Результатов: 894

Политолог рассказал об отношении простых немцев к «Северному потоку-2»

Немецкий политолог и журналист, глава центра имени Бертольда Бейца при Совете по внешней политике ФРГ Александр Рар рассказал в своем Telegram-канале, как простые немцы относятся к проекту «Северного потока-2» economics.mk.ru »

2021-1-31 18:08

Врач из Британии рассказал о простых правилах продления жизни

Необходимо отказаться от сахара и снизить употребление соли до одной чайной ложки в день, считает британский врач-терапевт Тим Лебенс, передает Express. nation-news.ru »

2021-1-22 07:37

ЦБ и участники рынка ищут компромисс в вопросе допуска простых инвесторов к риску

В частности, регулятор пошел на послабления в вопросах сделок репо, сообщили в Национальной ассоциации участников фондового рынка tass.ru »

2021-1-18 17:08

Простых россиян ограничили в дополнительном доходе

Банк России ограничил простых россиян, не являющихся квалифицированными инвесторами, в дополнительном доходе. Регулятор запретил им покупать некоторые сложные финансовые инструменты до момента запуска обязательного тестирования розничных инвесторов. Его могут ввести уже с октября 2021 года. lenta.ru »

2021-1-12 14:34

Профучастники предложили ЦБ упростить ограничения для простых инвесторов

В частности, предлагается допустить неквалифицированных инвесторов к простым структурным продуктам tass.ru »

2021-1-11 13:13

ЦБ рекомендовал биржам ограничить доступ простых инвесторов к части иностранных бумаг

Банк России также рекомендовал согласовывать с ним допуск к публичному обращению в РФ ценных бумаг, размещение которых производится путем первичного публичного предложения на иностранных биржах tass.ru »

2020-12-31 15:26

Психолог посоветовала женщинам шесть простых правил против стресса

Семейный психолог дала женщинам советы по быстрому восстановлению после стрессов, которыми был так богат уходящий год social.mk.ru »

2020-12-31 16:52

Как сделать жизнь более счастливой? Ученые нашли четыре простых шага к счастью

Прошедший год был мучительным для многих людей, и наше общее благополучие сильно пострадало. Большое количество взрослого населения планеты говорит, что их психическое здоровье сейчас хуже, чем до пандемии коронавируса. kapital-rus.ru »

2020-12-30 14:38

Будь здоров. 10 простых привычек для энергии и сил

Чтобы быть энергичным и здоровым, вовсе не обязательно тратить много денег на дорогие курорты, достаточно внедрить в свою жизнь несколько простых привычек. Какие именно, рассказывает кандидат фармацевтических наук, нутрициолог Яна Пешкова. aif.ru »

2020-12-24 00:07

Торгаши продолжают набивать свои карманы за счет простых людей, поскольку в правительстве по-прежнему не хотят торгашей обижать

Из года в год ситуация с очередным ростом цен у нас повторяется. И ничего не меняется, пока, что называется, гром не грянет со стороны президента или еще с какой-то стороны. А вообще, когда приходится в ручном режиме, через президента, следить з ... regions.ru »

2020-12-14 12:05

Слуцкий — о матче с «Тамбовом»: у «Рубина» не было простых игр и не будет

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды над «Тамбовом» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-13 16:44

Человека, который изменил Екатеринбург, судят за налоговые преступления. Пять простых вопросов о деле МРСК Урала

Бывший генеральный директор МРСК Урала Валерий Родин оказался в эпицентре очень неприятного скандала. Профессионального энергетика обвиняют в том, что компания под его руководством недоплатила налогов на 409 млн рублей. fedpress.ru »

2020-11-26 10:56

Раздели на 5. «Пятёрочка» начала обучать раздельному сбору мусора

Торговая сеть «Пятёрочка» создала обучающий сайт, где можно посмотреть ролики о том, как сортировать мусор у себя дома. 5 простых правил помогут спасти планету от отходов. aif.ru »

