Результатов: 589

Ученым удалось подтвердить теорию Эйнштейна с помощью черной дыры

Международная группа ученых подтвердила общую теорию относительности Альберта Эйнштейна, осуществляя наблюдение за взаимодействием звезды со сверхмассивной черной дырой в центре Млечного Пути. riafan.ru »

2018-7-26 22:00

Лавров подтвердит в Вене приверженность России сделке с Ираном

В ходе встречи "пятерки" посредников и Ирана в Вене 6 июля министр иностранных дел России Сергей Лавров намерен подтвердить приверженность Москвы реализации СВПД. Как уточнила официальный представитель МИД Мария Захарова, Россия продолжит развитие торгово-экономического взаимодействия с Ираном и будет защищать это сотрудничество. tvc.ru »

2018-7-5 16:04

Рада призывает Евросоюз подтвердить стратегическую роль Украины в поставках газа и не допустить строительства "Северного потока – 2"

За постановление "Об обращении Верховной Рады Украины к институтам ЕС по углублению сотрудничества между Украиной и Европейским союзом" проголосовали 233 нардепа. gordonua.com »

2018-7-5 11:14

Британку заставили подтвердить смерть дочери ради билетов на концерт Эда Ширана

Британку Шелли Димент попросили показать свидетельство о смерти дочери, на имя которой были куплены билеты на концерт Эда Ширана. Девушка умерла, не успев сходить на выступление, и женщина решила посетить его, чтобы почтить память дочери. versia.ru »

2018-6-19 11:36

Полонский заявил о готовности подтвердить в суде дачу взятки депутату Слуцкому

Застройщик элитного жилого комплекса Кутузовская ривьера Сергей Полонский заявил о готовности подтвердить в суде, что давал взятку депутату Госдумы Леониду Слуцкому znak.com »

2018-6-8 16:02

МИД не смог подтвердить сообщения о найденном в Афганистане советском летчике

Информация о якобы обнаруженном в Афганистане живым советском летчике Сергее Пантелюке пока не подтверждается nsn.fm »

2018-6-8 13:19

Пентагон не смог подтвердить сообщения об атаке позиций сирийской армии

В Пентагоне заявили, что не располагают информацией, подтверждающей сообщения СМИ об атаке коалицией позиций сирийской армии. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Минобороны США Эдриан Рэнкайн-Гэллоуэй. life.ru »

2018-5-24 03:52

82-летней блокаднице удалось подтвердить свои ветхие документы

Документы, доказывающие статус блокадницы, в МВД России предоставила 82-летняя Клавдия Мальцева. Это "Удостоверение жителя города Ленинграда". Она приехала в Россию из Донецка. Клавдия Мальцева подала заявление о приеме в российское гражданство. Теперь этот вопрос должен оперативно решиться. vesti.ru »

2018-5-21 16:31

Конфуз с допингом: Родченков не смог подтвердить свои обвинения в адрес РФ

Сегодня стало известно, что российские спортсмены намерены подать иски в европейские суды. Поводом стала публикация показаний Родченкова, в которых беглый информатор WADA отказался от ряда своих обвинений. vesti.ru »

2018-4-27 20:51

Родченков не смог подтвердить в суде свои заявления о допинге в России

Информатор WADA заявил, что не имеет доказательств вмешательства атлетов в процедуру допинг-контроля и содержимого допинг-проб. ridus.ru »

2018-4-27 09:33

«Не видел, как российские спортсмены принимали «Дюшес»: Родченков не смог подтвердить свои заявления о допинге в РФ

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков признался, что лично никогда не давал стимулирующий коктейль «Дюшес» российским спортсменам и не видел, как они его употребляют. russian.rt.com »

2018-4-27 00:03

«Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть». Действительно ли Лавров «раскрыл» тайну расследования дела Скрипалей?

Действительно ли Лавров «раскрыл» тайну расследования дела Скрипалей? novayagazeta.ru »

2018-4-16 18:38

В МИД Швейцарии не могут подтвердить сведения по экспертизе химвещества в Шпице

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что независимая экспертиза вещества в инциденте в Солсбери обнаружила следы химоружия, стоявшего на вооружении США, Великобритании и стран НАТО tass.ru »

2018-4-14 21:50

Цукерберг не смог подтвердить передачу данных Facebook России

"Ничего не знаю, но на всякий случай извиняюсь" - такова линия защиты главы крупнейшей социальной сети Facebook Марка Цукерберга в скандале с утечкой личных данных 87 миллионов человек. В среду второй день открытых слушаний по этому вопросу, теперь в Конгрессе. tvc.ru »

2018-4-11 22:36

Сирия: ВОЗ не смогла подтвердить «химатаку» в Думе

Представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язарович заявил, что ВОЗ по-прежнему не может подтвердить химатаку в сирийском городе Дума, поскольку своих представителей в пригороде Дамаска у нее нет. riafan.ru »

