Результатов: 934

Ультиматум Москве и провокация в Крыму: Киев нашёл повод для возобновления войны в Донбассе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какой сценарий готовится для новой операции и почему слухи с Украины о начале войны нагнетаются уже не только СМИ, но и политиками Незалежной. life.ru »

2021-3-10 00:40

«Злонамеренная провокация»: военный эксперт о предложении Киева разрешить операции НАТО над Крымом

Откровенная, злонамеренная и коварная провокация. Так военный эксперт Виктор Баранец отреагировал на решение Украины разрешить НАТО использовать воздушное пространство над Крымом для операций альянса. tvzvezda.ru »

2021-2-10 21:03

«Это провокация»: психолог о самосожжении мужчины на сегодняшней акции  

Психолог объяснила, почему самосожжение мужчины на акции в поддержку Навального больше похоже на провокацию, нежели на желания убить себя. riafan.ru »

2021-2-1 20:40

Провокация кораблей ВМС США в водах у берегов Крыма могла привести к столкновению с российским флотом

По сообщению новостного портала «Авиапро» эсминец ВМС США «Porter» и танкер «Laramie» первоначально планировали участвовать в совместных военно-морских учениях с Украиной у юго-западного побережья Крыма, но позже стало известно о том, американским и украинским кораблям, по неизвестной причине, пришлось переместиться в территориальные воды Украины. argumenti.ru »

2021-1-31 16:34

Юрий Самодуров, Провокация силовых структур?

Ряд улиц будут перекрыты. При этом ул. Тверская и ст. метро Пушкинская и Чеховская не перекрываются. У меня от этого ощущение готовящейся полицией провокации и ловушки для протестующих граждан... echo.msk.ru »

2021-1-30 14:14

Лукашенко заявил, что в день его инаугурации готовилась провокация

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его инаугурация проходила втайне из-за информации о готовящейся провокации.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 12:22

Лукашенко заявил, что в день его инаугурации готовилась провокация

По словам президента Белоруссии, за время его нахождения на посту главы государства он не допустил системных ошибок tass.ru »

2021-1-29 12:14

МВД: Каждая провокация на несанкционированных акциях будет расследована

Предупреждение для граждан, намеренных участвовать в незаконных акциях, размещено на официальном сайте ведомства. 5-tv.ru »

2021-1-23 13:33

Эксперт: Действия Навального это пренебрежение к закону своей страны или намеренная провокация

Действия задержанного Алексея Навального являются невежеством и пренебрежением к закону своей страны или намеренной провокацией, считает член Общественной палаты России, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России Мария Бутина. vz.ru »

2021-1-17 22:03

Очевидец: штурм Капитолия – провокация против сторонников Трампа

Противники действующего президента США Дональда Трампа устроили провокацию против его сторонников, собравшихся 6 января у здания Капитолия в Вашингтоне. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" высказала очевидец событий, журналист Елена Никитина, проживающая в США. vesti.ru »

2021-1-11 15:05

EchoMSK, «Спланированная провокация, направленная на дискредитацию ФСБ»

"Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях"... echo.msk.ru »

2020-12-22 21:11

В ФСБ прокомментировали расследование Навального: это подделка и провокация

В ФСБ назвали подделкой видеоролик с телефонным разговором политика Алексея Навального и сотрудника ведомства, сообщается в телеграм-канале РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ znak.com »

2020-12-21 21:06

Провокация и теракт: как Киев и Кишинёв могут попытаться добиться вывода российских миротворцев из Приднестровья

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего чиновники Украины зачастили в Молдавию с визитами и почему не прочь примерить "образ жертв". life.ru »

2020-12-18 17:58

Провокация и теракт: как Киев и Кишинёв могут попытаться вывести российских миротворцев из Приднестровья

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего чиновники Украины зачастили в Молдавию с визитами и почему не прочь примерить "образ жертв". life.ru »

