Результатов: 876

«Идеальный шторм»: Панамский канал пересыхает и снижает пропускную мощность

Управление Панамского канала сократило его пропускную мощность в целях экономии воды. Район вокруг одного из самых важных морских путей между Тихим и Атлантическим океанами переживает один из самых засушливых периодов в своей истории из-за явления Эль-Ниньо. ridus.ru »

2023-8-21 18:46

Учёные выяснили, что вакцинация снижает риск деменции на 30%

Для профилактики болезни Альцгеймера отлично помогает вакцинация против столбняка, лишая, дифтерии и других инфекций. К такому выводу пришли учёные из Техасского университета в Хьюстоне, результаты публикует Journal of Alzheimer's Disease. life.ru »

2023-8-20 13:28

Гётеборгский университет: хорошая выносливость снижает риск развития девяти видов рака

Хорошая кардиореспираторная выносливость (способность человека выполнять аэробные упражнения) в молодом возрасте связана со снижением риска развития девяти видов рака в будущем. По крайней мере, у мужчин. ridus.ru »

2023-8-17 01:45

WSJ: безуспешное наступление ВСУ снижает шансы на переговоры с РФ

Отсутствие успехов в ходе контрнаступления Украины снижает вероятность проведения переговоров об окончании конфликта этой зимой nsn.fm »

2023-8-13 19:59

WSJ: безуспешное наступление ВСУ снижает шансы на переговоры с РФ, которых хотел Запад

Как отметила газета, на Западе уже начинают задумываться об очередном наступлении Вооруженных сил Украины весной 2024 года tass.ru »

2023-8-13 19:35

Доза нового лекарства снижает давление на полгода

Испытание препарата зилебезиран показало, что одна его инъекция способа снизить высокое кровяное давление у больных гипертонией на 6 месяцев. mirnov.ru »

2023-8-5 09:28

Джорджтаунский университет: чайный гриб снижает уровень сахара в крови у людей с диабетом

Употребление чайного гриба (или комбучи) помогает снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом второго типа. К такому выводу в ходе пилотного технико-экономического исследования с участием 12 человек, пришли ученые Джорджтаунского университета (США). ridus.ru »

2023-8-2 21:00

University of Sydney: случайная активная деятельность снижает риск развития рака

Согласно новому исследованию ученых из Университета Сиднея (Австралия) незапланированная активная деятельность, такая как подъем по лестнице, перенос тяжелых покупок, работа по дому или энергичная игра с детьми, может снизить риск развития рака. ridus.ru »

2023-7-29 02:20

University of Sydney: случайная активная деятельность снижает риска развития рака

Согласно новому исследованию ученых из Университета Сиднея (Австралия) незапланированная активная деятельность, такая как подъем по лестнице, перенос тяжелых покупок, работа по дому или энергичная игра с детьми, может снизить риск развития рака. ridus.ru »

2023-7-29 02:20

СМИ: неблагодарность Зеленского снижает желание США помогать

Все больше сотрудников Белого дома и рядовых граждан США недовольны продолжающейся поддержкой Украины в связи с неблагодарным поведением президента Владимира Зеленского, сообщил The Hill экс-сотрудник Пентагона Дуглас Маккиннон nsn.fm »

2023-7-23 06:28

Вице-премьер заявил, что получение электронных лицензий не снижает требований к бизнесу

Дмитрий Григоренко отметил, что для получения лицензий предпринимателям сейчас требуется в среднем предоставить пять документов в электронном виде tass.ru »

2023-7-20 11:28

QIMR Berghofer: диета матери, богатая клетчаткой, снижает риск развития астмы у ребенка

Новое исследование ученых из Медицинского исследовательского института QIMR Berghofer (Австралия) показало, что диета кормящей матери, богатая продуктами с клетчаткой, может защитить младенцев от серьезных респираторных заболеваний, таких как астма. ridus.ru »

2023-7-19 21:45

Университет Отаго: выполнение упражнений перед операцией снижает риск осложнений после нее

Согласно исследованию ученых из Университета Отаго (Новая Зеландия), выполнение высокоинтенсивных упражнений перед операцией может снизить риск осложнений и существенно ускорить восстановление. Специалисты проанализировали данные 12 исследований, в которых участвовали 832 пациента, выполнявших предоперационные высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT). ridus.ru »

