Результатов: 4020

Детский омбудсмен Степанов опроверг слухи о переводе тюменских школьников на дистант

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Учащиеся тюменских школ будут ходить на занятия в обычном режиме. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. fedpress.ru »

2022-9-21 16:02

Детский омбудсмен Львова-Белова прокомментировала включение в санкционный список США

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова прокомментировала включение в санкционный список Соединенных Штатов. «С одной стороны, и грустно, потому что мы понимаем, что США, которая провозглашает себя демократическим государством, оплотом демократии, при этом совершенно не считает, что эти принципы достойны детей Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-9-16 16:36

Омбудсмен Львова-Белова рассказала о проекте внедрения протокола сообщения диагноза

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала о новом проекте — протоколе сообщения диагноза — который позволит защитить детей-инвалидов. riafan.ru »

2022-9-16 20:26

В новый санкционный список США попали детский омбудсмен РФ и помощник президента Орешкин

США в очередной раз расширили санкционный пакет, направленный против граждан и компаний России. Об этом сообщается на сайте американского Минфина. Так, в санкционный список попали уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и помощник президента РФ Максим Орешкин. tvzvezda.ru »

2022-9-16 18:19

«Не говорит и плохо ест»: омбудсмен рассказала о состоянии девочки из Подмосковья, найденной в квартире с телами родителей

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова навестила в больнице шестилетнюю девочку из Раменского, которая провела несколько дней в... rosbalt.ru »

2022-9-14 17:19

Омбудсмен Львова-Белова поддержала идею обучать детей мигрантов русскому перед школой

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу главы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о том, что детей мигрантов следует принимать в школу после подготовительных курсов по русскому языку. life.ru »

2022-9-14 14:51

Омбудсмен ЛНР и офис МККК будут сотрудничать в поиске пропавших на территории Украины

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила о достигнутой договоренности о взаимодействии по восстановлению утраченных из-за боевых действий семейных связей и воссоединения семей tass.ru »

2022-9-14 08:59

Москалькова заявила, что каждый омбудсмен России получил шквал угроз с Украины

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на заседании координационного совета омбудсменов на Дальнем Востоке заявила о том, что каждый из сидящих в зале подвергался угрозам со стороны Украины. tvzvezda.ru »

2022-9-14 05:31

Детский омбудсмен из Татарстана назвала раздачу бездомных животных пропагандой чайлдфри

КАЗАНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец считает, что с появлением питомцев пара уже не думает о рождении детей. Об этом она рассказала журналистам 116.RU. fedpress.ru »

2022-9-13 18:12

Детский омбудсмен нашла пропаганду чайлдфри в призывах брать животных из приюта

Глава родительского комитета России, уполномоченный по правам ребенка Татарстана Ирина Волынец нашла пропаганду идей чайлдфри в социальной рекламе, призывающей брать животных из приютов. Также она возмутилась тем, что в стране нет рекламы, «где изображена счастливая многодетная семья». lenta.ru »

2022-9-14 17:22

В Екатеринбург прилетит российский омбудсмен: причина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбург летит уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По данным СМИ, она примет участие в конференции, посвященной 25-летию создания института свердловского омбудсмена. fedpress.ru »

2022-9-13 08:52

Свердловский омбудсмен заявила об отсутствии напряженной борьбы на выборах губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Центр общественного наблюдения (ЦОН) за выборами губернатора Свердловской области подвел итоги работы в день голосования. По словам руководителей ЦОНа – главы общественной палаты региона Александра Левина и омбудсмена Татьяны Мерзляковой – выборы прошли на удивление спокойно. fedpress.ru »

2022-9-11 19:50

Омбудсмен во Владимирской области отметила высокий уровень организации выборов в регионе

По словам Людмилы Романовой, за время работы горячей линии в регионе поступило всего пять звонков, нарушений в СИЗО не выявлено tass.ru »

2022-9-11 15:05

Свердловский омбудсмен прокомментировала ситуацию с жалобами на ход губернаторских выборов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова возглавила мобильную группу наблюдателей за ходом голосования на выборах губернатора Свердловской области. fedpress.ru »

