Результатов: 4017

Омбудсмен ЛНР сообщила о гибели более 70 жителей региона в 2023 году при обстрелах ВСУ

Среди погибших три ребенка, уточнила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова tass.ru »

2023-12-28 16:25

Украинский омбудсмен считает, что законопроект о мобилизации противоречит конституции

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что речь идет о запрете гражданам распоряжаться имуществом, собственниками которого они являются tass.ru »

2023-12-27 21:24

Детский омбудсмен Татарстана поддержала упрощение медицинского обслуживания для кочующих народов в России

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец высказалась о необходимости упрощения доступа к медицинским услугам для семей кочующих народов.... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:56

Омбудсмен рассказала о состоянии школьников после стрельбы в Брянске

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина заявила в своем Telegram-канале, что находящиеся в больнице города Брянска дети, которые пострадали в результате стрельбы в гимназии, идут на поправку и скоро вернутся домой. ridus.ru »

2023-12-26 09:52

Жизни вне опасности: детский омбудсмен рассказала о состоянии детей из поезда Тюмень — Адлер

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова взяла на контроль ситуацию, произошедшую с группой детей из ЛНР в поезде Тюмень — Адлер social.mk.ru »

2023-12-22 21:17

Омбудсмен Львова-Белова наградила детей из ДНР за мужество и отвагу

ДНР, 21 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие в награждении детей-героев ДНР и посетила Харцызский детский социальный центр. fedpress.ru »

2023-12-21 16:41

Омбудсмен Волынец призвала освободить многодетные семьи от платы за коммуналку

Многодетные семьи необходимо освободить от оплаты коммунальных услуг, определив социальный норматив в квадратных метрах на каждого члена семьи. С соответствующим предложением к первому зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой обратилась уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-12-15 17:21

Детский омбудсмен и глава АНО «Белый Интернет» обсудили защиту детей в цифровом пространстве

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В понедельник состоялась встреча главы АНО «Белый Интернет» Элины Сидоренко с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Стороны обсудили вопросы защиты детей от цифровых угроз и укрепления двустороннего взаимодействия по охране прав ребенка и обеспечения его безопасности в сетевой среде. fedpress.ru »

2023-12-11 15:14

Омбудсмен Москалькова перенесла операцию на ноге

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перенесла операцию по замене коленного сустава. Как стало известно Mash, сейчас омбудсмен восстанавливается. life.ru »

2023-12-11 14:58

Омбудсмен предположила, что устроившая стрельбу в школе девочка подавала сигналы

Прежде чем устроить стрельбу в школе, брянская восьмиклассница наверняка подавала сигналы SOS, считает уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова social.mk.ru »

2023-12-8 15:16

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль трагедию в школе в Брянске

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова назвала страшной трагедией стрельбу в брянской школе, которую открыла восьмиклассница. Омбудсмен заверила в своём телеграм-канале, что взяла дело на личный контроль. life.ru »

2023-12-7 12:26

Омбудсмен Москалькова сообщила, что находится на плановой госпитализации

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова находится на плановой госпитализации. Об этом сама омбудсмен РФ рассказала в своем Telegram-канале. Москалькова отметила, что получила много звонков и сообщений с вопросом о ее самочувствии, а также поблагодарила всех неравнодушных за волнение и внимание. tvzvezda.ru »

2023-12-5 16:53

Омбудсмен сочла важным масштабировать тюменский опыт создания центра для детей-инвалидов

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Тюмени появятся новые центры помощи для детей-инвалидов «Открой мне мир», созданные по инициативе президента. Идею масштабировать проект в областной столице поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор. fedpress.ru »

2023-12-5 16:22

Детский омбудсмен о запрете смартфонов в школах: «Должен быть доступ в опасные моменты»

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Российские законодатели считают, что пора ученикам отложить смартфоны до окончания школы: в Госдуме рассматривается соответствующий законопроект, который вот-вот вступит в силу. fedpress.ru »

