Результатов: 1307

Российские моряки спасли 68 пассажиров иностранного судна в Средиземном море

Экипажи российских фрегата Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и сухогруза «Пижма» спасли пассажиров иностранного судна яхтенного типа «Авалон», которое потерпело бедствие в водах Греции nsn.fm »

2023-6-19 11:19

Иностранного футболиста «Спартака» приговорили к тюрьме за нападение на брата

Суд Амстердама вынес вердикт по делу нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса о нападении на двоюродного брата. Футболиста приговорили к 1,5 года тюремного заключения. Игрока признали виновным в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ранений своему двоюродному брату. lenta.ru »

2023-6-19 10:46

Минюст начал проверку Ельцин Центра на предмет деятельности иностранного агента

Минюст России начал проверку Ельцин Центра в Екатеринбурге на предмет деятельности иностранного агента. Об этом, как пишет «Коммерсант», рассказал замминистра... rosbalt.ru »

2023-6-15 15:59

Суд счел законным присвоение Земфире статуса иностранного агента

Певица Земфира Рамазанова (внесена в реестр физлиц-иноагентов в РФ) 14 июня попыталась снять с себя статус иноагента social.mk.ru »

2023-6-14 11:51

Высокоточный удар нанесён по резервам ВСУ и складам иностранного оружия

Российская армия нанесла удары высокоточным оружием воздушного базирования по резервам Вооружённых сил Украины и складам иностранного оружия в этой стране, говорится в сообщении Минобороны РФ. life.ru »

2023-6-13 14:12

МО РФ сообщило о нанесении нанесли ударов по резервам ВСУ и складам иностранного оружия

Раньше товары легкой промышленности, которые изымались в рамках уголовных или административных дел, подлежали уничтожению tass.ru »

2023-6-13 14:12

Российский миллиардер осудил идею сбора денег за использование иностранного ПО

Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов осудил идею введения обязательного сбора для компаний, использующих иностранное программное обеспечение (ПО), так как российские фирмы остались без поддержки зарубежных провайдеров и вынуждены вкладывать большие средства в разработку отечественного софта. lenta.ru »

2023-6-2 19:52

С российских компаний захотели собирать деньги за использование иностранного ПО

Глава правительства России Михаил Мишустин предложил ввести специальный сбор для компаний, которые используют иностранное программное обеспечение, чтобы у тех была мотивация переходить на отечественные решения. lenta.ru »

2023-6-1 13:59

Собчак оценила обложку иностранного Vogue с российской моделью

Телеведущая Ксения Собчак оценила обложку иностранного Vogue с российской моделью Сашей Лусс. Известно, что 30-летняя манекенщица снялась для арабской версии указанного журнала. На размещенном снимке она предстала с заведенными за голову руками, позируя в сиреневом платье с длинными прозрачными рукавами. lenta.ru »

2023-5-31 18:52

Киев стал меньше использовать иностранного вооружения в Донбассе

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сократили использование иностранного вооружения на луганском направлении. По его словам, противник «значительно снизил использование западных образцов вооружений и техники». lenta.ru »

2023-5-30 08:50

В ДНР сообщили о поражении иностранного ЗРК в Киеве

Советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин сообщил, что Вооруженные силы России во время ударов по Киеву поразили ЗРК иностранного производства. «Есть информация о том, что действительно был поражен один из комплексов ПВО иностранного производства. lenta.ru »

2023-5-29 19:55

Минобороны заявило об уничтожении склада боеприпасов иностранного легиона

Российские военные уничтожили склады боеприпасов иностранного легиона и украинской 119-й бригады теробороны в Харьковской и Черниговской областях, сообщило Минобороны России. В районах поселков Зализный Мост (Черниговская область) и Жовтневое (Харьковская область) уничтожены склады боеприпасов иностранных наемников и бригады территориальной обороны, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-28 14:21

МО РФ заявило об уничтожении складов боеприпасов теробороны Украины и иностранного легиона

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что склады находились в Черниговской и Харьковской областях tass.ru »

2023-5-28 13:58

Российская авиация разбомбила базу иностранного легиона под Артемовском

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли ракетно-бомбовый удар по базе иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут). lenta.ru »

2023-5-26 17:12

Беглов сообщил о восстановлении иностранного турпотока в Петербург за счет стран Азии

По словам губернатора города, также ведутся переговоры по развитию туризма со странами Латинской Америки tass.ru »

2023-5-26 23:58

Милонов призвал запретить рекламу услуг по оформлению иностранного гражданства

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в письме на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы Максима Шаскольского заявил о необходимости запретить в стране рекламу услуг по предоставлению иностранного гражданства. mirnov.ru »

2023-5-25 17:59

Милонов предложил запретить в России рекламу "быстрого" иностранного гражданства

С инициативой запрета рекламы услуг по предоставлению иностранного гражданства на территории РФ выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. У RT имеется копия обращения парламентария к руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максиму Шаскольскому. life.ru »

2023-5-23 15:33

Российские ВС нанесли удары по крупным складам иностранного оружия на Украине

Российские силы нанесли групповые удары по крупным складам иностранного оружия и техники, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2023-5-18 14:55

На рэпера Noize MC завели дело об отсутствии маркировки иностранного агента

Российского рэпера Noize MC (Иван Алексеев)*, признанного иностранным агентом и уехавшего в Литву, обвинили в отсутствии соответствующей маркировки. Ему грозит штраф в 50 тысяч рублей. life.ru »

