Результатов: 5142

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Москва проведет расследование провокации в Буче

Дмитрий Полянский отметил, что многие эксперты считают, что к этому причастны британские спецслужбы, но это предстоит установить в ходе расследования tass.ru »

2023-7-18 23:39

Зампостпреда РФ при ООН: РФ проведет расследование антироссийской провокации в Буче

Глава ведомства Эли Коэн уверен, что такой шаг положительно скажется на отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-7-17 23:39

Рогов предупредил о подготовке ядерной провокации на ЗАЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Киев не отказался от намерения организовать провокацию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) nsn.fm »

2023-7-17 20:21

В Запорожской области рассказали о подготовке ВСУ провокации на АЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) все еще рассматривают возможность ядерной провокации на Запорожской атомной электростанции (АЭС). lenta.ru »

2023-7-17 19:53

На Курской АЭС рассказали об обстановке на фоне провокации Киева с дроном

Обстановка на Курской АЭС спокойная, станция в безопасности, для этого выполнены все необходимые работы. Об этом «Звезде» рассказала руководитель информационно-аналитического центра атомного объекта Елена Щепотьева. tvzvezda.ru »

2023-7-15 14:20

МИД назвал Курскую АЭС целью украинской провокации с беспилотником

Целью очередной провокации киевского режима в городе Курчатов была Курская АЭС. С таким заявлением выступила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Вероятной целью украинской провокации была именно АЭС», - приводит RT цитату Захаровой. tvzvezda.ru »

2023-7-15 12:57

Захарова назвала цель украинской провокации с беспилотником

Атака украинского беспилотника на Курскую атомную электростанцию (АЭС) является примером ядерного шантажа Киева, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «киевский режим встал на путь использования методов ядерного терроризма», — сказала российский дипломат. lenta.ru »

2023-7-15 12:54

Куба обвинила США в провокации в связи с заходом в залив Гуантанамо атомной подлодки

МИД Кубы заявил, что присутствие американских атомных подлодок в водах Карибского бассейна "несет угрозу" tass.ru »

2023-7-12 08:11

Слуцкий не исключил провокаций со стороны Зеленского по итогам саммита НАТО в Литве

Глава комитета Госдумы по международным делам считает, что дальнейшее поведение президента Украины непредсказуемо tass.ru »

2023-7-11 20:39

В России заявили о зашкаливающем уровне американских провокаций

Уровень провокаций Вашингтона «зашкаливает» и приближает человечество к новой мировой войне. Так посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал поставки кассетных боеприпасов на Украину. Он выразил уверенность, что поставки западного вооружения в Киев никак не повлияют на достижение спецоперации. lenta.ru »

2023-7-8 00:35

Посол Антонов заявил о приближении мировой войны из-за провокаций США на Украине

Глубокая вовлеченность США в конфликт на Украине и без кассетных боеприпасов была очевидна, но нынешний уровень провокаций зашкаливает и приближает человечество к новой мировой войне, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-7-8 00:19

Рогов считает, что снижения рисков ядерной провокации со стороны Киева нет

Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов ранее заявлял, что опасность искусственной техногенной катастрофы на ЗАЭС снизилась tass.ru »

2023-7-7 06:10

В Запорожской области оценили риск ядерной провокации со стороны Киева

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов оценил риски возможной ядерной провокации в Запорожской области со стороны Киева. lenta.ru »

2023-7-7 06:05

Ученый пояснил, почему йод не поможет при провокации на ЗАЭС

В интервью РБК-Украина доктор технических наук, физик-ядерщик Владимир Борисенко рассказал, что на Запорожской АЭС в настоящее время нет радиоактивного йода, так как блоки станции не функционируют social.mk.ru »

2023-7-6 11:38

Французский политик обвинил Зеленского и НАТО в подготовке провокации на ЗАЭС

Бывший депутат Европейского парламента (ЕП) Флориан Филиппо обвинил президента Украины Владимира Зеленского и страны НАТО в подготовке страшной провокации на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2023-7-5 15:20

