Результатов: 5143

Греция заявила, что ответит Турции в случае провокации с ее стороны в Эгейском море

Представитель греческого правительства Павлос Маринакис отметил, что цель состоит в том, чтобы разрешить споры согласно международному праву tass.ru »

2023-12-8 16:48

Греция ответит Турции в случае провокации с ее стороны в Эгейском море

Официальный представитель греческого правительства Павлос Маринакис сообщил, что в последние месяцы зафиксировано значительное сокращение вплоть до минимизации таких явлений tass.ru »

2023-12-8 16:32

В Кремле осудили провокации США в адрес Китая

Официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инцидент с эсминцем США близ китайских островов архипелага Спратли, заявил, что в Кремле не приветствуют любые провокационные действия. lenta.ru »

2023-12-4 12:33

Общественник Худяков заявил о новогодней провокации, которую готовят Пугачева с Галкиным*

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Алла Пугачева под влиянием подлого супруга Максима Галкина* готовит новогоднюю провокацию в России. Об этом высказался общественно-политический деятель РФ Роман Худяков. fedpress.ru »

2023-12-4 09:40

В Херсонской области предупредили о подготовке Киевом провокации против Польши

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо со ссылкой на собственные источники на Украине предупредил о подготовке Киевом военной провокации против Польши. Он допустил, что на украинские ракеты нанесут российскую маркировку, чтобы обвинить Москву. lenta.ru »

2023-11-29 22:43

Азаров рассказал о провокации с фанатами киевского Динамо на Майдане

Протесты на площади Независимости в Киеве, которые начались в 2013 году, резко обострились в пятницу, 30 ноября, когда к гостинице Украина приехали несколько автобусов с фанатами киевского Динамо, рассказал газете ВЗГЛЯД бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. vz.ru »

2023-11-21 15:01

МИД обвинил Финляндию в провокации из-за закрытия пропускных пунктов на границе

Российский МИД выразил протест в связи с закрытием Финляндией пропускных пунктов на границе, обвинив последнюю в провокации и попытке обострить двусторонние отношения. «20 ноября в МИД России была проведена беседа с послом Финляндии в России Антти Хелантерей», говорится в сообщении на сайте российского дипведомства. vz.ru »

2023-11-20 18:10

После спецоперации Россию могут втянуть в новые конфликты: от кого ожидать провокации

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Российские военные активно продвигаются по всей линии фронта на Украине, однако спецоперация продлится еще три-четыре года. По ее завершении произойдет событие, которое позволит России свободно расширять границы. fedpress.ru »

2023-11-18 14:52

Симоньян призвала российских патриотов не вестись на провокации

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян призвала патриотов России не поддаваться на провокации, как это произошло в Дагестане. Она добавила, что провокаторы пытались сыграть на чувствах, чтобы натравить одну этническую группу на другую, этим занимаются специально обученные люди. lenta.ru »

2023-11-18 04:09

КНДР обвинила Командование ООН в провокации войны

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что деятельность Командования ООН ведет к созданию практических условий для провокации второй корейской войны. «Они уже приступили к созданию практических условий для провокации второй корейской войны», — подчеркнул МИД КНДР. lenta.ru »

2023-11-13 03:00

Премьер Ливана заявил, что Израиль должен прекратить провокации на юге республики

Премьер-министр Наджиб Микати выразил надежду, что "что усилия арабских братьев приведут к восстановлению режима прекращения огня на границе" tass.ru »

2023-11-12 21:47

Путин призвал МВД активнее пресекать провокации, подрывающие межнациональный мир

Сотрудники Министерства внутренних дел должны активнее пресекать провокации, подрывающие межнациональный мир и межконфессиональное согласие. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении с Днём сотрудника органов внутренних дел. life.ru »

2023-11-10 02:21

Путин призвал правоохранителей активнее пресекать провокации экстремистов

Президент подчеркнул, что нужно жестко бороться с нелегальной миграцией и незаконным оборотом наркотиков. aif.ru »

2023-11-10 01:35

Путин поручил сотрудникам МВД активнее пресекать провокации, подрывающие «межнациональный мир»

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Министерства внутренних дел страны и поручил полицейским более активно и решительно пресекать провокации экстремистов, которые подрывают межнациональный мир и межконфессиональное согласие. fedpress.ru »

2023-11-10 01:35

Член СПЧ Брод: Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор

Возможные провокации и информационные атаки на межнациональный мир в России в период избирательных кампаний 2024 года должны получать решительный отпор со стороны органов государственной власти и институтов гражданского общества, заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. vz.ru »

