Результатов: 2106

Власти Кубы назвали число погибших при взрыве в отеле

В результате крупного взрыва в здании отеля «Саратога» в столице Кубы погибло четверо человек. Согласно информации местных СМИ, отель готовился к открытию после ремонта. Долгое время он оставался закрытым из-за COVID-19, поэтому перед предполагаемым открытием в постройке велись работы по проверке газовых труб. lenta.ru »

2022-5-7 20:06

В столице Кубы произошел мощный взрыв

В отеле «Саратога» напротив гаванского Капитолия произошел мощный взрыв, здание частично разрушено, есть пострадавшие. По словам очевидцев с места взрыва, как минимум два этажа отеля разрушено полностью. lenta.ru »

2022-5-6 18:48

Министр туризма Кубы Гранде: Страна надеется восстановить турпоток из России

РФ способна занять второе-третье место по числу туристов, посетивших Остров свободы. Ведётся даже работа над внедрением платёжной системы "Мир", что облегчит россиянам оплату услуг и товаров. life.ru »

2022-5-3 07:53

Умер бывший глава МИД и парламента Кубы Аларкон де Кесада

По словам президента страны, политик "был великим патриотом и блестящим дипломатом Кубинской революции, которую он страстно и уверенно поддерживал, пробуждая гордость у народа". life.ru »

2022-5-2 19:19

В МИД Кубы заявили, что США решили не приглашать Кубу на Саммит Америк

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья заявил, что власти США решили не приглашать представителей Кубы на Саммит Америк в июне. Как передает... rosbalt.ru »

2022-4-25 19:46

Путин подписал закон о ратификации протоколов об отсрочке платежей Кубы по госкредитам РФ

Как говорится в сопроводительных документах к закону, в период с 2006 по 2019 годы Россия предоставила Кубе государственные экспортные кредиты на общую сумму, эквивалентную $2,3 млрд, для финансирования важнейших проектов в области энергетики, металлургии, транспортной инфраструктуры, а также поставок продукции для развития и поддержки экономики страны. news.mail.ru »

2022-3-6 16:18

Россиян предупредили о проблемах с возвращением с курортов Кубы, Мексики и Доминиканы из-за закрытия неба США

В связи с тем, что США закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов, у россиян, которые отдыхают в странах Карибского бассейна, могут возникнуть сложности с возвращением домой. versia.ru »

2022-3-2 12:55

Глава парламента Кубы предложил провести встречу с российскими депутатами в июле в Москве

Эстебан Ласо Эрнандес отметил необходимость расширения межпарламентских контактов с учетом ситуации в мире tass.ru »

2022-2-24 02:01

В МИД Кубы призвали НАТО и США серьезно отнестись к обоснованным требованиям России по безопасности

В Министерстве иностранных дел Кубы в среду заявили, что Соединенные Штаты Америки и НАТО должны серьезно отнестись к обоснованным требованиям Российской Федерации по гарантиям безопасности. argumenti.ru »

2022-2-23 10:01

Госдума ратифицировала протоколы об отсрочке платежей Кубы по российским госкредитам

Россия предоставила республике государственные экспортные кредиты на общую сумму, эквивалентную $2,3 млрд tass.ru »

2022-2-22 13:47

В МИД Кубы выступили против расширения НАТО в сторону границ РФ

В министерстве иностранных дел Кубы раскритиковали Соединенные Штаты за их политику в отношении РФ. Действия американской стороны по дискредитации России во внешнеполитическом ведомстве страны назвали «пропагандой». tvzvezda.ru »

2022-2-20 04:28

Руководство Кубы выразило соболезнования Бразилии в связи с жертвами паводка

Министр иностранных дел страны Бруно Родригес Паррилья отметил, что направляет слова солидарности бразильскому народу и властям, а также семьям и родственникам погибших tass.ru »

2022-2-17 06:05

В Мосгордуме одобрили установку памятников академику Сахарову и экс-президенту Кубы Кастро

По словам председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова, памятник Фиделю Кастро будет установлен на площади его имени в районе Сокол tass.ru »

2022-2-16 16:07

Ущерб от блокады Кубы со стороны США за 60 лет превысил $144 млрд

В частности, на кубинскую экономику негативно повлияло препятствование поставок топлива на остров, а также дополнительные санкции США в период пандемии коронавируса tass.ru »

2022-2-3 18:57

Рогозин обсудил с послом Кубы работы станций ГЛОНАСС и дистанционного зондирования Земли

Глава Роскосмоса отметил, что поступающая на станции информация с российских и зарубежных космических аппаратов имеет реальную научную и практическую ценность и востребована у российских и кубинских потребителей tass.ru »

2022-1-28 13:40

Лавров: Путин договорился о тесном военно-техническом сотрудничестве с главами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа

Президент РФ Владимир Путин договорился с руководством Кубы, Венесуэлы и Никарагуа о сотрудничестве во всех областях, включая военно-техническое взаимодействие.... rosbalt.ru »

2022-1-26 13:40

Лавров: Путин договорился с главами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа развивать сотрудничество во всех областях, включая ВТС

