Результатов: 894

Круги ревности: 6 простых способов убить в себе "Отелло"

Психолог Ийя Лемман в беседе с Лайфом рассказала, как преодолеть свои чувства и избавиться от ревности. Мучительное сомнение в верности и любви партнёра может являться той самой обёрткой, в которую завёрнуты низкая самооценка и сформированное годами обесценивание. life.ru »

2023-3-24 13:57

Сделал дело — гуляй смело: Невролог дала семь простых советов, как сконцентрироваться на скучной работе

Как научиться концентрировать внимание, чтобы быстро и легко решать вопросы, не вызывающие личного интереса, в беседе с Лайфом рассказала главный невролог больницы "РЖД-медицина" и руководитель неврологического центра имени Гехта ЦКБ РЖД-Медицина, профессор Дина Меркулова. life.ru »

2023-3-24 11:07

Врач объявила о 4 простых правилах, как быстро похудеть и расстаться с лишними килограммами

Началась весна. А это значит, что всё больше людей задумываются, как же привести себя в форму после зимнего обжорства. Похудеть быстро и правильно поможет врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова. life.ru »

2023-3-22 17:20

Невролог назвала пять простых правил, которые помогут противостоять деменции

Деменция — это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (мыслительные) способности больного. Конкретных профилактических процедур для этого заболевания на сегодняшний день нет, однако болезнь можно предупредить или хотя бы отсрочить её проявление. life.ru »

2023-3-21 12:35

Как бороться с мошенниками: несколько простых советов от социальной сети ЯRUS

Взломы, рассылка спама, утечка данных: пользователи соцсетей постоянно сталкиваются с мошенниками. Специалисты приложения ЯRUS уверены: недоброжелатели безвредны, если своевременно их распознать. Из этой статьи вы узнаете, как защитить личный аккаунт. riafan.ru »

2023-3-20 18:44

Офтальмолог назвала четыре простых правила, которые спасут от заражения конъюктивитом

При конъюнктивите, как при любом инфекционном заболевании, самое эффективное — это не контактировать с заражённым человеком, рассказала в беседе с Лайфом заведующая офтальмологическим отделением ЦКБ "РЖД-медицина", кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории Тамара Выборная. life.ru »

2023-3-17 11:39

Сексолог дал три простых совета, которые помогут решить проблемы в постели

С трудностями во время секса встречается множество пар, однако далеко не все знают, как с ними справиться и найти выход из ситуации. Об этом рассказала сексолог Синди Дарнелл, слова которой приводит The New York Times. life.ru »

2023-3-15 09:59

Сексолог дала три простых совета парам с трудностями в постели

Американская сексолог Синди Дарнелл дала рекомендации парам, испытывающим в постели трудности. По ее словам, при неудовлетворительном сексе следует замедлить процесс, чтобы спешка не приводила к повышению тревожности. lenta.ru »

2023-3-15 08:32

Стилистка раскрыла три простых способа выглядеть дорого без особых затрат

Стилистка Молли с никнеймом @molliecampsie раскрыла три простых способа, которые помогут выглядеть дорого без особых затрат. По словам блогерши, она любит носить повседневные вещи с блейзерами и пальто. lenta.ru »

2023-3-13 09:10

20 простых хендмейд идей для дома, которые сможет сделать даже ребенок

Уют дома задает настроение всем жильцам, особенно, если этот уют создавался собственными руками. Именно поэтому в Сети ходит масса инструкций, как сделать хорошие элементы декора своими руками, и со временем эти обучалки становятся все проще и проще. ridus.ru »

2023-3-10 00:10

20 простых хендмейд-идей для дома, которые сможет сделать даже ребенок

Уют дома задает настроение всем жильцам, особенно если этот уют создавался собственными руками. Именно поэтому в Сети ходит масса инструкций, как сделать хорошие элементы декора своими руками, и со временем эти обучалки становятся все проще и проще. ridus.ru »

2023-3-10 00:10

Косметолог назвала пять простых и эффективных правил ухода за кожей весной

Зимой наша кожа проходит множество довольно-таки жестоких испытаний, включая мороз на улице и сухой воздух в квартире. Поэтому весной нужно с особой внимательностью поддерживать состояние лица и тела. life.ru »

2023-3-3 11:24

Глава РОВС Иванов рассказал о различиях в позициях простых американцев и властей США

Мнение простых американцев и позиция властей США — не одно и то же, заявил председатель РОВС, российский общественный деятель, участник обороны Славянска в 2014 году Игорь Иванов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-26 19:50

5 простых правил для спасения от варикоза при беременности

Чтобы избежать развития варикоза во время беременности, следует продолжать вести активный образ жизни и принимать контрастный душ. Флеболог-хирург клиники МЕДСИ на Староалексеевской, врач первой квалификационной категории Марина Смирнова перечислила Лайфу рекомендации для предотвращения ненавистных сосудистых звёздочек. life.ru »

2023-2-26 13:22

Путин: никто из простых россиян не пожалел тех, кто лишился яхт и дворцов за рубежом

