Результатов: 1012

Посольство РФ в Узбекистане рекомендует россиянам не ездить в охваченный беспорядками Каракалпакстан

Посольство России в Узбекистане рекомендовало россиянам во время поездки в эту страну избегать посещения Каракалпакстана. «Гражданам Российской Федерации... rosbalt.ru »

2022-7-4 19:09

Росбанк рекомендует клиентам отказаться от проведения операций в британских фунтах

В кредитном учреждении также отмечают, что уверены в своей способности обеспечить бесперебойное и качественное клиентское обслуживание tass.ru »

2022-6-29 23:01

МИД рекомендует россиянам отказаться от поездок в Эстонию

МИД РФ советует российским туристам воздерживаться от поездок в Эстонию из-за откровенно враждебного настроя властей этой страны по отношению к россиянам. versia.ru »

2022-6-28 16:12

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в море в Крыму в связи с подтоплениями

Руководитель межрегионального управления ведомства Наталья Пеньковская отметила, что качество морской воды может не отвечать необходимым требованиям tass.ru »

2022-6-27 14:39

Правительство Германии рекомендует компаниям экономить газ из-за дефицита

Правительство Германии повысило степень готовности из-за напряжённой ситуации с поставками газа до второй из трёх. Об этом сообщил на брифинге в четверг министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. life.ru »

2022-6-23 11:53

Еврокомиссия рекомендует предоставить Украине статус кандидата в ЕС

Еврокомиссия (ЕК) на следующей неделе рекомендует выдать Украине статус кандидата на членство в Евросоюзе (ЕС). Рекомендации ЕК должны пройти обсуждения и согласование коллегией еврокомиссаров, они будут сопровождаться условиями, связанными с верховенством права и антикоррупционным законодательством. lenta.ru »

2022-6-10 23:08

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Латвия не рекомендует Украине компромисс с Россией

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич выступил перед латвийскими СМИ и заявил, что во избежание новых глобальных проблем важно, как можно скорее, найти возможность экспортировать зерно с украинских складов. argumenti.ru »

2022-5-26 16:20

Дума рекомендует Счетной палате применять законы об СРП с учетом современных условий

Как отметил глава комитета по контролю Олег Морозов, в ходе обсуждения отчета Счетной палаты прозвучали предложения и замечания "очень конкретные" tass.ru »

2022-5-25 16:20

МЧС рекомендует тюменцам оставаться дома: будет сильный ветер

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. МЧС Тюменской области предупреждает об очередной природной опасности для населения. В отдельных районах прогнозируется холодный юго-западный, западный ветер, скорость порывов будет достигать 18 метров в секунду. fedpress.ru »

2022-5-20 06:15

Минпросвещения рекомендует проводить последние звонки и выпускные в школах очно

Минпросвещения РФ рекомендует в очном формате проводить последние звонки в школах, а 25 июня провести выпускные вечера. При этом дата проведения может корректироваться. versia.ru »

2022-5-16 11:02

Рослесхоз рекомендует трем регионам России ввести режим ЧС из-за лесных пожаров

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. Комиссии Рослесхоза по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявила о необходимости введения режима ЧС в лесах регионального уровня на территории Красноярского края, Иркутской области и Республики Хакасия из-за лесных пожаров. Об этом сообщается на сайте «Авиалесоохраны». fedpress.ru »

2022-5-15 20:24

Нарколог Брюн рекомендует садиться за руль только через сутки после употребления алкоголя

Эксперт также посоветовал не закусывать спиртное сладким, ведь тогда этанол задержится в организме. Минимизировать опьянение можно с помощью препаратов, отметил врач. life.ru »

2022-5-1 12:38

Офтальмолог рекомендует делать лазерную коррекцию зрения пока не поздно

Почему люди решаются на операцию по восстановлению зрения? Что гарантируют врачи после этого? Ответы на вопросы «Вечерней Москве» дала профессор, доктор медицинских наук, эксперт комитета ГД РФ по охране здоровья – Татьяна Шилова. argumenti.ru »

2022-4-7 22:16

The Times: Британия рекомендует Украине пока не заключать соглашение с РФ

По данным издания, власти Соединенного Королевства не разделяют стремления союзников добиться заключения российско-украинских договоренностей в краткосрочной перспективе. aif.ru »

