Результатов: 1307

Экс-боец Иностранного легиона раскрыл самых кровожадных любителей пыток в ВСУ

На Украине к пыткам военнопленных причастны не только боевики нацбатальонов, но и иностранные наёмники, воюющие в рядах ВСУ. Об этом заявил RT перешедший на сторону России американец Джон Макинтайр, называющий себя коммунистом и антифашистом. life.ru »

2023-2-28 19:45

Российская экономика оказалась частично зависима от одного иностранного банка

«Дочка» Raiffeisen Bank International (RBI) в России — Райффайзенбанк — обслуживает 40-50 процентов платежей России с другими странами. Исполнительный директор Raiffeisen Йоханн Штробль рассказал, что у банка, с одной стороны, очень хорошие результаты, а с другой — огромные проблемы, связанные с работой в стране. lenta.ru »

2023-2-27 18:23

Россия собралась отказаться от покупки иностранного госдолга на средства ФНБ

Из списка активов, в которых можно размещать средства Фонда национального благосостояния, следует исключить долговые обязательства иностранных государств и финансовых организаций. Такое предложение содержится в проекте постановления правительства России, подготовленном Минфином. lenta.ru »

2023-2-27 14:59

Российская экономика оказалась наполовину зависима от одного иностранного банка

Об этом The Financial Times рассказал топ-менеджер банка. Один из факторов, обеспечивших текущее положение Райффайзенбнка, - введение западных санкций против крупнейших российских банков и отключение многих из них от системы SWIFT. kapital-rus.ru »

2023-2-27 13:56

Кулеба: Украина не просила о размещении иностранного воинского контингента

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал информацию о возможном появлении в стране иностранного воинского контингента, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-2-21 22:38

Алеся Кафельникова вышла на подиум в мини-платье на показе иностранного бренда

Российская модель Алеся Кафельникова появилась на Неделе моды в Лондоне и привлекла внимание фотографов. Манекенщица приняла участие в показе бренда David Koma. Знаменитость вышла на подиум в платье длины мини, оформленном пайетками. Ее образ дополнила объемная укороченная шуба. lenta.ru »

2023-2-20 09:28

Египет и Алжир призвали к прекращению иностранного вмешательства в дела Ливии

Аддис-Абеба, 18 февраля. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри подчеркнул необходимость прекращения внешнего вмешательства во внутриполитические дела Ливии. Об этом он сообщил во время участия в заседании Комитета высокого уровня Африканского союза (АС), посвященного североафриканскому государству. riafan.ru »

2023-2-18 13:40

Коронавирус может спровоцировать синдром иностранного акцента

Специалисты Неврологического института Карло Беста в Милане описали в журнале Neurocase необычный случай из своей практики. mirnov.ru »

2023-2-17 14:41

«Платите 45 000»: как оформить карту иностранного банка в Москве

Еще весной 2022 года, сразу после отключения России от SWIFT и блокировки выпущенных в РФ банковских карт по всему миру (читай: выезжаешь за границу — и твоя карточка превращается в бесполезный кусок пластмассы) начали набирать популярность так называемые карточные туры economics.mk.ru »

2023-2-17 16:04

Власти Австралии сделают публичной информацию обо всех попытках иностранного вмешательства

Министр внутренних дел и кибербезопасности Клэр О'Нил заявила, что в течение 2023 года в стране намерены создать "сообщества людей, которые внимательно относятся к попыткам иностранного вмешательства, и готовы помогать выявлять такие факты" tass.ru »

2023-2-14 08:41

Более 50 тысяч россиян признались в наличии иностранного гражданства в 2022 году

В 2021 году число таких россиян составило 53 тыс. человек. Преимущественно россияне отдают предпочтение гражданству Израиля, Армении, Турции, Грузии, Германии и Украины, сообщает РБК. Между тем, по данным МИДа РФ в 2022 году от российского паспорта отказались 4306 человек. kapital-rus.ru »

2023-2-11 14:41

Появились сообщения о гибели комбата 2-го иностранного легиона Украины

На Сватовском направлении в Луганской народной республике уничтожен «знаковый боевик», занимавший пост командира батальона 2-го иностранного легиона Украины Владимир Фролов incident.mk.ru »

2023-2-10 15:36

Стало известно о ликвидации комбата украинского Иностранного легиона

Командира батальона 2-го Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Фролова ликвидировали российские подразделения под Сватово. По информации военных корреспондентов, это произошло после того, как украинская ДРГ, в составе которой находился Фролов, была встречена огнем российских войск. lenta.ru »

