Результатов: 4025

Захарова ответила на угрозы США о новых санкциях против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозы со стороны США о введении новых санкций против России. «Ошибка Белого дома в том, что США вводили и вводят "новые санкции" и без вхождения районов Украины в состав России», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2022-7-20 08:19

«Заняться нечем»: Кучера высказался о возможных санкциях ЕС против Безрукова и Машкова

Телеведущий и актер Оскар Кучера прокомментировал включение звезд российского кино Сергея Безрукова и Владимира Машкова в проект нового санкционного списка ЕС. Артист высмеял новость о возможных ограничениях Евросоюза против артистов. riafan.ru »

2022-7-19 14:12

Политолог Карасев об экономике РФ и санкциях: хотели разрушить, а получилось укрепить

Политолог, обозреватель МИА NEWS-FRONT Владимир Карасев рассказал ФАН, почему России не стоит торопить события на Украине. riafan.ru »

2022-7-19 20:09

Песков — об антироссийских санкциях: Всё, что не убивает, делает нас лишь крепче

Антироссийские санкции стали ценой за независимость и суверенитет нашей страны. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью гостелерадио Ирана, фрагмент которого показан в понедельник в эфире "России 24". life.ru »

2022-7-18 10:40

Евросоюз оставил себе лазейки в антироссийских санкциях для покупки золота из РФ

Ежегодно Россия продает ценный металл на несколько миллиардов евро. Чего ждать в ближайшем будущем? 5-tv.ru »

2022-7-17 19:20

СМИ: Запад придумал большую лазейку в санкциях для покупки российского золота

Еврокомиссия (ЕК) не включила покупку готовых ювелирных изделий из российского золота в новый пакет санкций против РФ и таким образом оставила большую лазейку для Запада, сообщает Politico nsn.fm »

2022-7-17 17:05

Politico: Евросоюз оставил лазейку в новых санкциях против золота из России — в них не попали ювелирные изделия

Еврокомиссия (ЕК) не включила в проект мер по усилению действующих антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий из золота. Об этом... rosbalt.ru »

2022-7-17 16:55

Стало известно о лазейке ЕС в санкциях против России

Евросоюз нашел лазейку для покупки российского золота в обход санкций. Еврокомиссия не включила в проект антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий. Об этом стало известно Politico. lenta.ru »

2022-7-17 16:31

Politico нашла крупную лазейку в новых санкциях Запада против России

Проект Еврокомиссии о новых санкциях против Москвы не содержит запрета на импорт российских ювелирных изделий из золота. Такое решение допускает лазейки в, на первый взгляд, жёстких ограничениях, сделала вывод Politico после изучения документа. life.ru »

2022-7-17 15:28

СМИ: Запад оставил себе крупную лазейку в санкциях против России

Еврокомиссия не включила в проект мер по усилению эффективности действующих антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий из золота, пишет Politico. «Проект приложения к документу, полученный Politico, показывает, что Евросоюз запретит только золото в порошке, необработанном или полуфабрикатном виде, а также золотые монеты и отходы или лом золота. vz.ru »

2022-7-17 14:56

Парламентарий Делягин о санкциях против РФ: Евробюрократы не научены думать в принципе

По сообщению агентства Reuters, еврочиновники должны 15 июля принять седьмой по счету пакет антироссийских санкций. Но в этот раз Еврокомиссия тщательно отбирает ограничительные меры: новые запреты не должны препятствовать поставкам российского зерна и продовольствия на Запад. riafan.ru »

2022-7-16 20:22

Читатели Spiegel назвали абсурдом слова Бербок о санкциях против России

Читатели немецкого журнала Spiegel раскритиковали заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что с России санкции не снимут, и ФРГ продолжит поддерживать Украину. riafan.ru »

2022-7-15 10:18

Экономист заявил о превратившихся в политическое кладбище санкциях против России

Санкции против России стали причиной падения правительства Болгарии. Такое мнение выразил американский экономист Стив Ханке. Он отметил, что введенные Западом антироссийские санкции на самом деле отразились гораздо хуже на Европе и превратились в политическое кладбище. lenta.ru »

2022-7-15 01:26

«Мертвые тюльпаны»: Цветоводы увидели в санкциях ЕС шанс «подняться с колен»