Лукашенко заявил о зеркальном ответе Белоруссии на провокации

Белоруссия зеркально отвечает на провокации и выпады извне. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. По словам главы государства, в Минске адекватно реагируют на подобные явления и продолжают совершенствовать систему национальной и военной безопасности страны. lenta.ru »

2023-7-5 13:29

Сообщение о подготовке Россией провокации на ЗАЭС оказалось недостоверным

4 июля в Telegram-каналах появилось сообщение, что по Энергодару в Запорожской области ездят российские мобильные радиационные лаборатории. Этот факт, по утверждениям авторов канала, доказывает, что Россия готовит провокацию на Запорожской АЭС. Однако информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2023-7-5 12:26

Турция выразила беспокойство из-за неспособности Швеции предотвращать провокации

Турция обеспокоена из-за неспособности Швеции предотвращать провокации, включая сожжение Корана возле мечети в Стокгольме на прошлой неделе. Об этом заявил глава МИД республики Хакан Фидан. По словам министра, Анкара ожидает от Стокгольма выполнения своих обязательство для дальнейшего вступления страны в НАТО. lenta.ru »

2023-7-4 13:25

В Эстонии предупредили о подготовке военной провокации против России

НАТО разворачивает активное строительство военных баз в Эстонии, в том числе в Нарве, прямо у границ Ленинградской области России. Об этом предупредил лидер партии Koos ("Вместе") Олег Иванов. По его словам, это сделает поражение Санкт-Петербурга западными ракетами делом буквально пары минут. life.ru »

2023-7-4 11:10

Эстонский политик предупредил Россию о готовящейся провокации

России нужно быть готовой к провокации со стороны Эстонии из-за строительства баз НАТО под Санкт-Петербургом, предупредил лидер эстонской партии Koos («Вместе») Олег Иванов. По словам политика, базы альянса будут расположены в ста километрах от города, а их строительство завершится в течение двух лет. lenta.ru »

2023-7-4 06:47

Посольство РФ сообщило об использовании США провокаций для вербовки российских дипломатов

В дипмиссии отметили, что среди сотрудников ведомства нет предателей tass.ru »

2023-7-4 05:11

В СВР заявили о подготовке США провокаций с химоружием для дискредитации руководства Сирии

По данным экстренных служб, в квартире по указанному адресу находился мужчина в неадекватном состоянии, его направили в специализированное медучреждение tass.ru »

2023-7-3 13:43

Рогов связал подготовку провокации Украины на ЗАЭС с Британией

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов связал подготовку провокации Украины на Запорожской АЭС (ЗАЭС) со спецслужбами Британии. По его словам, именно британские спецслужбы курируют провокацию по линии главного управления разведки Минобороны Украины и СБУ. lenta.ru »

2023-7-2 11:36

Рогов заявил, что подготовку провокации Киева на Запорожской АЭС курируют спецслужбы Британии

Подготовку провокации властей Киева на Запорожской АЭС могут курировать британские спецслужбы, заявил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Как указал Рогов, за разработкой сценария по ядерной провокации в отношении Запорожской АЭС стоят именно спецслужбы Британии, но, по крайней мере, именно они курируют данную провокацию по линии главного управления разведки Минобороны Зеленского и СБУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-2 10:53

В ООН ответили на предупреждения Небензи о подготовке Киевом провокаций на ЗАЭС

ООН призвала все стороны, участвующие в конфликте вокруг Запорожской АЭС, не допустить любых действий, которые могут угрожать безопасности станции. Об этом заявил в пятницу на брифинге заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак, в ответ на письмо постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи. lenta.ru »

2023-6-30 19:56

Россия призвала ООН заставить Киев прекратить провокации против ЗАЭС: главное за сутки

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Россия распространила в ООН письмо с просьбой к руководству организации заставить Киев прекратить провокации против ЗАЭС, Евросоюз пообещал продолжить оказывать военную помощь Украине, лидеры ЕС поддержали ключевые принципы «мирной формулы Зеленского». fedpress.ru »