2023-2-9 14:54

СКР выяснил размер зарплат бойцов Иностранного легиона ВСУ

Наёмники на Украине, воюющие на стороне ВСУ, получают зарплату в размере от 30 до 100 гривен (от 60 до 195 тысяч рублей). Такие данные приводит Следственный комитет в докладе о поездке председателя СК РФ Александра Бастрыкина в ДНР. life.ru »

2023-2-9 13:34

В Гаити почти 70% опрошенных поддержали ввод иностранного контингента для борьбы с бандами

По результатам исследования, которые опубликовал портал Haiti Libre, 71% респондентов считают местную полицию неспособной справиться с проблемой собственными силами tass.ru »

2023-2-6 03:14

Сайт книжного магазина маркировал Пушкина как иностранного агента

Сайт книжного магазина «Лабиринт» маркировал российских писателей Александра Пушкина, Льва Толстого и Самуила Маршака как иностранных агентов. Помимо них, подобная надпись была замечена на карточках современного писателя Захара Прилепина и иностранных авторов Джулии Дональдсон и Уильяма Паундстоун. lenta.ru »

2023-2-3 16:43

Мишустин сообщил, что российские аналоги могут заменить до 85% иностранного софта

По словам премьер-министра, Россия готова к сотрудничеству с партнерами по ЕАЭС и другими дружественными государствами в технологической сфере tass.ru »

2023-2-3 09:15

В ТПП оценили возможность отказа бизнеса от иностранного алфавита в рекламе

В случае введения соответствующего запрета потребуется переходный период для внедрения кириллицы, считает вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова tass.ru »

2023-1-31 15:27

В России осудили собиравшегося воевать за Украину бойца Иностранного легиона

В Москве суд вынес приговор бывшему бойцу Иностранного легиона, собиравшемуся воевать за Украину против России. Мужчина получил четыре года лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного статьей 280 УК РФ («Покушение на участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства»). lenta.ru »

2023-1-31 13:10

В Госдуме высказались о прокате иностранного кино без согласия правообладателей

В России можно бы было принять законопроект о приостановке авторских прав по аналогии с Белоруссией, чтобы решить проблему использования иностранных продуктов без согласия правообладателей, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-1-30 11:17

В РКН связали недоступность части иностранных сервисов в РФ со сбоем у иностранного CDN

На ее создание потребуется 1,7 млрд рублей, отметил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко tass.ru »

2023-1-25 11:54

Российский препарат против ВИЧ станет на треть дешевле иностранного аналога

Российский дженерик "Этравирин ПСК" будет дешевле импортного аналога на 34%. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС). life.ru »

2023-1-25 11:20

«Вы там не заснули случайно?» — Лавров осадил иностранного журналиста за провокацию

Дипломат доходчиво объяснил участнику пресс-конференции, как действует Россия во время спецоперации по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2023-1-24 20:16

DM: сотрудница иностранного легиона Украины угрожала опубликовать компромат на ВСУ

По данным издания, пресс-секретарь легиона Эмеши Файк заявила об этом после предпринятых попыток сместить ее с должности во время общения с украинским генералом Андреем Ордыновичем tass.ru »

2023-1-22 14:15

СМИ: Сотрудница «Иностранного легиона» пригрозила ВСУ компроматом

Директор по связям с общественностью украинского «Иностранного легиона» Эмеше Файк заявила о том, что обладает компроматом, который может «сжечь» Вооруженные силы Украины (ВСУ) дотла, пишет Daily Mail nsn.fm »

2023-1-22 13:51

Сойка-пересмешница из Иностранного легиона заявила о компромате, который "сожжёт ВСУ дотла"

Директор по связям с общественностью Иностранного легиона Украины, уроженка Венгрии Эмеше Файк, известная под позывным Сойка-пересмешница, угрожала руководству обнародовать данные, которые приведут к краху ВСУ. Об этом сообщает издание Daily Mail. life.ru »

2023-1-22 13:41

Сотрудница Иностранного легиона заявила о наличии способных развалить ВСУ данных

Директор по связям с общественностью Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявила, что у нее есть данные, обнародование которых способно развалить ВСУ. Эмеше Файк рассказала, что может опубликовать информацию о коррупции в украинской армии и отношении к иностранным наемникам. lenta.ru »

2023-1-22 13:17

Daily Mail: участница «Иностранного легиона» обещала рассказать способную уничтожить армию Украины информацию

В британском СМИ появились данные от некой участницы «Иностранного легиона», угрожающей уничтожить украинскую армию. По словам женщины, она обладает информацией, способной нанести серьезный урон военнослужащим. tvzvezda.ru »

2023-1-22 12:55

Сотрудница иностранного легиона угрожает «развалить» ВСУ

Британский таблоид Daily Mail опубликовал историю о том, как директор по связям с общественностью иностранного легиона Украины угрожала руководству обнародовать данные, из-за которых украинские войска «развалятся». ridus.ru »

