Результатов: 876

Известный антибиотик снижает риск смерти матери во время родов

Учёные из нескольких стран провели крупное исследование, в рамках которого выяснили, что риск сепсиса и смерти во время родов снижается на одну треть у тех женщин, которые приняли однократную дозу азитромицина. ridus.ru »

2023-2-13 15:14

Израильские психологи сообщили, что «виртуальное кокетство» снижает тягу к изменам

Флирт в виртуальной реальности помогает преодолеть соблазн совершить измену, сообщили психологи из Университета имени Райхмана в Израиле. riafan.ru »

2023-2-5 17:21

Названа приправа, которая снижает риск развития онкологии

Стало известно, что одна из самых популярных приправ, которая чаще других используется при приготовлении блюд, приводит к снижению риска развития раковых опухолей. riafan.ru »

2023-2-5 17:01

Исследование: витамин D снижает риск развития меланомы и других видов рака кожи

Новое исследование показало, что регулярный прием добавок с витамином D связан со значительным снижением риска развития меланомы social.mk.ru »

2023-1-26 05:10

Назван популярный продукт, который на 40% снижает риск развития рака

Популярный продукт может оказаться эффективным средством борьбы с онкозаболеваниями. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nutrition and Cancer. riafan.ru »

2023-1-14 15:07

Всего одно яблоко в день снижает риск рака на 17%, а шесть — на 44%

В день достаточно съедать одно яблоко, чтобы предотвратить рак молочной железы. Об этом пишет Nature со ссылкой на американских диетологов из Корнельского университета. life.ru »

2023-1-9 13:10

JAMA Ophthalmology: растительная пища снижает риск возрастной дегенерации желтого пятна

Согласно новому исследованию специалистов из Национального института здравоохранения в городе Бетесда (штат Мэриленд, США) потребление полезных нитратов с пищей связано с более низким риском прогрессирования возрастной дегенерации желтого пятна - хронического заболевания глаз, которое может привести к полной слепоте. ridus.ru »

2022-12-29 22:57

JAMA Network Open: средиземноморская диета снижает риск опасного осложнения беременности

Согласно новому исследованию ученых их Института изучения сердца Шмидта в Сидарс-Синай (США) средиземноморская диета, богатая овощами, зеленью, орехами, бобовыми и рыбой, снижает риск возникновения преэклампсии - опасного осложнения беременности, характеризующееся повышением артериального давления, ослаблением функции почек и печени, и снижением кровоснабжения плода. ridus.ru »

2022-12-23 18:04

Диетолог Гинзбург: красная икра снижает уровень холестерина

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал о неожиданных свойствах красной икры social.mk.ru »

2022-12-21 14:01

Ефимов: Москва снижает долю участия в предприятиях из конкурентных сфер экономики

В Москве с 2011 года число предприятий, акциями которых владеет город, сократилось на 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2022-12-21 09:16

NUS Medicine: употребление кофе после беременности снижает вероятность развития диабета

Новоиспеченные матери входят в группу высокого риска развития сахарного диабета второго типа, особенно если они перенесли гестационный диабет во время беременности. Недавно ученые из Национального университета Сингапура (NUS Medicine) выяснили, что употребление кофе может снизить вероятность развития сахарного диабета у женщин. ridus.ru »

2022-12-14 20:33

NUS Medicine: потребление кофе после беременности снижает вероятность развития диабета

Новоиспеченные матери входят в группу высокого риска развития сахарного диабета второго типа, особенно, если они перенесли гестационный диабет во время беременности. Недавно ученые из Национального университета Сингапура (NUS Medicine) выяснили, что употребление кофе может снизить вероятность развития сахарного диабета у женщин. ridus.ru »

2022-12-14 20:33

В Госдуме считают, что деятельность иноагентов снижает доверие россиян к НКО

Глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев также отметил влияние несовершенства действующего законодательства, касающегося видов НКО, на доверие к ним tass.ru »

2022-12-7 14:15

В Китае обнаружили, что зависимость от смартфонов снижает творческие способности

Китайские ученые утверждают, что гаджетозависимость оказывает негативное влияние на мозговую активность. Как пишет Gismeteo, исследования проводились среди... rosbalt.ru »

2022-12-4 02:24

Учёные выяснили, какая диета снижает риск развития болезней сердца

Специалисты из медицинского центра Beth Israel Deaconess (BIDMC) в США провели исследование и выяснили, что здоровое питание может снизить риск развития болезней сердца примерно на 10–13%. Об этом говорится в статье на сайте медцентра. life.ru »

2022-12-1 07:52

Увеличение белка в рационе снижает риск перелома шейки бедра, выяснили учёные

Увеличение потребления белковой пищи может снизить риск перелома шейки бедра. К такому выводу пришли учёные-диетологи из Университета Лидса в Великобритании. Травма особенно опасна для пожилых людей. life.ru »

2022-11-29 12:13

Clinical Nutrition: увеличение потребления белка снижает риск перелома бедра на 14%

Согласно новому исследованию ученых-диетологов из Университета Лидса в Великобритании увеличение потребления белковой пищи может снизить риск перелома шейки бедра, который является одним из самых тяжелых и опасных переломов, особенно в пожилом возрасте. ridus.ru »

2022-11-29 06:30

Эксперт: маркировка снижает риски маркетплейсов при трансграничной торговле

Гендиректор ЦРПТ Андрей Кириллов считает, что крайне важна консолидация стран ЕАЭС в борьбе с нелегальным оборотом и развитие сквозных процессов маркировки tass.ru »

