Результатов: 934

Welt: провокация в Керченском проливе даст «непопулярному» Порошенко отсрочку от выборов

После событий в Керченском проливе Киев пригрозил ввести военное положение в стране, сообщает Welt. Это приведёт к ограничению гражданских прав и свободы слова, а также позволит президенту Петру Порошенко отсрочить выборы. russian.rt.com »

2018-11-26 15:34

Песков заявил, что провокация Киева не влияет на планы встречи Путина и Трампа

Провокация киевских властей в Керченском проливе не влияет на подготовку встречи президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на полях G20. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 15:18

Украинская провокация на Азове не смогла сорвать встречу Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о готовящейся встрече российского лидера и главы США Дональда Трампа в контексте провокации Украины в Азовском море. riafan.ru »

2018-11-26 15:00

«Керченская провокация Украины – следствие психологической девиантности»

После нашумевшего инцидента в Керченском проливе Украина привела армию в полную боевую готовность. Напомним, 25 ноября три украинских корабля – «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» незаконно пересекли границу РФ и не реагировали на сообщения российских моряков. fedpress.ru »

2018-11-26 14:10

«Однозначная провокация» - Лавров о действиях Украины в Керченском проливе

Украина нарушила нормы международного права, включая Устав ООН и Конвенцию по морскому праву. При этом со стороны государства произошла однозначная провокация в отношении России. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос RT об инциденте в Керченском проливе. tvzvezda.ru »

2018-11-26 14:10

"Это однозначная провокация". Лавров высказался о событиях в Керченском проливе

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что инцидент в Керченском проливе – провокация Киева, передает "Россия 24". По его словам, Украина нарушила ключевые положения международного права, которые требуют от всех государств уважать суверенитет другого государства. vesti.ru »

2018-11-26 13:16

Лавров: Провокация в Керченском проливе предпринята по прямому указу властей Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что инцидент в Керченском проливе с украинскими кораблями он расценивает однозначно как провокацию Киева. Об этом... rosbalt.ru »

2018-11-26 13:14

Песков об инциденте в Керченском проливе: Это очень опасная провокация, которая требует разбирательства

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очень опасной провокацией Киева инцидент с украинскими кораблями в районе Керченского пролива. Об... rosbalt.ru »

2018-11-26 12:52

МИД: провокация Киева нацелена на ужесточение санкций против России

Цель украинских властей - «встряхнуть» страну объявлением военного положения и усилить антироссийские настроения Запада, считает замглавы МИД РФ Григорий Карасин aif.ru »

2018-11-26 11:46

МИД РФ: Инцидент в районе Керченского пролива — продуманная провокация

Инцидент в районе Керченского пролива в связи с попыткой украинских судов незаконно проплыть в Азовское море был продуманной по времени, месту и форме... rosbalt.ru »

2018-11-26 10:32

Константин Косачев, Ради чего затевалась провокация в Азовском море

С тех пор как «агрессор» так и не явился на войну, для Украины остался единственный «модус операнди» - любой ценой провоцировать на ответные действия... echo.msk.ru »

2018-11-26 10:04

«Хамский путь в НАТО». В России рассказали, кому нужна провокация украинских кораблей

Российским пограничникам пришлось применить оружие из-за провокации со стороны кораблей, принадлежащих ВМС Украины. nsn.fm »

2018-11-26 08:06

Провокация ВМСУ в Черном море. Live!

В воскресенье утром три корабля ВМС Украины направились к Керченскому проливу, нарушив государственную границу Российской Федерации в нарушение статей 19 и 21 конвенции ООН по морскому праву. riafan.ru »

2018-11-26 00:02

Морская провокация: корабли Украины пересекли границу

25 ноября Керченский пролив был закрыт для прохода гражданских судов в связи с незаконным пересечением границы России кораблями военно-морских сил Украины. Об этом сообщил генеральный директор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. vm.ru »

2018-11-26 23:39

Попытка морского господства: украинская провокация в российских водах провалилась

Депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик назвал "попыткой господства в Азовском море" незаконный вход трех кораблей ВМС Украины в закрытую российскую акваторию. vesti.ru »

2018-11-25 19:57

Киев решил поиграть в войну: провокация военных кораблей ВМС Украины продолжается 12 часов

В 7 часов утра 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили границы России и вошли в закрытую акваторию Черного моря. Неподчинение российским властям уже длится 12 часов. Эксперты полагают, что провокация спланирована западными кураторами киевского режима, чтобы искусственно создать повод для ведения очередного пакета санкций. nation-news.ru »

