Результатов: 4019

Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности о смерти срочников из Екатеринбурга в Белгородской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Стало известно, что в Белгородской области погибли солдаты-срочники из Екатеринбурга, оказавшись под обстрелом. Подробности о трагедии рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2023-6-6 17:35

Омбудсмен ДНР заявила о гибели двоих детей за месяц при обстрелах

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила о гибели двух детей на территории республики за последний месяц результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2023-6-1 17:11

Омбудсмен Петербурга рассказала о случае с мальчиком, объявившим себя девочкой

В Санкт-Петербурге оштрафовали родителей мальчика, который объявил себя девочкой и потребовал соответствующих условий для обучения. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка по городу Анна Митянина. life.ru »

2023-6-1 15:22

Детский омбудсмен Москвы посоветовала не отправлять детей на дачу на все лето

Программу отдыха на лето, особенно для детей младше 14 лет, нужно грамотно продумать: они не должны проводить все три месяца на даче им важно культурно развиваться, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. vz.ru »

2023-6-1 08:54

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец предложила проводить процедуру аборта только по полисам ОМС

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец внесла предложение о проведении процедуры прерывания беременности исключительно по полису ОМС. С просьбой поддержать инициативу она обратилась к главе комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. riafan.ru »

2023-5-31 08:39

В Великом Новгороде руководитель региональной Госавтоинспекции и детский омбудсмен выступили за безопасное управление двухколесным транспортом

В преддверии Дня защиты детей на территории всех районов области единовременно прошла акция «Осторожно! Самокат!» gibdd.ru »

2023-5-31 14:10

Региональный омбудсмен Сердюкова сообщила об освобождении из украинского плена шести военных ЛНР

Из украинского плена в результате обмена освобождены шесть военнослужащих ЛНР, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Виктория Сердюкова. Сердюкова сообщила в Telegram, что речь идет о военнослужащих второго армейского корпуса. vz.ru »

2023-5-29 02:57

В Крыму омбудсмен Лариса Опанасюк сложила полномочия

Чиновница ранее написала заявление о досрочном прекращении полномочий, которое было согласовано с главой региона Сергеем Аксеновым tass.ru »

2023-5-24 13:17

Детский омбудсмен высказался о нападении на школьницу на последнем звонке

Детский омбудсмен Волгоградской области Евгений Ковшиков следит за развитием ситуации о нападении ученика на одноклассницу с ножом во время последнего звонка в школе поселка Иловля. Об этом «Ленте. ру» заявила его пресс-служба. lenta.ru »

2023-5-23 16:47

Омбудсмен Приморья об изнасилованиях: «Дети должны знать, как защитить половые органы»

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. В Приморье растет количество преступлений против половой неприкосновенности детей. Об этом рассказала детский омбудсмен в Приморье Ольга Романова во время прямого эфира PrimaMedia. fedpress.ru »

2023-5-23 10:35

Омбудсмен указала на необходимость содержать раздельно ранее судимых и впервые осуждённых

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что требуется законодательно запретить совместное содержание в исправительных центрах лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, и впервые осужденных. mirnov.ru »

2023-5-23 08:14

Детский омбудсмен рассказала, что Россия помогла вернуть 14-летнюю девочку к маме на Украину

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. 14-летняя украинка Вероника, которая в 2022 году попала в Россию, вернулась к маме на родину. О воссоединении семьи сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2023-5-20 22:47

Омбудсмен ДНР рассказала, что каждый побывавший в плену ВСУ военный сообщает о пытках

По словам Дарьи Морозовой, жестокое обращение и нарушение прав военнопленных - стандартная практика киевских силовиков, что стало результатом "бездействия и ангажированности международного правозащитного сообщества" tass.ru »

2023-5-19 20:56

Ресторанный омбудсмен отреагировал на идею «налога на развлечения» в общепите

Законопроект о введении в ресторанах нового сбора в размере одного процента от чека в поддержку участников специальной военной операции (СВО) может стать губительным для части отрасли общепита. Об этом Ленте. lenta.ru »

2023-5-18 18:04

Финансовый омбудсмен усомнился в пользе записи разговоров клиента и банкиров

Идея записывать все разговоры между клиентом и банковским служащим споткнется о закон о персональных данных, сказал НСН Павел Медведев.  nsn.fm »