2020-12-18 17:58

Провокация спецслужб США или провал ФСБ? Путину дали совет по Навальному

Полковник КГБ в отставке и экс-глава партии «Яблоко» в эфире НСН поспорили о том, что главе государства следует предпринять после публикации расследования о возможном отравлении оппозиционера сотрудниками ФСБ. nsn.fm »

2020-12-17 18:27

Как Путин провел неформальную пресс-конференцию: «Это не вопрос. Это провокация»

Большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина в этом году традиционной прошла в особом формате. Собственно, таким же особым был и почти весь уходящий год. Вроде бы и пресс-конференция, но на этот раз она же – еще и Прямая линия с президентом для всех россиян. fedpress.ru »

2020-12-17 18:05

Ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Не вопрос, а провокация: Путин ответил Шнурову

Российские хакеры не помогали Дональду Трампу избраться американским президентом в 2016 году. Об этом заявил на Ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2021-6-9 13:10

«Бред и провокация!» Зюганов предложил внести Жириновского в списки на арест

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в эфире НСН рассказал, что для решения проблем на рынке продовольствия нужно просто увеличить инвестиции в аграрный сектор, а не искать, кого арестовать. nsn.fm »

2020-12-17 13:00

Провокация вооруженных формирований Армении в Гадрутском районе. 12.12.2020

Служба госбезопасности Азербайджана провела антитеррористическую операцию против террористических и диверсионных армянских группировок, оставшихся у поселка Гадрут Ходжавендского района Азербайджана. vestikavkaza.ru »

2020-12-14 21:00

Провокация Украины! Ветеран «Альфы» о попытке прорыва на границе

Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в эфире НСН рассказал, зачем трое вооруженных украинцев пытались прорваться через границу России. nsn.fm »

2020-12-4 14:46

Провокация? Как США, прикрываясь двойными стандартами, объяснили заплыв эсминца в воды РФ

По предварительным данным, корабль «Джон Маккейн» нарушил границы России, углубившись на два километра. 5-tv.ru »

2020-11-29 04:01

«Это провокация»: британские истребители перехватили военные самолеты ВВС России (фото)

Британские истребители Typhoon выдвинулись на перехват самолетов Ту-142. Как сообщает «Интерфакс», два российских противолодочных самолета пролетали над... rosbalt.ru »

2020-11-29 22:39

«Откровенная провокация»: МИД отреагировал на нарушение эсминцем США границы РФ

Российское министерство заявило решительный протест в ответ на действия американского военного корабля «Джон Маккейн». 5-tv.ru »

2020-11-27 20:54

Провокация! В Госдуме возмутились выступлению против миротворцев в Карабахе

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в эфире НСН указал, что армянская оппозиция имеет право возмущаться действиями власти, но - в правовом поле. nsn.fm »

2020-11-12 14:46

"Провокация" с дистанционной учебой в школах встревожила родителей

Всего 5 дней остается до конца двухнедельных школьных каникул, которые ввели в некоторых регионах России из-за коронавируса social.mk.ru »

2020-10-14 15:18

Незапрещённый яд или «низкопробная провокация»: Чем пахнет дело Навального

На Западе продолжают настаивать, что Навальный был отравлен боевым веществом. Однако, как уже выяснилось, найдены следы незапрещённого ОЗХО вещества. В России требуют доказательств, без которых весь «кейс Навального» с точки зрения Москвы выглядит провокационно. nsn.fm »

2020-10-7 08:57

Владимир Пастухов, Мирный протест: политическая утопия или провокация восстания?

