Результатов: 934

«Грубейшая провокация»: что известно о действиях спецназа Косова на севере непризнанной республики

Посол России в Сербии Александр Чепурин считает «грубейшей провокацией и неуважением норм международного права» действия косовского спецназа (ROSU) на севере непризнанной республики. 28 мая подразделения ROSU на бронетехнике вторглись на территорию северных районов автономного края Косово и Метохия. russian.rt.com »

2019-5-29 01:38

«Грубейшая провокация»: посол РФ в Сербии об инциденте российским дипломатом в Косово

Посольство РФ в Сербии потребовало расследование инцидента с российским дипломатом, а также призвало наказать виновных. Сообщение посла Александра Чепурина приводится на странице дипмиссии в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-5-29 23:55

Константин Косачев, Идеальная провокация

Как выясняется, «стражи европейской демократии» на самом деле не очень любят саму демократию, поскольку она не гарантирует нужного результата. И раз за разом прибегают к проверенным, хотя и не очень чистым средствам... echo.msk.ru »

2019-5-20 09:20

Диверсия против танкеров в ОАЭ выгодна США как провокация против Ирана

Загадочная диверсия против танкеров саудитов в порту Эль-Фуджайра (ОАЭ) станет предлогом для новых обвинений США против Ирана. riafan.ru »

2019-5-13 13:24

Комментарий: Указ Путина о паспортах - провокация по отношению к Украине

Кремль не только не поздравил нового президента Украины с победой, но и прилагает усилия для эскалации конфликта в Донбассе, считает обозреватель FAZ Райнхард Фезер в комментарии DW. dw.de »

2019-4-27 17:02

Чистая провокация! Экс-командующий ВДВ разнес групповщину десантников из-за погон

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в эфире НСН объяснил ошибку курсантов рязанского училища ВДВ, выступивших против смены погон на полевой форме. nsn.fm »

2019-4-25 22:10

Присоединению Эстонии к СССР предшествовала провокация

Восемьдесят лет назад, в августе 1939 года, был подписан советско-германский договор о ненападении. Он содержал секретное приложение, в котором разграничивались зоны влияния Германии и СССР. В советскую зону вошли Эстония, Латвия и Литва. versia.ru »

2019-4-22 08:26

Адвокат коммунальщика из Златоуста прокомментировал данные о его розыске: это провокация

Директор ООО Теплоэнергетик из Златоуста Михаил Попов намерен сотрудничать со следствием и не собирается скрываться znak.com »

2019-4-20 16:06

Панкратов-Чёрный рассказал Лайфу о скандале на борту: Просто провокация!

Актёр утверждает, что был абсолютно трезв, а командир корабля даже не соизволил выйти и поговорить с ним с глазу на глаз. Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный считает, что его несправедливо выгнали из самолёта в Барнауле. life.ru »

2019-4-17 14:01

Зеленский: Против меня готовилась провокация при сдаче анализов на наркотики

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отказался сдавать анализы на наркотики 10 апреля, опасаясь провокации. По его словам, он получил секретную информацию о подготовке провокации. "Я не знал, что там будут делать с моими анализами потом", - пояснил Зеленский. grani.ru »

2019-4-14 09:37

Провокация у Крыма: Вашингтону посоветовали "не махать красной тряпкой перед медведем"

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет расценил разведку у берегов Крыма американским беспилотником как провокацию и призвал ВВС США "не искать приключений" у российских границ. vesti.ru »

2019-3-30 14:25

Минобороны РФ: в Сирии готовится новая провокация с химическим оружием

В Сирии готовая новая провокация, цель которой – обвинить ВКС России и сирийских правительственных войск в применении химоружия против мирного населения. Соответствующее заявление сделал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (входит в Минобороны) в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. vesti.ru »

2019-3-30 22:40

«Свалка в квартире – это провокация». Мать девочки-маугли арестовали на два месяца

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Мать малышки, найденной в квартире с мусором, арестовали до мая. Женщина пыталась оправдаться перед судом и заявляла, что любит дочь. fedpress.ru »