2023-5-18 17:26

Омбудсмен предложит Госдуме изменить процедуру демобилизации

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступит в среду, 17 мая, с докладом перед депутатами Госдумы. Она намерена предложить парламентариям изменить процедуру демобилизации. lenta.ru »

2023-5-17 09:25

Омбудсмен призвала запретить сажать впервые осужденных россиян с рецидивистами

Обмудсмен Татьяна Москалькова призвала запретить совместное содержание ранее отбывавших наказание россиян с впервые осужденными. Об этом говорится в докладе о деятельности уполномоченного по правам человека в России за 2022 год. lenta.ru »

2023-5-15 14:50

Омбудсмен России Москалькова предложила создать специальный государственный алиментный фонд

Одним из вариантов повышения эффективности взыскания алиментов могло бы стать создание в Российской Федерации специального алиментного фонда, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. vz.ru »

2023-5-15 14:39

Омбудсмен ЛНР заявила, что террор Киева порожден бездействием международных структур

По словам Виктории Сердюковой, полученными от Запада ракетами ВСУ бьют по густонаселенным районам ЛНР tass.ru »

2023-5-15 10:32

Омбудсмен Волынец призвала проверять приёмные семьи чаще после резонансного случая в Сочи

Сотрудники органов опеки должны навещать приёмные семьи внезапно и без предупреждения. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2023-5-13 02:28

Омбудсмен ДНР заявила о необходимости разработки механизма для обмена гражданскими лицами

Дарья Морозова сообщила, что украинская сторона удерживает 58 жителей ДНР как "политических гражданских пленных" tass.ru »

2023-5-12 16:25

Омбудсмен Львова-Белова: Украина передала список 11 детей для возврата из России

Представители украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца передали список лишь из 11 детей, имеющих родственников на Украине, и попросили помочь в воссоединении, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на сессии, посвященной детям Донбасса, в рамках XI Петербургского международного юридического форума. vz.ru »

2023-5-11 15:07

Омбудсмен предложил запретить обыски у предпринимателей без согласования с прокуратурой

При этом в случаях угрозы государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности РФ допускается уведомлять прокуратуру о проведении обыска у бизнеса в течение 48 часов после его начала, уточнил Борис Титов tass.ru »

2023-5-11 00:18

Украинский омбудсмен посоветовал жителям подконтрольных России территорий получить паспорт РФ, «чтобы выжить»

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что жителям регионов, которые вошли в состав России после 30 сентября 2022 года, оформить российские паспорта. mirnov.ru »

2023-5-8 14:18

На Украине языковой омбудсмен предложил дерусифицировать паспорта украинцев

Тарас Креминь отметил, что в документах старого образца сведения о гражданине Украины записаны на двух языках - украинском и русском tass.ru »

2023-5-4 16:23

Омбудсмен по правам детей Мороков посчитал нормой, что подростку сбрили волосы в автобусе

В Сети вызвало бурное обсуждение видео, сделанное в екатеринбургском автобусе. На кадрах видно, как трое взрослых мужчин бреют волосы подростку. Он при этом не сопротивляется, но один из мужчин довольно жестко держит его за длинные волосы. ridus.ru »

2023-5-4 14:42

Омбудсмен и депутат поспорили о судьбе ребенка, пострадавшего от насилия в спецшколе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков предложил вернуть ребенка, пострадавшего от сексуального насилия в екатеринбургской спецшколе, обратно в это учреждение. fedpress.ru »

2023-5-4 14:10

Омбудсмен Украины призвал жителей новых регионов РФ получить российский паспорт

Дмитрий Лубинец также заявил о разработке законопроекта, который в будущем позволит украинцам отказаться от гражданства России. 5-tv.ru »

2023-5-1 07:46

Украинский омбудсмен посоветовал соотечественникам получать российские паспорта

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец посоветовал своим соотечественникам, проживающим на подконтрольных России территориях, получать российские паспорта или уезжать в другие страны, делая все возможное для того, чтобы сохранить свою жизнь. lenta.ru »

2023-5-1 23:18

Украинский омбудсмен советует жителям подконтрольных России территорий получить паспорт РФ

Дмитрий Лубинец сообщил о проработке законопроекта, который позволит украинцам потом отказаться от российского паспорта tass.ru »