2023-12-5 16:16

Омбудсмен Москалькова попала в больницу

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова попала в больницу. Об этом сообщает «МК». Как стало известно, омбудсмену предстоит операция. Сейчас она находится под капельницей, но выразила надежду, что уже в ближайшее время вернется к работе. Причина госпитализации не уточняются. lenta.ru »

2023-12-5 14:02

Омбудсмен Татарстана заявила о негативном влиянии сериала "Слово пацана" на психику детей

Ирина Волынец отметила, что "жестокость, крайняя агрессия и насилие льются с экрана смартфона на ребенка" tass.ru »

2023-12-4 21:21

Омбудсмен Дагестана после драки девочек в Махачкале призвала пересмотреть подходы к воспитанию детей

Необходимо срочно пересмотреть подходы к воспитанию молодежи, заявила уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова после появления в Сети видеозаписи избиения школьницы двумя девушками-подростками в Махачкале. vz.ru »

2023-12-4 02:30

Языковой омбудсмен Украины считает, что уступки нацменьшинствам бьют по украинскому языку

Тарас Креминь считает, что проекта закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по учету экспертной оценки Совета Европы и его органов по правам национальных меньшинств (сообществ) в отдельных сферах" нужно доработать с учетом опыта стран Балтии tass.ru »

2023-11-28 18:45

Омбудсмен в Новосибирске предложила ввести в УК статью за отказ беременных лечить ВИЧ

Нина Шалабаева отметила, что отказ инфицированной беременной женщины может привести к заражению ребенка tass.ru »

2023-11-28 15:53

Детский омбудсмен Подмосковья выступила за ужесточение законов о содержании питомцев

Ксения Мишонова предложила обязать владельцев бойцовых пород собак проходить курсы по дрессировке и платить специальный налог за содержание животного tass.ru »

2023-11-27 19:31

Финский омбудсмен раскритиковала закрытие почти всех КПП на российско-финской границе

Кристина Стенман считает, что эта мера "ставит под угрозу доступ к процедуре предоставления убежища" tass.ru »

2023-11-24 13:26

Свердловский омбудсмен заявила о применении ВСУ запрещенного оружия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила раненных на СВО бойцов в госпитале и отметила странный характер их ранений. fedpress.ru »

2023-11-22 06:43

Крымский омбудсмен по правам ребенка высказалась о запрете абортов

Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева призвала запретить аборты. Об этом она заявила в эфире телепередачи «Говорите правду». Она напомнила, что законодательные акты, касающиеся прав детей, основываются на декларации и конвенции о правах ребенка, где главным правом ребенка является право на жизнь. lenta.ru »

2023-11-20 19:08

Омбудсмен ДНР рассказала о желании многих украинских военнопленных остаться в РФ

По словам Дарьи Морозовой, причиной этому являются возможные будущие уголовные дела за сдачу в плен и возвращение на фронт tass.ru »

2023-11-19 16:21

Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от проведения абортов, отметив, что в этом есть правильные ориентиры. По ее словам, вывод процедуры из частной практики позволит государству более полно оказывать матерям поддержку, в том числе психологическую. lenta.ru »

2023-11-18 12:55

Детский омбудсмен Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от абортов

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова оценила отказ частных медицинских учреждений в разных регионах РФ от проведения операций по прерыванию беременности. versia.ru »

2023-11-18 11:48

Детский омбудсмен Львова-Белова выразила надежду на полное исчезновение социального сиротства

За десять лет количество детей, находящихся в учреждениях опеки, сократилось на 70%. Однако значительная часть детей в учреждениях социальные сироты, то есть дети, которые имеют родителей, заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова, выразив надежду на полное исчезновение социального сиротства в России. vz.ru »

2023-11-16 12:49

Омбудсмен Москалькова предложила списать замороженные долги бойцов СВО

Замороженные долги российских военных, которые участвуют в СВО, необходимо списать. С такой инициативой выступила в среду, 15 ноября, омбудсмен Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека. life.ru »

2023-11-15 13:20

Омбудсмен из Татарстана предложила дать акушеркам право на отказ от абортов: «Положительно повлияет на рождаемость»

ТАТАРСТАН, 14 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой предусмотреть для медработников право на отказ от подготовки пациентки к аборту, если операция проводится не из-за риска для здоровья женщины. fedpress.ru »

