Результатов: 6067

Шольц вновь исключил отправку немецких военных и ракет Taurus на Украину

Канцлер Германии отметил, что система вооружения настолько эффективна и точна, что ее можно "направить прямо в жилую комнату" tass.ru »

2024-4-27 18:48

Посол России в Оттаве не исключил понижения дипотношений с Канадой

Понижение уровня дипломатических отношений с канадской стороной может произойти в случае, если Оттава изымет российские активы, заявил посол России в этой стране Олег Степанов. Ответные меры России проработаны «на любой сценарий», сказал Степанов в беседе с ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 20:28

Посол РФ не исключил понижения уровня дипотношений с Канадой в случае изъятия активов РФ

Олег Степанов отметил, что Москва всегда будет руководствоваться здравым смыслом и своими интересами tass.ru »

2024-4-26 18:35

Экс-зампред ЦБ Дубинин исключил введение фиксированного курса рубля

Россия не вернется к фиксированному курсу национальной валюты, считает бывший первый зампред Центробанка РФ Сергей Дубинин nsn.fm »

2024-4-25 20:26

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Антибиотики исключены из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, сообщил Минздрав России. Как указано на официальном сайте правовой информации, в новую версию списка внесли другие препараты, включая «Кагоцел». vz.ru »

2024-4-25 08:41

Глава Росатома не исключил повышения доли АЭС в энергобалансе РФ до 25% раньше 2045 года

Алексей Лихачев отметил, что задача отрасли не только в наращивании установленной мощности и выработки атомной генерации, но и в создании новой технологической платформы на фундаменте накопленных знаний и научных исследований tass.ru »

2024-4-24 18:00

Путин исключил Сванидзе и включил Мединского в группу по увековечению жертв репрессий

Также в число членов комиссии вошли глава Национального центра исторической памяти Елена Малышева, руководители ГВПУ генерал-полковник Виктор Горемыкин и департамента культуры Москвы Алексей Фурсин tass.ru »

2024-4-19 15:58

Глава Минторга Турции не исключил введение новых торговых санкций против Израиля

Омер Болат также опроверг заявления оппозиции и утверждения СМИ о продаже Турцией Израилю авиационного топлива tass.ru »

2024-4-17 21:59

Краснов не исключил подписание соглашения с Главным контрольным управлением Кубы

Генеральный прокурор РФ отметил, что "на национальном уровне российское надзорное ведомство имеет значительный опыт в профилактике коррупции, борьбы с ней, а также возмещении причиненного ущерба" tass.ru »

2024-4-17 18:11

Глава МЧС не исключил наихудшее развитие паводковой ситуации в Тюменской области

В Тюменской области не исключён наихудший сценарий развития весеннего половодья, об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава МЧС Александр Куренков. life.ru »

2024-4-17 16:52

Минпромторг исключил значимый рост цен на вино из-за повышения акциза

Значительного роста цен на российское вино после повышения акцизов не будет, считает заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов nsn.fm »

2024-4-16 20:12

Белый дом исключил перехват ВС США российских ракет в ходе СВО

Американская администрация исключает возможность использования Вооруженных сил США для перехвата российских снарядов в ходе спецоперации, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-4-15 23:00

Белый дом фактически исключил вариант перехвата ВС США ракет РФ в ходе СВО

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что президент страны Джо Байден "с самого начала конфликта на Украине ясно давал понять, что США не будут участвовать в этом конфликте в боевой роли" tass.ru »

2024-4-16 22:33

Кулеба не исключил, что польские Patriot могли бы защищать Западную Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил, что часть украинских территорий будут защищать польские системы ПВО Patriot. life.ru »

2024-4-15 11:44

Экономист исключил доллар по 100 рублей

Курс доллара вряд ли поднимется до 100 рублей в обозримом будущем. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал кандидат экономических наук, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер. news.mail.ru »

2024-4-15 10:07

Спикер Палаты представителей США Джонсон не исключил скорого рассмотрения законопроекта о помощи Украине

На предстоящей неделе конгрессмены могут рассмотреть проект закона об американской помощи Украине, сообщил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. Джонсон пояснил, что пока детали документа «прорабатываются». vz.ru »

2024-4-15 06:47

«Сильный характер»: Костя Цзю исключил влияние ситуации с поджогом авто на Кудряшова перед боем

Спортсмен прокомментировал версию о причастности к инциденту соперника российского боксера из Аргентины. 5-tv.ru »

2024-4-14 20:52

Дональд Трамп не исключил выделение помощи Украине, но в виде кредита вместо «подарка»

Бывший американский лидер Дональд Трамп, ныне претендующий на возвращение в Белый дом, высказался на тему возможного продолжения американской помощи Украине. versia.ru »

2024-4-13 12:59

Шольц вновь не исключил возможность контактов с Путиным

По версии канцлера ФРГ, момент для этого может наступить, "когда Россия признает, что не может быть диктованного мира", и когда российское руководство осознает, "что нужно отвести войска" tass.ru »

