Результатов: 5143

Махонин призвал прикамцев из ЧВК «Вагнер» не поддаваться на провокации

ПЕРМЬ, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал обращение президента Владимира Путина в связи с мятежом главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Глава Прикамья призвал земляков, которые находятся в рядах «музыкантов», следовать приказам Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-6-24 15:40

Полпред президента РФ в УрФО призвал жителей не поддаваться на провокации

Главы Тюменской, Курганской, Челябинской областей обратились к жителям, сообщив, что ситуация в регионах стабильная, контролируемая tass.ru »

2023-6-24 15:07

Воронежский губернатор попросил не поддаваться на провокации и незаконные призывы

Александр Гусев подчеркнул, что мятежникам не может быть никакого оправдания tass.ru »

2023-6-24 14:17

В МИД РФ прокомментировали провокации Запада по поводу угроз для ЗАЭС со стороны РФ

В ведомстве предостерегли киевский режим и его западных кураторов от потенциальных тяжелых инцидентов на ЗАЭС и призвали МАГАТЭ фиксировать все случаи нападений Украины на станцию tass.ru »

2023-6-24 13:55

Певец Джанго призвал не поддаваться на провокации и твёрдо верить в победу РФ

Сейчас, когда в России бойцы ЧВК "Вагнер" устроили военный мятеж, гражданам нельзя поддаваться на их провокации, наоборот, нужно твёрдо верить в победу нашей страны. Об этом заявил в видеообращении певец Джанго (Алексей Поддубный). life.ru »

2023-6-24 13:24

Вице-спикер Госдумы Даванков призвал россиян не поддаваться на провокации

Он выразил уверенность,что порядок будет восстановлен в скором времени tass.ru »

2023-6-24 11:57

В США «мониторят ситуацию» вокруг провокации Пригожина

ВАШИНГТОН, 24 июня, ФедералПресс. В Белом доме рассказали, что Соединенные Штаты следят за ситуацией в РФ вокруг главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и готовы обсуждать ее с союзниками. fedpress.ru »

2023-6-24 07:10

Минобороны России заявляет о провокации

Все распространяемые в социальных сетях от имени Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией, сообщают в Минобороны РФ. mirnov.ru »

2023-6-24 00:33

Военкор призвал не поддаваться на провокации после слов Пригожина

Военный корреспондент Александр Коц призвал не поддаваться на провокации после слов основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина о якобы ударе по тыловому лагерю ЧВК. «Не ведитесь сейчас на манипуляцию, подталкивающую принять чью-то сторону. lenta.ru »

2023-6-24 23:57

Военный эксперт предупредил о последствиях готовящейся провокации ВСУ в Херсоне

Военный эксперт, экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин предупредил о последствиях готовящейся провокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсоне. По его словам, подрыв бочек с хлором приведет к огромному количеству пострадавших в зоне поражения. lenta.ru »

2023-6-23 05:18

В "Росэнергоатоме" заявили, что Киев может пойти на провокации на ЗАЭС по сценарию Запада

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа подчеркнул, что провокация со стороны Украины возможна в любое время tass.ru »

2023-6-23 04:06

Рогов допустил, что Украина может устроить провокации на ЗАЭС в преддверии саммита НАТО

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", именно поэтому Киев так активно пытается сейчас вернуть атомную станцию в информационную повестку tass.ru »

2023-6-22 14:49

В Кремле назвали ложью заявление Зеленского о «провокации» на ЗАЭС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «очередной ложью» утверждение президента Украины Владимира Зеленского о якобы подготовке российской стороной провокации на Запорожской Атомной электростанции nsn.fm »

2023-6-22 13:37

Глава движения Мы вместе с Россией Рогов заявил о подготовке Киевом провокации на Запорожской АЭС

Украинские власти планируют провокацию в отношении Запорожской АЭС, сообщил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, в последние дни украинские спецслужбы активизировали в публичной плоскости тему Запорожской АЭС. vz.ru »

2023-6-22 08:15

Маршал Тимошенко накануне начала ВОВ предупредил о провокации со стороны немцев

Накануне Дня памяти и скорби Минобороны России рассекретило материалы, относящиеся к нападению нацистской Германии на СССР летом 1941 года. Один из документов, гриф которого снижен на «Не секретно», касается донесения верховному руководству Советского Союза о планах нападения немцев. tvzvezda.ru »