2018-11-25 19:14

Украинская провокация у берегов России: что это было

С мнением, что для Порошенко провокация в Черном море - это предвыборный ход, согласны многие политики и эксперты. И по мере приближения украинских президентских выборов подобных инцидентов может стать больше. Кому это выгодно? vesti.ru »

2018-11-25 18:07

Провокация ради рейтинга: Порошенко напомнили, что ЧФ РФ сделал с кораблями ВМС США

Два бронированных артиллерийских катера ВМС Украины на предельной скорости следуют в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной. Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ России, добавив: принимаются все необходимые меры для пресечения данной провокации. vesti.ru »

2018-11-25 16:25

Провокация в российских терводах: Киев отправил подкрепление

Суда ВМС Украины на предельной скорости следуют в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной. vesti.ru »

2018-11-25 15:45

Провокация кораблей ВМС Украины в Чёрном море

В воскресенье, 25 ноября, три корабля Военно-морских сил (ВМС) Украины пересекли государственную границу России и вошли во временно закрытую акваторию территориальных вод страны. Об этом сообщило пограничное управление ФСБ по республике Крым. aif.ru »

2018-11-25 14:52

Морская провокация: из-за действий Украины Керченский пролив закрыли для гражданских судов

Преднамеренной провокацией назвали в ФСБ заход кораблей ВМС Украины в российские территориальные воды. Проход через Керченский пролив закрыт для гражданских судов из-за возможных провокаций со стороны украинских кораблей. vesti.ru »

2018-11-25 13:40

Провокация ВМС Украины в российских водах. Подробности

Украинские военные корабли, нарушившие российскую морскую границу утром в воскресенье, пятый час незаконно пребывают в российских территориальных водах nsn.fm »

2018-11-25 13:21

ФСБ: провокация ВМС Украины в Чёрном море продолжается пятый час

Провокационные действия украинских кораблей в акватории Чёрного моря продолжаются уже пятый час, сообщает Центр общественных связей ФСБ России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 12:29

«Хамская провокация!» Адмирал о нарушении границы РФ украинскими кораблями

Адмирал Владимир Комоедов в эфире НСН заявил, что российские пограничники могут силой остановить суда ВМС Украины на подходе к Керченскому проливу. nsn.fm »

2018-11-25 12:07

Евгений Ямбург, Провокация + донос = подлость (как дети встраиваются во взрослую реальность)

Мы имеем дело с относительно новой педагогической ситуацией, когда провокация и донос становятся в руках детей эффективными инструментами расправы с учителем... echo.msk.ru »

2018-11-24 09:41

Госдума: учения Украины на побережье Азовского моря расцениваются как провокация

В пятницу, 23 ноября, депутат Госдумы РФ от Крыма Дмитрий Белик заявил, что противодесантные учения Украины на побережье Азовского моря расцениваются как провокация, направленная против России. argumenti.ru »

2018-11-23 13:34

Талгат Таджуддин об "автокефалии" для украинской церкви: "Кощунственная провокация, как в Сирии"

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин во время своей поездки на Урал прокомментировал получении "автокефалии" Украинской православной церковью. Таджуддин назвал это провокацией и сравнил ситуацию на Украине с ситуацией в Сирии, отметив, что и там и там религия используется в качестве инструмента для разъединения людей, передает корреспондент Накануне.RU. oko-planet.su »

2018-11-15 22:42

«Провокация и предательство». В Госдуме ответили на выступления Украины и США против «Северного потока – 2»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Негативное отношение Украины к проекту вызвало жалость в России. fedpress.ru »

2018-11-13 10:31

«Очередная провокация»: Железняк прокомментировал планы Киева по Черному морю

Возможное расширение контроля в Черном море со стороны Украины — это очередная провокация со стороны Киева в отношении суверенной территории России, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. riafan.ru »

2018-11-9 23:48

Невероятная концовка в Турине, провокация от Моуринью и разгром «Шахтёра»: итоги игрового дня Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» в центральном матче игрового дня Лиги чемпионов обыграл «Ювентус» благодаря двум мячам в концовке. А главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью после финального свистка попытался спровоцировать местных болельщиков. russian.rt.com »

2018-11-8 09:31

«Это провокация»: СР открестилась от сбора подписей за выдвижение Гартунга в губернаторы

В Челябинске организован сбор подписей за выдвижение депутата Госдума Валерия Гартунга в губернаторы Челябинской области, однако ни сам Гартунг, ни штаб партии Справедливая Россия в регионе не имеют к этому никакого отношения znak.com »

