Результатов: 1307

Российская армия уничтожила пункт управления «Иностранного легиона»

С 24 по 29 сентября российские войска нанесли девять ударов по местам подготовки украинских диверсантов и по пунктам размещения военных и наемников, сообщили в Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-9-29 16:04

Прибывшего в Россию иностранного приверженца террористической идеологии осудили

Домодедовский городской суд Московской области приговорил 37-летнего иностранца к 6,5 года колонии строгого режима за незаконное пересечение границы. Установлено, что осужденный, будучи приверженцем террористической и экстремистской идеологии, прилетел в Россию из Ближнего зарубежья по поддельным данными. lenta.ru »

2023-9-28 10:31

56-летняя Рената Литвинова попозировала топлес для иностранного издания

Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер Рената Литвинова попозировала топлес для иностранного журнала L'officiel Monaco. На размещенном фото 56-летняя знаменитость запечатлена в туфлях на шпильках, поверх которых надеты сетчатые колготки. lenta.ru »

2023-9-26 12:13

Российская модель снялась голой в рекламе иностранного бренда

Российская модель Татьяна Чурбанова снялась голой в рекламе бренда Lanvin. 21-летняя манекенщица позировала перед камерой, прикрывая обнаженные части тела абстрактными конструкциями, выполненные из серебристых балеток. lenta.ru »

2023-9-20 20:40

В Латвии предложили отказаться от изучения в школах русского как второго иностранного

Поправки могут обязать школы предлагать учащимся в качестве второго иностранного один из официальных языков Евросоюза, Европейской экономической зоны и языки, подпадающие под действие двусторонних соглашений tass.ru »

2023-9-14 19:56

Какие документы нужны для покупки билетов на поезд?

Минтранс уточнил перечень документов, удостоверяющих личность, по которым можно оформить билеты на поезда дальнего следования. aif.ru »

2023-8-29 13:19

В Госдуме высказались о мерах по удержанию в России иностранного бизнеса

Россия сделала все, чтобы удержать иностранный бизнес в стране, считает заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Артем Кирьянов. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о дополнительных мерах, которые могут заставить передумать зарубежные компании уходить с отечественного рынка. lenta.ru »

2023-8-26 17:31

В хоккейном клубе ЦСКА рассматривают вариант приобретения иностранного защитника

По словам президента армейцев Игоря Есмантовича, вопрос требует проработки из-за запрета на трансферы со стороны международной федерации tass.ru »

2023-8-25 18:37

Головченко: замещение иностранного семенного материала является важной задачей для ЕАЭС

По словам премьер-министра Белоруссии, ориентиром в этой работе должен стать выход к 2030 году "на определенный порог самообеспеченности семенным и племенным материалами, например, на 80%" tass.ru »

2023-8-24 18:54

В ЛНР задержали иностранного шпиона, собиравшего информацию о ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали в Луганской Народной Республике гражданина Украины. Он подозревается в шпионаже. По данным службы, с октября 2022 года фигурант собирал информацию о военнослужащих и военной технике Вооруженных сил России и Народной милиции ЛНР. tvzvezda.ru »

2023-8-17 11:04

Путин раскрыл уровень иностранного участия в форуме «Армия-2023»

80 иностранных компаний представляют свою продукцию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер также отметил, что мероприятие способно раскрыть потенциал военно-технического партнерства стран для обеспечения безопасности в мире. lenta.ru »

2023-8-14 13:32

В Госдуме предсказали подорожание иностранного оборудования в России

В России на фоне резкого падения курса рубля может подорожать высокотехнологичное оборудование иностранного производства. Об этом предупредил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, ответственный секретарь Бюро Высшего совета «Единой России» Денис Кравченко.  lenta.ru »

2023-8-14 13:19

Мятежники в Нигере пригрозили убить президента в случае иностранного вмешательства

Военные Нигера, устроившие переворот и захватившие власть в стране, заявили, что убьют свергнутого президента Мохамеда Базума в случае интервенции. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд. ridus.ru »

2023-8-11 21:52

Мятежники в Нигере сообщили о подготовке иностранного вторжения в страну

Мятежники в Нигере заявили о подготовке иностранным государством вторжения в страну. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya. О каком именно государстве идет речь, не уточняется. Также было объявлено о закрытии воздушного пространства в стране на фоне ультиматума Экономического сообщества стран Западной Африки. lenta.ru »

2023-8-7 02:42

В Нигере заявили о подготовке вторжения со стороны иностранного государства

Мятежники в Нигере объявили о подготовке иностранным государством вторжения на территорию страны. Об этом рассказали в «Национальном совете спасения родины», органе, созданном мятежниками в Нигере в результате военного переворота. tvzvezda.ru »

2023-8-7 01:17

Пострадавшего иностранного альпиниста эвакуировали с Казбека

Пострадавший иностранный альпинист, найденный на горе Казбек другими туристами, эвакуирован вертолетом и передан медикам incident.mk.ru »

2023-8-2 10:48

Алжир предостерег от иностранного военного вмешательства в Нигере

Правительство Алжира подтвердило свою поддержку Мохамеда Базума "как законного президента республики" tass.ru »

2023-8-1 19:59

Путин: две трети потерь в бронетехнике ВСУ - иностранного производства

На данный момент Киев потерял в контрнаступлении 415 танков и 1300 с лишним единиц бронемашин разного класса, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по результатам саммита «Россия-Африка». tvzvezda.ru »

2023-7-30 23:12

«Он тянул руку»: боевики ВСУ заживо сожгли иностранного наемника

Российский боец предположил, что националисты могли сделать это, чтобы просто не эвакуировать «товарища» из подбитого БМП, поскольку самостоятельно идти тот не мог. 5-tv.ru »