2023-4-30 22:49

Детский омбудсмен Львова-Белова заявила, что в Петербурге проверят все ПНИ

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что во всех психоневрологических интернатах Петербурга будут проведены проверки после смерти сирот в ПНИ №10. «Сейчас проверки начнутся по всем детским медучреждениям, особенно по отделениям милосердия. tvzvezda.ru »

2023-4-26 17:58

Детский омбудсмен проверит работу учителя во Владивостоке после аудиозаписи ее ругани на детей

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова разместила на своей странице в соцсети обращение матери ученицы одной из школ Владивостока. На переданной ей аудиозаписи урока слышно, как учитель оскорбляет детей. riafan.ru »

2023-4-20 12:08

Омбудсмен Борис Титов заявляет о важности послаблений для перевозчиков из Калининграда

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину и сообщил о необходимости разрешить автоперевозчикам из Калининграда использовать грузовой транспорт, помещенный под особую процедуру СТЗ, в качестве инструмента для рейсов по России. riafan.ru »

2023-4-20 02:01

Омбудсмен прокомментировала гибель ребенка от нападения собак в Оренбурге

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала гибель ребенка от нападения собак в Оренбурге. На своей странице во «ВКонтакте» она призвала не уравнивать жизнь собак и жизнь детей. ridus.ru »

2023-4-17 09:53

Омбудсмен отреагировала на смерть ребенка из-за нападения собак в Оренбурге

Детский омбудсмен Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала трагедию, случившуюся в регионе, когда после нападения бродячих собак погиб ребенок. Она заявила, что нельзя уравнивать жизнь собак и жизнь детей. lenta.ru »

2023-4-17 08:21

Омбудсмен прокомментировала гибель мальчика из-за бездомных собак в Оренбурге

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала гибель мальчика из-за бездомных собак. «Моя позиция на тему бродячих собак та же, что и раньше: нельзя уравнивать жизнь собак и жизнь детей. lenta.ru »

2023-4-17 08:12

Омбудсмен рассказал о ситуации в спецшколе Екатеринбурга

Директор спецшколы Екатеринбурга, ученик которой пожаловался на насилие, является достойным педагогом. Об этом, рассказывая о ситуации в учреждении, сообщил омбудсмен Свердловской области Игорь Мороков. lenta.ru »

2023-4-14 14:02

Детский омбудсмен пообещал проверить данные о насилии над детьми в спецшколе в Екатеринбурге

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области проверит информацию, согласно которой в одной из спецшкол Екатеринбурга якобы насилуют воспитанников в качестве наказания, сообщил детский омбудсмен Игорь Мороков. vz.ru »

2023-4-14 09:39

Омбудсмен ДНР: Международные структуры не наказали Киев за пытки пленных

Международные структуры не приняли должных мер по отношению к Украине из-за массовых пыток попавших в плен военнослужащих Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-4-8 09:11

Омбудсмен ДНР Морозова: Международные структуры ни разу не приняли мер против Киева за пытки

С начала специальной военной операции в адрес ООН, МККК и ЮНИСЕФ было направлено свыше 320 обращений с фактами военных преступлений Киева, однако против украинских властей не предприняли никаких мер, заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. vz.ru »

2023-4-8 08:49

Детский омбудсмен обсудила сотрудничество с детскими учреждениями и вожатыми

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В государственном автономном учреждении города Москвы «Медиацентр» прошла встреча уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с советниками директоров по воспитанию и вожатыми. fedpress.ru »

2023-4-8 22:00

Детский омбудсмен обсудила работу с советниками директоров по воспитанию и вожатыми

На встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой советники директоров по воспитанию и вожатые презентовали проекты Навигаторы детства и Лига вожатых, а также поделились своими лучшими воспитательными практиками. vz.ru »

2023-4-8 21:08

Детский омбудсмен Югры о запрете вейпов для детей: «Практика должна быть одна и та же»

Госдума РФ 11 апреля рассмотрит закон о полном запрете вейпов всех видов для детей. Электронные сигареты нельзя будет рекламировать и выкладывать на прилавки. И депутаты готовят поправки в налоговое законодательство о многократном увеличении акцизов на вейпы, что существенно увеличит их стоимость. fedpress.ru »

2023-4-6 17:30