2018-11-7 10:15

Конашенков: в Идлибе готовится провокация. Боевики привезли туда ядовитый хлор

Боевики "Исламской партии Туркестана" (запрещена в России) готовят очередную провокацию в провинции Идлиб. Российскому Центру по примирению враждующих сторон стало известно, что 27 октября террористы привезли в район 20 баков с хлором. vesti.ru »

2018-10-31 15:58

Das Erste: для генсека НАТО «провокация» русских — не повод обрывать нить диалога с Москвой

Манёвры НАТО в Норвегии Россия восприняла как вызов и объявила о проведении тестовых запусков ракет в международных водах — непосредственно в районе учений альянса, сообщает Das Erste. Генсек западного военного блока, однако, не считает российские ракетные испытания «провокацией и продолжает гнуть свою линию», подчёркивает корреспондент немецкого телеканала. russian.rt.com »

2018-10-31 12:55

Эксперт: учения НАТО — не провокация, а ответ на «политику запугивания» Москвы

Как сообщает Atlantico, 25 октября НАТО начнёт проведение масштабных военных учений в Норвегии и Северной Атлантике. По словам эксперта в области геополитики Жана-Сильвестра Монгренье, цель учений — подготовка к защите европейских границ от возможной агрессии со стороны России, стремящейся взять «реванш» за исход холодной войны. russian.rt.com »

2018-10-22 21:25

Это не ошибка, а провокация — Матвиенко о задержании Бочкарева в Осло

Спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко на встрече с освобожденным россиянином заявила о необходимости ответных мер. 5-tv.ru »

2018-10-22 17:09

«Провокация в связи с линией РФ в ОЗХО»: в российском МИД вручили ноту послу Нидерландов из-за обвинений в кибератаках

Апрельский визит в Гаагу четырёх российских технических специалистов, которых впоследствии выслали из королевства, был рутинной поездкой и не носил секретного характера. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. russian.rt.com »

2018-10-8 20:44

«Бездоказательная провокация»: Слуцкий ответил на заявления Нидерландов о «российской кибератаке» на ОЗХО

Обвинения со стороны Нидерландов о «российской кибератаке» на ОЗХО являются просто «очередным бредом», направленным на поддержание антироссийского мифа, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР). riafan.ru »

2018-10-4 18:13

Нарышкин объяснил, почему дело Скрипалей - грубая провокация

Дело Сергея и Юлии Скрипаль - грубая провокация. Так прокомментировал историю с отравлением бывшего сотрудника ГРУ и его дочери глава внешней разведки ОФ Сергей Нарышкин. Заявление Нарышкин сделал в ходе презентации книги История Крыма , когда один из журналистов попросил его прокомментировать инцидент в Солсбери с точки зрения сотрудника спецслужб. tvzvezda.ru »

2018-10-2 14:27

«Грубо сколоченная провокация»: Нарышкин объяснил, почему Россия не причастна к отравлению Скрипалей

Дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери является грубо сколоченной провокацией, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. riafan.ru »

2018-10-2 11:31

МВД Свердловской области о выброшенных документах: Провокация уволенных полицейских

На помойке в свердловском городе Асбест местный житель нашел груду секретных документов из городского отделения МВД. 5-tv.ru »

2018-9-30 13:21

«Чистой воды провокация»: Матвиенко о задержании в Норвегии сотрудника Совфеда

Председатель Совфеда лично встала на защиту Михаила Бочкарева, связавшись с главой парламента в Норвегии. 5-tv.ru »

2018-9-26 17:57

Михаил Ошеров, Катастрофа Ил-20 – сознательная израильская провокация

Трагедия самолёта Ил-20, произошедшая 17 сентября, была далеко не случайной. Исходя из докладов представителя Министерства обороны России, складывается довольно простая картина... echo.msk.ru »

2018-9-26 16:36

"Стараются быть осторожными, ведь их действия — провокация": эксперт о появлении украинских кораблей у берегов Крыма

Киев намеренно отправил к берегам Крыма два корабля ВМС Украины. Однако такие действия украинской стороны являются, прежде всего, провокацией, потому как суда Корец и Донбасс боевыми не являются, заявил политолог Владимир Джаралла. nation-news.ru »

2018-9-23 07:35

"Преднамеренная провокация". Что известно о крушении Ил-20 над Средиземным морем

Российский самолет Ил-20 с 14 военнослужащими на борту исчез с радаров 17 сентября tass.ru »

2018-9-18 12:50