2023-6-22 03:00

Турагент Мельник рассказал, как будучи туристом не стать жертвой провокаций за рубежом

Туристический агент Николай Мельник дал российским туристам за границей советы о том, как себя следует вести в чужих странах, чтобы не стать жертвой провокаций. Об этом пишет «360». riafan.ru »

2023-6-19 05:14

В Приднестровье допустили риск новых провокаций в регионе

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский допустил, что в регионе возможен риск новых провокаций, однако отметил, что на данный момент признаков подготовки к прямому нападению нет. lenta.ru »

2023-6-19 03:47

В МИД заявили, что Москва сочтет провокации в Приднестровье нападением на Россию

Россия стремится предостеречь от попыток дестабилизации ситуации в Приднестровье. Любые провокации против российских военнослужащих на данной территории будут рассматриваться как нападение на Россию. tvzvezda.ru »

2023-6-19 01:23

В МИД РФ предостерегли от провокаций против российских военных в Приднестровье

Москва сочтет провокации против российских военных в Приднестровье нападением на Россию и предостерегает от попыток дестабилизировать ситуацию вокруг этого региона. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lenta.ru »

2023-6-19 00:45

МИД РФ: провокации против военных в Приднестровье Москва сочтет нападением на страну

Директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук отметил, что предложение президента Украины Владимира Зеленского российским миротворцам покинуть регион является "демонстрацией агрессивного курса киевского режима" tass.ru »

2023-6-19 00:24

В Конгрессе США призвали Блинкена к провокации против Китая

В Конгрессе США призвали госсекретаря Энтони Блинкена к провокации против Китая. С соответствующим призывом выступили несколько представителей республиканской партии. В письме семь сенаторов призвали Блинкена рассмотреть возможность добавления в свой маршрут остановки на Тайване. lenta.ru »

2023-6-19 22:24

В Китае допустили возможность военного конфликта с США из-за провокаций Вашингтона

В МИД Китая заявили, что если между США и КНР и произойдёт военный конфликт, то он будет вызван деятельностью американских военных вблизи территории Китая. versia.ru »

2023-6-18 09:30

МИД Китая: Военный конфликт между Пекином и Вашингтоном могут вызвать провокации США

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин отреагировала на статью Bloomberg под заголовком Китаю лучше прислушаться к тому, что скажет Блинкен, опубликованную в преддверии визита в КНР госсекретаря США Энтони Блинкена. vz.ru »

2023-6-18 08:48

Китай допустил начало военного конфликта с США из-за их провокаций

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что американские военные устраивают провокации у берегов КНР, подчеркнув, что из-за действий Вашингтона между двумя странами может начаться военный конфликт. lenta.ru »

2023-6-18 08:32

Минобороны: Провокации со стороны ВС США зафиксированы в сирийской Ракке

Вооруженные силы США совершили провокационные действия в провинции Ракка в Сирии, Россия заявила протест международной коалиции, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-6-16 23:27

В Крыму заявили, что химзавод "Крымский титан" защищен от возможных провокаций Украины

Предприятие является крупнейшим производителем диоксида титана пигментного качества на территории Восточной Европы tass.ru »

2023-6-14 16:56

Лукашенко заявил о возможном начале мировой войны из-за чрезмерного ответа на провокации Киева

Слишком жесткий ответ на провокации киевского режима может привести к началу третьей мировой войны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью программе 60 минут на канале Россия 1. По словам белорусского лидера, не следует чрезмерно реагировать на провокации украинских властей, поскольку это может стать причиной начала третьей мировой войны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 13:29

Источник сообщил о возможной подготовке Киевом провокации на Херсонщине

Вооруженные силы Украины закупили 700 комплектов формы российских силовых структур России и, вероятно, готовят провокации на херсонском направлении, сообщил представитель силовых структур. Украинские военные через подставные фирмы закупили около 700 комплектов формы российских силовых структур. vz.ru »

