной идею властей провести референдум о вступлении в ЕС

Юрий Чокан напомнил, что Партия действия и солидарности изменила законодательство, которое запрещало проведение референдума в день выборов tass.ru »

2024-2-6 17:26

В США оценили идею Британии об отправке корпуса НАТО на Украину

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Экспедиционный корпус НАТО не остановит российские гиперзвуковые ракеты. Об этом сообщил экс-сотрудник Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-2-6 00:39

Минкультуры поддержало идею создания системы концертного туризма

Министерство культуры РФ поддержало идею создания системы концертного туризма, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2024-2-5 13:56

Маск осудил идею запрета Карлсону на въезд в США в случае интервью с Путиным

Американский предприниматель Илон Маск согласился с тем, что идея запретить журналисту Такеру Карлсону возвращение в США в случае, если тот во время своей поездки в Москву возьмет интервью у Владимира Путина, противоречит принципам журналистики и свободы информации. vz.ru »

2024-2-5 13:39

СФ поддержал идею запретить рассаживать родителей и детей в самолете

Член комитета Совфеда по соцполитике Наталия Косихина рассказала РИА Новости, что поддерживает идею запретить рассаживать детей и их родителей в самолете. Она отметила, что при разработке соответствующего законопроекта надо учитывать все возможные ситуации, чтобы его реализация была возможной. ridus.ru »

2024-2-5 12:59

Маск осудил идею запрета на въезд в США Карлсону из-за возможного интервью с Путиным

В свою очередь журналист Брайана Красенштейна ранее заявил, что идея запретить въезд обозревателю противоречит принципам журналистики и свободы информации tass.ru »

2024-2-5 12:52

В Совфеде оценили идею Украины о переговорах Шольца с Путиным

Россия всегда была открыта к диалогу по украинскому конфликту, напомнил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в ответ на слова экс-посла Украины Андрея Мельника, призвавшего канцлера ФРГ Олафа Шольца к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2024-2-4 18:15

В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину. Его идею также резко раскритиковали в Европе и Азии

Заявление американского президента Джо Байдена о приостановке экспорта сжиженного природного газа возмутило многих европейских партнеров США. Об этом сообщило американское новостное издание Foreign Policy, отметив, что представители Республиканской партии называют решение Байдена подарком Путину. lenta.ru »

2024-2-4 16:56

В Минобороны ФРГ не поддержали идею Писториуса о реорганизации

Сотрудники министерства обороны Германии направили главе ведомства Борису Писториусу письмо, в котором уведомили его о своем недовольстве относительно планов по реорганизации и реструктуризации, пишет журнал Der Spiegel. vz.ru »

2024-2-3 18:24

Кадыров отреагировал на идею создать детский батальон «Ахмат»

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на идею депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова создать Академию дружбы народов «Ахмат» для детей по примеру одноименного спецназа. Российский политик поддержал инициативу парламентария, удивившись тому, что она вызвала много негативной реакции. lenta.ru »

2024-2-3 18:12

В МИД РФ подвергли критике идею о запрете для россиян покупать финскую недвижимость

Идея запретить для россиян приобретение недвижимости в Финляндии носит дискриминационный характер, считает офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-3 15:39

В России предложили повысить до 50 лет призывной возраст для одной категории мужчин. Идею раскритиковали и отложили

Законопроект о повышении призывного возраста до 50 лет для мужчин с приобретенным российским гражданством отозвали из Госдумы. По действующим нормам предельный призывной возраст для этой категории россиян составляет 30 лет. lenta.ru »

2024-2-2 19:19

Путин поддержал идею введения уроков цифровой гигиены в школе

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею введения уроков цифровой гигиены в школе, ответив не предложение участника форума «Все для Победы» Михаила Камышева nsn.fm »

2024-2-2 17:08

Никто в мире не откликнулся на идею Путина расследовать крушение Ил-76

Никто в мире не откликнулся на идею президента России Владимира Путина провести международное расследование крушения военного самолета Ил-76 в Белгородской области, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-2 14:13

Кличко назвал идею провести выборы президента ядом для Украины

Идея провести президентские выборы на Украине в военное время несостоятельна, поскольку они станут ядом для страны. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. «Это разрушит Украину изнутри. Нам абсолютно необходимо дождаться окончания войны, прежде чем организовывать их», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-2 11:21

США не рассматривают идею сокращения темпов военной помощи Израилю

По сведениям западных СМИ, между президентом США Джо Байденом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху есть достаточно острые противоречия по поводу того, как дальше должны развиваться военные операции в Газе tass.ru »

2024-2-1 21:47

«Дискриминация?»: Идею Матвиенко о поощрении работников Донбасса назвали спорной

Олег Шеин заявил НСН, что прием на работу специалиста должен осуществляться только исходя из его знаний и квалификации.  nsn.fm »

2024-2-1 19:55

ВЦИОМ: Большинство родителей и детей поддержали идею создания движения детей и молодежи

Большинство родителей (60%) и детей в возрасте 618 лет (67%) в той или иной степени информированы о новой общероссийской организации Движение первых, а более 70% взрослых и подростков поддерживают идею ее создания, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2024-2-1 14:21

Министр образования Литвы объяснил идею закрытия русских школ интересами учащихся

Предложение о закрытии школ с русским языком в Литве поступило в интересах учащихся, заявил глава министерства образования, науки и спорта прибалтийской республики Гинтаутас Якштас в эфире радиостанции ini radijas nsn.fm »

2024-2-1 11:29

В Госдуме поддержали идею освободить от налога один вид товаров

Идея освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) товары, которые будут переданы на благотворительность, правильная, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-2-1 11:04

Филиппо назвал безумием идею использовать сбережения для помощи Киеву

Лидер французской партии "Патриоты" считает, что использование средств его соотечественников для финансирования Украины равнозначно финансированию "войны НАТО" tass.ru »

2024-2-1 09:46

Политик Филиппо назвал бредовой идею изъятия сбережений французов для помощи Киеву

Французский политик, лидер движения Патриоты Флориан Филиппо назвал бредовой и безумной идею, прозвучавшую в статье газеты Le Monde, о том, чтобы для оказания помощи Украине привлечь сбережения рядовых граждан Франции. vz.ru »

2024-2-1 08:39