Результатов: 4243

Самый молодой депутат Госдумы Власов отреагировал на планы лишить его мандата за прогулы

Депутат Госдумы Василий Власов отреагировал на сообщения о том, что его могут лишить мандата за пропуск заседаний без уважительной причины. Самый молодой депутат нижней палаты российского парламента утверждает, что присутствовал на 98,8% пленарных заседаний. vz.ru »

2023-10-31 12:18

Источник сообщил, что в ГД сочли достаточными основания лишить мандата Власова и Белоусова

По словам собеседника агентства, решения комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики направили в мандатную комиссию tass.ru »

2023-10-31 11:22

Госдума может лишить мандатов депутатов Власова и Белоусова

Комиссии Госдумы России по этике и мандатным вопросам планируют 31 октября рассмотреть вопрос о лишении полномочий депутатов Василия Власова от ЛДПР и Вадима Белоусова от «Справедливой России — За правду», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-10-31 05:02

Австралия захотела лишить Россию отверток

Австралия в рамках очередного пакета санкций решила ограничить поставки в Россию отверток, а также других инструментов, используемых для работы с металлом. В пакет ограничений также вошли необходимые для бурения и фрезерования инструменты, телевизоры и звукозаписывающие устройства. lenta.ru »

2023-10-26 17:57

В России вступил в силу новый закон о гражданстве. Кого и за что теперь могут лишить паспорта?

В России 26 октября вступил в силу новый базовый федеральный закон о гражданстве, который упрощает возможность получения паспорта с двуглавым орлом для некоторых претендентов, а также вводит процедуру прекращения гражданства взамен института отмены решений о его предоставлении. lenta.ru »

2023-10-26 00:37

Великобритания лишит визы шесть человек за антисемитизм

Власти Британии намерены лишать визы за антисемитизм, заявил замглавы МВД королевства Роберт Дженрик. «Если вы злоупотребляете правом находиться в этой стране, если вы распространяете антисемитизм на наших улицах, что мы, к сожалению, наблюдали в последние недели, то виза должна быть аннулирована», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-25 18:21

Захарова высмеяла планы Литвы лишить россиян вязальных спиц и швейных игл

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла планы Литвы лишить россиян вязальных спиц и швейных игл. Дипломат задалась вопросом, куда Вильнюс денет весь этот товар. «Не знаю, могут выложить на своей автостраде кнопками, гвоздями, спицами и иглами надпись "на зло России"», — предположила Захарова. lenta.ru »

2023-10-21 11:33

В ЕС захотели лишить россиян вязальных спиц и швейных игл

Литва в рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) предлагает ввести запрет на экспорт в Россию кнопок, игл для шитья и спиц для вязания. Также Литва хочет, чтобы новый пакет санкций против России включал запрет на экспорт радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом. lenta.ru »

2023-10-21 05:46

Во Франции призвали лишить Бензема «Золотого мяча»

Вице-мэр Марселя Валери Буайе призвала лишить нападающего национальной команды Карима Бензема гражданства Франции и «Золотого мяча». «Мы не можем мириться с тем, что всемирно известный француз с двойным гражданством может таким образом позорить и даже предавать нашу страну», — заявила Буайе. lenta.ru »

2023-10-18 18:46

Французский сенатор призвала лишить футболиста Бензема гражданства

Сенатор Валери Буайе заявила, что футболиста следует лишить «Золотого мяча», если подтвердится его связь с террористическим движением. aif.ru »

2023-10-18 18:28

Во Франции призвали лишить Карима Бензема гражданства и «Золотого мяча»

Депутат французского Национального собрания Валери Буайе призвала лишить форварда саудовского клуба «Аль-Иттихад» Карима Бензема гражданства Франции и награды «Золотой мяч», если подтвердятся связи спортсмена с террористической организацией «Братья-мусульмане» (запрещена в России) nsn.fm »

2023-10-18 18:00

В Тюмени бывшего ректора уральского РАНХиГС могут лишить ученой степени из-за плагиата

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Завтра диссертационный совет Тюменского индустриального университета рассмотрит вопрос, касающийся Дмитрия Репина. Он может лишиться ученой степени после решения присутствующих. fedpress.ru »

2023-10-17 15:20

МОК лишит блокирующие участие спортсменов страны права на проведение Олимпийских игр

Страны, блокирующие участие иностранных спортсменов в Олимпиаде, могут быть лишены права проведения Игр, сообщили в Международном олимпийском комитете (МОК) forbes.ru »

2023-10-16 14:15

МОК лишит блокирующие участие россиян страны права на проведение Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) лишит страны, блокирующие участие российских спортсменов в соревнованиях, права на проведение Олимпиады, поскольку это является нарушением Олимпийской хартии. Ранее в организации осудили призывы к полному отстранению россиян и отказ некоторых стран выдать спортсменам визы. lenta.ru »