2023-1-22 12:53

Пригожин сообщил о гибели бойца Французского иностранного легиона в Донбассе

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о гибели участника боевых действий в Донбассе с украинской фамилией из Французского иностранного легиона incident.mk.ru »

2023-1-17 15:23

Пресс-служба Пригожина сообщила о гибели бойца Французского иностранного легиона в ДНР

Там также показали фотографии найденных документов Евгения Кулика tass.ru »

2023-1-17 14:14

Стало известно о предложении Слуцкому от иностранного клуба

Бывший тренер «Рубина» Леонид Слуцкий мог возглавить израильский клуб «Маккаби». Отмечается, что отечественный специалист был готов приехать в Тель-Авив, однако переговоры не продолжились. В итоге пост главного тренера ближневосточного клуба занял испанец Айтор Каранка. lenta.ru »

2023-1-16 13:28

Лукашенко подписал закон об изъятии иностранного имущества за "недружественные действия"

Белорусский лидер Александр Лукашенко подписал закон, позволяющий изымать иностранное имущество за "недружественные действия по отношению к Белоруссии". Соответствующий документ опубликован на официальном правовом портале республики. life.ru »

2023-1-6 10:50

Потери «иностранного легиона» в ДНР составили более 130 человек

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Российские военные уничтожили более двухсот солдат украинской армии за последние сутки, а также 130 человек из состава «иностранного легиона». Об этом рассказал начальник Управления пресс-службы Минобороны России Игорь Конашенков. fedpress.ru »

2023-1-3 15:41

На Украине сотрудницу Иностранного легиона обвинили в краже лекарств на $2,5 млн

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины обвинили в краже медикаментов. По данным Faily Mail, следствие считает, что уроженка Венгрии по имени Эмеше Файк, имеющая позывной Сойка-пересмешница, воровала лекарства, предназначенные для военных. life.ru »

2023-1-3 00:10

Сотрудницу Иностранного легиона ВСУ обвинили в краже лекарств

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) обвиняют в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов и пожертвований. Об этом говорится в отчете офицера легиона, подготовленном для командования сухопутных сил Украины. lenta.ru »

2023-1-2 21:30

СБУ начала расследование по поводу кражи 2,5 млн долларов сотрудницей Иностранного легиона

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины обвиняют в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов и пожертвований, СБУ начало расследование, сообщает издание Daily Mail. vz.ru »

2023-1-2 21:15

Минобороны отчиталось об ударах по пунктам размещения «иностранного легиона»

Российские войска в ходе спецоперации нанесли удар по пунктам временного размещения подразделений «иностранного легиона». В результате атаки более 70 иностранных наемников были уничтожены. Об этом в понедельник, 2 января, журналистам сообщили в Минобороны России. Более 100 наемников ранены. lenta.ru »

2023-1-2 16:25

«Аэрофлот» выкупил 10 самолетов у иностранного лизингодателя

Авиакомпания «Аэрофлот» выкупила десять дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER у ирландской лизинговой компании. Воздушные судна с 2013 и 2014 годов находились в финансовом лизинге от ирландского лизингодателя. lenta.ru »

2022-12-31 22:07

В Белоруссии полномочия депутатов прекратят при наличии иностранного гражданства

Согласно другому подписанному закону теперь вместо двух парламентских сессий устанавливается одна - с сентября по июнь, при этом внеочередные сессии будут созываться председателями палат, а не главой государства tass.ru »

2022-12-30 15:27

Путин ввел пошлины за признание иностранного образования

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому устанавливаются пошлины за признание в России иностранного образования. fedpress.ru »

2022-12-29 17:26

«Коммерсант»: Минцифры планирует ввести принудительное лицензирование иностранного ПО

Минцифры готовит законопроект о принудительном лицензировании иностранного программного обеспечения (ПО), разработчики которого прекратили работу в России,... rosbalt.ru »

2022-12-29 10:40

В России могут ввести принудительное лицензирование иностранного ПО

Минцифры России готовит проект закона о принудительном лицензировании иностранного программного обеспечения (ПО), создатели которого ушли из страны. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, а также обращение директора департамента развития IT-отрасли Минцифры Дмитрия Никитина. life.ru »

2022-12-29 07:44

Кабмин РФ продлил сертификаты годности самолетов иностранного производства

Правительство Российской Федерации продлило сертификаты летной годности гражданских авиационных судов иностранного производства. Об этом сообщает документ на официальном сайте кабинета министров. «Установить, что сроки действия сертификатов летной годности гражданских воздушных судов иностранного производства, выданных Федеральным агентством воздушного транспорта, продлеваются до 31 декабря 2023 года», - постановило правительство. tvzvezda.ru »

2022-12-29 23:36