Голландия поставляла в Россию «фигню за три копейки», обманывая наших цветоводов на ярмарках, сказала в эфире НСН Татьяна Жашкова. nsn.fm »

2022-7-13 20:42

Политолог высказался о санкциях против России

С Россией начали считаться по-настоящему, и в чем-то даже серьезнее, чем с СССР, судя по набору санкций, написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram. Политолог Илья Гращенков считает, что оценивать влияние России нужно не по санкциям, а по ВВП. lenta.ru »

2022-7-9 17:44

Митрополит РПЦ — о санкциях против патриарха Кирилла: Запад уверенно пакостит

Коллективный Запад "уверенно пакостит", где только можно, вместо того, чтобы искать "точки соприкосновения". Таким мнением поделился патриарший экзарх Африки, митрополит Клинский Леонид, говоря о санкциях Канады против Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. life.ru »

2022-7-8 16:32

Глава Евросовета уведомил Европарламент о возможных санкциях G7 против российского золота

Глава Евросовета Шарль Мишель уведомил депутатов Европейского парламента о возможных санкциях G7 против золота из РФ. Об этом сообщает РИА «Новости». Мишель... rosbalt.ru »

2022-7-6 15:35

Захарова напомнила Осло о незаконных санкциях, комментируя денонсацию договора с Норвегией

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на заявление пресс-секретаря МИД королевства Ане Хавардсдаттер, которая заявила, что возможность денонсации данного договора не предусмотрена в тексте документа tass.ru »

2022-7-5 22:22

В Японии рассказали о вернувшихся бумерангом антироссийских санкциях Запада

Антироссийские санкции Запада вернулись бумерангом, заявили японские журналисты. «Россия, наряду с США, является одной из немногих крупных держав, которая в целом может самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым», — отметил заместитель директора Института экономических исследований «Марубэни» Хирохиро Эномото. lenta.ru »

2022-7-5 06:41

«Не вводить, а усиливать»: В ЕС спорят об антироссийских санкциях

Введение странами ЕС предельных цен на российскую нефть обсуждается, в том числе, с Китаем и Индией, которые выразили свою заинтересованность в дешевом топливе из России, сообщает в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2022-7-1 17:41

Госдепартамент США объявил о санкциях против ФСБ России

Госдепартамент США ввел санкции против ФСБ РФ. Госдеп во вторник, 28 июня, опубликовал соответствующее сообщение, где поясняется, что под санкции ФСБ попала, так как служба является политическим подразделением, агентством или инструментом" российского правительства. argumenti.ru »

2022-6-29 22:48

Путин подписал закон о соглашениях по защите и поощрению капиталовложений при санкциях

В пояснительных материалах отмечается, что выполнение закона "позволит перезапустить механизм СЗПК и возобновить процесс их заключения, что будет способствовать привлечению инвестиций в экономику страны tass.ru »

2022-6-28 18:37

ПСБ видит в санкциях новые возможности для расширения клиентской базы

По словам финдиректора Промсвязьбанка Татьяны Наумлинской, организация участвует практически во всех программах поддержки малого и среднего бизнеса tass.ru »

2022-6-28 16:45

Алиханов о ситуации с калининградским транзитом: европейские чиновники запутались в своих же санкциях

Ситуация с калининградским транзитом возникла из-за того, что в Евросоюзе запутались в собственных санкциях. Такое мнение высказал в воскресенье в своем телеграм-канале глава региона Антон Алиханов. argumenti.ru »

2022-6-27 21:40

Великобритания объявила о новых санкциях против России

Правительство Британии расширило антироссийские санкции, введя запрет поставлять в РФ фунты стерлингов и импортировать в страну товары, приносящие доход Москве. versia.ru »

2022-6-23 14:43

Калининградский губернатор Алиханов предупредил Литву об ответных санкциях

КАЛИНИНГРАД, 18 июня, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что ответ на решение Литвы ограничить транзит обсуждается. Подготовлено три серьезных предложения, которые будут предлагать федеральным властям, если Литва не отменит санкции на транзит в Калининград. fedpress.ru »

2022-6-19 23:30

В Африке обвинили Запад в вызвавших продовольственный кризис санкциях

Ситуация на Украине усиливает опасения по поводу голода в Африке, и многие страны материка возлагают ответственность за продовольственный кризис на санкции, введенные Западом nsn.fm »