2020-11-23 17:52

Онлайн-правосудие - не для удобства простых смертных, а для тех, кто сегодня формирует судебную систему: парламентарии о «цифровизации правосудия»

Минюст подготовил законопроект «О цифровизации правосудия», предусматривающий дистанционное участие граждан в любых судебных заседаниях кроме уголовных с использованием веб-конференций.Человеку вообще не нужно будет являться в суд, ... regions.ru »

2020-11-9 13:54

Цифровизацию нашей судебной системы хотят провести точно не ради удобства простых смертных

Ну понятно, что онлайн-заседания имеют определенные преимущества, и возможно, в каких-то ситуациях, связанных с карантинными мерами, с эпидемиями, и т.д., такой формат был бы удобен. Другое дело, что вся российская система, к сожалению, перестала ... regions.ru »

2020-11-9 13:54

Обвалится ли опять цена на нефть? Почему не дешевеет бензин? Эксперты отвечают на пять простых вопросов про экономику

Мир переживает вторую волну COVID-19, под ее давлением формируется новая экономическая реальность. Нефтяная индустрия, сильно пострадавшая в разгар пандемии коронавируса и не успевшая оправиться от потерь, в данный момент находится под давлением нового кризиса. fedpress.ru »

2020-10-26 14:16

Кардиолог объяснила, что делать с метеозависимостью. Помогут несколько простых анализов

Так, пациентам в возрасте старше 25 лет и полным людям надо проверить уровень инсулина. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 17:25

Зачем нужен? Чем отличается от криптовалюты? Семь простых вопросов о цифровом рубле Центробанка

Россия намерена выпустить цифровой рубль. Это виртуальные деньги, которые будут использоваться наряду с привычными наличными и безналичными. Такой шаг усилит контроль Центробанка над всеми платежами в России, а также сделает рубль более безопасной и современной валютой. fedpress.ru »

2020-10-15 07:32

Названы несколько простых способов продлить срок хранения продуктов

Простые способы, чтобы продлить срок хранения продуктов и сохранить их свежесть в холодильнике, составили в журнале BoredPanda, передает британская газета The Sun. nation-news.ru »

2020-10-14 10:47

Зачем это «Яндексу» и почему недоволен Сбербанк. Несколько простых вопросов о покупке «Тинькофф банка»

«Яндекс» предварительно договорился выкупить группу «Тинькофф». Это значит, что под контроль холдинга перейдет и «Тинькофф банк» – один из самых современных и ярких независимых банков на рынке. Сделка обострит и конкуренцию экосистем «Яндекса» и Сбербанка, уравняв «оружие» и сферы влияния компаний. fedpress.ru »

2020-9-23 15:03

Кейт Миддлтон появилась на публике в узких розовых брюках и простых кедах

В понедельник, 21 сентября, 38-летняя герцогиня Кембриджская Кейт появилась на публике в простой одежде. Согласно последней информации, принц Уильям и его супруга вчера посетили Баттерси-парк. argumenti.ru »

2020-9-23 22:57

Тренер по йоге назвал три простых шага, которые нужно сделать ночью, чтобы запомнить сон

Сон — это, конечно, важно. Но один из самых приятных его "бонусов", сновидения, доступен далеко не каждому. Пока кто-то рассказывает домашним свой седьмой по счёту сон, многие наутро не могут вспомнить ни одного. life.ru »

2020-9-20 12:00

Кто за этим стоит и при чем тут мусор? Пять простых вопросов об аресте советника главы «Росатома»

В Москве арестовали советника главы «Росатома», члена-корреспондента РАН Владимира Грачева. Его поместили под домашний арест. Следствие уверено, что была крупная взятка, Грачев говорит, что это провокация. fedpress.ru »

2020-9-18 16:05

Экономист рассказал, ударит ли кредит Лукашенко по карману простых россиян

Научный руководитель Института проблем глобализации в интервью НСН рассказал, скажется ли на финансовом благополучии россиян кредит Белоруссии в 1,5 миллиарда долларов. nsn.fm »