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с главами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа договорился развивать и поддерживать сотрудничество во всех областях. «В ходе недавних телефонных разговоров президента Путина со своими коллегами из этих трех близких и очень нам дружеских государств договорились рассматривать дальнейшие пути углубления нашего стратегического партнерства во всех без исключения областях, включая военно-техническую сферу», - заявил Лавров, выступая в Госдуме РФ. tvzvezda.ru »

2022-1-26 13:22

Песков: Путин не обсуждал с президентом Кубы Диас-Канелем вопрос размещения военных баз

Телефонный разговор лидеров стран состоялся накануне. В частности, глава островного государства поблагодарил президента РФ за оказываемую республике гуманитарную помощь, в том числе в борьбе с ковидом. life.ru »

2022-1-25 12:48

Песков прокомментировал разговор президентов России и Кубы

В рамках телефонного разговора президентов России и Кубы Владимира Путина и Мигеля Диас-Каннеля Бермудеса не обсуждалось размещение российских ракет на кубинской территории. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-1-25 12:36

В Кремле рассказали о темах переговоров Путина с президентом Кубы

Президент России Владимир Путин и его кубинский коллега Мигель Диас-Канель Бермудес в ходе телефонного разговора синхронизировали позиции по международным делам nsn.fm »

2022-1-25 12:32

Власти Кубы назвали плодотворным телефонный разговор Путина и Диас-Канеля

Лидер Кубы выразил благодарность за поставки гуманитарной помощи, "которые сыграли решающую роль в борьбе с последствиями пандемии" tass.ru »

2022-1-24 21:35

Путин провёл переговоры с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем

Собеседник поблагодарил российского лидера за оказываемую республике гуманитарную помощь, в том числе в борьбе с коронавирусной инфекцией. life.ru »

2022-1-24 18:55

Путин провел переговоры с главой Кубы

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Республики Куба Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2022-1-24 18:45

Путин и президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес провели телефонные переговоры

Президент РФ Владимир Путин и его кубинский коллега Мигель Диас-Канель Бермудес провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба Кремля. riafan.ru »

2022-1-24 18:19

Путин поговорил с президентом Кубы на фоне слухов о размещении военных баз

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Президент Кубы поблагодарил российского коллегу за гуманитарную помощь, оказываемую республике, в том числе в борьбе с коронавирусной инфекцией. lenta.ru »

2022-1-24 18:16

Путин обсудил с президентом Кубы координацию действий на международной арене

Президент России Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Лидеры переговорили по телефону, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе переговоров президенты обменялись мнениями по поводу двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. tvzvezda.ru »

2022-1-24 18:14

Президент Кубы поблагодарил Путина за гуманитарную помощь стране в борьбе с пандемией

Как сообщили в Кремле, в ходе телефонного разговора лидеры также обсудили вопросы координации действий Москвы и Гаваны на международной арене tass.ru »

2022-1-24 18:08

Москва пообещала усиливать давление на инициаторов блокады Кубы

Россия продолжит указывать на ущербность линии Вашингтона по блокаде Кубы и будет вместе со странами-единомышленниками усиливать давление на инициаторов блокады вплоть до полного снятия незаконных санкций, следует из ответов МИД на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова. vz.ru »

2022-1-21 14:06

МИД: РФ будет усиливать давление на инициаторов блокады Кубы вплоть до полной ее отмены

В дипведомстве заявили, что несмотря на все усилия мирового сообщества, США продолжают игнорировать предписания резолюций Генассамблеи ООН и рекомендации ее генерального секретаря tass.ru »

2022-1-21 12:28

В МИД Кубы назвали санкции США против властей Никарагуа вмешательством в дела республики

Министр иностранных дел страны Бруно Родригес Паррилья осудил принудительные меры и визовые ограничения Вашингтона tass.ru »

2022-1-11 23:19

AP: Россия может подпасть под санкции США, сравнимые с рестрикциями против Кубы и КНДР

По данным агентства, это могут быть "суровые и из ряда вон выходящие убытки для российской экономики" tass.ru »

2022-1-9 06:51

Внешнеполитические ведомства Кубы и России провели политические консультации

Стороны обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня, включая ужесточение в условиях пандемии экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством США против Кубы tass.ru »

2021-12-22 02:35

Лидер Кубы назвал исторической победой народа избрание Борича президентом Чили

Мигель Диас-Канель подтвердил стремление к расширению двусторонних отношений и сотрудничества между народами tass.ru »

2021-12-20 02:46

Президент Кубы обсудил с министром ЕЭК взаимодействие Кубы и ЕАЭС

Мигель Диас-Канель и Сергей Глазьев отметили результаты, достигнутые на II Совместном заседании по сотрудничеству, а также традиционные исторические узы дружбы tass.ru »

2021-12-18 05:02

Украине предрекли судьбу Кубы

Журналист хорватского издания Geopolitika Зоран Метер в своей статье заявил, что Россия и США найдут выход из сложившейся ситуации вокруг Украины, а последней грозит повторение судьбы Кубы после Карибского кризиса. lenta.ru »

2021-12-15 07:06