2019-3-12 19:26

«Провокация изнутри»: МИД РФ об изъятой у сотрудника посольства США мине

В МИД России сообщили об инциденте с сотрудником посольства США в московском аэропорту Шереметьево . Об этом сказано в заявлении, которое оказалось в распоряжении RT. В багаже мужчины была найдена минометная мина. tvzvezda.ru »

2019-3-9 17:48

Украинская провокация: беспилотник сбит, карта памяти уцелела

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сбили беспилотный летательный аппарат украинских силовиков, снимавший их постановочные обстрелы, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. vesti.ru »

2019-3-9 16:14

Американская военная провокация против России в Азовском море провалилась из-за Ангелы Меркель

Американские издания опубликовали информацию, которую расценивают как одну из самых скандальных и унизительных для Соединенных Штатов «дипломатических утечек» текущего года. Речь идет о срыве провокации США против России в Азовском море. versia.ru »

2019-3-9 13:55

«Провокация для президента»: конгресс США рассмотрит законопроект о запрете признания Крыма российским регионом

Комитет по иностранным делам нижней палаты конгресса США согласовал поправки в Акт о непризнании аннексии Крыма и направил его на рассмотрение палаты представителей. Предлагаемый документ должен законодательно зафиксировать запрет на признание российского суверенитета над Крымом, его воздушным пространством и территориальными водами. russian.rt.com »

2019-3-9 23:42

Bloomberg: «неуместная провокация» — Меркель отказала США в отправке флота в Керченский пролив

Вопреки давлению Вашингтона канцлер Германии Ангела Меркель отказала вице-президенту США Майку Пенсу в отправке немецкого флота в Керченский пролив с целью послать сигнал Москве, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. russian.rt.com »

2019-3-8 20:55

"Глупая провокация": Земан прокомментировал отказ российскому дипломату во въезде в Чехию

"Глупой провокацией" назвал президент Чехии Милош Земан отказ во въезде в страну сотруднику МИД России. Инцидент произошел 4 марта: представителю МИД России отказали во въезде на территорию Чехии в аэропорту города Прага. vesti.ru »

2019-3-8 10:33

"Провокация". Земан прокомментировал инцидент с российским дипломатом в Чехии

Президент Чехии Милош Земан назвал отказ впустить члена российской делегации в Прагу провокацией.

Читать далее... life.ru »

2019-3-8 04:35

Климкин о задержании Климента: Это была сознательная провокация, организованная по указанию Москвы

Задержание в оккупированном Крыму архиепископа Симферопольского и Крымского Православной церкви Украины Климента было непосредственной атакой на него, учитывая его проукраинскую деятельность, поддержку политзаключенных украинцев и военнопленных украинских моряков, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-3-5 20:02

Столтенберг: расширение НАТО на Восток - это не провокация против России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал заявления о том, что расширение альянса на Восток является провокацией против России. Ранее генсека спросили, может ли Украина вступить в НАТО. "Это 29 странам-членам и … vestikavkaza.ru »

2019-3-1 21:41

Власти Златоуста — о слухах про митинг в поддержку кремниевого завода: «Это провокация»

В мэрии Златоуста заявили, что не получали запросов о проведении акции в поддержку строительства в городе завода по производству кремния znak.com »

2019-2-27 14:59

«Это чья-то провокация». Севастьянов прокомментировал свое задержание почти на пять суток

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. Экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов менее получаса назад был отпущен из здания суда. Ему назначена самая мягкая мера пресечения: обязательство о явке по требованию. fedpress.ru »

2019-2-25 09:07

Арсен Аваков: скоро мне хорошо заплатят… но это будет провокация!