Простые россияне не пожалели предпринимателей, которые потеряли свои богатства за рубежом. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. «Никто из простых граждан страны не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках, не пожалел тех, кто лишился яхт, дворцов за рубежом», - сказал российский лидер. tvzvezda.ru »

2023-2-21 14:06

Путин: Никто из простых россиян не пожалел лишившихся за рубежом дворцов

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что простые россияне не пожалели тех, кто лишился яхт и дворцов за рубежом из-за санкций Запада nsn.fm »

2023-2-21 13:22

Минюст Швейцарии отказался конфисковать активы простых россиян

Конфискация частных российских активов противоречила бы конституции Швейцарии и действующему правовому порядку. С такой позицией выступило Министерство юстиции и полиции страны, следует из заявления швейцарского правительства. life.ru »

2023-2-15 15:22

7 простых способов избежать варикоза

Как избежать развития варикоза и вовремя обнаружить у себя болезнь, которая грозит организму серьёзными последствиями. Об этом в беседе с Лайфом рассказала флеболог-хирург клиники МЕДСИ на Староалексеевской, врач первой квалификационной категории Марина Смирнова. life.ru »

2023-2-8 14:55

Перечислены три простых способа предотвратить старение кожи

Консультанты косметического бренда Clinique перечислили способы предотвратить старение кожи. По словам специалистов, нанесение солнцезащитного крема должно стать неизменной ежедневной привычкой, независимо от оттенка кожи и количества проведенного под воздействием солнечных лучей времени. lenta.ru »

2023-2-7 09:39

Медведев рассказал о страданиях простых европейцев из-за карликовых правителей

За решения европейских политических лидеров, которые вводят антироссийские санкции и снабжают Киев деньгами и техникой, расплачиваются рядовые жители стран ЕС. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон. life.ru »

2023-2-4 12:04

Пять простых продуктов из холодильника помогут очистить кровь от шлаков без лекарств

Состояние крови неотъемлемо связано с функционированием всего организма. Какие продукты употреблять, чтобы очистить ее, рассказали врачи. riafan.ru »

2023-2-4 20:24

Сбросивший 32 килограмма мужчина рассказал о простых правилах похудения

Перепробовавший множество диет житель Великобритании выработал собственные простые правила похудения и сбросил 32 килограмма. Максимальный вес 51-летнего Марка составлял 117 килограммов. Он принял решение изменить жизнь и похудеть, когда ему исполнилось 50 лет. lenta.ru »

2023-2-2 13:53

Врач назвала россиянам три простых правила похудения

Акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики Екатерина Волкова назвала россиянам три простых правила, которые помогают похудеть. По словам доктора, необходимо ежедневно завтракать и переносить основную часть рациона на первую половину дня. lenta.ru »

2023-2-1 17:41

Блогерша раскрыла три простых способа улучшить качество волос

Блогерша Сара (фамилия неизвестна) раскрыла три простых способа ухода за волосами, которые помогут улучшить их качество. По словам инфлюэнсерши с никнеймом shaunatheresa1, ежедневный массаж головы маслом для волос способствует их ускоренному росту. lenta.ru »

2023-2-1 16:05

Патриарх Кирилл назвал "абсолютно беспрецедентным" участие простых верующих в жизни РПЦ

По словам предстоятеля РПЦ, больше ни в одной поместной православной церкви мира нет подобного опыта tass.ru »

2023-1-25 12:45

Психолог вскрыл глубинные причины раздражения на маму и 2 простых способа его побороть

Отношения с родственниками могут быть разные, но, когда проблемы возникают между самыми близкими людьми — ребёнком и матерью, стоит задуматься о причинах непонимания. Можно ли это исправить и как, рассказывает клинический психолог-психоаналитик Юрий Грязев. life.ru »

2023-1-23 18:45

Диетолог назвала пять простых правил на каждый день для похудения

Чтобы похудеть, нужно употреблять больше белка на завтрак и сократить потребление алкоголя, считает диетолог Мелисса Митри. Она сослалась на исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, согласно которому диеты с высоким содержанием белка оцениваются как высокоэффективные. lenta.ru »

2023-1-20 11:03

Домашнее печенье на скорую руку. 7 простых рецептов

Если дома пахнет горячим печеньем, там хочется находиться, туда приходят гости, там за большим столом собирается вся семья. Потому что домашнее печенье — объединяет и создает уют. А запаху из квартиры завидует весь подъезд. aif.ru »

2023-1-20 04:15

6 простых, но действенных способов преодолеть ночные кошмары

Что делать, если мучают ночные кошмары? Как появляются такие сны и как с ними бороться? На эти и другие вопросы в беседе с Лайфом ответила руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. life.ru »

2023-1-17 12:55

Эти 3 простых шага помогут восстановить организм после ОРВИ за неделю

После ОРВИ организму нужно помочь восстановиться, и начать стоит с пищеварительной системы, рассказала в беседе с Ura.ru кандидат медицинских наук, врач лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. Она объяснила, как после болезни вернуть себе бодрость и энергию. life.ru »

2023-1-16 12:45

Кинолог дал пять простых советов по правильному воспитанию щенков

Собаковод обязан не только воспитать послушную собаку, но и вырастить здорового, счастливого питомца. Для того чтобы помочь щенку правильно социализироваться, нужно соблюдать несколько правил. О них рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. life.ru »