2023-7-29 06:53

Двойное дно. ФСБ выявила следы взрывчатки на корабле, заходившем на Украину

При проверке иностранного сухогруза обнаружены следы взрывчатки. Ранее корабль мог использоваться Украиной в военных целях. aif.ru »

2023-7-24 11:20

Минобороны РФ обратилось к бойцам Иностранного легиона ВСУ

Вооружённые силы Российской Федерации продолжат ликвидировать иностранных наёмников в зоне СВО. С предупреждением к бойцам Иностранного легиона ВСУ обратился в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-22 14:15

Российский суд впервые снял с журналиста статус иностранного агента

Советский районный суд Владивостока 18 июля признал незаконным решение Министерства юстиции России о внесении местного журналиста Даниила Губарева в реестр иностранных агентов, в котором он пробыл всего четыре месяца. ridus.ru »

2023-7-18 12:14

Необычная услуга иностранного парикмахера во время стрижки рассмешила клиента

Необычная услуга иностранного парикмахера во время стрижки рассмешила блогера и фитнес-тренера Джейдена Лэйнга. Вначале на размещенных кадрах видно, как мастер укоротил пряди посетителю. Однако затем он покрыл нос и ушные раковины инфлюэнсера воском, удалив таким образом растущие в данных областях волосы. lenta.ru »

2023-7-17 19:20

Подрыв машины с бойцами иностранного легиона ВСУ в Запорожье попал на видео

Подрыв на мине машины с бойцами иностранного легиона ВСУ попал на видео. Камера, установленная на шлеме одного из солдат, зафиксировала, как бойцы вылетают из машины из-за взрывной волны. По утверждению Рогова, иностранные наемники «приехали в Запорожскую область на сафари — пострелять по русским». lenta.ru »

2023-7-16 07:55

МИД РФ пояснил порядок уведомления о наличии иностранного гражданства

МИД России объяснил порядок подачи уведомлений российскими гражданами о наличии иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом social.mk.ru »

2023-7-14 12:30

Как может измениться процедура получения иностранного гражданства в России?

В МИД РФ подготовили проект изменений о порядке получения гражданами РФ иностранного гражданства и вида на жительство. aif.ru »

2023-7-14 12:03

В МИД предложили обязать получивших гражданство или ВНЖ иностранного государства россиян уведомлять об этом власти РФ

В МИД России предложили обязать получивших гражданство или вид на жительство (ВНЖ) иностранного государства россиян в течение 60 дней уведомлять об этом власти Российской Федерации через дипломатического представительства или консульства, приложив копии соответствующих иностранных документов. vz.ru »

2023-7-13 20:12

Зеленский рассмотрит петицию о сохранении украинского дубляжа иностранного кино

Президент Украины Владимир Зеленский должен рассмотреть петицию против законопроекта о статусе английского языка в стране, так как она набрала необходимые 25 тысяч подписей на сайте его офиса. life.ru »

2023-7-9 02:59

Алеся Кафельникова прошлась по подиуму иностранного показа в откровенном наряде

Российская модель Алеся Кафельникова приняла участие в показе кутюрной коллекции иностранного бренда Zuhair Murad. 24-летняя манекенщица прошлась по подиуму в откровенном наряде, который состоял из кроп-топа и брюк из ткани с эффектом металлик. lenta.ru »

2023-7-6 11:46

Иностранного шпиона Ерменко отправили в СИЗО

Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу иностранного гражданина Ерменко, обвиняемого в шпионаже. Он проведёт в СИЗО по меньшей мере два месяца. life.ru »

2023-7-4 17:24

В суд Москвы поступило ходатайство об аресте иностранного гражданина за шпионаж

В Московский суд поступило ходатайство об аресте иностранного гражданина. Речь идет об иностранце с фамилией Ерменко, который обвиняется российским следователем в шпионаже. Следователи ходатайствуют о помещении подозреваемого в СИЗО на время расследования. Заседание пройдет в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-7-4 14:54

Пискарев: попытки иностранного вмешательства усилятся по мере приближения к выборам

Депутат добавил, что комиссия по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ "продолжит свою работу по выявлению таких попыток" tass.ru »

2023-6-30 22:43

МО РФ сообщило о групповом ракетном ударе по местам хранения иностранного оружия ВСУ

Минобороны России рассказало о групповом ракетном ударе высокоточным оружием по Украине. Об этом заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. Удар оружием большой дальности воздушного базирования был нанесен ночью. tvzvezda.ru »

2023-6-23 14:18

МО РФ: ВКС поразили склад военной техники иностранного производства высокоточным оружием

Минобороны России сообщило о групповом ударе высокоточным оружием по складу иностранной техники и вооружения, которые были доставлены на территорию Украины. Как уточнил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, удар был нанесен сегодня ночью. tvzvezda.ru »

2023-6-22 13:31

В Госдуме призвали отправить осужденного иностранного игрока «Спартака» в тюрьму

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась о приговоре иностранному нападающему «Спартака» Квинси Промесу по делу о нападении на двоюродного брата. Она призвала отправить игрока в тюрьму. lenta.ru »

2023-6-19 15:51

В «Спартаке» отреагировали на тюремный срок иностранного футболиста команды

Пресс-служба московского «Спартака» отреагировала на приговор иностранному нападающему команды Квинси Промесу по делу о нападении на двоюродного брата. Представители красно-белых заявили, что решение суда еще не вступило в силу, и обратили внимание на то, что у футболиста есть время на обжалование приговора. lenta.ru »

2023-6-19 11:48