2018-4-11 16:18

ВОЗ вновь заявила, что не может подтвердить применение химоружия в Сирии

Поскольку у организации нет своих представителей в городе Дума, всю информацию о возможном инциденте она получает от «партнеров в сфере здравоохранения» aif.ru »

2018-4-11 15:32

ВОЗ отказалась подтвердить применение химоружия в Сирии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в очередной раз заявила, что не может подтвердить применение химоружия в сирийской Думе, несмотря на пресс-релиз об обращении людей к врачам с признаками воздействия отравляющими веществами, заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич. vz.ru »

2018-4-11 14:46

ВОЗ заявила, что не может подтвердить факт химатаки в Сирии

Всемирная организация здравоохранения по-прежнему не может подтвердить, что в сирийском городе Дума было применено химическое оружие. Об этом сообщил официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич. Он пояснил причину заявления организации о том, что с признаками воздействия отравляющих веществ к медикам в Думе обратились около 500 человек. life.ru »

2018-4-11 14:01

В ВОЗ вновь заявили, что не могут подтвердить применение химоружия в Сирии

По словам Тарика Язаревича, у организации нет своих представителей в Думе, а потому всю информацию о возможном инциденте она получала от "партнеров в сфере здравоохранения" tass.ru »

2018-4-11 13:27

Пентагон прокомментировал удар по сирийской авиабазе в Хомсе

Официальный представитель ведомства Кристофер Шервуд прокомментировал сообщения об авиаударах по сирийской военной базе в Хомсе. По его словам, Пентагон в курсе сообщений о нанесенных по сирийской военной базе авиаударах, однако отказался подтвердить причастность Соединенных Штатов к атаке, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-9 05:16

Лавров: Лондон судорожно ищет, чем подтвердить свою позицию по "делу Скрипаля"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал высказывания представителей британских разведывательных агентств о производстве в Саратовской области вещества, якобы использованного при отравлении в Солсбери экс-полковника ГРУ … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 15:24

Постпред РФ: Лондон использует ОЗХО, чтобы подтвердить свои выводы по Скрипалю

Лондон пытается использовать Организацию по запрещению химического оружия, чтобы подтвердить свои выводы по расследованию дела бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил в среду постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин. life.ru »

2018-4-4 20:58

«Обновить и подтвердить свои навыки»: Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан, находящихся в запасе. Согласно документу, учения будут проходить не более двух месяцев. Эксперты отмечают, что, как правило, призываются специалисты тех военных профессий, которые нужны в настоящий момент, для переобучения или повышения квалификации. russian.rt.com »

2018-3-19 22:05

Киев призвал НАТО подтвердить евроатлантические перспективы Украины

Межпарламентский совет Украина-НАТО призвал лидеров государств-членов Североатлантического альянса, которые должны собраться на очередном саммите в Брюсселе в июле, подтвердить евроатлантические перспективы Украины. riafan.ru »

2018-3-5 22:30

Госдепартамент пока не может подтвердить поставки противотанковых комплексов на Украину

Ранее в американских СМИ сообщали, что украинским властям будут поставлены вооружения на сумму $47 млн tass.ru »

2018-2-21 23:57

В МИД РФ пока не могут подтвердить встречу "Нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел

Вопрос встречи министров иностранных дел стран "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе "прорабатывается", заявила спикер министертсва иностранных дел РФ Мария Захарова. gordonua.com »

2018-2-15 19:25

Тест ДНК со старой одежды не мог подтвердить родство с Мишулиным новоявленного сына

Карина Мишулина – дочь Спартака Мишулина вновь заявляет, что Тимур Еремеев ей не брат, несмотря на положительный результат ДНК-теста, который провели эксперты в России. Она отправила одежду, которую носил отец, независимым экспертам в Швецию. Результат оказался сенсационным. vesti.ru »

2018-2-14 18:22

N + 1, Сверхмассивная черная дыра помогла подтвердить Общую теорию относительности

Общая теория относительности (ОТО) хорошо проверена для слабых гравитационных полей — например, для планет Солнечной системы или для двойных пульсаров. В то же время, сильные гравитационные поля изучены гораздо хуже... echo.msk.ru »

2018-2-7 08:50

Грудинин подтвердит Центризбиркому закрытие иностранных счетов

В течение нескольких дней кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин направит документы в Центризбирком, которые подтверждают закрытие иностранных счетов в Швейцарии и Австрии nsn.fm »

2018-2-2 16:26

ООН не в состоянии подтвердить информацию о применении напалма в Африне

Отмечается, что гуманитарные организации ООН пытаются получить доступ в Африн для оказания помощи населению tass.ru »

2018-1-29 22:16

ООН не может подтвердить или опровергнуть информацию о применении Турцией напалма в Сирии

ООН не может подтвердить или опровергнуть информацию о применении напалма вооруженными силами Турции в Сирии. riafan.ru »