2023-1-15 04:23

10 простых тату, которые можно смело бить, даже если раньше вашей кожи не касалась игла мастера

Первое тату — дело щепетильное. Нужно начинать с чего-то аккуратного. Для вдохновения собрали 10 минималистичных, но жутко талантливых татуировок, которые можно смело набивать себе. life.ru »

2023-1-14 10:00

Семь простых способов улучшить здоровье без кардинальных перемен в жизни

Каждый хотя бы раз хотел кардинально изменить свой образ жизни, чтобы стать более здоровым: бросить курить, похудеть на десять килограммов, каждый день ходить в тренажерный зал, есть только здоровую пищу и так далее. ridus.ru »

2023-1-9 09:00

20+ фото изнанки простых вещей, показывающих скрытую сторону мира вокруг

Мы ежедневно видим вокруг себя самые обыкновенные вещи. Но если задуматься о том, что находится внутри или по те сторону них, то можно сломать себе мозг. Например, как выглядят кулисы по другую сторону занавеса или куда уходят в боулинге кегли вместе с шарами. ridus.ru »

2023-1-6 00:46

Бельгийцев удивило, что санкции Запада не сказались на жизни простых россиян

Санкции, которые были введены против России, не заставляют граждан страны выходить с протестами на улицы, повседневная жизнь россиян не изменилась. Об этом в эфире телерадиокомпании RTBF заявил её корреспондент в Москве Луи Портал. life.ru »

2023-1-4 08:13

Люди поделились историями о самых простых деньгах в жизни, и это вдохновляет на заработки

Мы все уверены, что ради денег нужно работать 24/7, быть предпринимателем, специалистом или ещё чего. В реальности же баблосики могут прийти откуда не ждёшь, и вот 10 впечатляющих примеров. life.ru »

2023-1-3 11:00

Нарколог дал четыре простых совета по эффективной борьбе с похмельем

Среди широко известных средств от похмелья встречаются как действительно полезные, так и, наоборот, способные лишь навредить состоянию организма. Список советов для эффективной борьбы с последствиями употребления алкоголя дал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-1 08:03

Нутрициолог Ивашкевич перечислила три простых правила для профилактики переедания

Простые правила, которые помогут избежать переедания в Новый год, перечислила эксперт Роскачества, нутрициолог, клинический психолог-диетолог Анна Ивашкевич. riafan.ru »

2022-12-31 10:28

Фитнес-тренер назвал пять простых привычек для поддержания формы в праздники

Чтобы не набрать лишний вес в праздники, нужно высыпаться и гулять, считает фитнес-тренер Энтони Дж. Юнг. Кроме того, он посоветовал не забывать пить воду. Если такой привычки еще нет, он предлагает купить умную бутылку, которая будет напоминать о необходимости сделать глоток. lenta.ru »

2022-12-28 17:22

Учёный объяснил, почему сбор спермы у участников СВО для криобанка — задача не из простых

Собрать сперму у участников СВО в полевых условиях для дальнейшей криоконсервации можно, но сохранить её будет трудно. Так считает профессор, генеральный директор "Международного центра репродуктивной медицины", президент Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) Владислав Корсак. life.ru »

2022-12-28 16:48

Как выбрать самую приемлемую клавиатуру для ПК из сила самых простых

Купить простую и удобную клавиатуру оказалось не такой простой задачей. Уже десять лет пользуюсь клавиатурой BTC 5137, купленной за $5. Попытался найти что-то подобное.

ridus.ru »

2022-12-26 01:21

Как не ослепнуть в Новый год из-за бенгальских огней: 3 простых правила

Бенгальские огни — насколько это безопасное развлечение для глаз? Сколько времени можно на них смотреть без вреда? И какие упражнения помогут быстрее убрать яркие точки из глаз? На эти и другие вопросы Лайфу ответила врач-офтальмолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Алёна Шкатова. life.ru »

2022-12-25 16:59

5 простых способов сделать новогодние блюда менее вредными для людей с болезнями ЖКТ

Новогодняя трапеза — вредное, но самое долгожданное событие уходящего года для большинства россиян. О том, как пережить эту пору людям с заболеваниями ЖКТ, Лайфу рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Юнусова. life.ru »

2022-12-25 15:41

4 простых правила для снижения уровня холестерина без таблеток

Холестерин необходим организму: он образует половые гормоны, желчные кислоты и витамин D. Но есть и "плохой" вид холестерина (ХС-ЛПНП) — именно он может откладываться в сосудах и приводить к формированию и росту в последующем атеросклеротических бляшек. life.ru »

2022-12-24 16:56

Парикмахер раскрыла пять простых способов улучшить состояние волос

Парикмахер Рэйчел Валентайн раскрыла пять простых способов, с помощью которых можно улучшить состояние волос. В первую очередь специалист посоветовала мыть голову шампунем два раза. Вдобавок она отметила, что перед нанесением кондиционера необходимо высушить пряди посредством полотенца. lenta.ru »

2022-12-19 12:51