2023-11-14 17:50

Югорский омбудсмен разыскивает 109 пропавших бойцов: 28 человек – в плену

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. За весь период спецоперации на Украине в поиске уполномоченного по правам человека в Югре Натальи Стребковой находилось порядка 140 пропавших бойцов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в аппарате омбудсмена. fedpress.ru »

2023-11-14 07:42

Омбудсмен предлагает уведомлять полицию о постановке на психиатрический учет

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым сообщать в Министерство внутренних дел (МВД) о жителях страны, которых поставили на психиатрический учет. mirnov.ru »

2023-11-13 08:31

Детский омбудсмен рассказала о состоянии найденного в мусороприемнике в Москве младенца

У найденного в мусороприемнике в многоэтажке на востоке Москвы ребенка есть признаки переохлаждения, однакогрубых патологий не выявлено, сообщила городской уполномоченный по правам ребенка Ольга Ярославская. vz.ru »

2023-11-10 09:17

Детский омбудсмен Москвы Ярославская призвала сохранять статус многодетной семьи

Необходимо социальное и общественное признание многодетной семьи, отметила в эфире НСН Ольга Ярославская.  nsn.fm »

2023-11-8 11:43

Украинский омбудсмен подал заявление в полицию на Фарион

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец подал заявление в полицию, Службу безопасности Украины и другие правоохранительные органы на экс-депутата Рады Ирину Фарион, которая недавно назвала русскоязычных солдат Вооруженных сил Украины врагами. lenta.ru »

2023-11-7 12:05

Омбудсмен подняла вопрос интеграции детей мигрантов

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Россия традиционно привлекательна для трудовых мигрантов и членов их семей. Только за первый квартал 2023 года, по данным ФСБ, в Россию переехало 1,3 млн человек – в 1,6 раза больше, чем за этот же период прошлого года. fedpress.ru »

2023-11-2 21:58

Омбудсмен Львова-Белова предложила ввести языковой тест для детей мигрантов

Омбудсмен Мария Львова-Белова предложила ввести тест на знание русского языка для детей мигрантов. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. Омбудсмен также привела статистику, согласно которой за один только первый квартал 2023 года в Россию въехало около 1,3 миллиона человек. tvzvezda.ru »

2023-11-2 08:57

Омбудсмен ДНР направила в международные организации письма по факту обстрелов Донецка

ВСУ 31 октября и 1 ноября нанесли массированные удары по Буденновскому району tass.ru »

2023-11-1 16:24

Челябинский омбудсмен раскрыла правду о травле школьников детьми мигрантов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка на Южном Урале Евгения Майорова рассказала, что слухи об издевательствах детей мигрантов над сверстниками в челябинской школе не подтвердились. fedpress.ru »

2023-10-27 14:42

Омбудсмен предлагает считать болезнь супруги основанием для увольнения из армии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подчеркнула важность определения новых оснований для увольнения с военной службы по семейным обстоятельствам: в связи с рождением четвертого ребенка или тяжелым состоянием супруги. mirnov.ru »

2023-10-27 10:05

"Отцы России" и омбудсмен разошлись во мнении по отмене маткапитала для женщин за 30

Появившаяся инициатива отменить материнский капитал для женщин, рожающих после 30 лет, вызвала споры у экспертов. Руководитель общественного движения "Отцы России" Андрей Коченов признался Лайфу, что согласен с идеей, так как выплата всё равно не стимулирует женщин заводить по несколько детей. life.ru »

2023-10-26 15:31

Создатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов вышел из колонии

Создатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов, которого осудили за ряд преступлений, вышел из колонии. Об этом заявил его адвокат Фёдор Аксененко. life.ru »

2023-10-22 21:01

Осужденный за вымогательство автор паблика «Омбудсмен полиции» вышел на свободу

Осужденный на пять лет за вымогательство и изготовление порнографии создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов вышел на свободу. Об этом сообщил его адвокат Федор Аксененко. «Воронцов действительно освободился и уже находится дома с семьей», — заявил юрист. lenta.ru »

2023-10-21 20:00