2020-9-15 12:10

Что такое ГИС ТЭК? Как замминистра контролировал компьютерщиков? Четыре простых вопроса по делу о мошенничестве в Минэнерго

Крупный скандал в Минэнерго – задержан замминистра энергетики Анатолий Тихонов. По информации Следственного комитета России, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, федеральный чиновник причастен к хищению свыше 600 млн рублей, выделенных Российскому энергетическому агентству Минэнерго России для создания государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса. fedpress.ru »

2020-9-9 17:11

«У сборных не бывает простых игр»: что говорили Черчесов и Газинский перед матчем Венгрия — Россия

В сборной России ожидают интенсивной и бескомпромиссной борьбы во втором матче Лиги наций с Венгрией. Об этом заявил главный тренер Станислав Черчесов. Он также рассказал о подготовке команды к матчу и вспомнил победу СССР над Венгрией в 1992 году. russian.rt.com »

2020-9-5 22:41

«Для простых россиян ситуация в любом случае негативна». Эксперт о том, ждут ли нас новые санкции

Кабмин Германии заявил об отравлении Алексея Навального. В организме блогера немецкие военные токсикологи обнаружили вещество из группы «Новичок». В связи с этим в МИД был вызван посол России в Берлине. fedpress.ru »

2020-9-4 05:00

Гость канцлера ФРГ. Почему простых бюргеров напрягают vip-почести для herr Navalny

Журналист Игорь Мальцев — о том, что думает немецкая общественность об Алексее Навальном и как относится к его вынужденному пребыванию на территории Германии.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 16:00

Кирилл Рогов, День незнаний: пять простых принципов анти-диктатуры

Во всяком случае – это логичные и понятные вещи, не экстремизм какой-то, не радикализм и ненависть к социальным группам, а образ здравого смысла и согласия... echo.msk.ru »

2020-9-2 06:21

В США назвали один из самых простых способов стать стройнее

Ученые Университета штата Юта (США) назвали один из самых простых способов стать стройнее — они посоветовали регулярно ходить на цыпочках. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-9-1 17:38

Стилист рассказал о безопасных, простых и красивых прическах для школьниц

Врачи предупредили мам, что не стоит заплетать девочкам косички в школу, потому что они могут повредить волосы. Стилист и парикмахер Александр Крашенинников в беседе с Nation News поддержал совет медиков. nation-news.ru »

2020-8-14 11:12

Как страшно в Болгарии. Мечты министра культуры о «светлых и простых фильмах», которыми возобновятся кинопоказы, не сбылись: прокатчики выбрали войну и кровь

Незадолго до возобновления кинопроката министр культуры Ольга Любимова заявила, что зрители, «возможно, сейчас не готовы к тяжелым драмам», поэтому продюсеры «сделают акцент на светлых и простых фильмах». slon.ru »

2020-8-13 08:00

Почему скачет доллар? Стоит его покупать? Что будет до конца года? Пять простых вопросов про валюту

В последние дни июля рубль стал резко падать. 28 июля доллар стоил 71,6 рубля, а через три дня уже 74,4 рубля. После этого российская валюта резко укрепилась до 72,7 за доллар и снова начала падать. fedpress.ru »

2020-8-7 12:33

Как регулярно экономить на такси. 7 простых советов

Такси в России — одно из самых технологичных и удобных такси в мире. Во многом так сложилось из-за появления агрегаторов вроде "Яндекс. Такси" и "Ситимобил". Напомним, фишка всех перечисленных служб — это доступность. life.ru »

2020-7-29 17:00

Как похудеть быстро и эффективно: 10 простых способов избавиться от лишнего веса без труда и голода

Как не мучить организм голоданием, а снижать вес естественным способом, без рисков и побочных эффектов? riafan.ru »

2020-7-29 13:50