2022-9-11 11:40

Омбудсмен ДНР назвала провокацией заявления Киева о следах пыток на теле умершего британца

Дарья Морозова добавила, что судмедэксперты ДНР зафиксировали естественный характер смерти Ури tass.ru »

2022-9-9 15:13

Детский омбудсмен и глава ФСИН обсудили условия содержания детей в изоляторах и колониях

Также стороны обсудили проблему перевода воспитанников колоний для несовершеннолетних в исправительные колонии общего режима по достижении 18 лет tass.ru »

2022-9-8 21:18

Омбудсмен Титов предложил снова помочь калининградским бизнесменам на таможне

КАЛИНИНГРАД, 8 сентября, ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил продлить мораторий на весогабаритный контроль грузовых автомобилей на границе Калининградской области. В своем телеграм-канале он отметил, что ранее злоупотреблений зафиксировано не было. fedpress.ru »

2022-9-8 16:04

Омбудсмен занялась поселками в Приморье, где дома жителей «списали на дрова»

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Жителям поселков Таежное и Молодежное, которые по закону прекратили свое существование, до сих пор не выдали сертификаты на покупку нового жилья. Вопросом занялась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. fedpress.ru »

2022-9-8 13:14

Омбудсмен ЛНР сообщила о налаживании диалога с Красным Крестом и ООН о воссоединении семей

Виктория Сердюкова отметила, что родственники были разделены боевыми действиями в Донбассе tass.ru »

2022-9-8 06:50

Омбудсмен считает, что Киев игнорирует попытки установить диалог по гуманитарным вопросам

Виктория Сердюкова выразила надежду на отражение в соответствующих отчетах и докладах ООН ситуации на Донбассе tass.ru »

2022-9-8 04:16

Омбудсмен назвала число добровольно сложивших оружие бойцов ВСУ, которые находятся в ЛНР

По словам Виктории Сердюковой, таких военнослужащих, в том числе командиров, более 1 тыс. tass.ru »

2022-9-8 03:01

Детский омбудсмен Бурятии провела для школьников урок дорожной безопасности

Вместе с сотрудниками ГИБДД Наталья Ганькина дала юным пешеходам советы по транспортной адаптации в начале нового учебного года gibdd.ru »

2022-9-7 04:30

Омбудсмен рассказала о переговорах по возвращению российских моряков

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказала, что переговоры о возвращении удерживаемых в украинском Измаиле российских моряков ведутся ежесекундно. Она добавила, что России представлены новые условия для возможной гуманитарной миссии по освобождению сограждан, но решения пока нет. lenta.ru »

2022-9-5 06:09

Омбудсмен прокомментировал действия пришедшего на школьную линейку в платье подростка

В Екатеринбурге учащийся гимназии пришёл на школьную линейку в платье. Сверстники подростка объяснили его действия желанием подурачиться. Родителей школьника вызвали на беседу с завучем. versia.ru »

2022-9-2 13:54

Детский омбудсмен объяснил поведение пришедшего на линейку в платье гимназиста

Поведение гимназиста, который пришел на линейку в честь Дня знаний в платье, было глупым, но подросток хотел показать себя. Об этом, объясняя поведение школьника, заявил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. lenta.ru »

2022-9-2 11:56

Омбудсмен: Пятеро из удерживаемых Украиной 66 российских моряков тяжело больны

Пятеро из удерживаемых в украинском порту моряков тяжело больны, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, добавив, что обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы с призывом оказать содействие в немедленном возвращении экипажей российских гражданских моряков на территорию России. vz.ru »

2022-9-2 09:59

Омбудсмен ДНР Морозова рассказала о фиксации военных преступлений ВСУ

Преступления украинских националистов в Донбассе носят массовый характер, все они фиксируются и документируются. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. riafan.ru »