2023-6-14 09:35

Источник сообщил о подготовке ВСУ провокаций на херсонском направлении

По словам собеседника агентства, украинские военнослужащие закупили 700 комплектов формы ВС РФ tass.ru »

2023-6-14 08:37

Минск придерживается сдержанной позиции в отношении украинских провокаций на границе

При этом при необходимости Белоруссия готова дать решительный ответ, отметил официальный представитель ГПК Антон Бычковский tass.ru »

2023-6-12 12:48

Военный эксперт заявил о подготовке провокации ВСУ в День России

12 июня, в День России, Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут предпринять попытку провокации. Об этом заявил полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин. По его словам, российские военные не исключают, что Украинская сторона может устроить «какую-нибудь пакость» в праздничный день. lenta.ru »

2023-6-12 07:50

В России обвинили Украину в планировании провокации с ядерным топливом

На фоне военных неудач власти Украины рассматривают возможность подрыва в Харькове хранилища с отработавшим ядерным топливом. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-6-7 18:02

СМИ: совместное патрулирование ВС Китая и России нейтрализует провокации США в Азии

Подобные мероприятия также подтверждают прочность китайско-российского межармейского сотрудничества, считают опрошенные изданием Global Times военные эксперты tass.ru »

2023-6-7 04:40

Небензя не исключил попытки провокации в отношении Запорожской АЭС в связи с подрывом Каховской ГЭС Украиной

Целями подрыва Каховской ГЭС Украиной могли быть провокация против ЗАЭС, попытка отомстить Крыму и оставить регион без воды, а также желание получить возможность для перегруппировки подразделений в условиях захлебывающегося контрнаступления, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2023-6-7 00:59

В США предупредили о новой провокации Украины со взрывом Запорожской АЭС

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Впавший в отчаяние президент Украины Владимир Зеленский может отдать приказ об организации теракта на ЗАЭС. Об этом заявил экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. fedpress.ru »

2023-6-6 21:02

Подготовка провокации в Крыму и эвакуация Мариуполя — какие фейки распространили на Украине 3 июня

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 3 июня. riafan.ru »

2023-6-4 21:11

Стало известно о провокации СБУ для фейка о похищении детей Россией

Служба безопасности Украины совместно с фондом Save Ukraine пытается провести пропагандистскую акцию с участием якобы насильно вывезенных на территорию России детей и их родителей, сообщил источник в российских силовых структурах. vz.ru »

2023-6-1 13:34

Стало известно о подготовке СБУ провокации с «похищенными» Россией детьми

Служба безопасности Украины (СБУ) вместе с фондом Save Ukraine планирует пропагандистскую акцию, в которой будут задействованы якобы вывезенные в Россию дети и их родители. «Женщины использовались втемную, главная задача — очернение России с использованием темы "похищения детей"», — утверждает источник РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-1 11:53

"Посмотрим, что делать": Путин прокомментировал провокации со стороны Украины

Своими провокациями украинская сторона пытается побуждать Россию на зеркальные действия. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время посещения центра "Зотов", отвечая на вопрос о последствиях атаки дронов по Москве и Московской области. life.ru »

2023-5-30 16:47

В ФРГ заявили об отсутствии провокации в адрес России на учениях НАТО

Учения НАТО Air Defender не являются провокацией в адрес России. Об этом заявил командующий ВВС Германии Инго Герхартц. По словам военного, провокацией на учениях стала бы симуляция полетов в направлении Калининграда. lenta.ru »

2023-5-30 11:23

Карчаа: Утверждение ГУР о провокации на ЗАЭС попытка вернуть тему демилитаризации

Утверждение Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины о подготовке Россией провокации на Запорожской АЭС может быть попыткой вернуть тему демилитаризации станции в повестку, заявил советник генерального директора концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. vz.ru »

2023-5-28 15:44

В "Росэнергоатоме" прокомментировали заявление украинской разведки о провокации на ЗАЭС

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа назвал это попыткой Киева вернуть тему демилитаризации tass.ru »

2023-5-28 14:53

В "Росэнергоатоме" заявили, что персонал ЗАЭС и военные РФ предотвратят провокации Киева

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа сообщил, что на Запорожской АЭС работа идет в штатном режиме tass.ru »

2023-5-28 09:51