2024-4-12 20:46

Глава Минобороны Британии не исключил передачи лазерного оружия Киеву

Грант Шэппс сообщил, что несмотря на то, что официально система DragonFire будет принята на вооружение британского флота только в 2027 году, Лондон рассматривает возможность передать Киеву ее прототипы раньше указанного срока tass.ru »

2024-4-12 09:32

Эксперт не исключил начала эпидемий после наводнения в Орске

 В Оренбургской области сохраняется риск развития эпидемии из-за паводка, рассказал специалист по управлению городским хозяйством, профессор НИУ ВШЭ Сергей Сиваев nsn.fm »

2024-4-11 16:41

Врач-иммунолог исключил возникновение эпидемии холеры в России

России не грозит возникновение эпидемии холеры, заявил врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов nsn.fm »

2024-4-10 21:19

Фицо не исключил возможность наказания Западом Словакии за избрание Пеллегрини президентом

Премьер-министр республики допустил, что Еврокомиссия может приостановить выплаты стране из фондов Евросоюза tass.ru »

2024-4-8 00:09

Нетаньяху исключил прекращение огня в секторе Газа без возвращения заложников

Израиль не препятствует сделке по прекращению огня в секторе Газа, но без освобождения заложников прекращения огня не будет, заявил премьер страны Биньямин Нетаньяху. Он также приветствовал тот факт, что администрация американского президента дала понять, что она по-прежнему придерживается такой же позиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 15:32

Климатолог не исключил, что этот год будет рекордно жарким

Ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова, кандидат физико-математических наук Андрей Киселев допустил, что 2024 год будет жарче предыдущего. mirnov.ru »

2024-4-7 13:40

Столтенберг не исключил завершения конфликта на Украине в ближайшем будущем

Генсек НАТО Йенс Столтенберг верит и надеется, что конфликт на Украине завершится в ближайшем будущем. Однако, по словам Столтенберга, даже в этом случае НАТО придется долгие годы укреплять обороноспособность Украины, чтобы «сдержать будущую агрессию». vz.ru »

2024-4-7 02:58

Байден в разговоре с Нетаньяху не исключил утраты Израилем поддержки со стороны США из-за ситуации в секторе Газа

Глава американского государства Джо Байден заявил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что еврейское государство из-за своих действий в секторе Газа может лишиться поддержки со стороны США. Источники Axios назвали разговор Байдена с Нетаньяху «самым жестким как по тону, так и по содержанию» с момента обострения ситуации в регионе. vz.ru »

2024-4-6 02:58

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что у Королевства никакого желания быть непосредственной стороной в конфликте на Украине nsn.fm »

2024-4-5 15:18

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину в отдаленном будущем

Эспен Барт Эйде сообщил, что при этом у его страны "нет никакого желания быть непосредственной стороной" в конфликте tass.ru »

2024-4-5 14:53

Эксперт Камкин не исключил появления ядерного оружия на шведском Готланде

НАТО может использовать крупнейший шведский остров Готланд в Балтийском море как свой военный аванпост. Его удобное расположение и размеры позволяют наблюдать за прибалтийскими странами и контролировать все судоходство. tvzvezda.ru »

2024-4-4 10:01

Сосед Кузьминова не исключил, что за убийством перебежчика стоят спецслужбы Украины

Сосед бывшего российского пилота Максима Кузьминова по имени Хави заявил, что украинские спецслужбы могли избавиться от перебежчика из России incident.mk.ru »

2024-4-3 06:48

Сосед Кузьминова не исключил украинского следа в его кончине

Украинские спецслужбы могли захотеть избавиться от бывшего российского пилота, перебежчика на сторону республики Максима Кузьминова. О возможном украинском следе в его кончине рассказал его сосед по дому по имени Хави, который отметил, что Кузьминову не дали инструкции по безопасности. lenta.ru »

2024-4-3 06:20

Мэр Киева Кличко исключил заморозку конфликта на Украине

Высказываемые на Западе идеи о заморозке конфликта на Украине являются ошибочными, заявил в интервью газете Bild am Sonntag мэр Киева Виталий Кличко nsn.fm »

2024-3-31 13:58

Краснов пока исключил возможность суда над украинскими и западными политиками

Увидеть на скамье подсудимых украинских и западных политиков, в отношении которых открыты уголовные дела, пока нереалистично nsn.fm »

2024-3-31 11:59

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха. life.ru »

2024-3-31 11:02

"Не будем раскрывать карты": МИД Финляндии не исключил отправку войск на Украину

В перспективе Финляндия может отправить свой военный контингент на Украину, но сейчас в этом нет необходимости. Такое заявление сделала глава финского МИД Элина Валтонен в интервью для британского издания Financial Times. life.ru »

2024-3-31 10:39

ЦБ в 2023 году исключил пять псевдопродуктов и услуг, предоставляемых МФО

Среди таких псевдоуслуг - плата за проверку корректности заполненных данных и направление отчета на электронную почту tass.ru »

2024-3-29 16:38