2023-10-15 12:27

В ГД забили тревогу после смерти дочки сыроедов и призвали лишить их родительских прав

Депутат Государственной думы, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова оказалась в шоке, узнав о трагедии, произошедшей в Красноярске, где родители-сыроеды довели двухлетнюю девочку до гибели. life.ru »

2023-10-13 18:13

Юрист Соловьев: мошенники под видом ФСБ пытаются лишить россиян квартир

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как мошенники могут забрать жилье у пожилых россиян. По этой схеме злоумышленники выдают себя за сотрудников правоохранительных органов и предупреждают граждан, что на их имя оформлены кредиты в десятке банков, а квартира жертвы служит обеспечением. social.mk.ru »

2023-10-13 03:18

В Британии заявили, что война на Ближнем Востоке лишит Украину внимания

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Обострение израильско-палестинского конфликта сместит фокус внимания международного сообщества с Украины на Ближний Восток. Об этом заявил экс-посол Великобритании в Сирии и Бахрейне Питер Форд. fedpress.ru »

2023-10-9 20:37

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса стратегического объединения

Министерство обороны России предложило провести реорганизацию Северного флота с лишением его статуса межвидового стратегического объединения nsn.fm »

2023-10-8 17:30

МО хочет лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

В Минобороны РФ предложили лишить Северный флот статуса межвидового стратегического территориального объединения. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-10-8 15:12

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса округа

Минобороны России предложило лишить Северный флот (СФ) статуса межвидового стратегического территориального объединения. Проект соответствующего указа президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. vz.ru »

2023-10-8 14:56

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

Согласно проекту указа президента, четыре региона СЗФО, ранее относившиеся к Северному флоту, будут включены в Ленинградский военный округ tass.ru »

2023-10-8 14:18

Путин: Если лишить Украину военной помощи, она ляжет через неделю

Без военной помощи со стороны Запада Украина не продержится больше недели. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в четверг, 5 октября, на пленарной сессии Валдайского клуба. life.ru »

2023-10-5 19:50

Россиянам рассказали, как запись в трудовой может лишить части пенсии

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут потерять часть пенсии из-за неправильно оформленных документов. Об этом заявила депутат ГД РФ Яна Лантратова. fedpress.ru »

2023-10-3 20:32

МПК не одобрил решение лишить Паралимпийский комитет РФ членства в организации

Генассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) выступила против решения лишить Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации. В ходе голосования в Бахрейне 74 члена ГА не поддержали применение ограничений к России, а 65 — выступили за. life.ru »

2023-9-29 15:05

МПК не поддержал решение лишить Паралимпийский комитет России членства в организации

Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) не поддержала решение лишить Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации, сообщила пресс-служба МПК. Против данного решения проголосовали 74 члена генассамблеи, за 65. vz.ru »

2023-9-29 14:28

МПК не поддержал решение лишить Паралимпийский комитет России членства в организации

Против данного решения проголосовали 74 члена генассамблеи Международного паралимпийского комитета tass.ru »

2023-9-29 13:54

Тренер "Зенита" Тимощук обратился в CAS из-за решения УАФ лишить его титулов

Тренер петербургского ФК "Зенит" Анатолий Тимощук обжаловал решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) лишить его всех званий и тренерской лицензии. Соответствующее обращение направлено им в Спортивный арбитражный суд (CAS). life.ru »

2023-9-26 10:45

Индия лишит своего зарубежного гражданства сикхских сепаратистов в Канаде

Как сообщает Mint, аннулирование гражданства - ответ Индии на обвинения в причастности к убийству террориста Хардипа Сингха Ниджара tass.ru »

2023-9-25 13:25

Первая страна публично поддержала Украину, предложившую лишить Россию права вето в СБ ООН

Идею Украины лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН публично поддержала первая страна. Как сообщает Bloomberg, «за» выступила Австралия. «Мы... rosbalt.ru »

2023-9-24 11:16

В Крыму призвали лишить Украину права на собственную армию

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов прокомментировал заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что полуостров «нужно уничтожить». Смирнов призвал лишить Украину права на собственную армию и отметил, что это будет лучшей гарантией безопасности. lenta.ru »

2023-9-22 07:24

Таисию Повалий потребовали лишить украинского гражданства

Исполнительницу Таисию Повалий потребовали лишить украинского гражданства после того, как певица выступила в Кремле. Ее коллега украинская певица Анастасия Приходько призвала забрать у звезды гражданство, а также забыть ее имя. lenta.ru »

2023-9-21 16:52

Глава МИД Германии Бербок не поддержала инициативу Зеленского лишить Россию права вето в ООН