2023-7-17 17:45

Диетолог рассказал, какой овощ снижает уровень холестерина

Красный болгарский перец помогает снизить уровень «плохого» холестерина в организме, рассказал японский диетолог Масахиро Ивасаки. По словам эксперта,... rosbalt.ru »

2023-7-9 18:59

Японский диетолог назвал овощ, который снижает уровень холестерина

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Диетолог из Японии Масахиро Ивасаки сказал, какой овощ поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме. fedpress.ru »

2023-7-9 17:41

Университет Мердока: физическая активность снижает негативное влияние недосыпа на память

Недостаток сна негативно влияет на память, особенно у пожилых людей. Однако регулярная физическая активность может снизить вредное воздействие недосыпа на умственные способности. Это подтверждает исследование ученых из Университета Мердока (Австралия). ridus.ru »

2023-6-30 00:50

QIMR Berghofer: витамин D снижает риск развития тяжелых болезней сердца у пожилых людей

По данным нового исследования ученых из Медицинского исследовательского института Бергхофера (QIMR Berghofer) в Австралии, добавки с витамином D могут снизить риск развития тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний у людей старше 60 лет. ridus.ru »

2023-6-29 08:30

В Минпромторге заявили, что экспорт вооружений из России не снижает обороты

Россия является крупным экспортером вооружений, сотрудничает с дружественными странами, рассказал «Звезде» заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. «Военно-техническое сотрудничество у нас продолжается и не снижает обороты. tvzvezda.ru »

2023-6-22 17:45

Ученые выяснили, что высокий уровень железа снижает продолжительность жизни

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Британские и немецкие исследователи выяснили, почему некоторые люди живут долго и без болезней. Они провели анализ генетических тестов более миллиона человек. fedpress.ru »

2023-6-7 08:26

Сиднейский университет: активный образ жизни снижает риск развития диабета второго типа

Согласно новому исследованию специалистов из Сиднейского университета (Австралия) активный образ жизни может снизить вероятность развития сахарного диабета второго типа даже у людей с высоким генетическим риском. ridus.ru »

2023-6-6 06:00

University College London: Социальная активность снижает риск развития деменции на 30—50 %

Люди, которые социально активны в среднем и более старшем возрастах, на 30-50% менее склонны к развитию деменции в будущем. Это подтверждает исследование ученых из Университетского колледжа Лондона. ridus.ru »

2023-6-3 21:51

Университет Иллинойса: йога снижает тревогу и улучшает кратковременную память

Согласно небольшому исследованию ученых из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США) занятия домашней йогой могут снизить тревогу и улучшить кратковременную память. Для эксперимента специалисты разработали восьминедельный курс йоги, предназначенный специально для работающих полный день взрослых, испытывающих симптомы стресса. ridus.ru »

2023-5-5 00:55

Раскрыто 5 секретов шашлыка, который снижает риск болезней сердца и сосудов

Сезон шашлыков только начинается, и сделать пикник на природе полезным будет несложно, если следовать некоторым советам диетолога. Например, покупать мясо нужно только в проверенных местах, напомнила в разговоре с kp. life.ru »

2023-4-28 15:27

Россия снижает экспорт фанеры

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Россия в 2023 году сократит экспорт фанеры на 10–15 % по сравнению с прошлым годом. Соответствующий прогноз «Ведомостям» озвучил директор федерального лесоучетного учреждения «Рослесинфорг» Павел Чащин. fedpress.ru »

2023-4-28 10:16

Университет Бригама Янга: посещение сауны снижает давление и улучшает здоровье сосудов

По данным небольшого исследования ученых из Университета Бригама Янга (США), короткие сеансы (около 20 минут) пассивной теплотерапии в сауне могут быть полезны для людей со слабыми сосудами. Исследование основано на более ранней работе специалистов из Финляндии, которая показала, что регулярное посещение сауны делает людей менее склонными к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. ridus.ru »

2023-4-24 21:10

Врач Клара Розенквист: При диабете кофе снижает риск смерти на 25%

Новое исследование показало, что если у вас диабет второго типа, то употребление большего количества кофе, чая или простой воды может снизить риск преждевременной смерти примерно на 25%. Об этом пишет CNN. riafan.ru »