2023-11-8 19:02

Александр Брод: «Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный роли гражданского общества в противодействии провокациям на национальной почве. Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод представил на заседании специальный доклад Московского бюро по правам человека по обсуждаемой теме. fedpress.ru »

2023-11-8 13:18

Путин заявил, что любые провокации против России обречены на провал

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал россиянам, что любые провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал. fedpress.ru »

2023-11-3 13:15

Минобороны России сообщило об украинской провокации на ЗАЭС

Украина совершила провокацию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с целью срыва проведения ротации сотрудников Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщило Минобороны России. lenta.ru »

2023-11-2 16:57

Россияне бросились скупать золото на фоне инфляции. Провокации Запада: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 2 ноября: ФРС США оставила процентные ставки без изменений, несмотря на устойчивую инфляцию США: Палестинцев из сектора Газа нельзя насильно переселить в Египет Хабиб не смог выпросить у властей прощения участникам беспорядков в Махачкале Путин: Запад может перейти к диверсиям и провокациям В РФ запасы золота достигли рекордного уровня Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-2 10:05

Путин допустил повторение подобных подрыву «Северных потоков» провокаций

Президент России Владимир Путин допустил повторение подобных подрыву газопроводов «Северный поток» провокаций. Российский лидер заявил, что необходимо заранее просчитывать подобные риски. Он отметил, что важно реагировать на такие ситуации с опережением для обеспечения стабильной работы отечественных предприятий. lenta.ru »

2023-11-1 21:47

Муфтий Татарстана призвал мусульман не поддаваться на провокации

КАЗАНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Уже почти месяц продолжается военный конфликт на Ближнем Востоке. Граждане России отреагировали на него по-разному. Муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин прокомментировал недавние события в Дагестане и призвал российских мусульман сохранять добрососедские отношения и согласие между народами России. fedpress.ru »

2023-11-1 12:23

В Ингушетии задержали участников антиеврейских провокаций: выдумали самолет

МАГАС, 1 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали провокаторов из Ингушетии, которые через интернет договаривались об антиеврейских акциях и массовых беспорядках в России. В ведомстве сообщили подробности. fedpress.ru »

2023-11-1 10:55

Израиль готов ко всему на границе с Ливаном и будет пресекать любые провокации

Глава Совета национальной безопасности еврейского государства Цахи Ханегби сообщил, что гражданскому населению будет гарантирована безопасность в случае любого столкновения с "Хезболлах" tass.ru »

2023-11-1 23:34

В Израиле заявили, что видят провокации из Йемена

В настоящее время еврейское государство полностью сосредоточено на операции в секторе Газа, отметил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари tass.ru »

2023-10-31 21:56

Политолог высказалась о причинах провокации в Дагестане

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Позиция России по вопросу палестинского государства и помощи Палестине совершенно последовательна, а главное, уже много лет хорошо известна всему миру. Политтехнолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова прокомментировала помощь РФ палестинскому народу и ситуацию в Дагестане. fedpress.ru »

2023-10-31 19:58

Дагестанцы из зоны СВО призвали россиян не вестись на провокации врага

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Причиной беспорядков в столице Дагестана стала ложная информация о том, что в Махачкалу якобы прибывает рейс с израильскими беженцами. Дагестанцы из зоны СВО обратились к своим землякам после инцидента. fedpress.ru »

2023-10-31 16:14

Минобороны предупредило о возможной провокации Украины с биологическим оружием

Спецслужбы Украины, возможно, планируют совершить провокацию с использованием биологического оружия. Об этом предупредил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, его слова опубликованы в Telegram-канале Минобороны. lenta.ru »

2023-10-31 11:50

СБУ заподозрили в подготовке провокаций с биооружием под прикрытием "чужого флага"

Украинские спецслужбы могут готовить провокации с биологическим оружием, прикрываясь "чужим флагом". Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге. life.ru »

2023-10-31 11:49

Минобороны: Украинские спецслужбы нацелены на провокации с биооружием под чужим флагом

Спецслужбы Украины, возможно, планируют совершить провокации с использованием биологического оружия под чужим флагом для обвинения России в якобы распространении вируса патогенного гриппа птиц, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-10-31 11:36