2022-9-1 20:31

Российский омбудсмен сообщила о составе направляющейся на ЗАЭС делегации МАГАТЭ

Делегацию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая отправилась на Запорожскую АЭС, возглавляет его руководитель Рафаэль Гросси. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2022-8-31 15:14

Детский омбудсмен Волынец выразила мнение, что не стоит лишать ребят праздника 1 сентября из-за коронавируса

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, лидер общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец выразила мнение, что не стоит лишать детей праздника 1 сентября. argumenti.ru »

2022-8-30 10:19

Омбудсмен рассказал о состоянии изнасилованного школьницами россиянина

Мужчина, который пострадал от насильственных действий трех школьниц в Тюменской области, жив. О состоянии пострадавшего рассказал уполномоченный по правам ребенка в регионе Андрей Степанов. «Слава богу, человек жив, ему оказывают помощь, насколько он пострадал — уточняем», — сообщил омбудсмен. lenta.ru »

2022-8-27 15:52

Детский омбудсмен рассказал о проверке по делу примотанного к столбу подростка

В Хакасии на территории школы №5 подростки примотали 13-летнего мальчика к столбу пищевой пленкой. Видео было опубликовано в группе «Подслушано Абакан» во «ВКонтакте». Детский омбудсмен региона сообщила о том, что по этому делу начата проверка и возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ. lenta.ru »

2022-8-25 15:25

Усыновившая подростка из Мариуполя омбудсмен призвала помогать детям из ЛДНР

Порядка 557 тысяч детей из Донбасса и с Украины, которые оказались в шкуре вынужденных переселенцев в России, нуждаются в помощи при адаптации к новой реальности. Такое заявление на форуме «Подростки 360» во Владивостоке сделала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. riafan.ru »

2022-8-25 06:57

Детский омбудсмен Мишонова: горка-убийца в Подмосковье не была закреплена в бетон

Убившая ребенка на детской площадке в подмосковном поселке Деденево горка не была закреплена по стандартам. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксении Мишонова. riafan.ru »

2022-8-24 01:51

Детский омбудсмен Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, детский омбудсмен Ирина Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по социальному найму. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. argumenti.ru »

2022-8-23 07:31

Омбудсмен заявила об отсутствии жалоб украинских пленных в ЛНР

Виктория Сердюкова отметила, что во время общения с военнослужащими ВСУ представитель ООН Дину Мытку лично убедился в разнице условий их содержания и условий содержания военных в украинском плену tass.ru »

2022-8-22 00:19

В завершение летней оздоровительной кампании детский омбудсмен Бурятии напомнила школьникам о безопасном поведении на дороге

Перед началом учебного года автоинспекторы и уполномоченный по правам ребенка в регионе провели тематические инструктажи дорожной безопасности gibdd.ru »

2022-8-19 02:50

Омбудсмен заявил, что Севастополь поможет Мелитополю адаптироваться к законам РФ

Павел Буцай сообщил, что составил для мелитопольцев памятку о предоставляемых в России льготах, пособиях для многодетных семей, пенсионеров, инвалидов tass.ru »

2022-8-18 22:40

Омбудсмен Дагестана попросил ФСИН перевести двух осужденных из ИК-2 в Калмыкии

По мнению Джамала Алиева, перевод в колонию другого региона позволит оградить их от возможного давления и незаконных методов воздействия tass.ru »

2022-8-18 14:19

Детский омбудсмен Волынец предложила ввести запрет на пропаганду трансгендерности

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести законодательный запрет на пропаганду трансгендерности в России. argumenti.ru »

2022-8-3 09:27

Детский омбудсмен предложила запретить пропаганду трансгендерности

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В России предложили запретить не только пропаганду ЛГБТК+, но и распространение информации о трансгендерности. С такой идеей выступила детский омбудсмен Ирина Волынец. fedpress.ru »

2022-8-3 08:36

Адвокаты основателя проекта "Омбудсмен полиции" Воронцова обжалуют приговор

Адвокат Владимира Воронцова Александр Самухов заявил, что вина основателя проекта не доказана ни по одному из эпизодов tass.ru »

2022-8-3 22:02