Именно в этом, на мой взгляд, и состоял урок, преподнесенный белорусской революцией. В Минске и так на улицы вышло достаточно людей... echo.msk.ru »

2020-9-29 18:48

ЦПВС: в Сирии готовится террористическая провокация с имитацией химоружия

В Сирии на территории провинций Идлиб и Алеппо готовятся террористические провокации, предполагающие использование ядовитых веществ. Соответствующая информация оказалась в распоряжении российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. tvzvezda.ru »

2020-9-28 23:35

Возможно провокация. Белорусские силовики используют опознавательные знаки цветов флага России (с комментарием от Swarm)

Очень странно, зачем белорусская армия использует подобные "опознавательные знаки", которые очень сильно похожи на флаг России (кстати, на видео видно, что у другого силовика опознавательный знак в виде цветов флага Украины). oko-planet.su »

2020-9-24 00:41

Хайко Лангнер: "Заселение Нагорного Карабаха ливанскими армянами - провокация и нарушение международного права"

ФРГ следует привязать объем помощи, выделяемой Армении, к шагам Еревана по достижению мира с Азербайджаном, полагает эксперт vestikavkaza.ru »

2020-9-19 08:00

Володин: ситуация с Навальным – провокация, направленная на сдерживание развития России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в эфире телеканала "Россия 24" заявил о том, что ситуация с российским блогером Алексеем Навальным – это провокация стран Запада во главе с США, направленная на сдерживание развития нашей страны. vesti.ru »

2020-9-15 11:55

МИД РФ: отсутствие материалов по Навальному будет расценено как провокация Германии

Если Германия не ответит на запрос Генпрокуратуры России по ситуации с блогером Алексеем Навальным, это будет расцениваться как отказ от установления истины и провокация против Москвы. С соответствующим заявлением выступил российский МИД. vesti.ru »

2020-9-9 17:30

Глава СВР: Не исключено, что заявление об отравлении Навального — провокация

Заявление официального Берлина об отравлении оппозиционера Алексея Навального веществом из группы «Новичок» вызывает у Москвы больше вопросов,... rosbalt.ru »

2020-9-3 14:43

Путин: задержание россиян в Белоруссии - провокация спецслужб США и Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что задержание более 30 россиян в Белоруссии было провокацией украинских и американских спецслужб nsn.fm »

2020-8-27 14:15

Продать Родину за сотню долларов. Как СБУ пытается вербовать российских военных

В Барнауле задержали военного Ракетных войск стратегического назначения. Его подозревают в госизмене. По данным ФСБ, он работал на украинскую разведку. Военнослужащий передавал в Киев сведения, содержащие государственную тайну. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. vesti.ru »

2020-8-27 13:43

Военный эксперт: атака США по сирийским военным – провокация для ВКС России

Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Ходаренок в беседе с НСН сообщил, что с одной стороны России надо защищать союзника, а с другой – не вступать в конфликт с США. nsn.fm »

2020-8-17 19:06

Провокация не удалась: что рассказали 32 россиянина, задержанные в Белоруссии, о цепи «случайностей»

Выяснилось, что граждан РФ обманом привезли в Белоруссию с подачи украинских служб. 5-tv.ru »

2020-8-17 09:59

Захарова: задержание россиян в Белоруссии — провокация третьей стороны

Белорусские власти задержали 33 граждан России 29 июля и заявили, что они засланы в страну для дестабилизации ситуации во время выборов. 5-tv.ru »

2020-8-8 15:39

Российское издание утверждает, что задержание 33 боевиков в Беларуси – провокация украинских спецслужб

Украинские спецслужбы создали фейковый проект, в который вовлекли 180 граждан России – бойцов частной военной компании, в том числе, боевиков, воевавших на Донбассе, – для их задержания на территории Беларуси. Так утверждает "Комсомольская правда". gordonua.com »

2020-8-7 11:25

«Лопуховатая провокация». Шушкевич дал оценку антироссийским действиям Лукашенко

Первый глава постсоветской Белоруссии Станислав Шушкевич в эфире НСН объяснил, зачем президент страны Александр Лукашенко задержал россиян. nsn.fm »

2020-7-31 10:46

Лукашенко против Вагнера. Транзит или провокация?

29 июля под Минском сотрудники правоохранительных органов Беларуси задержали 32 "боевика" частной военной компании Вагнера. Еще один взят в Гомельской области. Все граждане России от 24 до 55 лет, хотя среди них есть уроженцы Беларуси, Казахстана и Украины. svoboda.org »

2020-7-30 09:43