2023-5-16 19:35

На месте удара в Луганске нашли фрагменты ракеты иностранного производства

На месте удара в Луганске были найдены фрагменты ракеты иностранного производства, передают корреспонденты. На месте удара со стороны ВСУ по территории бывшего авиационного училища штурманов (ВВАУШ) найдены фрагменты ракеты иностранного производства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-15 09:57

Минобрнауки введет систему для поиска нежелательного иностранного влияния

В ведомстве рассказали, что ведется системный сбор информации и анализ международных грантовых и образовательных программ, деятельность которых на территории России официально была прекращена, но фактически продолжается tass.ru »

2023-5-11 17:32

В Барнауле иностранного студента наказали за пропаганду терроризма

БАРНАУЛ, 11 мая, ФедералПресс. В столице Алтайского края озвучили приговор иностранному студенту местного колледжа. Молодого человека обвинили в том, что он предлагал вступать в террористические организации и активно поддерживал террористов. fedpress.ru »

2023-5-11 12:50

Рогов: Наемники Иностранного легиона ВСУ понесли потери после ночного обстрела Запорожья

Несколько пунктов дислокации так называемого иностранного легиона ВСУ поражены возле города Запорожья, находящегося под контролем киевского режима, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-5-11 12:13

На Украине задержали иностранного блогера за поддержку России

Служба безопасности Украины задержала в Харькове иностранного блогера за поддержку России. Его подозревают в изготовлении и распространении на YouTube и в Telegram материалов, в которых содержится оправдание спецоперации России на Украине. lenta.ru »

2023-5-5 17:57

В АТОР сообщили, что туроператоры не фиксируют роста иностранного турпотока в Россию

РБК ранее сообщило, что в январе - марте количество поездок иностранцев в РФ выросло на 17,6% по сравнению с тем же периодом 2022 года tass.ru »

2023-5-3 16:37

Два канадских наёмника из Иностранного легиона погибли под Артёмовском

Два канадских наёмника, которые воевали на стороне Вооружённых сил Украины, ликвидированы в районе Артёмовска. Как пишет телеканал CBC, они служили в Иностранном легионе. life.ru »

2023-5-2 01:42

Ракетные войска России поразили подразделения «Иностранного легиона» ВСУ в ДНР

Ракетные войска России поразили подразделения «Иностранного легиона» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-4-28 14:19

Российские энергетики попросили не лишать их иностранного софта

Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) России обратился к правительству с просьбой пересмотреть сроки перехода на отечественное программное обеспечение (ПО), потому что лишение компаний иностранного софта чревато миллиардными потерями и энергодефицитом, а завершить процесс за несколько лет невозможно. lenta.ru »

2023-4-26 08:38

Подсчитана сумма «безвозмездных» выплат иностранного бизнеса в бюджет России

С декабря 2022 года уходящие с российского рынка иностранные компании заплатили в федеральный бюджет 20 миллиардов рублей — бизнес стали обязывать «добровольно» платить комиссию при продаже российских активов для получения разрешения на осуществление сделки. lenta.ru »

2023-4-24 09:26

Выброшенный в мусорный бак корпус иностранного гранатомета нашли в Раменском

Корпус гранатомета иностранного производства обнаружили в городе Раменское в Подмосковье. Об этом пишут «Известия» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-22 20:40

В Алтайском крае возбудили дело в отношении иностранного студента за пропаганду терроризма

Злоумышленник оправдывал и пропагандировал деятельность запрещенной в РФ международной террористической организации из Афганистана tass.ru »

2023-4-20 13:48

Bloomberg узнал о новом налоге на сверхприбыль для уходящего из России иностранного бизнеса

Очевидно, что это усложнит и без того непростой уход зарубежных игроков с российского рынка. Сейчас иностранцы должны согласовать продажу с правительственной комиссией и соблюсти ряд требований. versia.ru »

2023-4-20 13:01

ФСБ задержала иностранного студента российского вуза за пропаганду терроризма

В Алтайском крае сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность 19-летнего студента местного вуза. Обучающийся в учебном заведении молодой человек является гражданином иностранного государства. lenta.ru »

2023-4-20 11:00

Минцифры представит предложения по легализации иностранного ПО до конца апреля

По словам главы ведомства Максута Шадаева, эти меры являются вынужденными, так как нужно время на появление конкурентных российских аналогов и на переход компаний на них tass.ru »

2023-4-19 18:37

Солнцепеки накрыли позиции Иностранного легиона ВСУ под Угледаром

Артиллерийские подразделения армии РФ нанесли удар по пункту временной дислокации «Иностранного легиона» ВСУ под Угледаром. «В районе населенного пункта Победа экипажи тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" поразили опорный пункт противника», - рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма. oko-planet.su »

2023-4-19 18:17

В США рассказали о поисках иностранного следа в утечке данных Пентагона

Американские следователи пытаются выяснить, был ли у военнослужащего США Джека Тейшейры, обвиняемого в организации утечки секретных материалов Пентагона, связи с какими-либо иностранными лицами или правительствами. lenta.ru »

2023-4-18 09:48

Бывший премьер Судана заявил о недопустимости иностранного вмешательства в дела страны

Абдалла Хамдок призвал противоборствующие стороны "к диалогу, который приведет к соглашению" tass.ru »

2023-4-16 20:58

Глава МИД Египта предостерег от иностранного вмешательства в конфликт в Судане

Самех Шукри заявил, что его страна всегда выступает на стороне "единства и целостности Судана и ресурсов суданского народа" tass.ru »

2023-4-16 16:14

Египет на встрече ЛАГ предупредил об опасности иностранного вмешательства в дела Судана

Постоянного представитель страны при Лиге арабских государств Мухаммед Мустафа Орфи призвал "суданские стороны к прекращению огня" tass.ru »

2023-4-16 13:46