МО РФ предупредило о нацеленности спецслужб Украины на провокации с биооружием

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов заявил, что спецслужбы Украины нацелены на провокации с биологическим оружием. По данным Министерства обороны России, в 2023 году в Киеве возобновил свою деятельность Украинский научно-технологический центр, который является основным посредником, распределяющим гранты Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-10-31 11:16

МО РФ считает целью украинских спецслужб провокации с биооружием "под чужим флагом"

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что в 2023 году в Киеве возобновили деятельность Украинского научно-технологического центра, который является основным посредником по распределению грантов Пентагона tass.ru »

2023-10-31 11:11

Кадыров сказал, что дебоширы получат пулю в лоб за провокации в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 31 октября, ФедералПресс. После антиеврейских протестов в аэропорту Дагестана глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сделает с провокаторам, осмелившимися на такие акции в его регионе. fedpress.ru »

2023-10-31 10:45

В Британии предупредили об «ударе возмездия» России из-за провокаций Киева

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Западные лидеры встревожены тем, что киевский режим рано или поздно своими провокациями заставит Москву нанести «удар возмездия». Об этом высказался профессор Университетского колледжа Лондона Марк Галеотти. fedpress.ru »

2023-10-31 09:57

«Ложь и провокации!»: Путин высказался о погромах в Дагестане и обвинил Запад

Президент РФ Владимир Путин заявил, что беспорядки в Махачкале организовали США и Украина с использованием соцсетей. По его словам, Запад хочет использовать ситуацию на Ближнем Востоке против России. nsn.fm »

2023-10-31 08:10

Кадыров сообщил о пресечении попытки провокации в Чечне на фоне беспорядков в Дагестане

По словам главы Чечни, СМИ региона совместно с министром по национальной политике Ахмедом Дудаевым обратили внимание на фейковые призывы и предостерегли жителей tass.ru »

2023-10-30 22:57

Глава Центра мусульман СКФО призвал не поддаваться на провокации сил извне

Исмаил-хаджи Бердиев отметил, что рекомендует "населению стараться более объективно воспринимать информацию" tass.ru »

2023-10-30 15:46

Президиум ДУМ РФ призвал мусульман не поддаваться на провокации в Махачкале

Президиум Духовного управления мусульман (ДУМ) России призвал мусульман не поддаваться на провокации и действия, которые направлены на преследование людей по национальному и религиозному принципу incident.mk.ru »

2023-10-30 22:44

Главы регионов СКФО призвали не поддаваться на провокации на фоне обострения в Палестине

Главы Дагестана Сергей Меликов, Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Кабардино-Балкарии Казбек Коков при этом отметили, что события на Ближнем Востоке никого не оставляют равнодушными tass.ru »

2023-10-29 16:25

Глава Дагестана Меликов призвал не поддаваться на провокации из-за событий в Газе

Глава Дагестана Сергей Меликов призвал жителей не поддаваться на провокации на фоне обострения палестино-израильского конфликта nsn.fm »

2023-10-29 14:57

В КНР потребовали от Филиппин прекратить провокации в ЮКМ

Официальный представитель Минобороны Китая У Цянь также призвал США "прекратить вмешательство в вопрос ЮКМ и прекратить раздувать проблему, подрывая региональный мир и стабильность" tass.ru »

2023-10-26 18:38

Стало известно о съемке Украиной фейка для провокации против России

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что Киев готовит информационную провокацию на купянском направлении для дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). lenta.ru »

2023-10-25 07:18

Глава МО Республики Корея: только военный союз с Вашингтоном "сдержит провокации" КНДР

Син Вон Сик и американский посол в Сеуле Филип Голдберг заявили, что ядерная и ракетная программы Северной Кореи "представляют угрозу" для Корейского полуострова и всего мира tass.ru »

2023-10-24 14:20

Россия призвала ООН не допустить украинских провокаций с химикатами

Заместитель главы делегации России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеb Организации Объединенных Наций заявил, что Москва призывает страны-члены ООН оказать влияние на Киев и не допустить провокаций с химикатами, а также использования украинскими военными опасных химических объектов. lenta.ru »

2023-10-17 21:35

Россия в ООН призвала не дать Украине совершить провокации с токсинами

По словам российского дипломата Константина Воронцова, "ответственность за химинтоксикацию территории Украины несет не только киевский режим" tass.ru »

2023-10-17 21:30

Эксперт заявил, что ядерные провокации США толкают мир к пропасти войны

Сотрудник Научного общества международной политики Ким Дон Мен прокомментировал начавшиеся 16 октября учения НАТО Steadfast Noon tass.ru »

2023-10-17 04:38