2018-1-29 21:43

Меняйло: более половины вузов Сибири должны подтвердить аккредитацию в ближайшие два года

Полпред президента в Сибирском федеральном округе отметил, что учебным заведениям необходимо тщательнее подойти к подготовке документов tass.ru »

2018-1-29 10:59

Минфин РФ надеется, что апелляционный суд подтвердит решение по долгу Украины перед РФ

В ведомстве сообщили, что в ходе слушаний украинская сторона не смогла привести каких-либо новых аргументов против обоснованности требований России tass.ru »

2018-1-26 19:46

Шипулин попросил МОК подтвердить свое отсутствие в списке приглашенных на ОИ

Российский биатлонист Антон Шипулин направил запрос в Международный олимпийский комитет МОК с просьбой подтвердить, что он действительно не включен в список приглашенных к участию в Олимпиаде-2018. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам спорт ... regions.ru »

2018-1-25 17:47

Житель Пышмы не смог подтвердить у омбудсмена РФ свой статус «человека»

Житель Верхней Пышмы Игорь Полуйчик, который уже больше полугода пытается в различных инстанциях подтвердить свой юридический статус человека , не смог найти поддержки уполномоченной по правам человека РФ Татьяны Москальковой znak.com »

2018-1-17 11:20

Ираду Зейналову не пустили в Молдавию

Журналистка телеканала НТВ Ирада Зейналова не смогла въехать в Молдавию, сообщили в пресс-службе пограничной полиции республики. «Во вторник вечером гражданке Российской Федерации был не разрешен въезд в Молдавию, потому что она не смогла подтвердить цель визита в республику. vz.ru »

2018-1-17 10:27

Винокур: Высокая явка на выборах подтвердит доверие граждан к органам государственной власти

Известный юморист Владимир Винокур считает, что высокая явка на президентских выборах подтвердит доверие людей к органам государственной власти. riafan.ru »

2018-1-16 13:33

WT: ФБР не смогло подтвердить правдивость «российского досье» на Трампа

ФБР США признало, что большая часть информации, указанной в скандальном «российском досье» на Дональда Трампа, не имеет под собой доказательств, пишет The Washington Times. Как отмечает газета, такое развитие событий ставит ведомство в довольно щекотливое положение, так как именно это досье и стало причиной начала расследования «сговора» членов избирательной кампании Трампа с Россией. russian.rt.com »

2017-12-26 19:08

В СНБ при Белом доме не смогли подтвердить, что Трамп прочитал всю стратегию нацбезопасности

Представитель Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Майкл Энтон заявил, что не может подтвердить, что президент США Дональд Трамп полностью ознакомился с документом о новой стратегии национальной безопасности страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-19 03:57

Виталий Мутко готов подтвердить в любом суде отсутствие господдержки допинга

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко готов выступить в любом суди и доказать отсутствие в нашей стране так называемой государственной системы допинга. vesti.ru »

2017-12-1 14:01

Родченков готов подтвердить ФИФА употребление допинга российскими игроками

Информатор WADA Григорий Родченков готов предоставить Международной федерации футбола (ФИФА) данные о запрещенных препаратах, которые принимали игроки национальной сборной nsn.fm »

2017-11-26 10:49

В Кремле отказались подтвердить информацию о повышенном радиационном фоне

Предполагаемый выброс радиоактивного изотопа рутений-106, всполошивший ученых в Европе, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков social.mk.ru »

2017-11-22 13:13

В ФБР не смогли подтвердить подлинность утверждений о связях с Россией из досье Трампа

В ФБР и американском Минюсте не смогли подтвердить утверждения, заявленные в «досье Трампа», где говорится о том, что окружение президента США связано с Россией. Как передает РИА Новости, об этом пишет Washington Examiner, ссылаясь на свои источники.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 08:49

США отказались подтвердить встречу Трампа и Путина

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг сообщения о намеченной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме. По словам Тиллерсона, решение о проведении переговоров не принято, в настоящее время помощники и советники глав государств работают над темами. lenta.ru »

2017-11-9 15:40

CNN: слова юриста Весельницкой могут подтвердить «сговор» Трампа с Россией

В интервью американским СМИ Наталья Весельницкая, «юрист со связями в Кремле», рассказала о прошлогодней встрече с Дональдом Трампом — младшим, сообщает CNN. По словам россиянки, собеседник обещал «посмотреть, что можно сделать» с актом Магнитского, а также интересовался документами, подтверждающими уклонение от уплаты налогов со стороны тех, кто финансировал кампанию Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2017-11-7 19:29

В США отказались подтвердить встречу Путина и Трампа в ноябре

Американское правительство пока не готово подтвердить встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в ноябре на саммитах АТЭС и АСЕАН, заявил представитель администрации США высокого ранга. vz.ru »

2017-10-31 18:13