2023-4-20 05:58

Университет Бирмингема: диета с высоким содержанием фруктов и овощей снижает риск выкидыша

Согласно новому обзору исследований, который провели ученые из Бирмингемского университета (Англия), диета с высоким содержанием фруктов, овощей, молочных продуктов, зерновых и морепродуктов может уменьшить риск выкидыша. ridus.ru »

2023-4-20 22:20

Шаньдунский университет: использование слухового аппарата снижает риск развития деменции

Люди, которые частично потеряли слух, но не пользуются слуховыми аппаратами, могут иметь более высокий риск развития деменции, чем люди с хорошим слухом или те, кто носит слуховой аппарат. Это подтверждает исследование ученых Шаньдунского университета в Китае. ridus.ru »

2023-4-15 00:06

Использование слуховых аппаратов снижает риски развития деменции у людей с потерей слуха

Китайские ученые сделали вывод, что использование слуховых аппаратов уменьшает риски развития деменции у плохо слышащих людей до того же уровня, что у людей без подобного изъяна. riafan.ru »

2023-4-14 20:58

Нутрициолог рассказала о простых продуктах, которые на самом деле невероятно полезны

Далеко не все суперфуды – это дорогие заморские продукты с названиями, которые невозможно выговорить с первого раза metronews.ru »

2023-3-19 18:32

Food & Nutrition Research: потребление орехов снижает риск развития болезней сердца

Регулярное употребление в пищу орехов и семян может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это подтверждает исследование ученых из Университета Осло (Норвегия) и Каролинского института в Стокгольме (Швеция). ridus.ru »

2023-3-18 17:30

JAMA Network Open: простая упаковка для вейпов снижает их привлекательность для подростков

Новое исследование специалистов из Института психиатрии, психологии и неврологии при Королевском колледже Лондона показало, что стандартизация упаковки электронных сигарет (за счет удаления изображений) связана со снижением их привлекательности для подростков. ridus.ru »

2023-3-16 00:36

СМИ: недостаточное финансирование британских ВС снижает шансы Уоллеса возглавить НАТО

По данным The Daily Telegraph, министра обороны Великобритании считают одним из наиболее вероятных преемников нынешнего главы НАТО tass.ru »

2023-3-12 02:04

Telegraph: недостаточное финансирование ВС Британии снижает шансы Уоллеса возглавить НАТО

По данным газеты, британского министра обороны считают одним из наиболее вероятных преемников нынешнего главы альянса tass.ru »

2023-3-12 02:04

Northwestern Medicine: приглушение света вечером снижает риск развития диабета беременных

Чтобы снизить риск развития гестационного сахарного диабета, беременным женщинам необходимо приглушать свет в доме и затемнять экраны гаджетов за несколько часов до сна. Это подтверждает исследование ученых из Северо-Западного университета (США). ridus.ru »

2023-3-11 21:51

Ученые установили, что средиземноморский образ жизни снижает риск смерти на 29%

Ученые Автономного университета Мадрида выяснили в ходе исследования, что средиземноморская диета может принести больше пользы, если добавить к ней такой же, то есть средиземноморский, образ жизни social.mk.ru »

2023-3-3 12:03

Аспирин снижает риск развития рака яичников независимо от генетики

Рак яичников - смертоносное заболевание, которое каждый год уносит тысячи жизней и может быть вызвано несколькими генетическими причинами. Кроме того, риск развития рака увеличивается с возрастом и сильно зависит от семейной предрасположенности и наличия мутации гена BRCA. ridus.ru »

2023-2-27 12:08

Прогулки на природе помогут человеку на время снизить симптомы депрессии

Как доказали врачи, прогулки в лесу снижают уровень негатива у людей, страдающих от депрессивных расстройств. metronews.ru »

2023-2-17 17:05

Кокосовый сахар снижает артериальное давление у пожилых людей

Первое в своем роде исследование показало, что натуральный кокосовый сахар может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний за счет укрепления кровеносных сосудов и снижения кровяного давления. ridus.ru »

2023-2-14 19:08