Глава МВД Украины Арсен Аваков предупредил сегодня своих френдов и подписчиков в Facebook, что в ближайшее время против него будет совершена оригинальная провокация - на его счета переведут очень большие деньги, о чем он знает уже … vestikavkaza.ru »

2019-2-23 23:58

Провокация французских спецслужб против России разоблачена

Спецоперация в медиасреде по очернению России, начатая 12 февраля, оказалась основана на фейковом интервью бывшего члена одного из бандформирований Центральноафриканской Республики, которое связано с французами еще с начала гражданской войны в ЦАР. riafan.ru »

2019-2-20 15:15

«Гнусная провокация»: в МИД РФ объяснили, зачем ВСУ устроили взрывы в Донецке

Произошедшее в Донецке, где в понедельник прогремели три взрыва, свидетельствует о том, что Киев пытается запугать жителей Донбасса. Об этом сообщили в МИД РФ. riafan.ru »

2019-2-19 20:52

"Добротная провокация". В Посольстве РФ ответили на появление флага в Солсбери

Российский флаг, повешенный на соборе в Солсбери, — вероятнее всего, провокация и попытка напомнить об инциденте почти годовой давности. Об этом заявил пресс-секретарь Посольства РФ в Соединённом Королевстве. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 00:26

Посольство РФ в Лондоне: появление российского флага в Солсбери - это провокация

В российском посольстве в Лондоне расценили появление российского флага на соборе в английском городе Солсбери как провокацию. Вместе с тем пресс-секретарь российской дипмиссии сообщил, что никакой официальной информации на этот счет у посольства нет. vesti.ru »

2019-2-17 22:58

Украинская провокация: ЕС принял решение о новых санкциях против России

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль сообщила в субботу о решении Европейского союза наказать Россию за действия во время провокации украинских военных кораблей в Керченском проливе. vesti.ru »

2019-2-16 13:50

В Венесуэле готовится провокация под прикрытием гуманитарного конвоя — МИД РФ

По словам Марии Захаровой, под видом гуманитарного конвоя из Кукуты готовится провокация в Венесуэле, могут быть жертвы. nation-news.ru »

2019-2-14 11:50

Захарова: под прикрытием гуманитарного конвоя в Венесуэле готовится провокация с жертвами

Вице-премьер также добавил, что уже через три года порядка 50% госуслуг можно будет получить онлайн, не выходя из дома tass.ru »

2019-2-14 10:54

Провокация, сарказм, бравада. Как на Западе восприняли сурковский путинизм

Статья под названием «Долгое государство Путина», опубликованная накануне в «Независимой газете» помощником президента РФ Владиславом Сурковым, вызвала массу дискуссий не только в России, но и за рубежом nsn.fm »

2019-2-12 08:51

Не более, чем провокация: в Крыму прокомментировали учения ВСУ у государственной границы

Ракетные учения Вооруженных сил Украины у границ Крыма являются провокацией, жители полуострова надежно защищены. Никакой угрозы нет. nation-news.ru »

2019-2-9 19:55

Алексей Златкин, Выступите присяжными — дело «Нового величия» и провокация ФСБ

Такая откровенная провокация со стороны правоохранительных органов, и имитация экстремизма должна серьезно обеспокоить общество, поскольку начинает угрожать его безопасности уже со стороны самих силовых ведомств… echo.msk.ru »

2019-2-8 13:31

«Это была провокация»: чиновник объяснил получение взятки по почте из Дагестана

Своеобразный способ передачи денег для получения научной степени, судя по всему, изобрели в Дагестанском государственном педагогическом университете incident.mk.ru »

2019-2-8 15:29

«Элементарная провокация»: как в России отреагировали на японские публикации о возможном размещении ракет США на Курилах

Остров Итуруп Курильской гряды идеально подошёл бы для развёртывания американских систем ПРО, считают японские СМИ. В то же время журналисты отмечают, что Россия «вряд ли захочет настолько помогать США» обеспечивать безопасность американской территории. russian.rt.com »

2019-2-5 15:08

Провокация команды Навального: как ФБК лжет про дизентерию в детсадах Москвы

В сети появился ролик, в котором юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь рассказала о том, что в одном из московских детских садов 7 декабря зафиксировали инфекционное заболевание у воспитанников. argumenti.ru »

2019-2-2 22:36

Иван Чумаков, В Керченском проливе сгорели два корабля — Провокация Кремля?

Есть желание Владимира Путина «удавить» украинский экспорт, проходящий через Керченский пролив. А это ориентировочно 30% всего украинского морского экспорта... echo.msk.ru »

2019-1-22 13:12