2022-4-1 03:32

Посольство России во Франции рекомендует не посещать Довиль из-за рисков для безопасности

В сообщении дипмиссии отмечается, что причиной этому стали проводимые муниципальными властями города антироссийские акции tass.ru »

2022-3-28 21:14

Минцифры рекомендует операторам обеспечить равномерную нагрузку на сети связи

В министерстве также отметили необходимость найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей в условиях санкций и сокращения доступности иностранного оборудования tass.ru »

2022-3-28 20:57

ЦБ рекомендует банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли по курсу 75,6 руб. за доллар

Банк России рекомендовал банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли по официальному курсу на 18 февраля. Такие условия рекомендуется применять по заявлениям... rosbalt.ru »

2022-3-29 20:54

Росавиация рекомендует отечественным авиакомпаниям приостановить рейсы за границу

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, которые владеют самолетами в лизинге от иностранных компаний, с 6 марта прекратить полеты за рубеж... rosbalt.ru »

2022-3-5 14:30

Великобритания не рекомендует британским гражданам отправляться воевать на Украину

В среду московский клуб на выезде обыграл "Сочи" со счетом 2:1, оба гола были забиты с передачи Юсуфа Языджи tass.ru »

2022-3-2 21:04

Глава Ростуризма рекомендует отказаться от посещения стран, которые ввели антироссийские санкции из-за рисков при возвращении

Глава Ростуризма Зарина Догузова рекомендует россиянам отказаться от посещения стран, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает в среду, 2 марта, пресс-служба ведомства. argumenti.ru »

2022-3-2 09:49

Ростуризм рекомендует туроператорам заменить Болгарию на другие направления

Рекомендация дана в связи с закрытием воздушного пространства Болгарии для российских авиаперевозчиков и зеркальным закрытием воздушного пространства России для болгарских авиаперевозчиков tass.ru »

2022-2-26 21:26

МИД РФ рекомендует россиянам за границей установить приложение "Зарубежный помощник"

В ведомстве уточнили, что в первую очередь это касается россиян там, где есть или ожидаются проблемы с закрытием авиасообщения с РФ tass.ru »

2022-2-26 14:30

Ростуризм рекомендует отложить поездки в южные регионы с закрытыми аэропортами

Федеральное агентство по туризму советует россиянам отложить поездки в южные регионы страны до 2 марта из-за закрытия аэропортов. Туристам, которые не могут по этой причине вернуться домой, ведомство рекомендует ожидать открытия железнодорожных и автобусных маршрутов forbes.ru »

2022-2-24 17:35

МИД Украины рекомендует гражданам страны немедленно покинуть Россию

МИД Украины выпустил рекомендацию, в которой гражданам страны рекомендовано отказаться от планов на посещение Российской Федерации, а тем украинцам, которые находятся в РФ, немедленно покинуть ее. argumenti.ru »

2022-2-23 12:17

Посольство Италии рекомендует гражданам страны покинуть Украину

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил в понедельник, что посольство республики в Киеве проводит эвакуацию части персонала и просит всех находящихся на Украине итальянцев покинуть страну. argumenti.ru »

2022-2-21 17:00

Италия рекомендует своим гражданам покинуть Украину

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо сообщил, что посольство республики в Киеве эвакуирует часть персонала, а также просит всех итальянцев, находящихся на Украине, покинуть страну nsn.fm »

2022-2-21 16:56

МИД РФ рекомендует россиянам следить за сообщениями из-за возможных провокаций на Украине

При этом директор ДСКЦ подчеркнул, что рекомендации западных стран к своим гражданам покинуть Украину являются спекуляциями и искусственным нагнетанием напряженности tass.ru »

2022-2-14 14:50

Украина рекомендует авиакомпаниям не летать над открытыми водами Черного моря 14 - 19 февраля - "Украерорух"

Украина из-за российских учений рекомендовала авиакомпаниям избегать полетов над открытыми водами Черного моря в течение шести дней. Об этом глава "Украэроруху" Андрей Ярмак сообщил в Facebook 13 февраля.  gordonua.com »

2022-2-13 19:40

МИД Швеции не призывает граждан страны покинуть Украину, но рекомендует готовиться к этому