2022-11-24 16:52

Pediatrics: хронический дефицит железа снижает умственные способности детей

Согласно исследованию ученых из Университета Торонто (Канада) хронический дефицит железа может ухудшить когнитивные способности маленьких детей. В исследовании участвовали 116 детей в возрасте от 12 до 40 месяцев, которыепроходили когнитивные тесты, а также проверки уровня ферритина и гемоглобина в крови. ridus.ru »

2022-11-23 02:40

Учёные выявили сорт хмеля, пиво из которого снижает риск развития Альцгеймера

Результаты исследований итальянских учёных из Университета Милано-Бикокка доказали полезность пива для организма человека. Они утверждают, что напиток, изготовленный из сорта хмеля, произрастающего на юге Германии, может снизить риск развития болезни Альцгеймера. life.ru »

2022-11-22 21:33

Nutrition Reviews: употребление меда снижает риск развития болезней сердца и диабета

Несмотря на то, что мед почти на 80% состоит из сахара, он может значительно снизить риск развития болезней сердца и метаболических заболеваний, таких как сахарный диабет. Это неожиданное свойство меда обнаружили исследователи из Университета Торонто (Канада). ridus.ru »

2022-11-18 18:45

Leiden University: утренняя физическая активность снижает риск развития болезней сердца

С детства мы слышали о том, что утренняя зарядка полезна для здоровья, но плохо представляли насколько. Недавно ученые из Медицинского центра Лейденского университета в Нидерландах выяснили, что даже минимальная утренняя физическая активность связана с наименьшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. ridus.ru »

2022-11-15 18:45

Канадские ученые: жестокие мультики снижает успеваемость детей в школе

Группа ученых из Монреальского университета пришли к выводу, что просмотр мультфильмов с жестокими сценами приводит к тому, что дети хуже успевают в школе, а также могут страдать от психологических проблем. ridus.ru »

2022-11-11 22:52

Диетолог Гинзбург рассказал, какая приправа снижает риск развития рака и замедляет старение

Добавление определенных приправ может не только улучшить вкусовые качества блюд, но и сделать их более полезными для здоровья. На своем канале на платформе «Дзен» врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал самую полезную приправу для профилактики рака. riafan.ru »

2022-11-5 09:29

Эксперт считает, что визит Шольца в Пекин снижает уровень угрозы конфронтации ЕС с Китаем

Канцлеру ФРГ приходится сопротивляться существующей в Европе "политической тенденции к противодействию Китаю и сближению с США", полагает научный специалист Китайского института современных международных отношений Сунь Кэцинь tass.ru »

2022-11-4 08:27

Фигурист Гуменник объяснил, почему не снижает количество четверных прыжков в программах

В воскресенье спортсмен выступил с произвольной программой на втором этапе Гран-при России в Сочи tass.ru »

2022-10-30 18:53

Худеем по часам. Не изменив время приема пищи, не сбросишь вес

Даже при потреблении одинакового количества еды человек может полнеть или худеть. Все дело во времени приема пищи. Это убедительно доказали в эксперименте американские ученые. aif.ru »

2022-10-19 04:09

Время имеет значение. Как расписание приема пищи поможет сбрасывать вес

Даже при потреблении одинакового количества еды человек может полнеть или худеть. Все дело во времени приема пищи. Это убедительно доказали в эксперименте американские ученые. aif.ru »

2022-10-14 02:01

Австралийские ученые выявили алкогольный напиток, который снижает риск развития деменции

Употребление алкоголя вредит здоровью. Однако существует напиток, который в небольшом количестве способен снизить риск развития деменции, выяснили ученые из Университета Нового Южного Уэльса. riafan.ru »

2022-10-1 13:16

Употребление четырех чашек чая в день снижает риск развития диабета на 17%

Группа специалистов Уханьского университета науки и технологий, расположенного в Китае, изучила полезные свойства различных сортов чая. По мнению ученых, черный и зеленый чай способствуют профилактике развития сахарного диабета II типа. riafan.ru »

2022-10-1 09:24

Диетолог Гювен заявила, что цельнозерновой хлеб снижает уровень сахара в крови

Употребление цельнозернового хлеба снижает уровень сахара в крови. О пользе этого продукта рассказала диетолог Айше Гюль Гювен. riafan.ru »

2022-9-18 09:43

Промывание носа соляным раствором снижает риск госпитализации при коронавирусе

Регулярное промывание носа соляным раствором помогает снизить риск госпитализации и тяжелого течения COVID-19. Об этом заявили врачи из Медицинского колледжа Джорджии при Университете Огасты. riafan.ru »

2022-9-15 20:01

Ученые доказали, что физическая активность снижает на 38% риск рака груди

Проведенное организацией Breast Cancer Association Consortium исследование показало: тренировки три раза в неделю на 38% снижают риск развития рака груди social.mk.ru »

2022-9-13 16:29

«Надо останавливать»: Неработающая ЗАЭС снижает риск ядерной катастрофы

Лесные пожары вблизи Запорожской АЭС не несут для нее опасности, сказал НСН доктор технических наук Владимир Кузнецов. nsn.fm »

2022-8-26 11:31

Китай снова снижает розничные цены на бензин

Китай снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо с 24 августа на 29,9 доллара и 29,2 доллара за тонну, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявления государственного комитета по делам развития и реформ страны nsn.fm »

2022-8-23 14:12