2023-6-30 04:33

Россия призвала ООН заставить Киев прекратить провокации с ЗАЭС

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Россия распространила в ООН письмо о том, что не планирует подрывать Запорожскую атомную электростанцию, и призвала организацию и ее руководство принудить Киев воздержаться от провокаций. fedpress.ru »

2023-6-30 00:32

Россия призывает ООН заставить Киев прекратить провокации с ЗАЭС

По словам российского дипломата, данное письмо не только подтверждает намерение России не взрывать ЗАЭС, находящуюся под контролем российской стороны. Документ содержит призыв к генеральному секретарю ООН и международному сообществу оказать жесткое влияние на Киев, и заставить Украину «воздержаться от провокаций» в отношении атомной электростанции, передает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-6-30 00:11

Небензя призвал Совбез ООН заставить Киев отказаться от провокаций в отношении ЗАЭС

Россия направила в Совет Безопасности ООН письмо с призывом к международному сообществу заставить Киев отказаться от провокаций в отношении Запорожской АЭС. Об этом в ходе заседания заявил постпред России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-6-29 23:51

Песков заявил о постоянной угрозе инфраструктурных провокаций со стороны Украины

От украинской стороны исходит постоянная угроза инфраструктурных провокаций, в том числе и на Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил журналистам в четверг, 29 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-29 13:14

Лукашенко опроверг слухи о готовящейся ЧВК «Вагнер» провокации к саммиту НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» готовит провокацию к саммиту НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. Лукашенко прокомментировал один из слухов о том, что приезд вагнеровцев в Белоруссию — это «очередная миссия по заданию Кремля». lenta.ru »

2023-6-27 17:26

Погранслужба Беларуси ежедневно фиксирует провокации на границах со странами НАТО

Пограничная служба Белоруссии практически ежедневно фиксирует провокации на границах со странами НАТО, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с журналистами. riafan.ru »

2023-6-27 11:39

Раскрыты возможные сценарии провокации ВСУ на Запорожской АЭС

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что власти Украины рассматривают несколько сценариев провокации на Запорожской атомной электростанции (АЭС). Он допустил, что может произойти ракетный удар, теракт или попытка захвата путем форсирования Днепра. lenta.ru »

2023-6-27 08:37

Рогов заявил о попытках США вразумить Зеленского прекратить провокации на ЗАЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что заявление Белого дома о том что США не видят угрозы подрыва ЗАЭС со стороны России, несмотря на заявления Киева о наличии у Москвы подобных планов, является попыткой США вразумить президента Украины Владимира Зеленского прекратить провокации. lenta.ru »

2023-6-27 02:49

Азербайджан потребовал гарантий, что провокаций против КПП на Лачинской дороге не будет

Министр иностранных дел страны Джейхун Байрамов отметил, что Баку готов обеспечить пропуск армянского населения через пограничный пункт в медицинских целях и поставку необходимых медикаментов по линии МККК tass.ru »

2023-6-24 19:42

Южная Осетия закрыла границу с Грузией для предотвращения провокаций

В КГБ Южной Осетии в свою очередь уточнили, что поступающая информация свидетельствует об активизации прозападных оппозиционных сил Грузии, заявляющих о необходимости подготовки к "объединению страны" tass.ru »

2023-6-24 19:05

Глава Союза журналистов призвал не поддаваться на информационные провокации

Владимир Соловьев отметил, что "главной задачей журналистского сообщества остается профессиональная достойная работа на благо России" tass.ru »

2023-6-24 18:36

Махонин призвал прикамцев из ЧВК «Вагнер» не поддаваться на провокации

ПЕРМЬ, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал обращение президента Владимира Путина в связи с мятежом главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Глава Прикамья призвал земляков, которые находятся в рядах «музыкантов», следовать приказам Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-6-24 15:40