Ведомство ссылается на то, что "неопределенность в отношении дальнейшего развития напряженности вокруг Украины велика, а ситуация с безопасностью может быстро измениться" tass.ru »

2022-2-12 13:31

Минздрав РФ рекомендует Коделак для лечения «ковидного» кашля

Основные симптомы, вызванные омикрон-штаммом коронавируса, поначалу очень трудно отличить от характерных симптомов обычного сезонного вирусного заболевания. Особенно это касается самого распространенного из них - кашля. mirnov.ru »

2022-2-9 14:05

Газпромбанк рекомендует покупать акции «Роснефти»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Потенциал роста ценных бумаг «Роснефти» составляет 49 % к текущим котировкам, а их целевая цена – 850 рублей за штуку. Об этом говорится в новом отчете Газпромбанка. fedpress.ru »

2022-2-7 18:36

ФБР рекомендует отказаться от смартфонов на время проведения ОИ в Пекине

Федеральное бюро расследований США призвало спортсменов и всех участников Олимпийских игр-2022 отказаться от использования смартфонов на время проведения мероприятия. В качестве альтернативы предлагается использовать одноразовый телефон. tvzvezda.ru »

2022-2-2 08:59

РТК рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимальное число сотрудников

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) предложила перевести на удаленную работу максимально возможное число работников из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. argumenti.ru »

2022-2-1 15:32

Правительство рекомендует отправить на "удаленку" максимум сотрудников в России

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве России рекомендует работодателям отправить как можно больше работников на "удаленку", рассказали в пресс-службе Минтруда РФ. "В связи … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 14:58

Посольство США рекомендует соотечественникам из-за возросших угроз со стороны РФ покинуть Украину уже сейчас

Гражданам Соединенных Штатов рекомендуется уехать из Украины из-за российской агрессии. Об этом 29 января заявили в посольстве США в Киеве. gordonua.com »

2022-1-30 00:13

Нарколог Брюн рекомендует отказаться от растирания водкой и тёплого пива при ОРВИ

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн развеял популярные мифы о том, что при высокой температуре можно растирать тело водкой, а при боли в горле выпить горячего пива. argumenti.ru »

2022-1-29 10:15

Комиссия ПАСЕ по мониторингу рекомендует признать полномочия делегации России

Группа депутатов в ходе зимней сессии ПАСЕ по инициативе парламентариев от Литвы и Украины ранее предложила не признавать полномочия российской делегации в организации tass.ru »

2022-1-26 12:25

МИД Хорватии не рекомендует своим гражданам посещать Украину

В дипведомстве также предупредили хорватских граждан о необходимости исключения поездок в Донецкую и Луганскую народные республики tass.ru »

2022-1-25 23:27

Московский врач рекомендует вызывать скорую только при выраженных симптомах "омикрона"

Поводом для вызова скорой может стать резкое ухудшение самочувствия, одышка и интоксикация, считает врач клинической больницы №52 в Москве Александр Ванюков tass.ru »

2022-1-25 19:54

СМИ: МИД Словении рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Донецк и Луганск

По данным СТА, посольство страны в Киеве не может оказать консульскую помощь своим гражданам, которые будут находиться в Донецке, Крыму, Луганске и Севастополе tass.ru »

2022-1-25 00:15

МИД Норвегии не рекомендует гражданам страны совершать поездки на Украину

Рекомендация вводится "по причине напряженной и непредсказуемой ситуации" в стране, указало внешнеполитическое ведомство tass.ru »

2022-1-24 19:00

Доктор Мясников не рекомендует россиянам полностью отказываться от алкоголя

Россиянам не следует полностью отказываться от алкоголя. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе спиртных напитков и сообщил, в какой дозе их можно употреблять. nation-news.ru »

2022-1-23 20:38

Нацбанк Украины рекомендует повысить тарифы на ЖКУ из-за высоких цен на энергоносители

При этом в Нацбанке признают, что увеличение тарифов является одним из ключевых факторов для роста инфляции в 2022 году tass.ru »

2022-1-20 18:53

МОК рекомендует национальным комитетам выбрать двух знаменосцев на открытие Олимпиады-2022

На церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио знаменосцами российской команды были фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов tass.ru »

2022-1-20 13:51