Инициатива, выдвинутая украинским лидером Владимиром Зеленским о правах России в Совбезе ООН, судя по всему, не получила поддержки у немецких властей. versia.ru »

2023-9-21 13:21

ФРГ не поддержала предложение Украины лишить РФ права вето в Совбезе ООН

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что "не все, что предлагается украинским правительством, поддерживает республика" tass.ru »

2023-9-21 11:10

Германия не поддержит идею Украины лишить Россию права вето в ООН

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок высказалась, что ФРГ не поддержит инициативу Владимира Зеленского лишить Россию права вето в Совбезе ООН. По ее словам, она неоднократно говорила об этом украинским коллегам. lenta.ru »

2023-9-21 10:57

В Финляндии потребовали посадить экс-главу разведки и лишить его звания

Экс-главе военной разведки Евросоюза и армии Финляндии контр-адмиралу в запасе Георгию Алафузоффу предъявлено обвинение в совершении служебного преступления при отягчающих обстоятельствах. Прокуратура требует приговорить его к реальному сроку и лишить воинского звания. Об этом сообщает Yle. lenta.ru »

2023-9-20 18:36

Минюст Грузии лишит гражданства подпавшего под санкции США экс-генпрокурора

По окончании процедуры, заключение Агентства развития государственных сервисов передадут президенту Саломе Зурабишвили tass.ru »

2023-9-20 17:54

СМИ: экс-главу военной разведки ЕС могут лишить звания за хранение документов дома

По информации Yle, сторона обвинения настаивает на лишении Георгия Алафузоффа воинского звания и тюремном заключении сроком год и восемь месяцев tass.ru »

2023-9-20 17:17

Роднина объяснила решение Литвы лишить Дробязко гражданства

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина объяснила решение лишить фигуристку Маргариту Дробязко литовского гражданства. «С Дробязко поступили ужасно. Воспринимаю всю историю как показуху со стороны Литвы», — заявила Роднина. lenta.ru »

2023-9-19 20:42

Госдеп: сбой торговли через Тайваньский пролив лишит работы более 180 тыс. американцев

Он также серьезно нарушит цепочки поставок полупроводников, жизненно необходимых для экономики и обороны США, отметила заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Мира Резник tass.ru »

2023-9-19 19:22

Пучдемон обжаловал в суде ЕС решение лишить его иммунитета депутата Европарламента

ЕП лишил в 2021 году бывшего главу кабмина Каталонии и двух других политиков депутатской неприкосновенности tass.ru »

2023-9-18 16:33

Больше половины россиян боятся, что ИИ лишит их работы: как поменяется рынок труда в эпоху нейросетей

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Опрос «Мастерской новых медиа» показал: 51 % россиян боятся того, что искусственный интеллект заменит человека в работе. При этом с нейросетями в трудовом процессе сталкивались лишь 27 % респондентов, и 44 % из них высоко оценили результат. fedpress.ru »

2023-9-17 16:32

Татьяна Навка прокомментировала решение властей Литвы лишить Маргариту Дробязко гражданства

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала решение властей Литвы лишить гражданства фигуристку Маргариту Дробязко. Она назвала решение Вильнюса странным и недальновидным. versia.ru »

2023-9-17 18:11

Навка оценила решение Литвы лишить Дробязко гражданства

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка оценила лишение фигуристки Маргариты Дробязко литовского гражданства. Она назвала решение политиков странным и недальновидным. 15 сентября стало известно, что президент Литвы Гитанас Науседа лишил Дробязко гражданства. lenta.ru »

2023-9-16 16:41

Навка назвала недальновидным решение властей Литвы лишить Дробязко гражданства

Решение о лишении фигуристки Маргариты Дробязко гражданства Литвы в ответ на участие спортсменки в ледовом шоу в России является странным и недальновидным, заявила генеральный продюсер Navka Show и олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка. vz.ru »

2023-9-16 14:39

Президент Литвы пообещал лишить гражданства фигуристку Дробязко

Telegram-канал «Подъем» сообщил, что президент Литвы Гитанас Науседа пообещал лишить фигуристку Маргариту Дробязко гражданства social.mk.ru »

2023-9-15 11:55

Фигуристка Дробязко в ответ на угрозы Литвы лишить ее гражданства заявила об отказе предавать Россию

Фигуристка Маргарита Дробязко, комментируя угрозы властей Литвы лишить ее литовского гражданства, заявила, что не собирается отказываться от России. Дробязко сказала, что ее и Повиласа Ванагаса могут лишить в Литве орденов и паспорта, но «никто не в силах вычеркнуть из истории Литвы» их «заслуг и вырвать любовь из сердец зрителей». vz.ru »

2023-9-15 01:29