2022-6-17 07:15

Госдеп размечтался о санкциях, от которых пострадает лишь Россия

Власти США стремятся к тому, чтобы санкции как можно более болезненно сказались на Москве, но их воздействие при этом не ощущалось бы за пределами РФ. Об этом заявил глава пресс-службы американского Госдепа Нед Прайс, заметив, что Вашингтон рассчитывает на долгосрочный эффект рестрикций. life.ru »

2022-6-17 04:36

Байден рассказал о принятии решения о санкциях против России

Президент США Джо Байден рассказал, что принимал решение о введении антироссийских санкций, спровоцировавших кризис на мировых рынках топлива и продовольствия, как верховный главнокомандующий, а не политик, который думает о выборах. lenta.ru »

2022-6-17 04:32

«Главнокомандующий» Байден рассказал о принятии решения о санкциях против России

Президент США Джо Байден рассказал, что принимал решение о введении масштабных антироссийских санкций, спровоцировавших кризис на мировых рынках топлива и продовольствия, как верховный главнокомандующий, а не политик, который планирует одержать победу на следующих выборах. lenta.ru »

2022-6-17 03:05

Планируемый объем мер поддержки экономики Москвы при санкциях оценивается в 46 млрд рублей

Руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов отметил, что реакцию городской экономики на санкции можно будет увидеть в конце года tass.ru »

2022-6-15 17:39

Сенатор раскрыл страх Запада об антироссийских санкциях

Сенатор Алексей Пушков заявил, что Запад боится признать, что стремление изолировать Россию с помощью введенных против нее ограничений грозит его собственной экономике. «Попытка изолировать себя от России дорого обходится Западу. lenta.ru »

2022-6-14 05:17

Зеленский призвал американских евреев помочь в санкциях против России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал американских евреев помочь усилить санкции против России, а также способствовать ускорению поставок оружия в республику. «Нам нужно мощное наступательное оружие, без которого война только затягивается», — обратился украинский лидер к American Jewish Committee Global Forum. lenta.ru »

2022-6-13 14:34

Слова президента Сербии об антироссийских санкциях назвали «отпором Шольцу»

Президент Сербии Александр Вучич дал отпор требованиям канцлера Германии Олафа Шольца присоединиться к антироссийским санкциям Европейского союза (ЕС). По словам Вучича, Сербия еще помнит, как международное сообщество вводило против нее санкции. Президент назвал такой подход неэффективным. lenta.ru »

2022-6-11 12:50

Лавров о санкциях Зеленского в отношении руководителей России: «чем бы дитя ни тешилось»

Санкции, введенные указом президента Украины Зеленского в отношении руководителей Российской Федерации, не достойны ответа Москвы. Об этом заявил в интервью журналистам в пятницу глава российского МИД Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-6-10 13:27

Суздальцев: подписавший указ о санкциях в отношении Путина Зеленский потерял возможность для переговоров с президентом России

Украинский президент Владимир Зеленский, подписав указ о введении санкций в отношении российского президента Владимира Путина, сам лишил себя возможности для встречи и переговоров с президентом России. argumenti.ru »

2022-6-9 21:01

Названа главная ошибка Бадйена в антироссийских санкциях

Излишняя самонадеянность США и недооценка России по ряду показателей при введении антироссийских санкций привели к их провалу. Об этом заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ) Юрий Рогулев. life.ru »

2022-6-9 06:40

Названа главная ошибка Байдена в антироссийских санкциях

Излишняя самонадеянность США и недооценка России по ряду показателей при введении антироссийских санкций привели к их провалу. Об этом заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ) Юрий Рогулев. life.ru »

2022-6-9 06:40

В Госдуме раскритиковали предложение США о санкциях против Венгрии

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик заявил, что США устраивают охоту на ведьм, желая ввести санкции против тех стран, которые остаются в хороших отношениях с Россией. Комментируя предложение американского конгресса о санкциях против Венгрии, депутат отметил, что данный шаг демонстрирует отрицание lenta.ru »

2022-6-4 03:37

Песков о введенных против него санкциях: к сожалению, европейцы должны следовать тренду, который задают из-за океана

Евросоюз, вводя санкции в отношении российских граждан, действуют в угоду США. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал тот факт, что он и члены его семьи в рамках шестого пакета санкций включены в «черный список» ЕС. argumenti.ru »

2022-6-3 17:28